Пятница, 29.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Записки у изголовья. Iharu
Записки у изголовья. Iharu
IharuДата: Вторник, 04.08.2009, 18:33 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Юлия1960, Палома, Мила, Муся, Фенечка, Ольга, bonita, какие вы молодцы, что забрели на огонёк!
Ольга, я тоже начала страдать открытками.А самый большой соблазн состоит в том, что практически рядом с моим домом находится магазин сайта artugolok.ru. Можешь представить, какое это искушение????
Муся, жду с нетерпением, когда сделаешь свою страничку.А работ у меня столько потому, что всё время приходится отвлекаться на разную фигню - то на работу ходить, то еду готовить, то сына развлекать...Если бы не это всё я бы уже с половиной своих хочушек и хотелок расправилась!
Мила, не надо жалеть, что живешь не в Москве. В этом гораздо больше минусов, на мой взгляд, чем плюсов.
Отчитываюсь о последнем рывке.Маме моей был подарен скромный кухонный набочик, к которому явно чего-то не хватало. Я решила исправить ситуацию.Смастерила фартук в тему и украсила его кармашками с клубничинками.Вот:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 25.08.2009, 13:50 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Мишка, MaSher, Мила, Феникс, Shedoo, Палома, Katёнок, Galka- спасибо вам всем за тёплые слова и пожелания!
Давно я не отчитывалась о проделанной работе и кому-то может показаться, что я отчаянно бездельничаю.Но это совсем не так.Я жужжу, как пчёлка и еле-еле успеваю фиксировать проделанную работу. Во-первых, я довела до подарочного состояния открытку.Делалось для маленькой девочки, дочки французского репетитора моего сына.Дарить буду в начале сентября.

Затем я вспомнила о надвигающемся дне рождении моей приятельницы и быстренько затеяла вышивать Черепаху-нэцке.В прошлом году я вышила по оригинальному набору этой приятельнице другую нэцке и осталась целая куча ниток.Я подумала, что надо бы продолжить серию, тем более что все схемы у меня давно нахомячены.Выбрала самую некрупную нэцке - Черепаху и вот, ваяю.Всё что сделано на сегодняшний день - из оставшихся ниток первого набора.

Этим кельтским орнаментом я решила украсить новое постельное бельё ребёнка.Оно такого насыщенного цвета, что у меня просто руки зачесались добавить что-нибудь эдакое.Был выбран кельтский орнамент и работа была сделана на продёргивающейся канве.Благо теперь её можно не экономить - спасибо Фиби,которая осчастливила меня огромным куском этой самой накладной канвы!!!!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 25.08.2009, 14:06 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь не могу не поделиться восторженными впечатлениями о лошадиной выставке Эквирос 2009.Она проходила в Сокольниках, в выставочном центре.Мы всем семейством любим лошадок, а с моим сыном никогда не упускаем возможности на них проехать.На Эквиросе были представлены разнообразные породы лошадей со всей страны.Обычно конезаводы специализируются на какой-нибудь одной породе, а тут такое многообразие форм и мастей.Вот мой сын стоит рядом с загоном,где грустит ахалтекинец.Лошадь отнюдь не заморена голодом, просто она такая изящная

А это я пыталась позировать рядом с загоном,но как только я поворачивалась к камере любопытная кобылка ахалтекинка начинала сзади жевать мой пиджак

Глаза у лошадей необыкновенные, просто человеческие.Все абсолютно разные,ни одной похожей.Вот арабская порода

Вот орловский рысак

Вот владимирский тяжеловоз,в холке 1м80см,весит тонну


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 25.08.2009, 14:21 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь расскажу о гигантах, которых привезли издалека.Вот голладская порода Фризская.В холке 1м90, весит тонну.Спокойный, уравновешенный конь, практически флегматик. А представляете себе такую лошадку в игривом состоянии?

Это английский тяжеловоз - Шайрская порода.Параметры почти те же, что у фризов

Почти все лошади стояли в загонах и только некоторых выводили для представления на манеже.При нас выводили Тинкеров - ирландских тяжеловозов.Параметры те же - умопомрачительно огромная лошадь. Рядом с ней чувствуешь себя мышью...

А вот фото с манежа, где ирландский тинкер весело и непринуждённо скачет!!!

И последнее фото - это мои мама и сын, оба сердобольные,кормят кобылу с жеребёнком сеном.

Уходя с этой выставки я долго горевала, что не занимаюсь лошадками близко.Это же какое удовольствие общаться с этими чудными существами каждый день!!!!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 05.09.2009, 20:53 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Итальянцы, как всегда, порадовали экзотикой.Оливковыми деревцами, например:

Мандариновое дерево:
А это я к апельсиновому дереву пристроилась:

А ещё там было много больших деревьев,рядом с которыми было приятно посидеть.Не представляю, как они это тащили с собой в Россию на выставку?


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 05.09.2009, 21:00 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и тему стриженных деревьев было невозможно обойти.Как их увидела - в зобу дыхание спёрло.Долго позировала и результат порадовал:

Голландцы привезли тюльпаны и сделали голландский дворик:

А вот российская фирма в приступе патриотизма сделала карту из цветов:

Сквозь стеклянную крышу павильона ярко светило солнце и я сделала чудную фотку розы с каплями воды.Душа вышивальщицы затрепетала и подумала про схему...


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 05.09.2009, 21:06 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Вообще-то, на выставке не продаются экспонаты, но кое-что перепадает страждущим.Вот комнатное растение - гавайская пальма (некрупная):

Вот маленькие хвойные бонсайчики:

А вот я прибарахлилась.Как и в прошлом году купила у итальянцев розмаринчик.Стою гордая, довольная и счастливая:

Выставка будет продолжаться и завтра, поэтому рекомендую её для посещения!
Да, вот этих животинок ковыряю на работе.Одна морда уже прорисовалась:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 18.09.2009, 21:36 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо, что находите время заходить на страничку! И спасибо за добрые слова!!!
А теперь показываю фотоотчёт с выставки Формула Рукоделия.Была сегодня, в пятницу, в будний день, потому что в выходные выбраться совсем не смогу.Народу было не очень много, поэтому спокойно фотографировала.
Стенд РТО ничем не удивил, разве что большим количеством тряпочек для пэчворка и забавными сшитыми овощами:

Стенд Риолиса - разрекламированные японки.Очень даже ничего, только размерчик крупноват


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 18.09.2009, 21:40 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Золотое Руно держит планку на уровне- цены всё так же радуют.Приятное оформление стенда и пара новых работ:

А Панна обрадовала новыми городами - Ярославлем и Костромой. Лично мне понравилось всё, кроме цены:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:20 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Jul4ik, lili088, Палома, и все-все остальные, кто забредает на мою страницу! Спасибо за ваше внимание ! Надеюсь и дальше буду вас радовать, чем смогу!
Вот то добро, которое я зацепила на рукодельной выставке:
это американские тряпочки для пэчварка, которые закупает РТО. Зачесались мои жадные ручки и вот теперь мы с хомяком обладатели этого богатства
- это декупажные салфетки с ракушками.Теперь с их помощью я надеюсь привести в порядок мой многострадальный комодик. Одна салфетка - на рисовой бумаге, с прожилками.Говорят, что эффект декупажный будет очень интересным.Посмотрим!
- это набор с распродажи.Результат моей дурацкой жадности.
И теперь наконец, моя последняя законченная работа. Я её успела уже оформить, потому что через несколько дней буду дарить своей приятельнице. Она сделана в пару к уже подаренной годом раньше картине на ту же тему. Примечательно, что практически вся черепаха сделана из ниток, оставшихся от первого набора.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 29.10.2009, 12:59 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, я тоже не бездельничаю. Вот показываю свои последние ковыряния. У меня внезапно наступило озарение - я вспомнила, что надвигется Новый год. В связи с нехваткой времени придумать надо было что-нибудь красивое, но некрупное. Открытки - это само собой, но хотелось ещё чем-то удивить. Нашла чудные схемы и поняла, что это именно то, что надо для подарка учителю биологии в Новый год. Одну картинку уже сделала и даже вставила в рамку, а вторую только доделываю.Остался бэк, но это дело одного дня. Рамки зацепила деревянные и уже покрашенные.

Мне кажется, что классного руководителя сына - учителя биологии - сюжет с листиками должен порадовать!
А это мы с Мусей посетили мастер-класс по изготовлению Бесконечной открытки, который был организован редакцией журнала Формула рукоделия.Было очень весело и познавательно!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:53 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Наташка-Кудряшка, Палома, Мила, спасибо!
Палома, на моих листочках бисера нет.Пупырышки - это французские узелки. Бесконечная открытка - это такая хитрая головоломка, словами объяснить трудно.В журнале "Формула рукоделия" № 6 был дан мастер-класс по этой открытке, но я достойного внимания ей не уделила. А заинтересовалась такой смешнушкой только когда стала его делать сама на живом мастер-классе.
Мила, каштан рассмотрела, понравился. Вчера докупила третью рамку и теперь планирую сделать третью картинку к Дубу и Клёну.Будет триптих. Насчёт фото ничего определённого сказать не могу, мы с Мусей опаздали к началу мастер-класса и первую открытку сделать не успели. Поэтому со всеми не фотографировались.
Покажу свой доделанный и оформленный Дуб. Времени заняло мало, а результат определённо понравился.

А вот мои Лисы, которых я делаю на работе. Продвигаются очень медленно, к сожалению:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 08.12.2009, 23:32 | Сообщение # 48
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, как давно я не была в своей норке! Вы про меня, наверно, и забыть успели... Думаете, небось, что я бездельничаю вовсю? Нет, просто работы неимоверно много. Вот, хочу отчитаться о проделанной работе.
Сделала последнюю картину к Биологическому триптиху:

Озадачилась новогодними открытками.Сделать надо было много, а времени катастрофически не хватает. Пришлось упростиь себе задачу.Воспользовалась Ланартовскими наборами, вышила крохотные картинки и украсила приятными дополнениями. Получилось мило, с моей точки зрения.


А ещё у моей приятельницы ожидается день рождение на днях и так как она заядлая вышивальщица, болеющая хомякозом, то я сделала ей в подарок вот такую открытку:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 31.12.2009, 17:55 | Сообщение # 49
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо за добрые слова всем-всем! К сожалению, чаще заходить на форум не имею никакой возможности, так как работы невпроворот! А тут ещё суета перед праздниками, носишься, как подорванная на мине! Надо ведь всё успеть. Вдогонку уходящему поезду сделала ещё одну открытку, но фантазия практически иссякла.Как говорится, я её "слепила из того, что было"!

Ну и главное событие уходящего года, виват! Я закончила своих Лис! Мало этого, я стремительно заказала багет, получила его 30 декабря, а сегодня всё утро корпела! Сказать что я довольно - ничего не сказать! Глядя на картину, понимаю, что год прожит не зря!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 08.01.2010, 12:15 | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
GalKa, спасибо за добрые слова! Забавно то, что оформление Лис могло быть совершенно другим.Но дело в том, что багет и паспарту я пришла заказывать за несколько дней до Нового года.Ну и соответственно под конец года пришлось выбирать из оставшихся вариантов.Более дешёвые паспарту были уже разобраны и новые поставки ожидались только после праздников.Мне предложили подождать или выбрать из того, что есть.Но ты же понимаешь, что у меня уже свербило и откладывать было невмочь!!!!Поэтому и заказала довольно дорогое зелёненькое паспарту со странными изломами, которое издалека напоминает травку. Сама не ожидала, что так хорошо получится. Теперь я очень довольна, что не пожадничала!!!!
Вот ещё хочу показать, какой подарок сделала приятелю в его квартиру.У него окна выходят на северо-восток и поэтому кухня темновата.Поэтому при ремонте мы ему купили жизнерадостные обои, хотя он и сопротивлялся...Но был прибит моей железной логикой к плинтусу и теперь его кухня начинает выглядеть изумительно.А к Новому году я ему сделала подарок.Купила американскую тряпочку , которую используют для пэчворка, и сделала из неё занавески.

Из кусочков этой тряпочки раскроила подпопники, подхваты для занавесок и прихватки.Дошью - обязательно покажу


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 09.01.2010, 13:12 | Сообщение # 51
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, рада, что оценили мои труды со шторкой.Конечно, это не бином Ньютона - сшить штору, но всё равно требует времени и сил! При моей хронической нехватке времени пришлось шить по ночам, как Золушке...
MaSher, ты совершенно права, тряпочки это неприлично дорогие, но так как это был подарок на Новый год, то я решила не мелочиться.Вот сижу, доковыриваю прихватки и подпопники из этой же тряпочки апельсиновой. Капаю слюной, потому что, как верно намекнула GalKa, апельсинчики вызывают здоровый (или нездоровый?) аппетит.
Климентия, я честно сказать, тоже в шитье не Кристиан Диор, поэтому при изготовлении штор пошла самым простым, но верным путём - не усложнять процесс. Ведь чем ярче и привлекательнее ткань, тем меньше надо её "грузить".Два прямоугольника подвернула со всех сторон, прострочила ниточкой в тон, а наверху пришила шторную ленту.И всё!
Мила, на такой кухне действительно поднимается настроение! Я туда ещё картину апельсиново-виноградную сделаюи будет просто заглядение!
Кстати, меня как-то сильно стало скашивть в последнее время на пэчворковские тряпочки. В коллекции РТО появились новые расцветки и я не смогла удержаться...каюсь.

Коллекция называется Пушистые разбойники и я решила, что мне не помешают сумки с белками и лисами, тем более, что свою Белку для сумки я почти дошила.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:00 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, добила наконец апельсиновые прихватки. У меня был коротенький отпуск и я много дел успела сделать!




Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 09.02.2010, 09:15 | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, я закончила мой многострадальный очередной труд.Начала в июне в поезде в Абхазию, а закончила несколько дней назад.Над оформлением пока не думала.

Вещица такая маленькая, но очень забористая.И опять Dimensions порадовал - такую кучу ниток наложили, хоть вторую работу вышивай!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 26.02.2010, 21:37 | Сообщение # 54
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Мила, igolochka, Shedoo, Эльф, MissBinn, masha, lili088, кАя, всем-всем спасибо огромное и за визиты и за одобрение!!!
Я тоже примчалась сегодня с выставки рукоделия и тоже могу кое-чем поделиться.Своими впечатлениями поделилась Санчо на своей страничке, но я видела выставку под каким-то другим углом. Любовалась не одна.Шастали троём : Masher , Муся и я.
Впечатления сложные и неоднозначные. Вот общий вид этого действа:

Если сравнивать с прошлыми выставками, то фирмы-монстры, типа РТО, Риолис, Золотое Руно, не очень напрягались в этот раз.Никакой феерии в оформлении стендов, как это делалось раньше...Из новинок у Риолиса показались интересными лошадки

Чаривна Мить представила весёленькие наборчики, где совмещается бисер с вышивкой

Вот,кстати, тоже картина,где интересно совмещается бисер и вышивка


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 26.02.2010, 21:50 | Сообщение # 55
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
А вообще много стендов с разной рукодельной всячиной.Такое ощущение, будто предприимчивый народ сообразил, как именно на нас, хомяках, можно сделать немножко денежек...Поэтому и прибамбасов немеренно и собственно самих изделий рукотворных.Пожалуйста, вышитые тюбетейки
Сумочки,которые наваляли простые"русские валяльщицы"
Очередной декупажный комодик из ИКЕА
Пэчворк во всей красе - я не удержалась и пристроилась рядышком
Целый стенд с рукодельным антиквариатом
А меня покорил вот этот коврик под старину, вышит на очень крупной канве, шерстью и крестом


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 26.02.2010, 22:00 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Интересных работ, не считая профессиональных для фирм, было мало. Для себя интересную работу увидела только одну. Смешная, лично я вижу первый раз.Nimue:

И для завлекаловки был продемонстрирован симпатичный чехол для машины, украшенный фетровыми и вывязанными финтифлюшками.

Ну и напоследок, вот мы довольные и счастливые, разбираем покупки.

Честно скажу, день прошёл не зря! При всех минусах, заряд позитива был получен огромный!!!!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:35 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
GalKa, веришь, своё добро даже сфотографировать некогда! Ты когда-нибудь видела бешенную белку? Вот я такая же!!!! А по-другому не получается, если работать на двух работах одновременно sml32
Ещё в январе поняла, что рано или поздно наступит праздник 8 марта. И как бы по разному все не относились к этому празднику - мне лично заложенная в него мысль очень нравится. День, который символизирует независимость женщин - на самом деле здорово! И я с удовольствием поздравляю с этим днём своих подруг и учителей сына. Так что ещё в январе поставила перед собой задачу сделать к марту 6 открыток. И что вы думаете? Еле-еле успела 4 штуки наваять... А непосредственно открытки собирала из ингридиентов поздней ночью накануне дарения. Поэтому в этот раз они у меня отличаются полным отсутствием фантазии. Хорошо ещё, что успела запастись тисненным картоном для них. Вот, показываю, что получилось.Ногами не пинайте!!!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:32 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
MissBinn, Мила, Муся, Юлия1960, SIMONA, GalKa, девочки, спасибо вам за добрые отзывы! К сожалению, у меня в последнее время так плохо со временем, что бывать даже на своей страничке не всегда получается! Но я при любой удобной минуте стараюсь ,конечно же, вышивать.
Показываю свои запасы Kustom Krafts, по просьбе Шлёпы

А это моя работа нынешняя над Пантерой с детёнышем


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:01 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девчонки! Я снова с вами! У меня закончился,наконец, довольно нервный период и я снова вполне адекватна. Дело в том, что на мою жизнь и нервную систему оказал значительное влияние исландский вулкан с невыговариваемым названием. Этот ...кудль начал извергаться именно тогда, когда мой ребёнок отправился в Париж. Неделю он отлично провёл в Париже, а потом настало время возвращаться.И тут началась бардак с самолётами. Правда, нам повезло, на газетке в аэропорту ночевать не пришлось. Продлили пребывание в отеле, а потом стали думать, как детей вытаскивать из Европы. Всю ту пургу, которую несло наше правительство по ТВ, можно было смело стряхивать с ушей. Никто не собирался нам помогать, а посольство в Париже просто послало нас лесом. А компания Air France заявила, что деньги за билеты возвращать не собирается...Ну, время шло, а наши дети сидели в славном городе Париже.Мы активизировались, наняли автобус и послали его выручать наших кроликов. Обратно их везли три дня через Германию и Польшу. Ночевали они в отеле в Берлине. Всё это время я была в невменяемом состоянии и поэтому общаться ни с кем не могла. Но теперь всё позади, мышь моя дома!!!
Вот , это он,радостный и довольный:

А это сад Версаля, страшная красота


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:07 | Сообщение # 60
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Несмотря на своё состояние, я сделала одну работу! Тема абсолютно мне несвойственна, но это подарок. Подарок для моего воспитанника, маленького двухлетнего мальчика. Работа крохотная, всего 13 на 18, но как и всё у Dim - очень сложная в мелочах. Делала почти месяц каждый день по чуть-чуть. Получилась вполне приличная вещь. А когда заказывала багету, то паспарту выбрала немного плюшевое, похожее на мишек:



Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 06.07.2010, 13:31 | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
SIMONA, спасибо за пожелания, они воплотились в жизнь.Я вполне неплохо отдохнула.И морально и физически. Посетила свою любимую Абхазию. Вволю пообщалась с живой природой! Вот маленький фотоотчёт:
Отправилась на озеро Рица, а по дороге заехали на Голубое озеро.Оно маленькое, вроде лужицы, но его глубина около 26 метров

Около Рицы заглянули на Молочный водопад, который, по предания, омолаживает всех искупавшихся.Я не рискнула, но водички в бутылочку набрала и потом ей умывалась

А вот и само озеро Рица .


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 06.07.2010, 13:36 | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь о живой природе. Там она какая-то пугливая. Только руку протянешь - кидаются врассыпную

В этом году необыкновенно жаркая погода стоит даже в Абхазии. И местная живность спасается от неё как может.Это отдыхает буйволёнок

Буйволы вообще очень милые.Они единственные, кто соглашались со мною общаться.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Вторник, 06.07.2010, 14:14
 
IharuДата: Вторник, 06.07.2010, 14:19 | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
pampushka, Шлёпа, спасибо, что заглянули и оценили!!! Рада вам!!!!
Теперь о моём времяпрепровождении в Абхазии. Кроме традиционного плавания и загорания, я шастала на сероводородные источники и ловила там кайф
Ну и,конечно, вышивка.

Вы не поверите, сколько я всего успела там навышивать!!!! Сейчас отщёлкаю и покажу!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 22.07.2010, 17:11 | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
lili088, Shedoo, Volna, рада, что понравились фотографии! Вот, как и обещала, показываю работы, которые сделала в Абхазии. Всё с нуля, брала с собой наборчики.
Вот Панда от Dim ,маленькая, но симпатичная:
Сначала решила взять только Панду, а потом в последний момент зацепила Кувшинчик. Мелькнула мысль - мало ли, как сложится. А тряпочка с ниточками ничего не весит и кушать не просит.Ну и как чувствовала, Панду закончила и осталось время на ещё одну вещь.

А когда вернулась в Москву, то с чистой совестью закончила очередной Робин и отправила его дальше по кругу.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 31.07.2010, 23:34 | Сообщение # 65
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Мила, miwytka, Volna, lili088, Ленуца, какие вы молодцы, что ,несмотря на жару,находите время пробежаться по страничкам!!!! У меня сейчас тоже время свободное появилось, так как занята пока только на одной работе!Могу и на любимом форуме посидеть и шитьём активно позаниматься.Сейчас активно занялась сумкой с Белкой, может за завтра успею доделать sml1
А пока не в качестве вербовки, а скорее из любви к искусству, хочу рассказать о Перво вегетарианском фестивале.Сегодня целый день там провела, отдыхала душой.Всё-таки быть среди тех, кто тебя понимает, пальцем не показывает и не донимает глупыми вопросами - это здорово!!!Фестиваль состоялся в Этномире в 90 км от Москвы. Я побывала там первый раз и мне понравилась и идея, и её воплощение.Была взята довольно большая территория и окультурена при помощи немаленьких вложений, судя по всему. Там представлены национальные архитектурные сооружения многих народов мира. Причём, они в натуральную величину и пригодны для употребления.Не декорация, одним словом.

Вот и гумно на селе даже было


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 31.07.2010, 23:45 | Сообщение # 66
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Представлено много юрт, очень настоящих.И тюркских и монгольских.
На территории есть гостиничный комплекс: милые деревянные домики или юрты, как вариант. Наверно, забавно ночевать в юрте кочевников!Ну я отвлеклась. Вот открытие фестиваляЭто только кажется, что народу мало, просто многие были на разных мастер-классах, площадках по интересам или просто прятались от жары под навесами.Кстати, там интересно придумали бороться с жарой - такой весёленький коридорчик сделали


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 31.07.2010, 23:55 | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Для тех,кто не хочет жить в гостинице существует вариант с палаткой.На территории Этномира разбит большой палаточный городок.А так как ночью жарко, то часть людей ночует в вигвамах.Там и такого добра навалом
На фестивале проходили различные практики, где мы друг друга учили правильно жить.Где-то готовили еду,как на площадке Раджа-йоги
Кого-то учили индийским танцам:
А кто-то делал картины из сухофруктов и вкусностей


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:09 | Сообщение # 68
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Конечно, основные разговоры были о еде, так как это образ жизни основной массы присутствующих. Собрались не просто классические вегетарианцы, но и сыроеды.Для меня вариант мало постижимый. Как можно любую еду всё время через блендер пропускать, не могу понять.Хотя, с удовольствием слушала их рассуждения.Они считают, что следующей ступенькой на пути к совершенству после сыроедения становится солнцеедение.То есть полный отказ от пищи и воды...М-да...От комментариев воздержусь.
Посещение местного ресторанчика наполнило меня гордостью и спокойствием.Питаясь в общественных местах, мне приходится всё время быть начеку.Злые люди частенько наровят мне подсунуть что-нибудь эдакое...А на фестивале можно было полность расслабиться!Поэтому я такая сияющая и поедающая сырно-грибной суп

К вечеру на фестивале должны были начаться концерты,но к сожалению, у меня не было возможности задержаться там так долго.Вот пристроилась к чудному музыкальному инструменту.Слышала когда-то его звучание в Коломенском,завораживающий звук


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:16 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
А ещё организаторы проекта задумали воссоздать в миниатюре архитектурные черты большинства народов мира. Правда сейчас это в середине строительства,но уже видно сколь грандиозно задуманное.Вот улица Мира, на которую выходят фасады домов разных народов и разных эпох.Вот Японский дом

Вот Автралия

Вот Индия
А изваяния Конфуция и Лао Цзы приветствуют всех, кто решился посетить Этномир


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:28 | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Анюта, Shedoo, рада, что вам понравилась моя маленькая экскурсия.
Анюта, скажу, как вегетарианец с более чем двадцатилетним стажем,ты находишься в заблуждении относительно себя. Это тебе только кажется,что ты не можешь обойтись без упомянутых предметов...
А я пришла сказать, что я наконец закончила свою многострадальную сумку.И всего-то понадобился год на воплощение sml2

Завтра отправлюсь с ней на работу - обновлять буду.Уже руки чешутся новую сумочку сделать.Учту все ошибки и примусь за исполнение!!!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Воскресенье, 01.08.2010, 22:07
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Записки у изголовья. Iharu
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz