Четверг, 02.05.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
Форум » Все о нас » Личные странички » Записки у изголовья. Iharu
Записки у изголовья. Iharu
Юлия1960Дата: Среда, 12.12.2012, 23:37 | Сообщение # 176
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Оленька, привет! Сто лет не была у тебя в гостях, а тут столько нового появилось! Спасибо за репортаж с выставки и из Турции. Комплектик замечательный, что за машина у тебя, если не секрет? И виноградная веточка тоже здорово получилась, ты подкладывала на изнанку что-нибудь, типа флизелина, чтобы не растягивался при вышивке трикотаж? На растворимой канве пока не пробовала вышивать - кусается по цене, у меня для такого случая есть еще продергивающаяся sml53

моя страничка
 
Наташка-КудряшкаДата: Четверг, 13.12.2012, 15:03 | Сообщение # 177
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наталья
Сообщений: 665
Награды: 2
Статус: Offline
ДАААААААААААААААААА!!!!!!!!Как много я уже прозевала на твоей странице... sml32
эх времени все не было((
вот зашла посмотреть и обалдела!!!!столько всего сделано ) что слов нет..
надо тоже исправится и показать что сделала)
и Москва гувернр мне тоже понравилась)
и фото риолис Города, красивая, увидела все картины как выглядят в готовом виде) я сама вышила уже половину Парижа))) sml4
продолжай в том же духе))


моя личная страничка
 
кисонька-мурлысонькаДата: Четверг, 13.12.2012, 22:25 | Сообщение # 178
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ирина Лагутенко
Сообщений: 2977
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Iharu)
Картина в журнале проходила од названием Иерусалим,но к полученному вышитому изделию просится другое название "Город Динь-Динь".

Оль,твой вариант мне нравиться больше.он более жизнерадостный! sml4 sml9
Quote (Iharu)
сделала на заказ рамку для своей смешной картинки.

рамка супер!


*
 
IharuДата: Пятница, 14.12.2012, 00:49 | Сообщение # 179
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем за моральную поддержку!Что хочется ещё сказать насчёт "города Динь-динь"...Дело не только в бледности картинки,нет.Дело в том,что по сути, исказился весь смысл изображения. Когда я увидела картинку из журнала,то у меня тут же возникла ассоциация с Булгаковским Иершалаимом из Мастера и Маргариты. Тут и жаркий охристый пейзаж, и мощные стены города и нависшая гроза над городом.Поэтому и взялась с таким энтузиазмом за работу. И,наверно, потому что ожидалось так много, результат не просто разочаровал, а убил
Tesi, masha, я тоже очень надеюсь,что правильное оформление хоть чуть-чуть исправит ситуацию,хотя на принципиальные изменения рассчитывать не стоит, вероятно.
Murchonok, несмотря на печальное завершение сего труда, я буду "обагечивать" картину.Дело в том, что она задумывалась,как завершение триптиха .У меня в этом духе создан "Вечерний город" и "Греция".
Юлия1960, тоже очень рада видеть тебя в гостях!Приятно, что понравились мои мелочи. Машинка ,на которой я шью уже 25 лет - это немецкий Веритас.Он с электроприводом,внутри него все детальки металлические,к нему подходят многие современные лапки, а главное, это чудо техники легко шьёт дублёнку, кожу,шерсть, драп...а потом легко и непринуждённо переходит при необходимости на шёлк! Это не бездушная железяка,а родное существо, которому перед работой просто необходимо сказать доброе слово и вообще поговорить! При всей своей любви и благодарности к этому чуду я запланировала купить современную машину.Есть кое-какие функции у нынешних машин,которые в далёком 1968 году(а это год рождения моей железной подружки)ещё не придумались и не создались.Но приобретение новой машины никак не изменит моё трепетное отношение к моей помощнице sml5
Теперь о водорастворимой канве.Оказалось, что это очень полезная вещь в хозяйстве.И придумали её неглупые, видать, люди.Незаменимая вещь при вышивке именно на трикотаже.Чудная продёргивающаяся канва тоже хороша,но только там где сама ткань держит форму.Трикотаж же тянется в разные стороны и только водорастворимая канва своей жёсткостью его фиксирует.Я отмерила и вырезала канву нужного размера,на ровной поверхности разложила трикотажную кофту в свободном состоянии и сверху наложила кусок канвы,который аккуратно по краям приметала.Вышивала просто на руках, без пялец,не затягивая нитки.Сзади ничего не подкладывала.Когда канва растворилась в воде - картинка была ровной,нигде не морщила.Просто,как родная легла на кофту. Так что очень рекомендую!!!!!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
MurchonokДата: Пятница, 14.12.2012, 10:57 | Сообщение # 180
Профессор
Группа: Супермодераторы
Наталья
Сообщений: 2544
Награды: 7
Статус: Offline
Оля, спасибо за информацию о растворимой канве! Очень интересно и полезно!
Удачи в покупке машинки!


МОЯ СТРАНИЧКА БЛОГ MY WISHLIST*
 
еловиковаДата: Пятница, 14.12.2012, 16:29 | Сообщение # 181
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 264
Награды: 4
Статус: Offline
Iharu, не расстраивайтесь! работа замечательная, и мне ваше воплощение понравилось даже больше, чем журнальное! ваша какая-то свежая что ли, а в журнале мрачновато! в красивую раму и паспарту и будет вам счастье!

мой альбом http://foto.rambler.ru/users/elenaelovikova/photos/?order=-rating
Лучшая работа января
 
CarriДата: Суббота, 15.12.2012, 14:23 | Сообщение # 182
Доцент
Группа: Постоянные участники
Кэрри
Сообщений: 2087
Награды: 3
Статус: Offline
Ольга, картина твоя конечно бледнее, но будем надеяться на удачное оформление! sml9
А рыбка замечательно приоделась!


мой домик *
 
МилаДата: Суббота, 15.12.2012, 17:27 | Сообщение # 183
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
Ирина,Иерусалим очень даже интересный получился,по-моему,ты зря расстроилась.

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
ВикликДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:38 | Сообщение # 184
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Виктория
Сообщений: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Сколько всего тут sml41 открыточки просто прелесть! sml1
Рукодельница на все руки, и вышить, и соскрапить и сшить! sml45 Все работы понравились!


Моя страничка

 
ПаломаДата: Четверг, 20.12.2012, 15:42 | Сообщение # 185
Магистр
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 483
Награды: 1
Статус: Offline
Мне очень понравились подушки! И как только им позволили ждать своего часа столько лет?!

Мой блог
 
IharuДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:02 | Сообщение # 186
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки,как я рада всех вас видеть и слышать!!!!! Murchonok, спасибо за пожелания,Пока меня при покупке новой швейной машины останавливает лишь одно соображение.Как бы моя старая подружка не обиделась и на сочла бы такой поступок предательством.У старых друзей иногда бывают такие заскоки...Вдруг обидится и шить перестанет?
Мила, конечно, мне приятно, что вы хотите меня приободрить.Но моё внутреннее отношение к тому что получилось уже не изменить...
Палома, что касается подушек,то история совсем смешная.Когда я их вышивала (10 лет назад)то была убеждена, что подушкам положено быть мягкими и приятными,и чтобы непременно из барахата или вельвета.Но подходящего материала тогда не нашлось, чтобы сделать подушечки.И тряпочки благополучно долежали до той поры, пока мои убеждения немного не поменялись.
А я пришла с продолжением своих Японских традиций.Сделала ещё две работы.Делались быстро и приятно.Осталась последняя работа и буду оформлять попарно.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
KnopiKДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:37 | Сообщение # 187
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1736
Награды: 1
Статус: Offline
очень интересно и очень красиво!!! sml1 sml45 sml45 sml45 sml45


Лучшая работа апреля
 
Наташка-КудряшкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:41 | Сообщение # 188
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наталья
Сообщений: 665
Награды: 2
Статус: Offline
такое может быть) но лучше использовать их обеих) и покзать старой что она еще на многое способна sml1 sml1

моя личная страничка
 
MurchonokДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:50 | Сообщение # 189
Профессор
Группа: Супермодераторы
Наталья
Сообщений: 2544
Награды: 7
Статус: Offline
Очень красивые! sml9

МОЯ СТРАНИЧКА БЛОГ MY WISHLIST*
 
света1504Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:27 | Сообщение # 190
Профессор
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 2473
Награды: 0
Статус: Offline
очень красивые работы sml9

 
CarriДата: Вторник, 25.12.2012, 11:02 | Сообщение # 191
Доцент
Группа: Постоянные участники
Кэрри
Сообщений: 2087
Награды: 3
Статус: Offline
Очень интересные работы! sml14 Ждём третью.

мой домик *
 
TesiДата: Вторник, 01.01.2013, 13:13 | Сообщение # 192
Доцент
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 2264
Награды: 6
Статус: Offline


БЛОЖИК
 
IharuДата: Среда, 02.01.2013, 10:55 | Сообщение # 193
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за поздравления!!!!!!! Мой внутренний грызун вот так провёл подготовку к Новому году

А в качестве новогоднего подарка мы с Хомяком получили вот такую шикарную вещь - мечта вышивальщицы:


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
Юлия1960Дата: Среда, 02.01.2013, 12:01 | Сообщение # 194
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Шикарный подарок! А снизу это лупа или еще один светильник? sml45

моя страничка
 
MurchonokДата: Среда, 02.01.2013, 12:31 | Сообщение # 195
Профессор
Группа: Супермодераторы
Наталья
Сообщений: 2544
Награды: 7
Статус: Offline
С Новым годом! С новым станочком! Всего тебе самого лучшего!!!

МОЯ СТРАНИЧКА БЛОГ MY WISHLIST*
 
IharuДата: Среда, 02.01.2013, 13:59 | Сообщение # 196
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Юлия1960, у моего новогоднего подарка классное наполнение: светильник, держалка для схем и лупа. На фото лупа выглядит матовой, потому что я ещё защитную плёнку не сняла.
Мой Хомяк счастлив невероятно. У меня каждый раз возникала проблема с тем, как лучше и удобней пристроить схему. Сейчас эта проблема решилась!!!!!


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
KnopiKДата: Среда, 02.01.2013, 15:27 | Сообщение # 197
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1736
Награды: 1
Статус: Offline
поздравляю с Новым Годом!!!
подарок шикарный!! sml20



Лучшая работа апреля
 
mcsantenДата: Среда, 02.01.2013, 19:15 | Сообщение # 198
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Света
Сообщений: 714
Награды: 2
Статус: Offline
Оля,отличный подарок! С Новым Годом тебя !



Заходите в гости в "Дом мопса Моти"
 
МилаДата: Четверг, 03.01.2013, 18:19 | Сообщение # 199
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
Ирина,поздравляю с Новым Годом и с замечательной лампой!

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
IharuДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:41 | Сообщение # 200
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всем-всем спасибо за поздравления! Хорошо, что мы друг у друга есть!!!! И хорошо, что у нас есть Форум - всегда можно голову преклонить и излить вышивальную душу!
А я вот пришла многострадального Зайца показать.Это был готовый набор от фирмы Панна.Как-то у меня с ним с самого начала не сложилось.Начала ещё год назад в декабре, думала по-быстрому сделаю и воспитаннику к празднику новогоднему подарю.Ага, разбежалась...После недели вышивания заподозрила - что-то не так.Стала пристально рассматривать картинку и поняла, что зелёные тона на органайзере перепутаны. А там ведь номера не указываются, только общие обозначения цветов : зелёный, очень зелёный,серо-зелёный,серо-тёмно зелёный... Пипец, одним словом.Пока разбиралась и перепарывала ушла уйма времени.Стало ясно, что к празднику не успею.Пришлось всё отложить, потому что срочности уже не было, а настроение испортилось окончательно.Заставила себя взяться за этого зайца снова только год спустя.И опять не успела к Новому году... Утешаю себя тем, что Заяц-беляк уже готовый и оформленный сидит под веточкой ёлки и ждёт следующего зимнего праздника.Оформляла,кстати, сама в готовую раму.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля


Сообщение отредактировал Iharu - Среда, 30.01.2013, 11:20
 
mashaДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:57 | Сообщение # 201
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 598
Награды: 5
Статус: Offline
Iharu, Очень милый заяц получился... sml1 Оформила достойно! Все ровненько, нет потянутых крестиков! Я тоже не доверяю эту процедуру девочкам из багетной мастерской. sml45

Мои работы Лучшие работы июня
 
KnopiKДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:47 | Сообщение # 202
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1736
Награды: 1
Статус: Offline
зайчик очень красивый, оформление очень понравилось sml9 sml45 sml45


Лучшая работа апреля
 
кисонька-мурлысонькаДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:14 | Сообщение # 203
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ирина Лагутенко
Сообщений: 2977
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Iharu)
Заяц-беляк уже готовый и оформленный сидит под веточкой ёлки и ждёт следующего зимнего праздника.Оформляла,кстати, сама в готовую раму.

очаровашечка!оформление гармоничное!


*
 
lili088Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:49 | Сообщение # 204
Магистр
Группа: Постоянные участники
Лилия
Сообщений: 558
Награды: 6
Статус: Offline
симпатяшка sml14 даже погладить хочется sml5

Лучшие работы марта[/size]
 
IharuДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:20 | Сообщение # 205
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо за добрые слова. Заяц-то на самом деле не плохой, просто это мне так с ним не повезло. (Или ему со мной).Теперь думаю надо вышить к нему в пару такую же лисичку фирмы Панна, которая так же аккуратно свернулась под кустиком.Может, если настроюсь и возьмусь,то к следующему НГ успею...

Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
РомашкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:54 | Сообщение # 206
Доцент
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1404
Награды: 0
Статус: Offline
Оля, действительно очень милый зайчишка sml1 Бывают такие работы,что думаешь очень быстро вышьешь, а получается совсем иначе. У меня такая история с птичками на сирени sml32 Лисичку надо вышить.Она хорошенькая sml6
 
света1504Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:06 | Сообщение # 207
Профессор
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 2473
Награды: 0
Статус: Offline
очень хорошенький заяц sml45 sml45 sml45

 
ShedooДата: Вторник, 29.01.2013, 11:30 | Сообщение # 208
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Алёна
Сообщений: 717
Награды: 4
Статус: Offline
Оля, зайка классный получился!!! sml14

Мой блог
 
галочкаДата: Вторник, 29.01.2013, 20:31 | Сообщение # 209
Магистр
Группа: Постоянные участники
Галина
Сообщений: 487
Награды: 1
Статус: Offline
История с зайчишкой, не очень... А сам зайкай даже очень!!!

 
IharuДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:47 | Сообщение # 210
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем, кто зашёл на мою страничку! Да вот, с зайцем зимним закончила, самое время готовиться к весне. Уже и ветер южный подул и потеплело до неприличия. Я вздрогнула и закончила своё Насекомое, которое начала в середине января.Лично мне кажется, что это Шмель

Кстати, о грустных историях.Заболела у меня тут рука,не поднимается вверх, не отводится назад,боль такая странная в плече...Я потерпела, сколько могла,а когда дошло до того, что не могла самостоятельно одеваться и раздеваться, то совсем загрустила.Подумала, что идти в обычную городскую поликлинику - только время в очередях терять.Поэтому воспользовалась тем, что и имею страховку медицинскую на работе.Мы прикреплены к медицинскому учреждению и там нет проблем записаться и попасть в удобное время.Пошла к ортопеду.Он меня оглядел с удивлённым видом и пояснил,чем именно удивлён.По его словам хуже,чем у меня дела могут обстоять лишь у покойников. Отправил меня на рентген, а потом заявил, что у меня артроз плечевого сочленения,истирание хряща и мне надо срочно делать уколы в суставную сумку - вводить туда лекарство,которое замещает синовиальную жидкость.Причём, распросив меня о моих занятиях,этот доктор заявил, что вся проблема в вышивании!!!!Мол,из-за постоянной статической нагрузки на левую руку (а именно там проблема) у меня и возник артроз! Представляете, в каком состоянии я вышла от врача!!! И между прочим, лекарство, которое мне велено было купить стоит 3900 р упаковка,рассчитанная на один укол.Их надо сделать 3 штуки!!!!Я пришла домой и стала штурмовать интернет на предмет осмысления диагноза. И знаете, что самое смешное? Оказывается, такой серьёзный диагноз невозможно поставить на основании рентгена.Потому что ткань хряща с его помощью увидеть нельзя.Это раз! Во-вторых, артроз плечевго сустава самый редкий из всех артрозов,а если и проявляется,то у людей старше 60 лет.Ну я ещё много чего интересного прочла и поняла,что столкнулась в лице врача-ортопеда с абсолютно непорядочным человеком.Не знаю,зачем ему это было надо...Возможно, ему моя страховая компания должна была оплатить крупную сумму за проведение подобной процедуры.Иначе, зачем мне,практически здоровому человеку,надо было прописывать лечение, которое обычно предшествует замене дефектного сустава на протез? Покопавшись дальше в инете, я сама себе нашла правильный диагноз.Это оказался Плечелопаточный переартрит.А человеческим языком - в результате резкого непривычного движения воспаляются мышцы, связки и сухожилия ,которые поддерживают суставную сумку.Скачала я себе упражнения и помазала всё Троксевазином - и всё!!!!!!! Упражнения делаю и сейчас, восстанавливаю руку, но собственно болей никаких уже нет.Скачу козликом!!!! Никаких приличных слов у меня к этой истории не подбирается



Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Записки у изголовья. Iharu
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz