Пятница, 29.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Записки у изголовья. Iharu
Записки у изголовья. Iharu
IharuДата: Пятница, 10.04.2009, 12:01 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Меня зовут Ольга.Живу в Москве.У меня есть любимый сыночек Стёпа, которому скоро 13 лет, и много-много индийских палочников.Это мои домашние питомцы.
Интересов у меня много, но сходятся они почти все в одной точке - рукодельной.Меня в 7 лет привели в Музей народов Востока и я увидела старинное японское кимоно, расшитое шёлковой гладью.И это стало моей путеводной звездой.Свою роль сыграло и то, что моя бабушка, живущая в городе Оренбурге, всю жизнь вышивала крестом и вязала знаменитые оренбургские пуховые платки.К сожалению, я слишком поздно оценила эти подарки судьбы.Если вышивку я смогла осилить сама, то вязанию пуховых платков учить меня было уже некому...
Моя молодость выпала на тяжёлое советское время, когда выглядеть и одеваться хорошо было очень сложно.И я пошла по пути наименьшего сопротивления.Стала шить сама.Конечно, не всё, ведь профессионального швейного образования у меня не было.Но приятные летние вещи, шерстяные юбки и жакеты я вполне освоила.Особенно полюбила шёлк за его необыкновенное благородство.Первые мои опыты вышивки гладью были именно по шёлку. Правда, само мулине было не шёлковым, а хлопчатобумажным, но тогда выбора практически не было.Вот мои первые опыты:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 10.04.2009, 12:08 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Потом я стала смелее и стала расшивать всё, что попадалось мне под руку.Это моя шёлковая ночная рубашечка:



Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 10.04.2009, 15:41 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
В какой-то момент мне захотелось красоты не только на себе, но и вокруг себя.Главным информационным органом в этой области, по крайней мере доступным для меня, был журнал Бурда.Оттуда были взяты идеи и сотворены следующие картины:

Ну и главный мой рывок в области глади выглядел, как скатерть.Она ни разу не была употреблена в деле, потому что рука не поднимается постелить её под тарелки с едой.Я придумала отговорку - сын вырастет и я подарю ему и его жене:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 10.04.2009, 16:07 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Белчонок, и тебе спасибо, что заглянула! При твоей занятости можно только удивляться, как ты всё успеваешь: и вышивать и по страничкам нашим пробегать!
Продолжаем разговор.Процесс вышивания крестом увлёк лично меня по многим причинам.Одна из них - моё зрение.Скажу честно, гладь требует неимоверного, на мой взгляд, напряжения.Вот от вышивки крестом мои глаза почему-то так не устают и не болят, как от глади.Поэтому теперь я совмещаю два этих увлечения, но преимущество всё-таки у крестика.
После прикладных вещей мне захотелось большего и всё в той же Susanne я наткнулась на чудные картины.И понеслась...



Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 10.04.2009, 17:13 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Я поняла, что на рукодельном процессе не заработаешь и вернулась к своим любимым крестикам.Тем более, что эта отрасль так развилась, появилось так много прибамбасов, ниточек, наборчиков, коробочек! И глазёнки у нас с Хомяком начали разбегаться.Появилось много журналов на русском языке с чудными схемами, что тоже двигало к подвигам.Я трудилась без устали и для собственного удовольствия.Мой ребёнок учится в спецшколе и я регулярно радую его преподавателя английского языка:


Этот алфавит достался преподавателю французского языка:
А эти Метаморфозы лягушки порадовали в этом году учителя биологии


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 11.04.2009, 22:20 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Так как я веду полулежачий образ жизни, то люблю уютные подушечки.Вот они все мои любимые, уютные:

А это то, что скорее всего станет подушечками.Вот только не знаю когда.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 11.04.2009, 22:37 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
У меня есть работы, которые ждут свою пару.Вот работа для кухни,сделана по набору Permin.Есть второй набор, никак руки не дойдут:

Из журнала Вышитые картины делала картину Вечерний город. Сделала и поняла, что просится пара.Долго искала сюжет и вот нашла.Называется Солнечная Греция

У меня было много свободного времени впоследние две недели и вот что на данный момент есть:

Мой ребёнок увлекается Астрономией и в честь этого я сделала ему работу Планету Земля


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 11.04.2009, 22:50 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Попались на глаза чудные фотоальбомы с кармашками, куда просилась вышивка.Сделала два альбома, один себе оставила, другой подарила:

Пробовала вышивать портрет ребёнка.Считаю,получилось неудачно, потому что неграмотно сделала перенабор.Но работа была проделана огромная, так как почти весь портрет состоит из одиночных крестиков:

Это подарочные варианты для друзей:
Панно для дочки репетитора французского языка


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 11.04.2009, 23:08 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Маська, спасибо на добром слове! Сама сижу и удивляюсь, неужели я столько наваяла?
Кстати, у нас как-то была дискуссия на тему крепления картин.Я прошлым летом делала ремонт и с тех пор не решалась развесить картины.Жалко было столько дырок долбить.И вот наконец решение принято и воплощено в жизнь.Нашла штангу и вот таким образом разместила свои шедевры.Пока только животин и только на одной стене.

А ещё сегодня я наконец оформила и подарила картину своей приятельнице - любительнице Бабочек.

В работе у меня сейчас Стоунхендж, который я взялась делать перенабором по схеме из инета.Вот только за основу взяла очень мелкий лён.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 14.04.2009, 13:49 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Хочу показать результаты моей активной форумной жизни.В Робинах не участвую, потому что очень боюсь кого-нибудь подвести.Но вот на одну игру решилась. Это сюрприз мне от Милы:
А это мой сюрприз для Василька:
А это сюрприз от рукодельницы Паломы:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:34 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Вот решила показать, чем занимаюсь сейчас.Это мои процессы на сегодняшний день.
Солнечная Греция, которая делается в пару к Вечернему городу.Что примечательно,на картине нет бэкстича.

А это моё Дерево счастья. Будет не картина, а панно.

А это открытка, которую я срочно делаю ко дню рождения одной маленькой хорошей девочке, дочке английского репетитора.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 23.04.2009, 18:54 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Aya, Ромашка, Василек, спасибо, девочки!Надеюсь, ваши процессы тоже не стоят на месте!
А я вот тут закончила открыточку. Я теперь стараюсь действовать по принципу - лучше раньше, чем всё в последний момент. Открыточку с подарком буду дарить начале мая, но она уже греет мне душу свой готовностью:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:57 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Хочу, чтобы вы порадовались вместе со мной.На выставке Формула рукоделия приглядела книгу, но она мне показалась несколько дороговатой.И вот спустя месяц нашла её в Олимпийском.Надо сказать, значительно дешевле.Ну и журнал английский прихватила:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 05.05.2009, 08:32 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Напоследок показываю мой процесс над Стоунхэнджем.Он уже стал более внятно прорисовываться.



Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Среда, 20.05.2009, 19:14 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Фея, панель с Акрополем у меня есть, но мне эти картины виделись, как зарождение Великой Британии и её логическое продолжение - Оксфорд или Лондон. Пока решение принимать не буду, потерзаюсь ещё немного творческими сомнениями...
Сфотографировала наконец одну из своих девчонок, уютно сидящую на кусте свежей малины.

А это ещё одна заготовка под открытку. Правда, день рождения будет в сентябре, но я решила отстреляться сейчас. Схему взяла из ВК, нитки надёргала питерские.

Всё, теперь могу приниматься за остальные срочные работы


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 21.05.2009, 17:32 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Ленуца, Volna, Настульчик, bonita, Фея, спасибо, что нашли время заглянуть!
Фея, мои девочки - это красавицы, вылупившиеся из яиц прошлым летом.За зиму подросли и стали большими и красивыми.Этим летом они, скорее всего, сами станут мамами. А что касается моей предусмотрительности, то такой "умненькой и благоразумненькой" я стала совсем недавно. Умение планировать пришло ко мне с возрастом.
bonita, спасибо! Похвалы особенно приятно слушать от человека, хорошо разбирающегося в вопросах рукоделия!
Ленуца, а кто это интересно таких животинок обзывает страшилками? Наверно, чёрствые и бесчувственные люди...
Volna, я действительно Стоунхэндж сначала планировала дарить, но после всех моих мучений с этими горизонтальными и вертикальными стежками, решила оставить себе.
Девочки, сегодня метнулась на выставку, организованную модератором форума Вышивай.ру.Вот, делюсь впечатлениями:

Это картины, поразившие меня особенно:
Эта картина носит оригинальное название"Сон инспекторши учебных заведений"

Это мой любимый Дали
Все картины производят сильное впечатление.Единственное, что удивляет - это размеры. Большинство картин вешать можно разве что во дворце, а не в обычной квартире.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Четверг, 21.05.2009, 19:09 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Belyona, не сомневайся - однозначно вышито! Большинство работ даже без стекла, уж не знаю почему, так их и пальчиком потрогать можно.Вся эта красота гигантских размеров выставлена на всеобщее обозрение на Трубной площади дом 2. Там торговый центр Неглинная Плаза, где и развешаны все работы на первом этаже. Выставляться они будут целый месяц, до 18 июня, так что вполне можно успеть сбегать посмотреть при желании.
Скажу честно, меня, кроме размеров, ещё кое-что удивило. На большинстве работ у ниток отсутствует характерный блеск. Долго и пристально разглядывала картины, но так и не поняла, чем же вышивали.
К вопросу о размере, вот ещё одна немелкая картина:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:12 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо, что заходите! Свет-Лица, палочники настолько просты в обращении, что не требуют каких-то специальных условий. Мыть и расчёсывать их необязательно sml53 Главное, не забывать, что они живые и тоже хотят кушать, хоть и не могут попросить!
Фея, спасибо за пожелание удачи - она мне понадобится этим летом!
bonita, Мила, рада, что вам понравился мой рассказ про выставку.Конечно, по мере возможности я стараюсь делиться разной интересной информацией со всеми.Но, к сожалению, не везде разрешают фотографировать даже за деньги.
Ольга, я вышла после выставки с точно таким же ощущением.Вот хочу, и всё тут!!!!
Но чтобы никто не подумал, что я только по выставкам шляюсь, отчитываюсь о своих процессах.Они, как ни странно, движутся, пусть и очень медленно.
Со Стоунхэнджем мы вышли на финишную прямую:

А так поживает моя "Солнечная Греция".Фактически осталось только небо - куча голубого фона:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:18 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
bonita, Фея, Volna, спасибо за визиты!
bonita, дизайн Солнечной Греции я нашла в сборнике Чудесные мгновения. Этот журнальчик бывает тоненьким, а иногда выходят толстые сборники по темам.Это были разнообразные пейзажи, кстати, очень хорошо разработанные. Очень может быть, что я оттуда ещё что-нибудь сделаю.
Volna, сама с недоумением смотрела на вышитый "шедевр" в стиле крупного ню. Учитывая, что картина очень немаленькая, то у меня в голове не укладывается, как можно было потратить такую кучу времени на создание этого полотна!!!! А вот картина "Апельсиновое безумие" , на которую я серьёзно запала, имеет очень скромные размеры.Я даже ниточки начала в кучку сгребать - может созрею в недалёком будущем.
Вчера сидела ,упиралась до 2 часов ночи и в результате хвастаюсь своим Стоунхэнджем:

Мне по-прежнему кажется, что к нему просится пара.Поэтому пока Стоунхэндж оформлять не буду.Но вот приниматься прямо сейчас за новый дизайн от Heritage я не готова.Надорвалась я как-то на этих вертикально-горизонтальных крестиках... Да и схема, скаченная из инета меня очень порадовала.В сети гуляет, видимо, одна и та же сканированная версия, у которой оказался маленький недостаток. При стыке двух листов были потеряны 4 ряда крестиков.Взять другой вариант мне было неоткуда и я пошла прямым путём: дорисовала их сама.Показываю:

Одним словом, маленькая панель далась мне как-то не очень легко...


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 06.06.2009, 14:57 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за внимание!
Katёнок, после моих мучений со Стоунхэнджем я тебя прекрасно понимаю...
Фиби, полезной - это не то слово, которым можно отразить ситуацию! Ты меня заставила поверить в себя!!!
Палома, MaSher, рада была порадовать вас экскурсией.Согласитесь, интересно быть в курсе всяких событий, а не только вариться в собственном котелке! Что касается хэритаджевских крестиков, то после этого подвига я вряд ли смогу расстаться с работой.
Lovissa, для того, чтобы сделать окончательный выбор между двуми панелями, я внимательно посмотрела на состав крестиков.В "Оксфорде" всего 6 блендов, а в "Панараме Лондона" их 13(!!!!!!!) штук. Что-то мне подсказывает, что своё предпочтение я отдам "Оксфорду" sml33
Шлёпа, у "Солнечной Греции" остался маленький кусочек голубого неба, но я оставила картину на работе. Вот приеду из отпуска и на одном дыхании добью эту голубизну...
Ольга, Over, спасибо, что порадовались за меня! Мне очень приятно!
Я тоже решила себе устроить маленький отпуск, завтра у меня поезд.Везу себя и ребёнка отдыхать в Абхазию.Хочется моря, солнца и субтропиков.Вернусь через две недели.Что бы не простаивать, вот это беру с собой:

А вот этим безобразием я занялсь накануне отъезда.Решила себе сумку по-быстрому сделать на лето:

Теперь уже буду доделывать по возвращении! Всем пока! До встречи!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:57 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, ура, я снова с вами! А комп мой, видимо, просто застоялся.Достаточно было передёрнуть видеокарту и стряхнуть пыль и ,о чудо, я снова могу со всеми общаться!!!!! Спасибо, что не забыли меня. Постараюсь развлечь вас рассказом об Абхазии, где я только что побывала с сыном.Местечко красивое, но немного дикое.Горы в этом месте далеко, зато сам пансионат располагается среди рощи эвкалиптов прямо на берегу моря.

Гуляя по берегу на закате сняла удивительно красивые фото.Это наверху -эвкалиптовый лес

Мой ребёнок обнимался со всей местной фауной

Девочки, на последнем фото -мой сын с Буйволёнком. Местные аборигены держат такую экзотику!
Мы не могли пройти мимо ни одной коровы.Всем помогали кушать.Может сын ветеринаром станет?


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:07 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжаю рассказ.Вот такая ягода очень похожая на клубнику растёт в Абхазии.Даже листики такие же.Но на вкус это нечто другое.Однозначно не такая вкусная, как в нашей средней полосе

И вообще в Абхазиис фруктами как-то не очень богато.Всё что нам удалось попробовать - это мушмула.Я такую вкуснятину первый раз в жизни пробовала. Очень сочный фрукт, утоляет жажду, с лёгкой кислинкой. Нечто среднее между сливой и яблоком.А косточка как у каштана.Это я стою у дерева мушмулы:

В разгаре цветение граната:
И вот цветущий Фейхоа


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:26 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Конечно, мы не могли не побывать в Новоафонской пещере.Холодина, плюс 4 градуса, поэтому нос у меня красный и вся я замороженная

На весь отдых у меня было только две недели, поэтому по экскурсиям особенно не мотались.Но Сухумский Дендрарий пропустить не могли.Впечатление сложное.Сам город производит такое впечатление, будто война там кончилась только вчера. И хотя на самом деле прошло с тех пор 16 лет - город стоит в руинах.Вот здание правительства на центральной площади

При этом Сухумский Дендрарий выглядит ухоженным и облизанным.Он даже элегантнее, чем Сочинский знаменитый Дендропарк. Я могу сравнивать, так как несколько лет назад была и там.
Это сын сфотографировал меня у растения с прикольным названием.Сам около него фотографироваться отказался
Это я среди своих любимых бамбуков

Это мы с сыном под раскидистой пальмой

Ещё мы любовались неправдоподобно красивой Магнолией

Пруд с лотосами


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:37 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Ещё один плюс был у того места, где мы отдыхали.Рядом бил сероводородный источник.На который мы, да и вообще всё местное население, приходили ежедневно.Основное направление такого источника - решать кожные и суставные проблемы людей.Но и просто так постоять под тёплым водопадиком очень приятно.Из земли он выходит с температурой 105 градусов.Выглядит это так

Потом по желобкам стекает вниз,остывает и образует водопадики, ванны и целебную грязь в этих самых ваннах. При мне в пансионате у пожилых дам и джентельменов начинали разгибаться коленки и локти.У меня у самой кожа после каждодневного посещения этих водопадиков стала бархатная

Так что активно рекомендую для лечения и профилактики это чудное место!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:51 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Палома, мне приятно, что я смогла развлечь и порадовать.Может, сагитирую тебя на путешествие?
Так,продолжаем разговор.Даже при таком количестве приятностей и развлечений я не забывала про любимое дело.Вышивать начала ещё в поезде:

Когда днём на берегу становилось невыносимо жарко, то мы заползали в домик.Сын читал Тараса Бульбу(с большим воодушевлением), а я спокойно вышивала

Вот этапы моей работы

Так что отдых пошёл на пользу во всех смыслах!
Загореть за две недели я не успела,разве что чуть покоричневела.А это ребёнок запечатлел, как я прощаюсь с морем вся в морской пене

Жалко, что отпуск такой короткий sml32


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:33 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Эльф, MissBinn, приятно, что смогла доставить вам радость!
Эльф, Хэрриота мы как раз прочли зимой, книжка сыну понравилась.Но ветеринария - это область, где надо серьёзно напрягаться, а он этого очень не любит. От лотосов в Сухумском Дендрарии сама не могла оторваться.

Процесс, который брала с собой, называется "Время летит", он от Dimensions.Разорилась на родной набор, так как схемы нигде не видела, а цена была смешная.
MissBinn, я сама смотрю на многие красивые фото и думаю, а как бы это выглядело вышитым?
Кстати, забыла вам показать ещё одного представителя местной живой природы.Вот оно, существо необычной окраски.Мы с сыном назвали его Тигрокоровой:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 30.06.2009, 12:04 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем, кто заглянул!
Фиби, с компом реально повезло.Пока ситуация не прояснилась, то я уже подсчитывала во что мне обойдётся новая видеокарта или монитор.Хорошо, что обошлось лёгким испугом sml2
Белчонок, спасибо, но твои комплименты своему сыну передавать не буду, уж извини! Проблема в том, что он о себе тоже так думает и страшно любит себя, такого неотразимого и замечательного.А я считаю, что это не повод для гордости, своим отражением в зеркале должны барышни любоваться!
Belyona, чудное место расположено в 30 км от Сухуми в сторону Очамчыры (орфографию сохраняю абхазскую).Пансионат называется "Эвкалиптовая роща",расположен он прямо на берегу моря.Наш домик стоял метрах в 30 от берега.Комнаты очень приличные, каждая со своим душем и туалетом.Горячая вода была всегда, даже глубокой ночью и ранним утром.Про кормежку я уже говорила - настоящий шведский стол с огромным выбором всего съедобного.Даже мне, как вегетарианцу, было из чего выбрать! Одних салатов штук по 6-8 !
В Очамчырском районе Абхазии бьёт около 5 действующих сероводородных источников.Один из них был рядом (ну колометра полтора от нас) с пансионатом.
Отдельно хочется сказать про море.Вот так выглядел наш пляж.
Когда становилось жарко, то мы уползали под нависающие эвкалипты.Они были естественным навесом.Ну и людей было, конечно, не много.Это вам не Сочи и не Адлер! А галечный пляж, кстати, намного полезнее, чем песчанный.Когда идёшь по нему, то массируешь все-все точки на ногах.Такая приятная лёгкость во всём теле образуется.Ну и вода,конечно, чистейшая! Вот это я сфотографировала медуз через приличную толщу воды:

Volna, не унывай, на следующий год обязательно куда-нибудь выбиретесь.Может быть даже в Абхазию.Там цены очень невысокие по сравнению с Россией.Мы с ребёнком платили по 800 рублей в сутки.Всего!
Шлёпа, спасибо! Вышивка это часть моей жизни и без неё никуда.И отдых был бы не в радость!
Мила, мы поездом ехали как раз до Весёлого, там граница и таможня, а дальше вагоны отцепляют некоторые и местный паровозик тянул нас до Сухума.Будет возможность - обязательно съезди ещё раз! А пансинат называется "Эвкалиптовая роща"


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Суббота, 04.07.2009, 12:28 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Katёнок, Фенечка, - sml20
Вот, хвастаюсь обновкой.Закончила новую блузку.Долго искала ткань, по тону подходящую своим любимым штанишкам.Нашла,сделала, теперь хожу гордая и довольная:

И ещё одна радость.Я наконец поставила программу Pattern Maker на комп и теперь мне доступны те схемы, на которые я раньше только облизывалась!!!!!Чувствую себя компьютерным гением.Мои чувства по достоинству может оценить только человек, страдающий компьютерным кретинизмом, как я.Но вы за меня просто порадуйтесь!!!!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 07.07.2009, 16:13 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки , спасибо! Рада, что оценили и обновку и мои компьютерные достижения!
Палома, тряпочка просто итальянский хлопок. У нас есть один дорогущий магазинчик, куда я захожу в качестве познавательной экскурсии.Но иногда там тоже бывают распродажи, когда все тряпочки продаются с 50 % скидкой.Тогда у меня сносит башню и я начинаю жадничать... Вот результатом такого приступа и было приобретение этой тряпочки. Главное, результатом я очень довольна.
А это результат моего ковыряния над Деревои счастья:

Кажется, я двигаюсь к развязке!!!!!!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Среда, 08.07.2009, 12:39 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо! Особенно буду рада, если мне удасться кого-нибудь сподвигнуть на отдых в Абхазии!
GalKa, что касается того магазинчика, с тряпочками...Вот фото, сделанное год назад в том самом магазинчике.Успели сделать только пару фото с подругой, как прибежал менеджер и стал возмущаться. Заметь, бакс год назад стоил около 23 рублей, а цены на импортные тряпочки к нему привязаны напрямую

Сейчас цены стали немножко побольше, а тряпочки всё те же, простые: итальянский хлопок, китайский шёлк, английский твид. Короче, умереть- не встать.
Феникс, из своего многострадального Дерева планирую сделать панно для своей кухни. У меня там всё оформлено в стиле Деревьев в горшках. Будет дополнительный штрих, который может быть облагородит мою неказистую кухню...
Volna, как-то тебе не повезло с шитьём.Но это не закономерность, просто случайность.
Мишка, Рубикола - sml20


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:56 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Мила, да, 800р с питанием.Но, уточняю, это в июне. В июле и августе цены везде поднимаются, ну и там немножко.
Девочки, ура! Делюсь радостью.Забрала из багетной мастерской рамы и оформила свою сладкую парочку.Сегодня полдня корячилась и вот он, счастливый миг!

Багет деревянный, стекло антиблик.Разместила всё в прихожей.Там как раз осталось место под третью картину.То есть в итоге должна получиться не пара, а триптих. Вот, представляю, Иершалаим:

На мой взгляд, очень удачно вписывается по стилю к моему Вечернему городу и Солнечной Греции.Я уже и ниточки в кучку собрала.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:48 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Палома,Volna,Ольга, Linura, GalKa, спасибо, что заглядывете!
GalKa, та картина, которая не Солнечная Греция, изначально фигурировала, как Вечерний город на схеме. Я не стала вдаваться в подробности и стала тоже её называть Вечерний город. Даже привыкла к такому названию.
Девочки,у меня репортаж с очередной выставки.Посвященой рукоделию, разумеется. Все экспонаты выставки представлены из частных собраний. Большая часть из них сотворена в начале прошлого века нашими соотечественниками.
,картина по этюду Дайнеки
,крохотные картины, в центре автопортрет женщины, которая их сделала.

Потрясный ковёр, в котром применены разные техники


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:52 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
-занавеска для ниши,где лежала тора.
-фрагменты сумочек, созданные некоей Соней Делоне в 1920 г
-автопортрет Веры Вульф, которая творила в интересной технике аппликации, смешанной с вышивкой.Вот её работы:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:01 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
А теперь перехожу к современным работам.Кстати, выставка развивает мысль о роли художника в мире и судьбе его творений. Вот эти творения.
Комбез небезызвестного А.Бартенева, где портреты вышиты крестиком

Это иллюстрации к Евгению Онегину, сделанные под "простодушную старину":

Это работы абсолютно меня поразившие.Не только трогательной тематикой, но и полным отсутствием у автора средств гигиены:
Видимо у современных художников проблемы с материалами для их художеств.Вот ещё одному бедняге пришлось творить на носовом платке:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Вторник, 04.08.2009, 18:03
 
IharuДата: Суббота, 25.07.2009, 22:01 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
pampushka, Юлия1960, Мила, спасибо за все добрые слова, вами сказанные!!!!
Рада, что всколыхнула у многих приятные воспоминания об Абхазии. С другой стороны, если самой понравилось, то чего от других скрывать. И всё же надо помнить, что та Абхазия очень сильно отличается от нынешней.К этому тоже надо быть морально готовым.
Юлия1960, с удовольствием поделюсь девчонками.Только чего скромничать, паре штук будет ужасно грустно.Я могу на развод дать пару сотен rofl
Девочки, теперь отчитываюсь о сегодняшнем событии.Была на встрече с редакцией Формула рукоделия. Присутствовали все знакомые лица, что было особенно приятно.А нынешний главный редактор Лариса Смышникова давала мастер-класс по скрапбукингу и изготовлению открыток.Предлагалась куча материалов и приспособлений и я не смогла отказать себе в удовольствии что-нибудь наваять. Вот, ваяю:

Ну а потом на память фотографировалась с главным редактором

А рядом вдохновенно творили Ольга Замская,бывший главред ВК и издатель Элина Федянцева

Вот то, что у меня в итоге получилось -
Получила в результате кучу позитива и приобрела много новой информации по скрапбукингу!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Суббота, 25.07.2009, 22:02
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Записки у изголовья. Iharu
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz