Среда, 01.05.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
Форум » Все о нас » Личные странички » страничка MaSher
страничка MaSher
MaSherДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:18 | Сообщение # 106
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
НУ вот я и вернулась!

Теперь уже могу рассекретить вышивки, приготовленные к свадьбе Насти. Рушник мой ребенок выбрал один из самых сложных, но, как нам показалось, самый эффектный из тех, что мы видели. Правда оригинальный размер был в длину 300 крестиков, а нам его нужно было впихнуть в уже купленную заготовку, где размер вышивальной вставки был не больше 120Х210 крестиков. в общем, пришлось мне немножко поколдовать над схемкой, выкинув несколько цветков из гирлянды и обрезав и развернув бутоны лилий вверх. короче, опять я занималась отсебтиной, но результатом довольна.

конечно, самая большая морока была с идеальной изнанкой. зато показать ее и впрямь не стыдно. правда, приноровилась я довольно быстро, а потом даже понравилось. Ну у меня же был уже опыт вышивки рушника на Витину свадьбу, так что этот, несмотря на кажущуюся сложность, пошел довольно легко.

Еще к свадьбе вышила им метрику. т.к. верваковские парочка на берегу и поцелуй уже были вышиты, то и метрику выбрала по дизайну им под стать.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:24 | Сообщение # 107
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
К Витиной свадьбе метрику шила Люда, так как я в запарке тогда ваяла рушник, здесь все было поспокойнее, поэтому метрику я взялась вышивать сама, чем очень Людочку расстроила, зато моя молодежь получила вот такой чудесный подарок

А еще мы дружно оформили в питерской багетке моих котяв в носках и потом радостно обмыли и их. и насткину свадьбу на пятничных встречах "вышивального питерского кружка"



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Среда, 01.09.2010, 10:37 | Сообщение # 108
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, дорогие мои, приветики!!! Отдыхаю в любимом своем Севастополе. Основной фотоотчет уже по прибытии. Водитель уговрил съездить в Форос, и теперь каждый день возит нас туда. Шурику с Настькой там уж очень нравится. Т.к. я плаваю чуть лучше утюга, то в основном ползаю на мелководье. Ну и вышиваю, конечно. Вышивку таскаю с собой все время. Вот единственный день, когда чуточку штормило.

А это я за работой

Вышиваю портрет сына и невестки. Разработка нашей Надюшки.
Надюш, получается просто супер как здорово!!! Отчет загружу попозже, уж больно тормознючий здесь инет.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Среда, 01.09.2010, 19:09 | Сообщение # 109
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Не, Галочка, это Настька на русалку еще потянет, а я ужо никак: габариты не те.
Сегодня съездили на Фиолент.

Красота, конечно, необыкновенная, но вот пока эти почти 1000 ступенек преодолеешь, уже никакого моря не хочется, а уж про подъем вообще молчу.
Настька с Шуриком плавали до камушков в море и обратно, а я честно сидела на берегу с вышивкой.

Вот моя русалка, ну и птичка впридачу.

Преодолеть ступеньки для меня было довольно серьезным испытанием. Да и мои домочадцы тоже как-то скисли при подъеме. Туда козликами скакали,

а обратно уже еле ползли.

Вам эта фотка ничего не напоминает?

Наш водитель только хихикнул, когда нас после подъема увидел, сказал, что он большой молодец, что остался в машине. Очевидно, мы представляли весьма красочное зрелище.


masher10@gmail.com
 
SIMONAДата: Среда, 01.09.2010, 19:40 | Сообщение # 110
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Ой,Маш))) отчетик об отпуске такой весёлый,прям улыбнуло)))
Все такие персонажи классные:и русалки,и птички и коты на ветке)))...и те кто ползут по ступеням)))
Отдыхайте дальше так же весело и непринуждённо)))
Quote (MaSher)
Вам эта фотка ничего не напоминает?


Мой блог
Я на Ravelry
 
GalKaДата: Среда, 01.09.2010, 19:52 | Сообщение # 111
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
MaSher пишет:
Безумно люблю вас всех!!!

А мы тебя, Машуль! Спасибо за чудесный день!


Целиком Маришу поддерживаю. sml5 В полном восторге от очного знакомства, от дачи и ее окрестностей, от проведенного вместе времени. Ощущение было, что мы давным давно знакомы и просто встретились после долгой разлуки.
Quote (MaSher)
не до фотиков было. да и девчонки тоже не сообразили, наверное.

Было так хорошо, душевно, такой релакс, про фото даже не вспомнили.



моя страничка
 
GalKaДата: Среда, 01.09.2010, 19:56 | Сообщение # 112
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (MaSher)
Вот моя русалка, ну и птичка впридачу.

Русалка хороша! sml1 Птичка - почти ласточка sml9 Фотографу браво!!!
Quote (MaSher)
Вам эта фотка ничего не напоминает?

Очень напоминает! sml53 Классное фото!



моя страничка
 
MaSherДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:21 | Сообщение # 113
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Ну вот, вернулась я в нашу уже совсем прохладную Москву. потихонечку буду выкладывать отчет об отпуске.
Отдыхали мы в том же отеле, что и в прошлом году (я в прошлом сентябре уже рассказывала о нашем замечательном отдыхе), только номер был другой, правда, не менее роскошный. Я именно его просила заказать Шурика, т.к. там панорамные окна и вид на море, да и на балкончике повышивать одно удовольствие.

Вышивать старалась при каждом удобном случае,

а вот Настька больше трепалась с мужем по телефону, или сидела в инете, или дрыхла под телевизор.

правда, иногда на нее тоже находил вышивальный зуд, и тогда мою звездень было не вытянуть никуда: вышивка ж в руках.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:30 | Сообщение # 114
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Отдельно еще раз спою панегирик всему обслуживающему персоналу: настолько все доброжелательны и внимательны, прям как любимые родственники. Т.к. отель очень маленький, то и впрямь обстановка была очень домашняя. У повара Олега выцыганила несколько его фирменных рецептов, попробую повторить его шедевры дома.

Это мои голодные домочадцы ждут обеда (Настька даже ложку побольше приготовила)

А вот и кудесник Олег



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:48 | Сообщение # 115
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Т.к. нам был положен личный водитель, то на этот раз мы поездили всласть по побережью. В основном как-то приглянулся Форос, так что большинство времени проводили там. Все-таки это шикарное сочетание - горы и море.

Хоть я галечные пляжи и не люблю, но места там действительно удивительные.
Пару дней был небольшой шторм, но в этом тоже своя прелесть.

Сашка выглядит прям дядькой-черномором. мне признался, что такого пендаля от волн давно не получал

Недалеко находится поляна сказок

Странная бронзовая фигура сидит на камушке. Приглядевшись, мы поняли, что это девушка прислонила раковину к уху и слушает море, но первое впечатление: один в один болтает по мобильнику.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:57 | Сообщение # 116
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Еще, конечно же, съездили к Форосской церкви. Необыкновенно красивое место. Церковь стоит на самом обрыве на скале.

по легенде, эту церковь построил один купец в честь удивительного спасения единственной дочери. девушка была довольно своенравная и, не особо умея управляться с тяжелой повозкой, все-таки решилась прокатиться одна. Лошади понесли, и гибель была, в общем-то, неминуема, но на самом краю обрыва лошади вдруг встали. Вот на этом обрыве купец и построил этот храм.

А это вид от церкви на Форос.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:11 | Сообщение # 117
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Шурик, экстремал этакий, уговорил нас съездить на Фиолент. Место необыкновенно красивое, но как я уже рассказывала, уж очень трудно досягаемое.

Какой-то юморист назвал этот спуск-подъем "Дорожкой здоровья". Вот уж точно, последнего здоровья лишишься!

Такие же приколисты оторвали некоторые цифирьки от плаката, и угол получился не 24, а 4 градуса. И спуск всего 10 минут, а подъем (ха-ха!!!) 20. Наверное, для мастера спорта по бегу по пересеченной местности и 20 минут - норма, но мы карабкались как-то уж очень долго. к тому же ступеньки все разной высоты, поэтому приноровить шаг не получается.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:20 | Сообщение # 118
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
как я говорила, несколько днем немножко штормило, но кого это когда останавливало, если на море приехал всего на 2 недели. Даже я, плавающая из рук вон плохо, и то ползала в волнах у самого берега. Ну и дитеныш мой со мной за компанию.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:27 | Сообщение # 119
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
А вечером мои водоплавающие звезды пошли фотографироваться на фоне волн в бухте (в бухте хоть волны и поменьше, но все равно весьма приличные).

В результате пришли не просто с подмоченной репутацией, а мокрые по самое некуда!


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:36 | Сообщение # 120
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Ну и напоследок несколько Сашкиных морских зарисовок




masher10@gmail.com
 
MissBinnДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:05 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Машуль, с возвращением вас!
Вот это фотографии! Грандиозно! Мужу твоему, как всегда, sml14 Потрясающие фотографии! Особенно с брызгами.
спасибо за экскурсию! Красота!
Ждем фото ваших с Настей вышивок. Настя Одри Хепбёрн вышивет?
 
SIMONAДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:06 | Сообщение # 122
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Машуль,с возвращением ))) sml20
Две недели,но какие,,,не отдых,а сказка...я бы наверное про вышивку и не вспоминала)))
а вы молодцы,трудодни отрабатывали sml53
Глядя,как карабкаетесь по лестнице здоровья,тоже захотелось испытать свои силы))) sml40
Смотрю на ваши "мокрые" фото и не верится,что там жарко...у нас уже про жару стало как-то забываться)))
Суперский отпуск и фотки здоровские. sml14


Мой блог
Я на Ravelry
 
pampushkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:11 | Сообщение # 123
Магистр
Группа: Постоянные участники
Наталья
Сообщений: 461
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, обалдеть какая красота! Аж до мурашек по коже! sml41

 
MaSherДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:49 | Сообщение # 124
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
девочки мои дорогие, спасибо! Сама обожаю Севастополь и его окрестности. И на работу что-то завтра выходить совсем не охота! я бы еще поотдыхала б.

Вот показываю, что наваялось в отпуске.

Тряпочка, конечно, мятенькая и замурзанная, но вышивалось-то все в походных условиях. Вот теперь сижу и думаю: стоит ли сейчас напрячься и закончить быстренько вышивку к годовщине ребячьей свадьбы (еще же оформить надо), или не торопиться и тогда к НГ подарок, считай, ужо есть.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Среда, 08.09.2010, 23:44 | Сообщение # 125
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, а у нас новый член семьи!!
Знакомьтесь - Бусина!

Весим целых 800 граммов


masher10@gmail.com
 
SIMONAДата: Среда, 08.09.2010, 23:52 | Сообщение # 126
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Какой лапушоночек))))))А глазки какие грустные,такую Бусинку с рук отпустить невозможно))))) Прелесть ))))) sml1
Поздравляю с новым членом))),только Маш,это уже, наверное, Настина семья так разрастается.


Мой блог
Я на Ravelry
 
ShedooДата: Пятница, 10.09.2010, 08:29 | Сообщение # 127
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Алёна
Сообщений: 717
Награды: 4
Статус: Offline
Маша, фото с отдыха суперские!!! Пересматривала несколько раз.. sml41 красота, отдых удался
Портрет шикарный получается, скорейшего завершения sml4

И... поздравляю с новым членом семьи... sml20 Бусинка само очарование!!!


Мой блог
 
GalKaДата: Пятница, 10.09.2010, 18:11 | Сообщение # 128
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Маш, Бусинка - чудо! sml1 С Басей уже познакомилась?


моя страничка
 
ГрушенькаДата: Суббота, 11.09.2010, 08:23 | Сообщение # 129
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Екатерина
Сообщений: 297
Награды: 4
Статус: Offline
MaSher, полюбовалась рушником ))) Красота!!! Изнанку долго рассматривала. А там вообще есть горизонтальные стежки или их нет вообще?

Если у женщины в глазах искры, значит, тараканы в её голове что-то празднуют...
МОЯ ЗДЕШНЯЯ СТРАНИЧКА * "У Грушеньки"
 
MaSherДата: Суббота, 11.09.2010, 09:27 | Сообщение # 130
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
SIMONA, Мила, MissBinn, igolochka, Star, Грушенька, Шлёпа, GalKa, Volna, Shedoo, девочки, спасибо!!! так приятно читать ваши отзывы!

Quote (SIMONA)
это уже, наверное, Настина семья так разрастается

Лен, угадала. Это подарок Костика. Нюська долго ныла, что хочет именно йорка, и хотя Костя вначале был от этой идеи не в восторге, но потом под натиском настькиных уговоров, сломался. Как говорится, чем бы ни тешилось, лишь бы не вешалось.
Бусинка и впрямь очень прикольная. Характер вроде бы покладистый и спокойный. Поживем - увидим. Пока она маленькая еще.

Quote (GalKa)
С Басей уже познакомилась?

Угу. По началу Бася была в ауте: что за хрень на 4 лапах тут бегает. Смотрела на нее с жутко брезгливым выражением на лице, а когда та приближалась, пару раз даже пошипела. Буся не дура, тут же усвистывала на свое место. А сейчас уже ничего. Восторга моя кися, конечно, не испытывает, но переносит ее весьма флегматично. Главное, чтобы к ней не лезли с фамильярностями, чего Бусяка себе, по крайне мере, пока (по малолетству, наверное) не позволяет. Так что Бася и Буся пока сосуществуют весьма мирно.
Машуль, ты права. Портрет и впрямь, скорее всего, закончу уже к НГ. Настя пристает с просьбами ее пёсе связать парочку вещичек, так что придется вспоминать спицы.

Грушенька, на рушнике, действительно, нет ни одного горизонтального стежка. Я старалась. Даже пару раз пришлось распарывать, т.к. в процессе обнаружила, что один-таки горизонтальный стежок затесался. В общем-то, идеальная изнанка оказалась не настолько страшной и недосягаемой, как казалось вначале. просто к ней надо было приноровиться. Первая половинка рушника шла еще довольно медленно, а вот со второй уже почти никаких косяков не было.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Суббота, 18.09.2010, 12:40 | Сообщение # 131
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Юлия1960, Ленуца, Volna, спасибо, девочки! sml5

Quote (Ленуца)
Хочу опять лето и на море.

Ой, Леночка, и не говори! Как-то катастрофически мало отпуска!!!

Началась работа, времени стало на все не хватать. А так много чего хочется сделать!
Вышивка почти встала. Это я расслабилась, приняв решение не торопиться к 25 сентября, к витиной годовщине свадьбы. Да и Нюськиной малявке надо было хотя бы одну обновку сварганить: все-таки осень на дворе.
Вот наша красотень в новой кофтенке



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:55 | Сообщение # 132
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Уф! Еле нашла свою страничку! Как же я давно здесь не была! Что-то у меня какой-то долгий застой с депресняком впридачу. Портрет Витькин лежит недошитый, жет вдохновения. Зато вязала немножко. Правда, Буськины кофточки-свитерочки уехали вместе с ней и Настей за три-девять земель, зато могу похвастаться свитерком, который связала зятю к НГ. Надо еще постараться связать такие же Нюське и Буське, ну это уж как получится. Могу к НГ и не успеть. А так вообще они должны прикольно смотреться в одинаковых свитерочках.

Наконец-то допинала Шурика и заставила-таки проковырять мне дырку в стенке, чтобы можно было повесить Людин подарок. Теперь гусики заняли свое почетное место, там, где мы его прикинули с Людой: теперь к лосиным рожкам и шурикиному портрету еще гусики прибавились. Сижу довольная, как паровоз!


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:40 | Сообщение # 133
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
ой, еще забыла, кому интересно. приглашаю посмотреть фотки и клип со свадьбы Насти и Костика. ТУТ

masher10@gmail.com
 
SIMONAДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:56 | Сообщение # 134
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Ох,Маша))))))))))с каким удовольствием в очередной раз полюбовалась на твоих деток)))))))) sml1
Пусть живут долго-долго счастливо sml20

Твой шедеврик-свитерок суперский,а задумка сделать такие всем троим и того лучше)))

Ну и Людин подарок ,конечно же,выше всех похвал.Здорово,что он теперь на своём месте. sml9


Мой блог
Я на Ravelry
 
MissBinnДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:25 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Машуль, бесподобные фотографии! sml14
Свитер - sml9 Вот у тебя фантазия! sml45 Бусин свитер точно успеешь к НГ. sml6 Ждем продолжения!
Маша, застой - прочь, депресняк - тем более. Осень закончилась, снежинки летают! Посветлело! sml5
Какой же у тебя муж счастливый! Такой подарок!!! sml1
 
MaSherДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:32 | Сообщение # 136
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Благодаря совместному вязанию зайцев на нашем форуме увлеклась вязаными игрушками. как всегда идей в башке вагон с тележкой, а со временем дефицит. Поэтому коплю идеи, ковыряясь в инете. одну уже начала воплощать в жизнь. не могла пройти мимо такого чудесного хрюха. пока голенький, но скоро приодену юношу. Шурик решил, что это Ниф-Ниф. Ну, наверное, ему виднее.



masher10@gmail.com
 
MissBinnДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:06 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Машуль, сразу видно Ниф-Ниф -озорной, проказник! А он и без костюма - красавчик. sml1
 
SIMONAДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:45 | Сообщение # 138
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Маша,я даже не решаюсь представить,что будет в результате твоей неуёмной фантазии))))))))))
Хрюх смешнючий sml53 нет,скорее забавный)))


Мой блог
Я на Ravelry
 
Юлия1960Дата: Понедельник, 20.12.2010, 01:13 | Сообщение # 139
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Классный Хрюндель!!! Маш, а покажи его в профиль, хвостик есть? sml53

моя страничка
 
ShedooДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:16 | Сообщение # 140
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Алёна
Сообщений: 717
Награды: 4
Статус: Offline
Ниф-Ниф супер!!! sml14 Обожаю хрюшек
ушки интересно связаны... я б до такого не додумалась ))


Мой блог
 
Форум » Все о нас » Личные странички » страничка MaSher
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz