Суббота, 27.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
Форум » Все о нас » Личные странички » Записки у изголовья. Iharu
Записки у изголовья. Iharu
IharuДата: Среда, 08.06.2011, 21:57 | Сообщение # 106
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Пока есть немного времени, расскажу ещё про знаменитую Пизу.Не могла отказать себе и сыну в удовольствии - мы отправились в Пизу.На самом деле в этом городе есть на что посмотреть и помимо Башни.Но мы были ограничены во времени и смогли увидеть только Поле Чудес (не придумываю - официальное название) и всё, что там было.А ещё мы сыном сделали рывок и поднялись на Колокольню, то есть саму Пизанскую Башню.Всего 55 метров и мы счастливы.Вот вид сверху с Башни на площадь Чудес

Такую фотку делают все и я тоже не смогла удержаться:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 11.06.2011, 17:49 | Сообщение # 107
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
selena, Юлия1960, balukantig, Палома, спасибо за проявленный интерес к моим похождениям.
Юлия1960, во всех местах Италии мною была замечена абсолютная чистота.То есть в прямом смысле чистота - ну нет там грязи! Мусор есть только там, где толпами ходят туристы.И то, к утру обычно чистоплотные итальянцы всё снова приводят в порядок.Поэтому на площади Сиены я тоже с удовольствием уселась без всякой боязни испачкать одежду.А вообще, тема чистоты - это отдельный момент, который меня потряс. Как у них получается так жить - для меня загадка.
Но я отвлеклась.Попробую закончить сегодня своё повествование.Предпоследним городом на нашем пути была Флоренция.Город с такой историей не мог не поразить.И,конечно, мы не увидели и половины красот.В такие места надо приезжать на неделю(а лучше на две)и гулять самому с путеводителем и аудиогидом.
Вот знаменитая церковь Санта Кроче.Там покоятся ну очень достойные люди: Галилео Галилей, Микеланджело,Данте Алигьере.
А это другая симпатичная церквушка - Собор Санта Мария дель Фьори.

Это Площадь Синьории.За моей спиной Палаццо Веккио и копия Давида Микеланджело,которую заменили в 1873 году.Оригинал спрятали от голубей и непогоды здесь же во Флоренции в Галерее Академии

А вот это уже оригинал.Тут же на Площади Синьории стоит шедевр из бронзы, принадлежавший Бенвенуто Челлини.
Шедевру много лет, около 500 !!!!

В каждом городе есть свой счастливый талисман.Вот во Флоренции это кабанчик, которому надо обязательно потереть рыльце.Мы с сыном сбегали к этому кабанчику в свободное от экскурсий время и почесали его за ушком

Флоренция долго-долго была бастионом клана Медичи.Они им долго распоряжались и много чего подгребали под себя.Наверно собирались жить долго и счастливо, но были наказаны за гордыню.Последняя представительница рода Медичи Анна Мария Людовика в 1737 году поняла, что всё богатство с собой не унесёшь, а оставить некому.Коварная дама сделала ход конём.Всё богатство, накопленное непосильным трудом и интригами Медичи, она завещала в дар городу.Но с одним условием - ничего из города не вывозить.Если кто хочет полюбоваться - пусть приезжает во Флоренцию. Нам с сыном повезло, мы побывали в Галерее Уффици и полюбовались Весной и Рождением Венеры Боттичелли.И не только этим, там вообще есть что посмотреть.
Вот символ Флоренции - Лев с лилией

Вот такой вид открывается из картинной Галереи Уффици на мост Понте Веккио.Это самый древний мост города, который сохранил свой первоначальный облик.Его построили в 1345 году


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Суббота, 11.06.2011, 17:51
 
IharuДата: Суббота, 11.06.2011, 18:20 | Сообщение # 108
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
И ,наконец, я добралась до самого интересного - Венеции.У города такая неповторимая аура - долго не могла подобрать правильного слова.Это не воздух, а некий дух города.И хотя все говорят, что город медленно умирает, я этого не почувствовала. И не уловила вонючего запаха каналов, как все обещали. Посещение Венеции было сказочны и прекрасным.Если я вам кажусь восторженной дурочкой,то это ошибочное впечатление.Вообще-то я злой, уставший, циничный пессимист.Но в Венеции царит такая особая атмосфера, что не прочувствовать её нельзя.
Мы в город попали по Гранд каналу на катере-такси.Это виды города, которые проплывали мимо нас

Хочу показать ещё одну падающую башню.Наверно,это какая-то специфика почвы в Италии.

Побывать в Венеции и не поплавать на гондоле - нонсенс.Так выглядят маленькие внутренние канальчики из гондолы

Магазины масок в Венеции - такие места, где можно стоять часами, рассматривая и наслаждаясь процессом

Это мы с сынулей гуляем по Венеции! Как бы хотелось гулять там долго-долго!!!

Такой вид открывается с Гранд канала на Пьяцетту Св.Марка и Дворец Дожей
Это мы с сыном во внутреннем дворе Дворца дожей.

На соседнем острове с Венецией Мурано делают разные красивые вещицы из стекла. Как вам вот такая витрина магазина?


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 11.06.2011, 18:28 | Сообщение # 109
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
И признаюсь честно - практически не бралась за иглу во время путешествия.К вечеру так уставали, что с ног валились.
А похвастать кое чем могу всё-таки.Недавно ко мне в руки попала вещь, которую я делала лет 20 с небольшим назад. Я думала, что она затерялась в чужом шкафу, потому что была подарена много лет назад.И тут такой сюрприз!Это лилия, вышитая гладью на кусочке серого шёлка:

А это мой Робин для Эльфа. После его исполнения я поняла , что освоила,наконец, заковыристую технику идеальной изнанки и могу приступать к скатёрке!!!!!!!

Изнанка


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:11 | Сообщение # 110
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо за то, что заглянули ко мне и потратили своё драгоценнное время на прочтение моих историй!!!!
Юлия1960, Minusinochka, Мила,Ленуца, Shedoo, мне очень приятно, что вам интересны мои рассказы. Кстати, после посещения Италии я стала подумывать о вышивке, связанной непосредственно с этой тематикой.Очень интересную картину с видом Венеции видела на Вышивай.ру.Отшитую эту работу тоже видела собственными глазами на выставке.Очень неплохо! Теперь напряжённо раздумываю - стоит ли тратиться? Схема-то платная! Или задушить приступ хомякоза в зародыше..?
Алёночка, оказалось, что для освоения идеальной изнанки не надо быть семи пядей во лбу.Несколько лет назад, когда Фениксна нашем форуме давала мастер-класс по этой изнанке, я смотрела и думала, что никогда так не смогу.Но, достаточно было просто немножко захотеть и ... фокус удался.Согласна, это занимает немножко больше времени, чем лохматая изнанка.И я не собираюсь тратить время и прятать концы нитей на лицо большой картины.Просто не вижу в этом смысла.Но вот скатерть или рушник, или занавеска - да, это стоит лёгких усилий!
Да, пересматривая свои шедевры, обратила внимание, что некоторые почему-то не показала в своё время.А нас, хомяков, ведь хлебом не корми, дай похвастаться!
Вот открытка, которая была подарена знакомой рукодельнице, Шлёпе

А эту картину делала на Новый год.Схему взяла из английского непереводного журнала


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 16.06.2011, 21:06 | Сообщение # 111
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Юлия1960, Tesi, pampushka, молодцы, что заглянули!
pampushka, в данной ситуации,конечно, нельзя советовать, но если есть возможность, то очень рекомендую побывать в Италии.Я сама не ожидала, что это будет так здорово!
Tesi, меня саму эта прикольная схема с Рождественскими объевшимися мышами давно привлекала.Всё-таки хорошее чувство юмора ещё нигде не вредило.Вот, наконец, в этом году к новогоднему конкурсу и решила сделать.
У меня грядёт очередной день рождения у друзей и вот, появилась открытка.Так как я очень люблю пожевать что-либо вкусное, а лучше шоколадное и побольше, то и друзей тоже захотелось поздравить чем-нибудь вкусненьким.Лучше было бы, как говаривал Карлсон, сорок пирогов и одна свечка, но на открытке это вряд ли уместилось бы. Пришлось себя ограничивать...


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 22.07.2011, 00:04 | Сообщение # 112
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Ой, еле нашла свою норку! Как у нас всё-таки единомышленников прибавилось! Вау!
Рубикола, balukantig, Minusinochka, Ленуца, Tesi, спасибо, что заходите!
Заглянула в нору, чтобы отчитаться о проделанной работе.Доделала наконец Стрекоз от Dim, которые начала ещё в Италии.До обагечивания дело пока не дошло, но надеюсь, что процесс не затянется:

А это батистоые платки, которые я сделала по просьбе ребёнка.Шёлковой ниткой вышила его монограмму

Ну и,наконец, готовы очешник.Сделан по набору Риолис.Заменила шнурок и систему застёжки.Вставила два магнита и они отлично удерживают очки внутри!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Пятница, 22.07.2011, 00:05
 
IharuДата: Суббота, 23.07.2011, 14:32 | Сообщение # 113
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, так приятно, что не забываете меня!
MissBinn, стрекоз закончила, бэк там присутствет.Только багеты не хватает.А с магнитами всё просто.Надо было придумать что-то, чтобы очки не вываливались. Взяла обычный бэйджик,отломала магниты - они достаточно мощные и узкие.Хорошо магнитят даже через толстый слой шерстяной вышивки.
GalKa, платочки делала своему ребёнку.Эстетом я бы его пока не назвала, но более или менее хороший вкус у него присутствует.А платочки мне так понравились, что думаю продолжить эту линию рукоделия.А главное, когда делаешь гладь, то изнанку легче делать идеальной! Шнурочек для очешника сама не делала.Каюсь...Просто порылась в хомячьих запасах и нашла.
света1504, Pearl, иринка-малинка, Minusinochka, кисонька-мурлысонька, спасибо, что оценили и ободрили.Вы же знаете, как в нашем нелёгком деле важна поддержка!
Shedoo, рада слышать тебя!
У меня образовалось свободное время и поэтому я с бешенной скоростью, не отрывая головы , ваяю.Лимонная сумка задумывалась давно, лимоны были вышиты ещё зимой.И только теперь я её сделала по всем правилам: с подкладкой, молнией и кармашками.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 23.07.2011, 14:41 | Сообщение # 114
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Забыла рассказать про свой отдых в Абхазии. Была как обычно в любимом пансионате Эвкалиптовая роща.Активно всем рекомендую это чудесное место!!!!
Нашла чудесные растения.Вот это растёт хурма, правда, ещё зелёная:

А вот это шишка можжевельника
Ещё одно растение показываю, смешное и очень милое.Не выяснила как назывется.Может, кто знает?

В июне как раз цвели гранаты, красоты необыкновенной.Это я в гранатах:
В моём распоряжении было мало времени и я старательно загорала

А так я общалась с местной живностью - волами.Такие милые! Правда, один из них принял меня за дерево и пытался почесаться:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:47 | Сообщение # 115
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, ура, сделала очередную открытку.Первый раз делаю свадебную.Очень хотелось, чтобы получилось стильно и мило.Долго ломала голову, чем украшать надо, а чем не стоит.Вот что вышло:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 18.08.2011, 21:07 | Сообщение # 116
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
кисонька-мурлысонька, Lini, Shedoo, света1504, Мила, Палома, какие вы молодцы, что заглянули!И за добрые слова спасибо!
кисонька-мурлысонька, в деле пошива сумок я новичок, поэтому пусть мастер-классы дают более опытные товарищи.Это всего вторая сумка, которую я делаю...
Девочки, зашла показать, что я наконец сделала со своим многострадальным Деревом счастья.Столько оно делалось, столько лежало , свёрнутое рулончиком, и вот наступил его День.Поняла, что если не сделаю сейчас, то процесс превращения вышитой тряпочки в симпатичное панно может затянуться ещё надолго.На волне рукотворного зуда метнулась за пэчворковской тряпочкой, выложила за неё просто неприличную сумму и ...ура! Я счастливый обладатель Панно.

А эта картина не совсем моя.Её начинала Муся, вышила 1/3.По просьбе её родных я закончила картину и теперь собираюсь её оформить и отдать им.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 20.08.2011, 23:41 | Сообщение # 117
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо, вы меня очень засмущали.Я не ожидала такого внимания... sml33
koteyka, на трикотаже вышивать не пробовала.Ночная рубашка шилась из шёлка - крепдешина. Ну а за добрые слова - спасибо!
Палома, размерчик у Панно действительно не маленький.Всё целиком - 29Х97 см.
Вот, смастерила себе две табуреточки.То есть, делала, конечно, не я, а мой хороший знакомый.А вот декупажила я.По всем правилам!Для меня табуреточки насущная необходимость - не люблю, когда ноги виснут во время вышивания.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 17.09.2011, 23:52 | Сообщение # 118
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо, кто меня не теряет! Вышивальные работы в процессе, хвастать буду уже готовыми проектами.Зато недавно я поучаствовала в крупной драке между Хомяком и жабой. В этот раз Хомяк победил. Вот результат:
.
А так я провела последние выходные.Понимаю, что такое времяпровождение - на любителя.Тем более оно странно для вегетарианца,каковым я являюсь.Но, стыдно сознаться, люблю пострелять.И что интересно - у меня это всегда очень хорошо получалось.Особенно, если оптика. Вот здесь я из хорошей Сайги боевыми патронами:

А это спортивное оружие, винтовка БИ-7, с оптикой:

Это пистолет, типа Макарова, ИЖ. Не спортивное оружие.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Среда, 21.09.2011, 16:53 | Сообщение # 119
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Ленуца, кисонька-мурлысонька, Лана76, MissBinn, спасибо, что понимаете и не осуждаете...И спасибо, что заходите!
MissBinn, да, сына вожу, приятеля своего,чтобы не забывали, что они мужчины и должны слабых защищать разными способами. Я,конечно, и сама себя в обиду не дам ,но мне приятно знать, что мои мужчины не только футбол по телевизору способны смотреть.
Пришла отчитаться о своих декупажных успехах.Сделала ещё один стульчик в подарок своему маленькому воспитаннику.Он обожает машинки и всё, что с ними связано.Поэтому табуреточка получилась такая механизированная:

А ещё грядёт большой праздник.День учителя, называется.Поэтому я мобилизовалась и сваяла осеннюю коллекцию в подарок учителям своего сына.


Хотелось, чтобы стиль был единый, осенний.Но все открытки разные.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:16 | Сообщение # 120
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо -спасибо!!!! Палома, мирослава, света1504, KnopiK, Мила, balukantig, Lini, Carri, Tesi, Minusinochka, ещё раз всем спасибо!
Мои открытки к праздникам - это как отдыхалочки.А большие работы стоят долгостроями...Ну а табуреточка - просто насущная необходимость.И хочется эту необходимость сделать посимпатичнее.
Я тоже сегодня побывала на выставке.Потолкавшись там полтора часа выползла никакая.В метро в час пик столько народу нет, сколько там.Сделала для себя вывод, что ездить надо только в будни.При такой толчее даже сфотографировать толком ничего не смогла.Покажу только то, что ну очень сильно заинтересовало.Компания РТО представила новую работу Гувернёр Стамбул.Живенько

А это её же Сидней:
После моего недавнего путешествия в Италию меня увлекает итальянская тема.Вот картины из музеев.Флоренция,галерея Уфицци
Рим, музей Ватикана:
Знаю, многие не любят подобные копии шедевров, но мне кажется это более интересным, чем вульгарное вышитое ню по
стенам...
Стенд сайта Вышивай.ру порадовал новыми отшитыми работами.Чудная Шоколадница(куда как интереснее той, что сделал Риолис!)
А это аппетитные креветки,ну просто слюна выделяться стала у многих (не у меня,я в состоянии глубокого убеждённого вегетарианства)
А эти смешные картины с птицами порадовали просто так.Очень позитивные

Наткнулась на вышитую карту Италии с достопримечательностями!!!Теперь буду страдать и искать такую

Ну и я сама напоследок пристроилась к коврикам из сваляной шерсти.Очень здорово,жаль что большие.Их вешать - так они в доме всю пыль соберут...


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 21.10.2011, 20:29 | Сообщение # 121
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем,кто заглянул и кому был интересен мой рассказ о выставке.
мирослава, не переживайте из-за отсутствия подобных "радостей жизни".Мы,"жители мегаполисов" платим слишком дорогую цену за эти "радости"...
Ленуца, спасибо за доброе слово в адрес моих открыток.Знаю,что это мелочь,которая по большому счёту нужна больше мне, чем одариваемому.Но ничего поделать не могу - нравиться мне это дело!!!!
кисонька-мурлысонька, света1504, я уверена, что выставка эта не последня и вы обязательно ещё поедете туда, ну в следующий раз, например.
На выставке я прикупила деревянные заготовки и вот за это время отдекупажила их.Сделала коробочку для спичек такую же овощную, как и подножную табуреточку.А потом воодушевилась и сделала обычную табуретку.Моя кухонька становится всё больше больше вегетарианской!!!!!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Пятница, 21.10.2011, 20:30
 
IharuДата: Вторник, 20.12.2011, 21:06 | Сообщение # 122
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Over, Эльф, masha, мирослава, Мила, Люська, Carri, спасибо всем, кто зашёл в гости и порадовался вместе со мной!
Эльф, да, думаю скатёрку использовать по прямому назначению - прямо в этом году и начнём.Правда, планирую предупредить гостей, что капать красным вином, кофе и чаем на мой шедевр строго воспрещается!!!!
Over, рада что зашла! Салфеточки делала долго - месяца два.Просто у меня проблема со свободным временем и делала я понемногу, но каждый день.
Теперь забежала показать вторую порцию своих новогодних ваяний. В этом году случилась коллекция "Ёлочная".Вот, хвастаюсь:
.
А такая у меня получается внутренность у открыточек:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Вторник, 20.12.2011, 21:07
 
IharuДата: Четверг, 05.01.2012, 18:28 | Сообщение # 123
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всех с Новым годом!!!!! MissBinn, GalKa, SIMONA, Юлия1960, Мила, как я рада видеть вас у себя в гостях!
Празднование прошло бурно, но без жертв.Моя скатёрка выдержала испытание достойно, вот жаль фотографий празднования нет! Хочу показать законченного Тигра, которого довышивала ещё летом. Половину Тигра сделала моя любимая Муся,а заканчивала я ,по просьбе её родных.Вот оформленный Тигр, отдала к Новому году.

А это моя декупажная шкутулка для лекарств.Сделала я её ещё весной,но никак не могла купить и приделать замочки. И вот, наконец, шкатулка с замочками, во всей свое красе. Первый раз декупажила при помощи рисовой бумаги.Оказалось довольно прикольно.Не могла упустить возможность сделать шкатулку с итальянскими достопримечательностями.Там есть всё то, что мы с сыном видели в прошлом году в Италии.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:14 | Сообщение # 124
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки,спасибо за одобрямсы и поощрямсы!!!
GalKa, рисовая бумага с достопримечательностями Италии - это чистая случайность.Была мною приобретена задолго до нашего путешествия с сыном в Италию. Просто понравилась , и вот удача - пригодилась!
Shedoo, ты абсолютно права насчёт "ничего лишнего".Я полный чайник в декупаже и поэтому никакими изыысками похвастать не могу.По-хорошему, надо бы посетить мастер-класс по декупажу, но нет времени .Может созрею летом.
А теперь покажу, что вышила давно, но оформила только сейчас:

А вот на таких смешных медведюшек я соблазнилась в американском инет-магазине.И теперь я счастливый обладатель таких смешных зверей!!!!!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 04.02.2012, 19:10 | Сообщение # 125
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Юлия1960, Мила, GalKa, Med_Anna, Анюта1509, света1504, мирослава, Shedoo, Палома, Кисонька-мурлысонька - огромное-огромное спасибо, и за слова и за внимание!

Девочки, жизнь меня научила , что праздники приходят неожиданно.И к ним надо готовиться заранее, чтобы они на застали врасплох. И поэтому как только кончился Новый год (в смысле, его празднование), я сразу засуетилась насчёт весеннего праздника. А то, думаю, мяукнуть не успею, а на пороге 8 марта. Тем более мне очень хотелось обновить новенькие фигурные дыроколы.На этот раз решила ограничиться тремя открытками.Показываю:

GalKa, насчёт мишек даже не знаю, что ответить.Зацепила их от жадности, просто потому что понравились.У меня какой-то медвежий заскок произошёл.А адрес багетной мастерской скину в личку.
Med_Anna,спасибо за потраченное время на просмотр моих хвастиков.Рада, что в моей коллекции нашлись вещи, которые порадовали.В наше время позитив - это такая ценность.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:56 | Сообщение # 126
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, ура!Я снова в норе!!!!!Спасибо,гости дорогие, что не забываете!!
Мне очень приятно, что мои скромные открыточки заслужили ваше доброе отношение и похвалу.
Carri, я предпочитаю работать с кардстоком,это тонкий картон.Он хорош тем, что отлично держит формуи в то же время прекрасно обработывается фигурными дыроколами.
balukantig, Тоня, спасибо за Стрекозок.Рама походящего цвета и размера оказалась у меня совершенно случайно.У неё не было стекла и поэтому пришлось его отдельно заказывать в багетной мастерской.
Я хочу с некоторым облегчением показать мой несчастный Робин.Не буду рассказывать его печальную двухгодичную историю - кто в курсе,тот и так всё поймёт, а остальным не хочу портить настроение.Могу лишь сказать, что по ряду причин этот Робин будет моим первым и последним ...Вот он.Картина называется "Круг жизни"

И до кучи показываю ещё одну вещь.Она долго и заслуженно лежала в шкафу и ждала своего часа.Собственно, с этого набора Janlinn и началось моё увлечение вышитыми животинками.Я эту работу про себя называю Сафари

Вот так теперь выглядит моя аннимационная стена:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:11 | Сообщение # 127
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки,хочу повиниться за медлительность и нерасторопность!Дело в том, что Алёна Shedoo сделала мне на Новый год потрясающий подарок.И я никак не могла собраться и сделать фото .Мне очень хотелось сделать фотографию при естественном освещении,но у нас солнце стало появляться только в феврале.Представьте,в январе у нас в Москве практически не было солнца,а если было,то я в этих редких случаях была на работе.И вот, ура!Я смогла сделать фото!!!!
Эта феечка теперь ездит со мной везде,она меня оберегает и защищает!!! А вот эта чудная нежная бискорнюшка вблизи

А ещё в качестве новогоднего подарка Алёна сделала мне шаль.Я тут же уволокла её на работу и поэтому фото показать не могу.Хочу завтра наконец взять фотоаппарат с собой и показать, как я на работе спасаюсь от холода исключительно с помощью шали Shedoo


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:21 | Сообщение # 128
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всем огромное-преогромное спасибо за визиты!!!!!
GalKa, моя подвесная система - полностью самодельное творение.Раньше я дырявила стены, а потом поняла, что это крайне непрактично.Идею с подвесной системой подцепила в музее,на очередной выставке.Долго искалато, что подошло бы именно мне.
rusmarina2007, спасибо за понимание насчёт Мишек.Действительн, соблазнительные...
GalKa, Carri, zaika1971, спасибо за советы по отбеливанию.Пока я только собираюсь с духом, чтобы осуществить эту акцию.
Теперь хочу поделиться своими впечатлениями об очередной рукодельной выставке.Ну что сказать...Выбора стало больше, цены выше, пространство под куплю=продажу стало просто безграничным.Я хожу по выставке с ознакомительной целью, чтобы посмотреть новинки разных фирм, пощупать их руками.А ещё интересно полюбоваться на воплощение чужих идей.
Вот такое деревце изобразила фирма Гела.Стоять под ним - одно удовольствие:

Увеличить


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:49 | Сообщение # 129
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
zaika1971, спасибо за проявленный интерес.Хвастать буду позже, пока продолжу рассказ.
На выставке был организован интересный конкурс Морской. Такие интересные идеи по оформлению:


Наткнулась на чудную фирму, которая занимается декупажными штучками.У них есть интернет-магазин, а можно подъехать в офис и просто забрать cheap-art.ru то они так оформили свой стенд.Очень весеннее настроение:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:59 | Сообщение # 130
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
А вот какой интересный декупажный интерьерчик я подсмотрела у какого-то магазинчика.Ну просто глаз отдыхает:

На фирме Риолис новинок много,но их уже много раз во всех блогах показали с очень хорошим качеством.Не буду повторяться.Не могла удержаться, пристально и долго рассматривала громадную Венецию...

Этот дракончик мне просто понравился вместе с забавным оформлением

А вот готовое изделие,которое можно было бы купить.Не стала портить романтического настроения и спрашивать цену


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:08 | Сообщение # 131
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь показываю обещанный конкурс Ню, который был громко заявлен организаторами.Мда.Темка на любителя.Их оказалось не много...

И вот последняя смешнушка.Есть такая новая декупажная техника Декопатч.Это когда специальную тонкую бумагу рвут клочками и приклеивают кусочками к изделию.Продажей занимается компания Дигл Дизайн.www.hobby-digl.ru Вот стенд компании и их обклеенное дерево:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Вторник, 03.04.2012, 17:25
 
IharuДата: Суббота, 14.04.2012, 22:29 | Сообщение # 132
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всем-всем огромное спасибо!!!!!Вы же знаете, что ваши отзывы для меня много значат!
А я собралась,наконец, в отпуск.Завтра мой самолёт, лечу в Турцию.Но не валяться на "пляжу" самым банальным образом, у меня обзорная экскурсия по всей Турции (ну, или почти по всей).Увижу ,если не обманули в экскурсионной компании, следы пяти великих цивилизаций!По возвращенииобязательно поделюсь впечатлениями. Перед самой дорогой решила себя порадовать и смастерила вот такую бирку для своего чемодана.

Вот с такой биркой, которую приделала намертво, полечу завтра гордая и счастливая, как слон...


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 27.09.2012, 14:45 | Сообщение # 133
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо, что не забываете!!!!! Вроде меня долго не было, а сотворённого немного.Наверно потому что в работе очень большие вышивки и двигаются они медленно. А вот то, что было всё-таки сделано:
Открытка одному маленькому мальчику, очень любящему машинки

Затем был закончен ростомер Тачки, за что огромное спасибо MissBinn !!!! Долго искала подходящую ткань, чтобы ростомер получился весёленьким.Схемой меня одарили, а ниточки подбирала сама по ключу.Кое-где,конечно, заменила любимый DMC, но это не сделало работу хуже...

Это обновка к лету.Юбка была готовой, но захотелось какой-то изюминки. Вышился кельтский узор.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Четверг, 27.09.2012, 15:09
 
IharuДата: Четверг, 27.09.2012, 15:01 | Сообщение # 134
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и ещё порадовала себя обновками. Льняной сарафанчик был бы скучным, но его украсили вышитые бабочки. Делала их с идеальной изнанкой.



Вообще-то, это не все задуманные бабочки.Зимой, пока сарафан будет отдыхать, я планирую вышить ещё пяток насекомых сзади.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 27.09.2012, 15:07 | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Вот наконец, отфотографировала своё жёлтое шёлковое платье.Сделала его пару лет назад, ношу по торжественным случаям, но никак не могла отснять. Вот оно вместе с вышивкой и кружевной бабочкой собственного плетения!


Ну и вообще этим летом меня пробило на вышивку гладью.Как-то соскучилась я по ней... Поэтому наметился жилет с птичками.Вот его полочка.Вторая в работе:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 27.09.2012, 15:16 | Сообщение # 136
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Fotiniy, приятно видеть тебя в гостях.Особенно если учесть, что мы обе сейчас нечастые гости на форуме! Спасибо за добрые слова!
В качестве последнего рывка покажу два полотенца.Это был набор фирмы Dimensions, который включал в себя два маленьких беленьких полотенчика с нанесённым рисунком. Ну,разумется, была схема. Рисунок для вышивки был нанесён специальной голубенькой краской, которая вызывала у меня беспокойство. К счастью, оно оказалось напрасным, после окончания работы краска благополучно смылась! Мне не захотелось, чтобы полотенца были совершенно одинаковыми - как-то скучно это,решили внести корректировку в цветовую гамму.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 27.09.2012, 16:06 | Сообщение # 137
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Да, совсем забыла отчитаться об экскурсионной поездке в Турцию. Девочки, если есть возможность, то обязательно побывайте.Я имею в виду не пляжную Турцию, а прекрасную Анатолию, волшебную страну, где интересных исторических и природных красот не меньше, чем в моей любимой Италии! Конечно, за неделю мы увидели только самый краешек этой красоты и тем не менее - 6 цивилизаций, 6 эпох проплыли перед нами.Скажу честно, такие впечатления дорогого стоят!
Вот,например, византийское подземное водохранилище в Истанбуле.Колонны были взяты предприимчивыми христианами из разрушенных римских святилищ

Знаменитый дворец Топкапы - место проживания султана и его двора.Вот я стою возле Дивана - здание для заседаний высшего госуарственного совета.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 27.09.2012, 16:20 | Сообщение # 138
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Sauri, спасибо огромное! Я вообще стараюсь, чтобы вещи,которые я делаю, нравились не только мне ,но и окружающим.
родолжаю свой коротенький обзор по Анатолии.Истанбул (или Константинополь,как хотите его называете) фантастический город.Чтобы получить полное удовольствие от процесса надо там зависнуть,как минимум на неделю.Я там оказалась в апреле, самое удачное экскурсионне время.И не жарко и приятно.Всё вокруг цветёт - мы же ехали на восток, в центральную Анатолию - пейзажи завораживающие!!!Вот такая картинка с неизвестным растением у меня щёлкнулась в Истанбуле.Только потом заметила, что на заднем плане очень символически видна мечеть.

Весь город полон людей, сладостей и кофе.Кофе я не пью,к сожалению,поэтому впечатлениями от местного напитка поделиться не смогу.А вот сладости...Не знаю,какую надо иметь силу воли, чтобы проходить мимо таких магазинчиков

По улицам Истанбула я шла зигзагами - от одной сладкой лавочки до другой!Немыслимые запахи, вкусы - и это всё даже без моего любимого шоколада.Там он,как я заметила,не в чести.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 27.09.2012, 16:44 | Сообщение # 139
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
После Истанбула мы переправились по мосту через пролив Босфор и отправились в столицу Анкару.Кстати, вот так выглядит мост через пролив

Вот знаменитая крепость Анкара-калеси.

В Анкаре расположен потрясащий Музей Анатолийских цивилизаций.Если случайно окажетесь в Анкаре - обязательно зайдите.А потом мы отправились в столицу Хеттского царства - Хаттушу.Хетты это народ,который жил на территории Малой Азии около 4тысяч лет назад.Следы их цивилизации долго не могли найти,но вот наконец нам всем повезло.Это я сижу на древних каменюках

А это знаменитые Львиные ворота - вход в город


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 27.09.2012, 17:36 | Сообщение # 140
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Хочу завершить свой рассказ о хеттах - город свой они обнесли здоровой стеной, метров 40 шириной.Очень предусмотрительный народ был.За моей спиной на фото как раз проход через эту стену, и видно маленькое пятнышко света - это и есть выход.Грандиозное сооружение!Просуществовали хетты долго, около 700 лет,а в 9-8 вв.до н.э были покорены великими державами Двуречья - Ассирией,а затем Вавилоном.

Затем я отправилась в глубь Анатолии, в Кападокию. Местечко, известное под красивым названием Гёреме (причём, ударение делается на последний слог).Здесь обустраивались первые христиане, благо пористые скалы позволяли делать уютные домики.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Четверг, 27.09.2012, 17:55
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Записки у изголовья. Iharu
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz