Пятница, 10.05.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
Форум » Все о нас » Личные странички » Дом пшеничного солнца (*мы рады гостям*)
Дом пшеничного солнца
Miledi_AzazelДата: Вторник, 20.12.2011, 12:47 | Сообщение # 141
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Murchonok, sml6 не шарик:))))
барашки разбегаются по полю.... цветочки помяли вон, мушки летают вокруг...и ворона залетная какая-то О_о


ну и иллюстрация "*опа с ушами*


sml53


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 21.12.2011, 01:55 | Сообщение # 142
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Судя по сюжету, стадо овечек какое-то жутенькое. Начнем с того, что эти безобразницы явно залезли в чей-то сад....вот белый штакетник, калиточка...и цветочки всякие....


Ну и - где вы видели цветочки, которые размером с овечью голову?...стррррашное место!...или странные овчеки!... так как я вышиваю под аудиокниги серии сталкер, в голову лезут страшные мысли)))))

Муж с Гучем устраивали сегодня игрища)))




а перед этим кто-то отсыпался под столом:

sml6


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 21.12.2011, 14:42 | Сообщение # 143
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
mcsanten, да уж, это самое сложное - спать. Потом поди придумай, чем заняться)))) А можно еще вот так лечь....чтоб мало не казалось хозяйке - ишь удумала, стул свой ставить где попало:



а это фото называется "я у мамы дурачок". Это надо такое выражение морде придать


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 21.12.2011, 15:07 | Сообщение # 144
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml1 нашла детские фото. три года назад собачка была поменьше:


и фото от заводчицы - кто-то уносит ноги!!!))))

"дядя Квант, слезай!" пипиздрики еще не умели залезать на кровать, что и спасало старшее поколение:) Синий ошейник на переднем плане - Гуч:)


А это уже пару лет спустя с Квантом у меня дома:)


sml53 у меня сегодня день воспоминаний:))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 21.12.2011, 20:56 | Сообщение # 145
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Вот и приехали мои тряпочки. Хомяк в экстазе. Половину не знаю, зачем взяла. Но пройти мимо тряпочек с собачками....а с надписями на "линованной бумаге"... а с цветами....нееее, нереально!


Кучка тканей в горошек - это отдельная песня, люблюнимагу!....

Еще там фетр красный и зеленая фланелька. Для определенных целей:)

Ну и метр льна бежевого и некрашенного....зачем?..а потому что дешево. и... а потом решу))))
Ну и ленточки....и колокольчики....сами знаете - ооочень надо. Ну как иначе-то?:)
[


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Среда, 21.12.2011, 22:01
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 23.12.2011, 13:11 | Сообщение # 146
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Забрала мишек из багетки. Третий мишка, к сожалению, будет готов не раньше 17:((



а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Пятница, 23.12.2011, 14:39
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 23.12.2011, 17:32 | Сообщение # 147
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Девочки, спасибо за комплименты медведям! хотя по праву они принадлежат художникам, нарисовавшим мишек. Надежде, мишек "окрестившей" и багетчику =) а я так =- иголкой потыкала:)

Принесла очередную кривулю. Бискорню-пятиклинка. Я давно заглядывалась на эту фрму, но скудное количество дизайнов меня убивало. В основном с какими-то *в сторону* дурацкими =) цветочыми узорами. ффффу:( Овечки эти тоже не сказать чтоб привели меня в полный восторг, но стали компромиссом между желанием вышить эту форму и нежеланием шить узорчики.
15 человек на сунд.... 15 кусочков. На каждом я умудрилась переврать пару крестиков. При сшивании тоже косяк на косяке. Но вот жеж, получилось в итоге!...


Она такая БОЛЬШАЯ!... 8 см. в высоту, 12-13 в ширину. На превьюшке я как-то не оценила размеры, хотя и там она была с такими же булавочками и ножничками..... Плотно набитая, тяжеленькая.....

А я не спала после смены О_о и не ела с вчерашнего вечера.... вдохновлюзм, блин!.... Ушла за колбасой и чаем!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 27.12.2011, 16:30 | Сообщение # 148
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Я сегодня посреди меги хохотала в голос. Иду, никого не трогаю, думаю о подарках, задираю мужа....и тут ОНИ!.... sml33 моя испорченная натура тут же стала шарить глазами в поисках рекламируемого сексшопа. потом я поняла - не может быть!!! И пошла смотреть ЭТО ближе.... ЭТО


оказалось дедами морозами....там маленькая бошка торчит спереди О_о от сердца отлегло, но сомнения остались)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 28.12.2011, 15:52 | Сообщение # 149
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Вышила себе очередную бискорнюшку. У меня штук 10 моточков меланжевого мулине, которое я все никак не пристрою. Часть фабричные, часть - ручной работы. И я все не могла подобрать дизайны под них. решила взять себя в руки и стала копаться в поисках монохромных бискорню. пришлось признать, что ни одна мне не понравилась))) привлек внимание один узор - но схемы не нашла навскидку. Решила перенабрать и чуть доработать. Результат радует. Размер всего 6 см. На 32 каунте, 37*37 крестиков.
Сфоткала рядом с одной из бискорнюшек для сравнения размеров.



а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 28.12.2011, 17:55 | Сообщение # 150
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
А мы елку нарядили.....а вы?:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 29.12.2011, 15:23 | Сообщение # 151
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Никогда не думала, что орхидеи Фаби такие огромные - 100 на 100. Тоже в хочушках ... были.

угу, они такими скромными выглядят на всех фото.... Я пока приостановила работу - ниточек нужных нет....

принесла скраповую штучку. Вообще я скрапом не занимаюсь - меня напрягает стоимость материалов и инструментов.... не понравится - куда я что дену?... Но как-то потихонечку через маленькие подарки кое-чего у меня дома появляется. Как результат, сделала по-быстрому упаковку для денег - мужу на НГ. Подарка он никакого не захотел, дарить деньги тупо бумажкой не хочу. Ну вот такой сверточек:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 29.12.2011, 18:19 | Сообщение # 152
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Дед Мороз сменил имидж.
Признаюсь, для меня это самое жуткое в владении собакой - стрижка и помывка. Готовиться морально начинаю прям с момента последней стрижки. Сегодня не выдержала - вид грязной собаки на окне заставил схватить его в охапку, закинуть в воду и промыть. потом высушить, расчесать, подстричь.....блин!...
И как результат:
"ну ты понимаешь, ЧТО я о тебе думаю"....


"Божечка, забери меня отсюдаааа!!!"


sml53 Я полгода ему уже уши не стригла, этакие спаниельские отращивала. надоело. Вернула собачке породный облик:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 01.01.2012, 13:02 | Сообщение # 153
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Всем привет!:) С наступившим Новым Годом!... Спасибо за поздравления!....

В Москву пришла сказка. Я продрала глаза в 10 утра и пошла как зомби к белому другу. По пути краем глаза зацепила вид из окна и обалдела. Кто бы мог подумать!....





а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:13 | Сообщение # 154
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml53 все спят что ли?....пока все спят, я подарки упаковывала родителям....



ну и подарок, подаренный мужем =)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 04.01.2012, 22:06 | Сообщение # 155
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Пока страна пребывает в подвешенном состоянии выходных, некоторые люди работают =) а кое-кто закончил свою первую в этом году вышивку. отшила кривульку-тюльпан. Оченна понравилась, надо признать. Найти бы еще схемы интересные, а то ить их - пшик:(
Читала в инете, пока искала схему, что форма тюльпана в работе еще трудней, чем пятиклинки))))) Ггггг))))
ну ладно, харе болтать =)


sml1 моя прелесть!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 05.01.2012, 15:46 | Сообщение # 156
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Палома, надо пробовать! и на следующий НГ всю елку офонарить:))))

А я сегодня такую посылочку получила!!!! Это что-то!...

У моей мамы день рождения 11 числа. Что подарить - это вечный наболевший вопрос. Хорошо, что год дракона. Мама как раз в этот год родилась:) Я стала искать подарок в интернете. Нашла дракончика валяного и поняла - вот оно!... Но не все так просто....заявленная цена в 5000 быстренько охладила мой пыл. 3-3,5 тысячи куда ни шло, но пять?!... И я пошла на ярмарку мастеров, перебирать всех дракошек. Ну и, конечно же, нашла мою пррррелессссть!... Чудесный окрас, размерчик хороший и цена - идеальная....только жил он....в Израиле О_о ну не нашла ближе, ага)))
Но....разве он не чудо?...

Другие фото от автора тут: http://www.livemaster.ru/item/832089-podarki-k-prazdnikam-purpurik

Пурпурный дракоша летел ко мне ровно месяц. Прилетел в чудесной корбочке ручной работы, вылез и стал приставать ко всем:)


Сидит у меня на столе, не могу заставить себя его в коробку убрать:) Первый раз держу в руках валяную игрушку. такой классный наощупь!...уммм!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 12.01.2012, 13:01 | Сообщение # 157
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Дракошка переселился к маме:) А ко мне приехал зайс Ярик. Из Ярославля. Родители туда ездили прогуляться (ну пАдумаешь, из москвы в Ярославль прогуляться...) и случайно наткнулись на музей плюшевого мишки О_о вот так-то:) Мама от цен обалдела. говорит, на ярмарке мастеров игрушки того же уровня значительно дешевле. Ну естественно, магазину-то урвать хочется О_о Но все же купили там мне друга:)



не знаю, что у него в лапах. Заподозрила бы морковку, но где фФостик?! гидееее?.... нету. значит.....это.... sml33 sml53 нет, я не скажу ЧТО:)

А в Москве на днях опять выпал снег..... и мы как всегда валяли собачку в снегу и дурачились:)
Бешеный электровеник:










а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 14.01.2012, 20:04 | Сообщение # 158
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Что-то я давно не рассказывала о своих недомашних питомцах. Рацион синичек пополнился маргарином (взамен сала;)) и творогом. Творог им не шибко глянулся, а вот кусочки маргарина пропадают с завидным постоянством:)

Товарищ слева явно обижен:


готовится к старту:


Сегодня ненадолго выглянуло солнце:)


Кайф!


кто там?


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 14.01.2012, 20:07 | Сообщение # 159
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Ну а я закончила первую в этом году работу... Тюльпан, ага. прет и плющит меня от этой формы кривулек. А вбор жиденькиииий. Вот и пришлось изворачиваться и придумывать схему, ага. Наш брат-хомяк легких путей не ищет!
Цвета мне не особо нравятся, но вышивала под бисер милл хилл. на фото как-то не особо видно его металлический отблеск. оченна приятный бисер. На кончиках-лепестках - золотые бисеринки. Если кто-то захочет схему, я на днях оформлю и выложу:)



вот такая славная парочка.
Попутно я решила вести на бумаге дневник вышивальщицы... продумываю дизайн:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 25.01.2012, 23:09 | Сообщение # 160
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (мирослава)
Инна, если у мамы ДР 11 января, то она, скорее всего, еще не Дракон, если блюсти китайский гороскоп.

sml53 мама говорит, что у нас гороскоп еврейский, так что она - дракон)))) Гггг)))
Quote (snegunka)
Синички прелесть, у себя дано не видела их, только голуби с воробьями

С голубями у меня война дикая. Эти сволочи мерзнут и свои отожранные Ж ленятся донести до помоек. Прут в окно. Я задолбалась их гонять!!!! Не выношу!.. Чуть кто на окно лезет - махаю, отгоняю. Не боятся, скоты! Вчера натурально лупила одного линейкой!.. на подоконнике отмеряла кусок канвы. Смотрю - прет. Махаю - не реагирует. приоткрыла окно, голубь втискивается в кормушку. протягиваю линейку и пихаю его.... ФИГУ!!!
Пихаю опять - цепляется когтями, хватает семку - фигу!!!! Пришлось приложить его как следует в третий раз.... Гррррр!!!! sml53

Девочки, спасибо за комплименты тюльпанчику!... Я сейчас готовлю идею по третьему тюльпану - схему придумываю. А пока вышила дневник рукодельницы. Я давно хотела такой завести, пыталась найти подходящий аналог в сети - почти не увидела. ну и вот... обложка сделана так, что задняя часть "тетрадки" вставляется в клапан, а сверху просто тканевый "язык" закрывает. Схема из журнала DFEA, цвета подбором.



Как видите, уже внесла туда первый дизайн:)

Ну и еще одна работа.... нормальные люди уже к 23 февраля или дню святого Валентина готовятся, а мой хомяк зиму почуял (еще бы, в -15 зад морозить-то).... И поэтому я с новогодней игрушкой. Схема из DFEA, идея из блога "вечерние посиделки"


ну и папиного мишутку я наконец из багетки забрала!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Среда, 25.01.2012, 23:19
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:17 | Сообщение # 161
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Пришла подразнить хомяков. Я в очередной раз закупилась в МоиНити. Карта цветов финка (тьфу на вас....тьфу на вас еще раз.... (с) подсадили на хардангер, изверги!). красная равномерка - под хардангер. Серая ткань - для штор будущих... Кошки, рыжая ткань и лен крашеный - на подушку маме:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Суббота, 04.02.2012, 06:07
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:37 | Сообщение # 162
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml5 а вот и сумочка:)


размерчики довольно скромные, понятия не имею, куда ее использовать, но нравиЦца!!!!:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 03.02.2012, 17:25 | Сообщение # 163
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Юленька28, я в блоге встретила тюльпан и фото деталек. Схемы у автора не было, я сохранила фотку деталек и отложила года на три. А сшивается... даже не знаю, по фото очевидно было как соединять:)

Вот схемка первого тюльпана:


А вот это мой:


А еще в преддверии ДСВ мне попалась забавная картинка и жутко захотелось ее вышить. Понимаю, что вышить вряд ли получится в ближайшее время, но хотеть не вредно. Может, кому пригодится.




а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:33 | Сообщение # 164
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Я решила потихоньку проводить редизайн своего стеллажа. У меня стоят разношерстные коробки, коробочки и коробешки, которые меня дико бесят своим видом. В итоге я изгнала со стеллажа два пластиковых комодика с выдвижными ящиками, распихав пока все по другим коорбкам. В частности, нашла у себя две обувных коробки из м-шуз. Что мне в них нравится, так это их прочность, аккуратность и цвет - я переделала только лицевые стороны, потому что бока закрыты, а крышечки вполне вписались в дизайн. На одной коробке была дырка с люверсом, я ее оставила.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 07.02.2012, 01:18 | Сообщение # 165
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
подразню пяточками;)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:06 | Сообщение # 166
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Ромашка, спасибо большое!!!

А я дошила очередную работу. не стала участвовать с ней в букете котов, потому что схему котика увидела там. Точнее, фото отшива. Увидела черного лежебоку и поняла, что без него не могу! И сразу поняла, куда мне нужен такой кот....

У родителей рыжий диван. а мама любит подушки. Восьмое марта близко-близко....и все дела =)
Поэтому кот пришелся кстати. такой уютный, подушечный... На Девичнике выпросила схему в перенаборе, подобрала по карте цветов оттенки....

Вышит на льне 32 каунта в рыжие разводы. Длина около 30 см.


морда такая сладкая до невозможности!)


Может, кто-то знает, чей это вообще набор или из какого журнала?...


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Понедельник, 13.02.2012, 23:07
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 22.02.2012, 20:10 | Сообщение # 167
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
вот и готовая подушечка. Сама для себя оцениваю подбор тканей на 3+ ... малость не то... но я не привыкла к тканям:)
В процессе примерок наволочки к подушке, малость помяла котика



Закрываться будет на кнопочки, но я их пока еще не купила....

куда деваться без бирочки....


не придумала, как можно загнуть незаметно край ткани, постаралась вторую строчку проложить в шов:)

внутри швы обработаны зигзагом.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 29.02.2012, 22:30 | Сообщение # 168
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
кажется, не показала... я недавно еще пару ножничек приобрела



Не особо удобные, но это фигня...они красивыееее!...
и вся моя коллекция темненьких:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 01.03.2012, 21:10 | Сообщение # 169
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
snegunka, спасибо!:)

sml1 муж притащил в подарок букет роз.... ми-ми-ми!

sml33


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 06.03.2012, 15:43 | Сообщение # 170
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Итак, я все-таки решилась....

Год назад я взялась за вышивку домика по схеме, сделанной с картинки. Накупила ниток, все дела.... И... работа встала. Было тяжело вышивать на снапах без станка....

Потому я сделала второй рывок, прикупив станок у оманик фэктори. И... снова все встало. Я сперва просто не могла понять, в чем дело. А потом постепенно сформулировала для себя мысль. Проводя аналогию, мне казалось, что я не просто взялась строить дом, купив кирпичи. цемент и т.п., а сперва выкупила кусок земли, вырыла карьер, чтобы добыть глину, отгрохала завод по производству кирпичей....

все эти одиночные крестики, не собирающиеся в четкую картинку, как мне представлялось, угнетали. Казалось, работа стоит на месте.

Но я долгое время не могла снять канву с снапов и работа стояла мертвым грузом.

В конце концов, я приняла волевое решение. К нему я шла месяцев 6 однозначно. Думаю, даже больше.

Чудесный домик от анкор я увидела давно. Меня в принципе не привлекали домики из готовых дизайнов известных производителей, но этот единственный, когда-то зацепил меня в увиденной готовой работе. Я запомнила название и отложила для себя в глубине памяти...

Регулярно я возвращалась к нему мысленно, понимая, что если не мой огромный долгострой и не этот домик - то никакой более. И наконец в начале года я решила - все. Хватит. И стала искать набор. Мне хотелось вышить именно по набору, по первому в моей жизни набору вышить этот домик.

Но - тадам! - его нигде нет!... Кроме одного места. Но отдать около 2300 рублей за набор, который в других местах обозначен в пределах 1300-2000р.?!... Мне хотелось спросить у продавца - окей, пусть этот набор снят с производства, пусть он мало где остался... Но реально вас так душит жаба за него?..

По моим расчетам покупка родных ниток анкор плюс равномерки обошлась бы мне чуть не в половину дешевле. А уж схема - хоть одним местом ешь в интернете. Но я не стала задавать глупых вопросов, поколебалась с выбором ниток и решила отшивать по подбору ДМС.

Шью по скану с родной схемы, держа перед глазами перенабор -так легче отследить цвета.

Непередаваемо радует по сравнению с предыдущей работой. Шьется легко и приятно, палитра цветов греет взгляд:)

Арт.LL210 Home is Where the Heart is

на данный момент готов маленький уголок, но такой яркий!...

цвета:


sml1

а станочек от оманик - это отдельная песня!... просто чудо!... имела возможность попробовать шить на деревянном подобной конструкции, обплевалась, а этот, кажется, подчиняется любому жесту - можно как угодно наклонить-опустить под себя... умммм!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 06.03.2012, 17:02 | Сообщение # 171
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
zaika1971, станочек вот он:



Единственный минус его - цена. Но он того стоит, ИМХО. Все же не на один раз вещь...

Когда не вышиваю, за компом сижу, я или отоняю его в уголок (на колесиках, оч.легко двигать) или просто снапы вниз опускаю.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Вторник, 06.03.2012, 17:03
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 06.03.2012, 17:15 | Сообщение # 172
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Minusinochka)
Не домик, а мечта!

Домик-мечта предыдущий был... Кто не видел, схема была сделана по картинке:

(сразу пишу - схема создавалась на группу людей, поэтому не рассылаю, не хозяйка я)

Но размеры где-то 60*80 или около того.... и безумное смешение цветов... наверное, на такие подвиги способны поклонники ХАЕДа и.... ЛендГрейп sml14
Я же, глядя на него, поняла, что отшивая его я замахиваюсь на особняк где-нибудь на Мальдивах. А нам пока хотя бы квартиру в Москве sml1 Поэтому особняк лежит, отдыхает, ждет, когда я буду ГОТОВА.

Шью его на равномерке 32 каунта. Хотела на канве, но зашивается не вся площадь дизайна. А для меня кощунство портить свою работу дырками от канвы. Я давно уже "скорблю", что первого своего мишку вышила на канве... Побоялась шить на равномерке...

Кстати, про равномерку... Я долго металась между магазинами в интернете. В моем любимом, где мулине 21 рубль, нет равномерки:( Там, где дешевая равномерка - мулине 26 рублей... Хомяк метался, не зная, как сэкономить - за доставку ж платить в 2х магазинах неохота!..
И тут я на Осинке наткнулась на рекламу магазина "кузина-белошвейка"! Там мурано (32 каунт) всего 900 рублей метр. В том году я покупала в самом дешевом месте (как мне казалось) за 960 рублей, остальные выше 1000!... sml40
А мулинешки всего 24 рубля, можно пережить, учитывая экономию на доставке! Йоххху!.... sml53 Хомяк прибарахлился 2мя метрами равномерки (а че тянуть-то по полметрика), 40 с хвостиком мулинешечками и парочкой пачечек милл хилла (повбывав бы этого грызуна!)



был наказал диетой и посажен на замок - на выставку его не пустила)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 06.03.2012, 18:52 | Сообщение # 173
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
картина "хомяк убивающий жабу" Утащила с форума собачьего))))


Вот мой хомяк такой...поэтому жаба даже на станочек согласилась через 8 месяцев уламывания sml53


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 06.03.2012, 19:41 | Сообщение # 174
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
zaika1971, да, станочек замечательный. Нашла сейчас письмо с его стоимостью:
Станок с 2-мя мод. - 100 евро
Мод. Акс - 7 евро
Струбцинки - 11 евро
Упаковка - 3 евро
Доставка - 15.5 евро
-----------------------------------------------------
Всего: 136.5 евро

и сайт, если кому-то захочется: http://www.omanikfactory.com/


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 07.03.2012, 17:27 | Сообщение # 175
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
GalKa, а струбцинки такие же? Держат крепко, не отнимешь:)

А органайзер это магнитный для игл sml53 Покупала, когда тот домик шила парковкой, не вынимая нитки из иглы,примагничивала иголки. А тут одной иглой шью, нитки разместила на органейзере а он оп - и так удобно пришлепнулся к станку)))

А номера ниток я распечатала на небольшом листочке и бумажным скотчем приклеила к рекламному магнитику - плоский такой, тоненький. И на станок - чтоб не таскать распечатку от схемы, когда новые ниточки добавляю в вышивку


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Дом пшеничного солнца (*мы рады гостям*)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz