Суббота, 27.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Записки у изголовья. Iharu
Записки у изголовья. Iharu
IharuДата: Среда, 25.08.2010, 12:50 | Сообщение # 71
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Ника, Муся, Эльф, рада вас видеть у себя! Про выставки обязательно буду рассказывать,как только узнаю.
Пришла поделиться радостью.Наконец закончила своё многострадальное Дерево счастья.Теперь думаю, как именно сделать из него панно.То ли подшивать вокруг красивую тряпочку, то ли нет

А это результат моих попыток заняться декупажем.Пыталась облагородить старый комод от ИКЕА.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:19 | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки,какие вы молодцы, что оценили моё "Щастливое дерево"! Над его оформлением я пока ещё думаю... А размерчик у него действительно не маленький - 75 см в длину.А если бы я делала на той канве, которую предложила фирма- Aida 14, то работа была бы ещё больше.
А меня понесло в сторону декупажа - захотелось красивых вещей для дома.Вот такую ключницу я сделала для прихожей:

Вот моя ключница в рабочем состоянии
Очередной комод,который мне помогал делать мой сын.На ящичках он выжигал ракушечки,а остальную поверхность я украшала мотивами с декупажной карты:

В этом комоде я храню теперь мои запасы кировского мулине,разложенного по цветам.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Воскресенье, 29.08.2010, 15:23
 
IharuДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:28 | Сообщение # 73
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, вы меня окончательно засмущали...
Kot_Matroskin, Tomasik, по поводу запасов кировского мулине могу лишь оправдаться тем, что вышиваю очень давно и хомячу тоже очень давно.Поэтому горки запасов растут...
Шлёпа, ты совершенно права, ключница сделана из зеркала.Просто я решила изменить первоначальное назначение этого предмета.Ключница мне гораздо нужнее.А вообще, собираюсь в ИКЕА прикупить ещё пару таких зеркал, чтобы поупражняться в декупаже.
Девочки, спасибо всем, кто заглянул и выразил мнение по поводу маих ваяний!!!
Вчера была на своей любимой выставке - Цветы.Каждый год езжу и получаю огромное удовольствие.Хочу поделиться с вами:

Это мы с сынулей под пиньями примостились

А вот всякие интересные композиции из цветов


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:37 | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Рассказываю про цветочную выставку дальше.Из-за того, что посещаю её каждый год, то имею возможность сравнить качество и насыщенность этой самой выставки.Мне показалось, что в этом году всё проходило как-то бледнее.И тем не менее было чем полюбоваться и глазу отдохнуть.Было множество "цветочных столбиков".

А это колонна из лилий.Пахли они умопомрачительно!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:45 | Сообщение # 75
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Ещё выставка порадовала икебанами:

Оригинальное название-Финансовый отчёт
А название этой композиции - Аромат хлеба
Были на выставке и такие вещицы, которые хочется назвать - Радость вегетарианца


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:53 | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Было множество чудных пиний, которые радовали глаз своей формой:

А это сапожки подходящего размера.Очень захотелось примерить...

Ну и в довершении - вот такие изысканные цветочные шары на чёрном фоне.

Выставка будет идти сегодня целый день, так что ещё есть возможность успеть!!!Всем удачи!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:20 | Сообщение # 77
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем за отзывы! Вот, заползла на страничку, чтобы свою мелочовку показать. Крупные работы только начаты, так что хвастать пока особенно нечем.Будет что внытное - обязательно покажу.А пока озадачилась открытками - впереди куча праздников и днёв рожденьев немеренно!
У меня оставался от весенней коллекции тиснённый картон и его решила употребить, чтобы не залёживался.

А вот это чисто деньрожденьевские открытки со смешной круглой живностью.Спасибо всем тем, кто хомячит схемы из английских журналов и делится ими!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Воскресенье, 26.09.2010, 13:25
 
IharuДата: Четверг, 30.09.2010, 22:09 | Сообщение # 78
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
MissBinn, спасибо! вокруг такой бардак , что хочется хотя бы в открытках наблюдать позитив...
Мила, спасибо, я сама не ожидала, что кардсток с тиснением так выигрышно смотрится.Его удобно использовать, когда времени в обрез, а хочется красоты.Один минус - цена...
Грушенька, и тебе спасибо, что находишь время не только на вышивку, но и на общение! Много единомышленников это здорво!!!!
Сегодня я поднажала и доделала серию деньрожденьевских открыток.Поняла, исходя из опыта, что обязательно под рукой надо держать поздравительные открытки.Они пригождаются РЕГУЛЯРНО.Вот мои малюськи со смешными круглыми тараканчиками:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:35 | Сообщение # 79
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за отзывы!В благодарность хочу показать картинки с выставки Формула Рукоделия, которая проходила в эти выходные в Москве.Ощущение от неё двойственное.С одной стороны - это удобно, когда в одном месте собраны все торговые точки,в том числе и инет-магазины.С другой стороны - вместо общения единомышленников наблюдается просто всеобщий дикий хомякоз.Которому,надо сказать, не поддаться очень сложно.
В первую очередь хочу показать картины, которые представил форум Вышивай.ру.Их, кстати, представляла сама автор схем Стрельцова.


Ну и неизменная тётя, которой любуюсь уже второй раз:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Воскресенье, 10.10.2010, 22:48
 
IharuДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:44 | Сообщение # 80
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Вот стенд Золотого Руна.Ну очень бледно.Я смогла удовлетворить своё любопытство и пощупать сумочки.Честно скажу - за кусок канвы, две деревянные палочки и немножко ниток - 1700 рублей многовато будет...

А это новая картина ЗР.Довольно миленький сюжетик

Риолис ничем новым не порадовал.Или я не заметила?Так, весёленькие подушечки:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:57 | Сообщение # 81
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Были вот такие шикарные картины гладью:

Наткнулась на такой интересный стенд,где продавали наборы для вышивки гладью.Не приценялась, но у меня есть их инет адрес.Можно заглянуть:www.ris-igl.ru Вот то, что входит в набор:

А вот какие картины в итоге должны получиться:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:05 | Сообщение # 82
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
На прошлой, весенней выставке были представлены для продажи расшитые крестом тюбетейки.Было очень экзотично.Но ребята решили пойти дальше.Такое вижу первый раз.Продавец (больше всего похож на узбека...) сказал, что всю обувь делают сами.



Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Воскресенье, 10.10.2010, 23:15
 
IharuДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:22 | Сообщение # 83
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
А название этой шерстистой фирмы просто порадовало!!!

Была целая галерея работ одной пожилой дамы( если правильно поняла, то ей лет 80!)Она сама делает схемы, причём не с помощью вышивальных программ, а с помощью только Фотошопа.ветопередача, конечно, исключительная:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:28 | Сообщение # 84
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Скажу откровенно, пользуясь тем, что всё под рукой, в смысле, на выставке,то потащила в нору всё, на что хватило денег.А то со временем напряжёнка, когда ещё бегать по эти магазинам?Тем более они все в разных концах города...Нахомячила не для вышивки, а для скрапа и декупажа.Для него (декупажа то есть) в этот раз было представлено прибамбасиков гораздо больше, чем раньше.Чувствуется, что эта отрасль набирает обороты.
Вот итог моего приступа хомякоза:

Ну ещё куча декупажной бумаги, которая не влезала в кадр... sml33


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:18 | Сообщение # 85
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки,забежала показать свои первые декупажные часы! Представляете, они ходят и даже правильно показывают время! Сделаны для прихожей при помощи той же декупажной карты, что и ключница!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Воскресенье, 24.10.2010, 21:22
 
IharuДата: Четверг, 04.11.2010, 14:20 | Сообщение # 86
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Kot_Matroskin, спасибо! Мне результат тоже нравиться, тем более, что работают часы замечательно!!!
А вот моя заготовка под сумку с лимонами:

Сейчас будет время, вроде праздники, может попробую эту сумочку сшить...


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Среда, 17.11.2010, 19:55 | Сообщение # 87
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем за позитив! К сожалению, до лимонной сумочки руки так и не дошли... Но я не сомневаюсь, что и на моей улице наступит праздник!! А пока вот по суровой необходимости сделала коллеге по работе открытку.Так как всё обозначилось в последний момент, то делать надо было ну очень быстро.Вот где выручает чистый скрап и хомячьи запасы.Я схватила последний номер "Формулы рукоделия", изъяла оттуда бонусную бумагу и быстро-быстро сваяла поздравлялку. На мой взгляд, получилось прилично, а главное - не напряжно. А так как остановиться сразу я не смогла, то до кучи, что называется, на всякий пожарный случай, быстро сваяла из той же бумаги ещё открыточку. Так приятно осознавать, что мои закрома ширятся и суровое холодное время не застигнет меня врасплох:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Среда, 17.11.2010, 19:57
 
IharuДата: Четверг, 02.12.2010, 23:56 | Сообщение # 88
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо за то, что заглядываете! Ужасно мало свободного времени передНовогодними праздниками, не успеваю даже в нору заглядывать!!!! sml33 Вот в срочном порядке последний месяц готовила подарок одному хорошему знакомому. Подарок предполагался не просто от балды, а в тему на кухню. Там из кафеля на другой стене похожее панно. Может после дарения мне удастся выпросить общее фото и постараюсь показать. Вот собственно сама картина:
. Вот только в багетной мастерской при оформлении произошло досадное недоразумение.Я обычно заказываю для своих картин антибликовые стёкла.И надо же такому случится, антиблик кончился прямо на моей работе.В мастерской не записали на бланке заказа мой телефон и поэтому на свой риск сделали обычное стекло.Когда я приехала, они извинялись, вернули деньги за антиблик,предлагали переделать...Но у меня времени-то уже впритык, через пару дней надо подарок вручать.Забрала, дома сама натянула. Надеюсь, одариваемому понравится...


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 21.12.2010, 19:36 | Сообщение # 89
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всем огромное спасибо за визиты и внимание! Картина с полной чашей понравилась, но фото в интерьере пока нет! А я переключилась на новогодние открытки, так как это сейчас очень актуально.Новый год приблизился опять внезапно и без предупреждения...Решила в этот раз вышивку сделать скромнее и меньше размером.Получилась такая новогодняя коллекция для учителей:



Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Среда, 29.12.2010, 23:53 | Сообщение # 90
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Муся, Шлёпа, Shedoo, MissBinn, Мила, Анюта, lili088, какие вы молодцы, что заглянули и оценили мои малюськи.Это я так об открытках.Думала, что с их изготовлением на эти праздники было закончено, ан нет...Возникает всё новая необходимость в открытках. Уже подумываю, а не начать ли запасаться новогодними открытками для следующего года прямо сейчас?
Вот, быстренько сделала ещё две...
А это я наконец осуществила свою мечту - сделала себе брелок для ключей.Вот теперь такую связку таскаю...


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 18.01.2011, 21:31 | Сообщение # 91
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Надо же, первый раз заползаю в норку в этом году...Как-то он тяжело начался, с потерь...Незадолго до того как Муси не стало,она подарила мне игольницу.Даже не представляю, как она,тяжело болея, смогла её сделать.

У знакомого наметился День рождения и я быстренько, в режима форс-мажора сделала открытку:
А это подарки, которые сделала себе к новому году:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:03 | Сообщение # 92
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всем заглянувшим - sml20
MissBinn, конкретно три слона ничего не значат (или я просто об этом не знаю).Открытка предназначалась человеку - отцу семейства, на котором держится дом.Я решила, что пирамида из слоников - других членов семьи - очень уместна в данном случае...
MaSher, Мила, как хорошо, что у нас осталась такая чудная память о Мусе...Она в декабре принимала участие в новгоднем конкурсе,но не успела доделать свой конкурсный сапожок.Когда её не стало, муж Максим попросил меня доделать этот сапожок, который предназначался для него...Собственно, сапожок был практически весь вышит, кроме пары ёлочек наверху, блестящих снежинок и имени. Вышивку я закончила, купила фетр и собираюсь завершить Мусин шедевр:

А это моя прикладная вещица.Может кому-то в хозяйстве такая вещь не нужна, а в нашем семействе без неё никак.Это мешочки для соли.Когда некоторые члены моего семейства простужаются, то я им грею носы нагретой морской солью.Старые мешочки были уже в непотребном виде, поэтому я сделала новые.На них кельтские узоры, никакого смысла я не вкладывала, просто узоры нравятся...


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 25.02.2011, 19:05 | Сообщение # 93
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за визиты!
Шлёпа, я тоже надеюсь, что мешочки по назначению не пригодятся. Но зарекаться не буду - мой сын часто шастает голышом по морозу.
Девочки, сегодня метнулась на рукодельную выставку с оригинальным названием "Атмосфера творчества".Я пристально её осмотрела, но означенного творчества не обнаружила.Активный процесс купли-продажи был налицо и более ничего интересного. Да и выбор был, прямо скажем, скудноват, а цены - просто астрономическое.Конечно, кое-что сфотографировала.Например, пэчворковские коврики :

К творчеству можно условно отнести вот эти забавные 3-D картины:

А это тоже объёмная картина, у которой всё сделано из скрученных бумажечек:

Эти прикольные пряники тоже были на выставке, хотя не понятно, что они там делали:

Вот собственно и всё творчество. sml2


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Пятница, 25.02.2011, 19:07
 
IharuДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:07 | Сообщение # 94
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
MissBinn, Shedoo, GalKa, Палома, продолжаю миссию проводника по выставкам!
Состоялась очередная выставка Формула Рукоделия в Сокольниках. На этот раз мы оббегали её вместе с Наташкой-Кудряшкой.
Много всего, порадовало разнообразие и богатство выбора.Были представлены работы с форума Хомячки.ру.Это их фирменный знак:

А вот интересно офомленная работа с этого форума:
Не могла пройти мимо пэчворка.Такой размерчик интересный:
А это мы с Кудряшкой пристроились у симпатичной тряпочки:
Это обещанные работы украинки Олеси, которая вышивает гладью по органзе:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:14 | Сообщение # 95
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Идём дальше! Вот новинки Риолис, вполне симпатичные , на мой взгляд:
Золотое Руно творит всё масштабнее и масштабнее.Вот нашла новую и не очень большую работу:

Небезызвестная фирма Гела лабает наборы под общим названием Машенька и комплектует их испанскими нитками Finka.Поэтому наборы оцениваются в астрономические суммы.Вот их новинки:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Воскресенье, 06.03.2011, 00:15
 
IharuДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:22 | Сообщение # 96
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Мы всё подробно осматривали и фотографировали.Вот наши восторги сумочками:

А это смешнючие украшения из пластика, правда, цена была совсем не смешная:

Ну и ,конечно, огромный выбор тряпочек, возле которых хотелось остаться жить...

Было много оригинальных изделий, в том числе и такая шкатулка-такса:

Ну и ,как всегда, ажиотаж! Толпа рукодельниц с горящими глазами и длинными руками!!!!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:25 | Сообщение # 97
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Да, забыла похвастать! Сделала очередную коллекцию к весне.Коллекция в клеточку, предназначена для учителей моего сына:

Как говорится, это не подвиг, но что-то героическое в этом есть...


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:57 | Сообщение # 98
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, дорогие, очень рада, что вам понравилась экскурсия!
Шлёпа, как раз с целью посмотреть на отшитые новинки я и посещаю в основном это мероприятие!А понравившаяся тебе такса очень мила, но только оценена изготовителем-творцом в довольно приличную сумму: 2 с половиной тысячи рублей!
Конечно, мне очень приятно, что вы порадовались за мои открытки.Жаль только, что заканчивать мне их пришлось в предпраздничной спешке и на завершение творческого процесса было совсем мало времени!
Девочки, я не показала ещё пару интересных картинок с выставки.Это по рассеяности...Думаю, они вас позабавят.Вот как оформила свой стенд фирма РТО:

А фирма Панна опять не появилась.Так странно.Очень крупный производитель уже второй раз игнорирует подобное мероприятие.Наверно, у них предельно хорошо идут дела и нет нужды тратится на такие рекламные акции...
Как и в прошлый раз наткнулась на изделия узбекских мастериц.Теперь помимо обуви был представлен жакетик:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:52 | Сообщение # 99
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, мучает совесть, что долго не появлялась!Впечатлений от путешествия по Италии,конечно, куча.Вот только, жаль, проблема со временем.Надо бы собраться и похвастать фотографиями, но это надо надолго подсесть к компьютеру.
Начинаю понемногу:В самолёте было глупо не вышивать:

В Италии первым делом нас повезли в республику Сан-Марино.Чудное местечко, всё умещается на горке и при этом есть место в ООН,и даже собственные вооружённые силы (мы прикинули, наверно, человек десять ).Вот вид с этой горы

Ночевали мы во время нашего тура в разных отелях, первый был в славном городке Римини.Очень уютное местечко.Там же я сразу зацепила местную Sussana

А в отеле Римини, очень славном и уютном на стене висела вот такая картина, которая согрела мою душу:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Воскресенье, 05.06.2011, 23:04
 
IharuДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:02 | Сообщение # 100
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
По дороге в Рим мы заехали в местечко Тиволи, такое римское предместье.Такое же красивое, как и всё( ну или почти всё) в Италии.Там нам показали виллу одного кардинала, который , после того как его не выбрали папой, сильно захандрил и пошёл горевать в одиночку на природу.Захватил с собой только ландшафтного дизайнера и пару-тройку сотен садовников, архитекторов и строителей. Получилось здорово! Называется сей шедевр архитектуры Вилла д`Эсте (это фамилия у него такая была)


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Среда, 08.06.2011, 21:08
 
IharuДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:22 | Сообщение # 101
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжаю рассказ.Про Рим написано столько, что нового уже не напишу, а повторяться не хочу.Одним словом, грандиозно.Когда про это только читаешь и смотришь картинки и фото, а потом вот так, воочию...Фантастика! Вот бежали по проспекту Римских форумов и я не могла не запечатлеть себя любимую на фоне памятнику Юлию Цезарю.Хороший человек всё-таки был

Это Базилика, просто я её не с центрального ракурса сняла.

Это такие питьевые фонтанчики в Риме.Все из них пьют до сих пор, хотя лет этим забавным штучкам многова-то лет будет.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Воскресенье, 05.06.2011, 23:24
 
IharuДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:39 | Сообщение # 102
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Юль, там этот папа Бонифаций такие корки мочил... Собственную дочуру Лукрецию , говорят употреблял, а потом , чтобы концы в воду спрятать, сосватал её одному хорошему дяде, очень родовитому.Тому самому д`Эсте.Вот их сынок Ипполит, который, кстати, стал кардиналом уже в 10-летнем возрасте, и стал отчаянно пробиваться к власти, круша на своём пути всё живое.Видимо, в дедушку пошёл...
Ой, вернёмся к Италии.Страна-то замечательная.Мало ли в ней какие не хорошие люди жили...
Это я в государстве Ватикан.Фотографировать, конечно, нельзя, но руки чесались.Это музей Ватикана, папы, как хомяки, тащили туда абсолютно всё.Вот чудный сфинкс, угадайте откуда?

А это мозаика в том же музее. 3 век нашей эры.Классно!

Это Галерея шпалер.Каюсь, со вспышкой фотографировать нельзя было, но по-другому не получалось

Это уже площадь Святого Петра.Мы с сынулей около творения великого Микеланджело


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:48 | Сообщение # 103
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Было у нас с сыном свободное от экскурсий время в Риме и мы углубились в нетуристические улочки города.Вот съели местного мороженного.Такое вкус - ам!!!

А это Площадь Навона и фонтан четырёх рек


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Среда, 08.06.2011, 21:06 | Сообщение # 104
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отзывы.Вот только сейчас добралась до компа, чтобы продолжить рассказ.
GalKa, раз тебе довелось побывать в этой прекрасной стране, ты поймёшь моё восхищение!С удовольствием погостила бы там подольше, что и говорить...
Конечно, фотографий у меня много-много получилось,но не хочется вас перегружать информацией.Наверно, мой отчёт направлен на то, чтобы убедить тех, кто ещё почему-то не собрался, обязательно посетить эту сказочную страну!!! Кстати, небо Италии действительно особенное.Не могу сказать точно, чем именно, но от нашего отличается.
Продолжу свой рассказ.Тур у нас был экскурсионный и мы старались по максимуму впитать в себя все культурные слои.Перед нами стоял выбор: день гулять по Риму или съездить в Помпеи.Мы выбрали второе, потому что я для себя точно решила - в Рим я ещё раз выберусь обязательно.Сделаю себе отдельные Римские каникулы.А возможность полюбоваться Везувием было жалко упускать.
Вот так грозный вулкан нависает над несчастным городком

После осмотра славных Помпей мы заехали в Неаполь.Ну очень симпатичный городок совсем по соседству.Причём очень чувствуется, что город не совсем итальянский.Смесь чего-то испанского, мавританского и греческого.А вот замок Кастель дель Нуово


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Среда, 08.06.2011, 21:50
 
IharuДата: Среда, 08.06.2011, 21:45 | Сообщение # 105
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
После Рима мы отправились через всю Тоскану во Флоренцию.Это пейзажи Тосканы
А по дороге заехали в маленький старинный городок Сиену.У него, как у всех итальянских городов ну очень непростая история.Начну с того, что нам повезло с экскурсоводом.Это была молодая красивая итальянка, коренная сиенка,прекрасно говорящая по русски и влюблённая в свой город.Она с непередаваемым чувством юмора рассказывала нам о Сиене.Город лет так 800 назад разделился на три района, которые, в свою очередь ,поделились на контрады.Ну это такие,условно говоря, квартальчики.У каждой контрады своя церковь, своя администрация, зал для собраний, герб и флаг.Всего контрад - 17 штук.Сейчас нравы стали попроще, а раньше молодые люди из разных контрад не могли даже жениться.Не сказать, что была вражда, просто они соперничают друг с другом все эти 800 лет.Апофигеем этого соперничества является Палио.Говоря проще, конные скачки на центральной площади.Все лошадки живут на одной ферме,а перед началом скачек представители контрад тянут жребий.И уж там кому что достанется...Самое забавное дальше.Скакуна перед началом соревнований ведут в церковь.В прямом смысле этого слова - заводят в здание церкви.У города на это существует разрешение, подписанное Папой в каком-то средневековом году,что лошадкам можно стоять в этом богоугодном заведении.Там над ними читают молитвы, призывающие удачу.Особенное счастье привалит там,где лошадка во время молебена облегчится.Тогда все сочувствующие жители контрады, которые в этот момент толпятся в своей церкви, кидаются и топчут какашки ногами!!!Говорят такое действо приносит удачу!!!!А потом начинаются скачки на центральной площади перед Ратушей.Вот собственно, сама площадь:

А это вид на площадь из переулка.Очень красивая башня ратуши

Кстати, сам городок крохотный.Даже непонятно,как там эти 17 контрад умещаются.Город расположен на холмах.Вот этот вид мне особенно понравился.Назвала - Крыши Сиены

А это - необыкновенной красоты Кафедральный собор.Его начали строить в 1136 году, а закончили в 1314 году.Он сделан из разноцветного мрамора и смотрится просто потрясающе!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Среда, 08.06.2011, 21:48
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Записки у изголовья. Iharu
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz