Пятница, 19.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » страничка MaSher
страничка MaSher
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:22 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Всем добрый день!!! Зовут меня Машей, живу я в Москве с мужем и двумя взрослыми детишками, преподаю в одном из ведущих вузов русский язык и культуру речи. Ну а все свободное время посвящаю любимому занятию - рукоделию.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:23 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Ну начну постепенно выкладывать свои работы.
У меня есть некоторые пристрастия в вышивке. Первое и главное: я люблю вышивать портреты. Началось все с портрета дочки. и потом уже остановиться не смогла.

потом был портрет сына


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:24 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Я очень торопилась доделать Витькин портрет к Новому году. Закончила 31 декабря, сразу в рамку вставила. Ну и начала мужу тонко намекать, что неплохо бы эти шедевры на стенку повесить. Ага! щаз! То у нас не было времени, то перфоратора, то шуруповерта, то дюбелей нужного размера. Тихая война продолжалась 4 месяца! Но я победила!!! Теперь наконец-то они заняли свое почетное место на стене в кабинете.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:26 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
К дню рождения свекрови приготовила ей подарок - портреты ее и папеньки.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:28 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Ну, продолжая портретную тему, показываю уже оформленный и водруженный на стенку портрет мужа. Шурик увлекается охотой, поэтому портрет сделан не в сепии, а в цвете, чтобы мой Робин Гуд предстал во всей красе! Это именно на этой вышивке Санька оставил 5 своих полукрестиков (поначалу было 8, но 3 не выдерживали никакой критики). Зато теперь он гордо говорит, что это МЫ вышивали.

В пару к этому портрету вышью еще себя, любимую, тоже в цвете. Но это пока планы. Схемка почти готова, надо бы сделать последний рывок, подчистить все и садиться вышивать, а я все с силами не собреусь.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:41 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Последней портретной работой был мамин портрет. Подарила ей на Крещение, решив, что до дня рождения еще полгода, долго слишком.

Девочки, с этим портретом вообще сложнее всего было. Слава Богу, все позади, хотя приходилось пару раз распарывать довольно большие куски и переделывать схему. У меня на мониторе цвета светлее получаются, чем в жизни. Представляете, как обидно было: уже столько вышил - и все по новой менять на тон светлее. Глаза распарывала 3 раза. Зато теперь довольна!!!

От портретов я уже устала, а отдохнуть от них ни никак не получается. Во-первых надо-таки закончить себя, дорогую, любимую и суперскромную. У саниного братца скоро серебряная свадьба. В разработке их с Алкой портрет. Ну и детки уже взрослые, значит надо еще их вторых половинок будет вышить. Но это все планы пока.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:42 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Это две самые любимые мои вышивки. Серия "Силуэты города" фирмы "Золотое руно", дизайнер Алина Ильина. Если бы несколько лет назад мне не попались на глаза эти картинки, то, возможно, моему роману с вышивкой не суждено было бы состояться.

Это виды Питера, а к этому городу у меня особое отношение (Шурика я в Москву из Питера привезла).
Теперь эти работы висят у меня в гостиной над камином, так любимый город ближе немножко.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:42 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
в пару к питерским вышила еще 2 московские картинки, но их тут же забрала к себе маменька в Питер. Поэтому тепеть кусочек Москвы висит у нее.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:45 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Дизайны А.Ильиной я очень люблю и считаю, что фирма "ЗР" очень много потеряла, лишившись такого работника. Это тоже ее дизайны, хотя вышивку на черной канве я не очень жалую, но эти не удержалась и купила наборы, даже не пожадничала и купила дорогущие рамки с паспарту. выглядят, конечно, классно и очень стильно. только все никак не дойдут руки заказать под них еще стекло, чтобы не пылились.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:48 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Вторым моим пунктиком, кроме портретов, являются подушки. Идею подала Настька (дочка), когда мы ломали голову, куда пристроить понравившиеся вышивки. Начали с ней параллельно вышивать джанлинновских кошек и собак, а когда все было закончено, то встал вопрос: куда их девать? Детей маленьких в доме нет, по дизайну они на стену ну никак, а нравятся и столько труда затрачено. Вот и решили, что подушки - это выход. Прелесть подушек в том, что наволочки можно менять, к тому же их может быть великое множество, от этого в квартире только уютнее, и если их в одинаковом стиле оформить, то можно сделать вообще целую серию.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:49 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Мои любимые подушки - эти бабочки и тигра того же ЗР (дизайн А.Ильиной), поэтому и живут дома в моем кабинете.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:50 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
А эти подушки уехали в Питер к маменьке.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:54 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Я на старом форуме уже хвасталась, что у меня замечательная свекровь. Именно поэтому делать ей подарки для меня не обуза, а радость. Несколько лет назад маменька выбрала вот этого тигра и попросила вышить. Теперь он живет у нее в спальне.

Самое интересное, что, глядя на эту вышивку, "подсели на иголку" две ее подружки (сама маменька не вышивает, у нее я есть). Тетя Люся вышила такого же, но бабуся с гордостью говорит: "Ну разве Люськин заморыш сравнится с моим красавцем!? Мой намного лучше, и рамочка у него золотая, и паспарту есть, и вообще, она сама делала, а мне невестка подарила!"

никак не могу выбрать ему пару. надо что-то в том же духе. есть у Ланарта жирафы и слоники, сейчас еще появился новый дизайн у ЗР со львицей. Но стоит!!! Мамадарагая!!! Вот я и мечусь между этими разными дизайнами, а вышивка так и висит пока одна.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 08:59 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Переоформила и нарядила в рамки с паспарту свои давние вышивки для кухни от Вервако. Обожаю эту фирму! Вышивала еще по схемке из журнала. Там они, кстати, именно с бледно-зеленым паспарту были.

Решилась переоформить, потому что точно такие же вышила и оформила подруге. Только я решила сэкономить, забыв, что скупой платит дважды. Я в багетке заказала самые дешевенькие рамки, решив, что смогу их спокойно в нужный цвет затонировать сама. Сначала я промахнулась с цветом лака, поэтому к тому, что был куплен, пришлось покупать другой. Прежде чем покрывать новым лаком, надо было содрать с рамки старый, неудачно купленный, поэтому пришлось разориться еще на банку растворителя. Шурик, оттирая старый лак, капнул на джинсы, поэтому, чтобы сохранить хорошую вешь, их пришлось тут же отстирывать, вылив на них почти полбанки "Ваниша". Итого, если подсчитать стоимость 2 бутылок лака и бутылки растворителя, полбанки "Ваниша" (про испорчнные нервы вообще молчу!), то это самые дорогие рамки!!! Зато результатом я довольна. Красуются обновленные на кухне.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:00 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Это одна из моих последних подушек. Баська ее сразу одобрила и решила, что эта будет лично ее. Вообще наша киска любительница полежать на вышивке, ну на худой конец рядом. Вроде бы тоже как творчеству приобщается. Правда, потом вся вышивка в ее шерсти!



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:02 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
А это моя самая первая вышивка. Вот сколько раздарено, теперь уже и не найдешь, и не сфотографируешь, а эта жива. Хотя ей лет 25, наверное. Я ее вышивала в первый год замужества (это наши с Санькой инициалы). Еще такая кривенькая, а все равно любимая.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:03 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
В детстве мои детки вышивали открытки к разным праздникам. Из одной неоформленной вышивки Вити я потом сделала... (ну естественно!) подушку.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:04 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Настюшка тоже любительница поковырять иголкой. Правда, на большие работы у нее не хватает ни времени, ни сил, поэтому часто бывает, что она начинает, а я заканчиваю. Но малявочных работ у нее скопилось уже прилично.
Это одна из ее первых работ. вышивала в классе 7, наверное.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:10 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
На прошлый НГ своим домашним всем вышила по полотенчику. Витька тем летом сборы военные в университете проходил. Впечатлений получил массу. Вот в воспоминание об тех славных днях ему эти свинки (Витька сразу сказал, что в фуражке - это он, т.к. теперь офицерское звание имеет)

Шурику, как знаменитому охотнику, естественно, полотенце с утками, чтобы не очень скучал зимой по своей любимой охоте на птицу.

Ну а Настьке, как любительнице кошек, с котявками. Этих она сама просила. И чтобы обязательно со следами от кошачьих лап. Вот и вымучивала эти кошачьи лапки. Особенно горжусь идеальной изнанкой. Муторное это дело, скажу я вам! Зато каков результат!!! (ща лопну от гордости)



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:11 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
А началось все с того полотенчика. Нюське вышила специально для бани (у них среда - святой банный день). Так понравилась идея, что накупила теперь этих полотенцев разных цветов целую кучу.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:13 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Я вообще люблю прикладную вышивку (ну, чтобы не только для красоты, но и с пользой). Когда детки были еще школьниками, я с ними месяца на 1,5-2 уезжала в Севастополь. Естественно, брала с собой вышивку. Эта скатерка была вышита именно на пляже.

Был у меня одно время такой период, когда я скатерти одну за другой ваяла. Почти всех подружек одарила. Теперь и не сфоткаешь многие: разъехались мои скатерочки по всему свету.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:13 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Два подарочка (хоть и не скатерти) все-таки успела запечатлеть.
Подружка обожает ландыши, так это ей подарок на прошлый НГ как воспоминание о лете.

А эти монохромные картинки другой подружке на дачу. Хотела их переоформить, так Наталья не дала, сказала, что ей и так нравится.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:16 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Продолжая свои хвастушки, должна признаться, что еще очень люблю вязаять.
Мечтая о даче, начала вязать именно для своего будущего загородного домика. У меня почему-то вязанные крючком занавески, скатерки, салфеточки, покрывала именно с дачным уютом ассоциируются. Хотя попутно навязала кучу салфеток и дорожек для свекрови. Вот доберусь до Питера - сфоткаю обязательно.
Серии люблю не только в вышивке, поэтому есть целая кучка вещиц с бабочками

Для одной комнаты на даче уже все готово, т.к. навышивала еще небольших картинок , где есть бабочки и купила в фирме "Декоретто" кучу наклеек с бабочками. Теперь жду-не дождусь, когда это все можно будет применить.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:17 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
А это вообще-то занавеска. Но так как ее приделать ее пока некуда, то выполняет роль скатёрки и временно живет (как и все остальные вязаные вещи) на другой квартире.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:18 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Скатерть эту увидела в журнале "Филейное вязание" и потряла покой, до того она мне понравилась. Связана из отдельных мотивов, соединенных потом вместе. Вообще-то предполагается для круглого стола на дачу, которого у меня пока еще нету. Но будет!!!!



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:19 | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Дорожек и салфеточек навязала тоже море. В основном все у свекрови, но и у меня кое-что осталось.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:22 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Моя гордость - вязаное покрывало. Вязала где-то месяца полтора и результатом осталась довольна (Баська, кажется, тоже. по крайней мере, на даче спит только на этом покрывале).

а еще попутно сделала парочку подушек с нашими с Санькой инициалами. Переклею обои на теперь уже МОЕЙ даче и начну прихорашивать комнатки.

Как оказалось, вязать мне еще и вязать для своей дачки.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 09:25 | Сообщение # 28
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
К прошлому НГ решила нарядить елку в вязаные игрушки.

Я за нее даже первое место в конкурсе новогодних елок на форуме "Рыбка с иголкой" получила. Правда, приза так и не дождалась. Что-то не срослось там у них. Короче, плюнула, тонко намекнула Шурику и получила от него в подарок такой же органайзер для ниток, что мне как приз причитался. Так что будем считать, что награда нашла своего героя.
К елке этой игрушечки еще довязывать надо, уже прикинула, что еще на нее хочу. Но она и такой всем понравсилась. Ко мне соседи даже на экскурсию ходили на елку посмотреть.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 12:11 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
эти по исполнению самые легкие, поэтому на подарки я делала в основном их (штук по 50 поначалу)



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 12:13 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
к НГ года 2 назад сделала такой подсвечничек


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 12:14 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Это работа не моя. ее выполнила Юлия Лындина, которая и научила меня бисерплетению. Очень хотела бисерную икону и Юля мне ее сделала.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 12:14 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Этих букашек сделала и для внука своей завкафедрой, и для детишек подружки. Теперь ставят "Муху-Цокотуху" в домашнем театре.


masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 12:15 | Сообщение # 33
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Когда дочка была еще школьницей, плела ей вот такие заколки. У Насти всегда были длинные волосы и хотелось их как-то украсить.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 12:17 | Сообщение # 34
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Ну а это пример, как можно оплести бутылки и сделать из них стильные вазочки.



masher10@gmail.com
 
MaSherДата: Пятница, 27.03.2009, 12:21 | Сообщение # 35
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
ну коль уж зашел разговор о других рукоделиях, кроме вышивки, то похвастаюсь своими стульчиками. их помогла мне сваять соседка Иринка, т.к. я вообще-то шить не очень люблю. А вот Насте освоение швейной машинки очень понравилось. Теперь к стульчикам прибавились еще занавесочки, прихваточки и скатерка в такую же клеточку.

особенно мне этот гламурный бант сзади нравится



masher10@gmail.com
 
Форум » Все о нас » Личные странички » страничка MaSher
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz