Суббота, 18.05.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
Форум » Все о нас » Личные странички » Дом пшеничного солнца (*мы рады гостям*)
Дом пшеничного солнца
Miledi_AzazelДата: Четверг, 08.03.2012, 00:23 | Сообщение # 176
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
подросли:)


Пустые места - нет этих ниток....надо докупать...


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 10.03.2012, 20:22 | Сообщение # 177
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
первый листик (недолистик какой-то, куцый) отшит. Что-то я думала, размеры побольше будут))) осталось 6 полноценных листов и один вот такой же куцый сверху))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:37 | Сообщение # 178
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Юленька28, я вообще (умная, блин) планировала начать вышивать так, чтобы верхняя рука не пачкала вышивку.... Но....но.... сделала все наоборот. Левая ведущая снизу, правая сверху...хм...)))

А мой хомяк такой хомяк.... Я давно искала дешевый бисер. Некалиброванный, китайский, де-ше-вый. Милл хилл при всем его великолепии как-то кусается для бискорнюшек и прочей мелочевины....
Копалась в инете - хомяку лениво куда-то ехать и искать. Да и дорога из подмосковья+метро стоит как доставка по почте из другого города)))
В общем...НАШЛА! Дорвалась! Китайский бисер по 10 рублей, другие подороже.... ассортимент:

разные размерчики:

матовый и глянцевый:


ассортишечки:


шармики и разное....



синенькие бусинки в разном - лемпворк, 80 рублей наборчик... мне вроде и не надо, но за такие деньги?...)))

В общем, получила по почте, счастлива неимоверно!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Вторник, 13.03.2012, 15:55
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 13.03.2012, 19:03 | Сообщение # 179
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
И это снова я. Вышивать сегодня аааабсалютно не хочется. Решила заняться своими запасами. Бисер пока разбирать некуда. Жду, когда знакомая съездит на гамму и купит мне 50 баночек >_<
Кинула взгляд на полку, а там дружно стоят корбочки из-под чая, выбиваясь из "потрепанного" стиля коробочек слева... и пугая своим однообразием. Я каждый раз обшариваю их все в поисках нужного!!!
Сперва я хотела вообще полностью изменить вид каждой коробки. Но это муторно и вообще...чего трогать красивые железные емкости. Поэтому я решила сделать бирочки. В ФШ сотворила шаблоны, нужные по размеру. Распечатала на термобумаге и перевела на лен. Сострочила с остатками хлопка в розочки. Виртуозно освоила забивание люверсов. Ловко жахнула себе по пальцу. Привязала веревочку и банально засунула хвостики под крышки - просто зажат кончик. Висят. Удобно ^^



а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 14.03.2012, 20:34 | Сообщение # 180
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Мой маленький маячок, вышитый бог знает когда, наконец-то добрался до своего места. Не один месяц он просто стоял у меня на столе, натянутый на картон, и ждал свой пинкип. Пинкип не находился. Я даже купила в МоиНити ткань с маяками!.. Только кто ж мог подумать, что они там такие большие О_о
И вот наконец - торкнуло. Хомяк заметался, выворачивая груды ткани на стол. Все они или были аляпистые, или не того цвета... Одна ткань натолкнула меня на МЫСЛЬ, но сюжеты на ней были слишком мелкие....

И тут - оно... Я купила отрез этой ткани в Китайском Связном. И не особо знала, куда его можно приткнуть. Четвертинки льна с разными сюжетами месяцами пролеживала в коробке и ждала.
И тут они встретились, и все встало на свои места....
Но тут завопила жаба!.. В целом куске ткани нужно было "проковырять" дыру!.. Сюжет был довольно близко к центру отреза - и это терзало несчастную жабку. Но она, как вы знаете, вечно проигрывает:(
Сюжет был вырезан, маяк обрел свое место... Маленький, но отважный кораблик бросил якорь... Как открытый портал между двумя параллельными мирами - вышивкой и принтом... И только чайки свободно перелетают из одного в другой... и смешиваются волны...



И для больших маяков нашлось место - на заднике пинкипа. Край обрабатывать не стала. Получилось аккуратно склеить и сделать уголки и без маскировки.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Среда, 14.03.2012, 22:12
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 16.03.2012, 11:23 | Сообщение # 181
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml33 девочки, спасибо большое!!!! Я в маяк влюбилась просто... Он невероятно вписался в ткань... как родной.

А я опять...того самое... с отчетом о рукоблу... о рукоделии!:)
рамка из икеи, лен, натянутый на пару слоев синтепона, крылышки на пружинке (в Красном Кубе брала), прям так на пружинке и оставила. Работа эта "скраплифтинг" найденной мной в сети пару лет назад:


Но для меня в этой рамочке заложен другой смысл... крылья любви, полет, стремление вперед, сердца к сердцу:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Пятница, 16.03.2012, 15:28
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:29 | Сообщение # 182
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
rofl


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 21.03.2012, 18:55 | Сообщение # 183
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Хомяка сегодня плющит от температуры. Небольшая, но противная:( Вышивать не хоЦца, ничего не хоЦца... но есть хвастик - игольничка:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 29.03.2012, 17:25 | Сообщение # 184
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
На выходных хомяк побывал на кинологической выставке и там "ограбил" родственную душу. Родственная хомяцкая душа снабдила меня полусотней баночек для бисера с Гаммы.
ну нишмогла я, нишмогла видеть бисер в виде пакетиков... И рассыпать его по всяким банкам из-под кремов и прочей ерунды - тоже не смогла. Поэтому полезла в интернет искать баночки для бисера. Жаба забилась в истерике, увидев в отдельных магазинах (тьфу им в кармическую рожу!) баночки по 25 рублей штука!... и малость затосковала, найдя баночки (те же самые!) за 14 рублей. Но тут я вспомнила про Гамму. И что на кинологическом форуме у меня есть знакомые, посещающие сей хомяцкий рай с визитом. Напросилась на покупки. На гамме баночки по 10 рулей. Теперь у меня 50 баночек для бисера. после того, как я распихала по ним свои покупки и свой старый бисер... осталась 1 баночка О_о



и еще у меня 10 упаковок бобинок для мулине О_О потому что дешево. Мои подошли к концу (мулине уже 2 органайзера) и я решила - а чего мелочиться-то, чем потом покупать где-то рублей по 40 плюс доставка... Не мне так на подарочки хомячкам;)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:48 | Сообщение # 185
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Carri, спасибо!..

Фомяк продолжает затариваться:) Лазила по блогам, наткнулась на блог "по сусекам"(слабовольным хомякам вход запрещен!). И все бы ничего, если бы не тот набор тканей... С заносами на поворотах хомяк рванул в почту, чтобы написать хозяйке блога - отдайте МНЕ!!!! sml41 Один вид тканюшек из набора у меня уже был, шустренько разделан на лоскутки-поделки. А остальные.... Смерть жабе просто!..
ну а раз уж заказываю все равно, то дайте хомяку и шармиков немножко, и пуговки.... и вот:

Шармик-ключик хомяку достался в подарок ^^


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Понедельник, 02.04.2012, 15:50
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 03.04.2012, 21:45 | Сообщение # 186
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml53 раз все такие нестойкие, то на Китайский Связной ссылку не даю))) Оттуда мне пришла посылочка с тряпочками и мелочушками. И ножничками. Последние не показываю, они подарочные =) сформировала бандерольки, отобрав у хомяка часть тряпочек-шармиков. Фомяк гадает, куда пристроить тканюшки.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 06.04.2012, 19:55 | Сообщение # 187
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
девочки-москвички, обратите внимание на распродажу в Красном Кубе. Я вчера зашла:) Давно хотела там купить шкатулочку из плотного картона, обтянутого бумагой - с розами или лавандой - внутри снимающаяся полочка, видимо, под бижу. Размерчик около 20*10. и цена 500 р. Цена меня и останавливала.... И вот вчера я нашла там шкатулочку из дерева с керамической вставкой!... С 50% скидкой - 350р. И шкатулок две! дна входит в другую. размер большенькой 14,5 см.



Вот как так можно? не понимаю.... Но я в восторге))) Переложила туда бобинки с процессиком домика... Он, кстати, растет:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:09 | Сообщение # 188
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
ЛендГрейп, фома почесал пузо и говорит - ничо. Если что из жабы сумку сделаем:))))

Закончила свою бискорню. К вечеру света вообще не стало, так что подразню дневным фото моей первой розочки из лент:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 10.04.2012, 13:16 | Сообщение # 189
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Девушки, на пол не падаем!


sml53
На улице что-то мерзСкое-противное, света дома нет как и вчера вечером... Что вышло, то вышло.
Начнем издалека.
Эту бискорню я увидела уже давно. Сперва я понятия не имела, что такое хардангер... Потом не знала, куда ткнуться за схемой. На форуме, на котором я кое-как нашла совместный отшив, не было первого этапа... В общем, кружилась я не один месяц, регулярно возвращаясь к этой идее. Хомяк ныл, тянул лапки, колотил кулаками в экран монитора и напрочь игнорировал мое "зачем тебе, сволочь, эта фигня?". НАДА! Надо ему и все тут!..
Основной сложностью помимо добычи схемы являлось шитье основы, бискорню из ткани. В темке с отшивом многие нашивали вышивку на бискорню из равномерки, но я сразу отмела эту идею - мало того, что бездарно переводить равномерку, так еще и некрасиво жеж, белое на белом... проще тогда не вырезать хардангер.
Но в результате я добыла схему и начала отшивать...
Вышила контур хардангера, померила и решила сшить бискорню. На удивление, получилось идеально ровно. Бискорнюха вышла большая, почти 18 см О_о
очередной затык произошел на вышивке лент. Хотелось вышить рококо, как в одном из виденных вариантов, но не пошло. Первые пробы вышли неудачными, побоялась аж 4 розы оформлять... Тогда я достала узенькие атласные ленты, хомяк перекрестился и... А ничего так, смотреть можно! Правда, лентами вышивать больше не хочу. Абсолютно не понравилось. Впрочем, мне никогда дизайны с лентами не нравились, хоть наших фирм, хоть затейливых иностранных...
И вот я дошла до процесса вырезания хардангера. тут тоже не обошлось без пИсца - обрезала 3 нити >_< к счастью, удоалось замаскировать без видимых последствий.
И тут писец вошел в нашу с хомяком жизнь полностью. Алгебра с геометрией - не мои науки. Поэтому я очень затейливо мерила размер хардангера.... так что в результате бискорню оказалась на 6 см. больше желаемой О_о
Пришлось признать, что я бездарно испоганила кусочек чудесной тканюшки и шить новую бискорню. Слава богу, опять с идеальными уголками-шовчиками. Хвала хомяку! ^^
И мой результат:

размер 12 см. Бисер матовый с серебристой серединкой:


и чтоб было понятно, какого размера бОльшая бискорня:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 10.04.2012, 13:55 | Сообщение # 190
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
света1504, Murchonok, спасибо!

Murchonok, бискорню из ткани. Вырезала кусок - на 3 см. больше хардангера (чтоб по 1,5 см с каждой стороны осталось) и +2 см - на подгиб. На каждой стороне отмечено было 3 точки - края и середина. Ну и потом каждую половинку сторон сострачивала на машинке - через точки соединения булавкой прокалывала, чтоб четко совпадали уголки, потом вытаскивала иголку. Хорошо получилось.
Пришивала на уже готовую, пряча шовчики между швами хардангера по краю. Предварительно булавками в центре и на 4 краях зафиксировала.

Quote (Murchonok)
Не верю, ты найдешь ей применение обязательно!

да, придется крутиться как-то... скорее всего, сделаю компаньона к этой, только хардангер нужно придумать побольше....


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 10.04.2012, 14:21 | Сообщение # 191
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Murchonok, ну это да, одну сторону потайным швом. Я оставила небольшую дырочку, чтоб не от угла до угла, а только часть зашить.
Гг. про схему не подумала:)

а я тут сдавленно верещу от восторга,я выиграла в конфетке в блогах!!!! За 3 года я выигрывала 1 раз маленькую конфетку, а тут просто.... это нечто с чем-то, вышивка, оформленная в Кирины рамочки! sml1 Аж дрожь хомяка пробила. Пока не получу это чудо в руки - не поверю!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Вторник, 10.04.2012, 14:22
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 10.04.2012, 14:51 | Сообщение # 192
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
rofl мне кажется это просто "самое то" на нашем форуме. Хоть в заголовок ставь:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Вторник, 10.04.2012, 14:51
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 10.04.2012, 22:30 | Сообщение # 193
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
mcsanten, типа вот так:

только я просто взяла складки зашила и провела сквозь них направляющие нити. Места "входа" нитей обработала прозрачным супер-клеем, чтоб поплотнее было.
я на сайте икеи сейчас не нашла такую штору. Может, уже не продают. Мы тогда искали самый дешевый вариант. Квартира съемная, без ремонта, в спальню тупо спать приходим, решили просто прикрыть окошко чем-нибудь и все.
от шторы мне досталась верхняя палка с вкрученными в нее креплениями, нижняя планочка - тонкая металлическая "спица", она вставляется не в самый низ, а в первую снизу "складку". И шнуры нейлоновые, которыми эта штора тягается тоже от старой взяла:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 11.04.2012, 23:39 | Сообщение # 194
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
ну вот и висит моя штора. Мой муж героически после работы провертел дырки в стене, я стояла и переживала за него, пока он пыхтел над бетоном. Куда бы мы делись без сильных мужских рук? Даже если иногда их хочется поотрывать:)


в поднятом состоянии сфотографирую завтра днем:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Среда, 11.04.2012, 23:47
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 12.04.2012, 11:30 | Сообщение # 195
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
НУ и вот собранная штора:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:54 | Сообщение # 196
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Пока бОльшая часть страны активно поедает яйца и куличи, я маюсь дурью sml53 Помыла полы, пропылесосила и шарюсь в интернете.
Вчера забрала свои выигранные морковки. Красота - слов нет!
А еще вчера хомяк увидел в магазине шкатулочку и выцыганил у Лехи ее себе в подарок. Ну как я могла мимо пройти?

размер около 17 см. Были еще побольше, что-то типа манекенов и т.п. было в качестве украшений, но мне эта понравилась больше. Композицию эту можно легко вынуть и вставить чего-нибудь свое:)

И вот морковочки у меня дома:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 18.04.2012, 17:40 | Сообщение # 197
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Девочки, хомяцкое спасибо за комплименты новой хомячьей "нычке":)

Quote (Юленька28)

Шкатулочка замечательная, всё равно места для хомячих запасов маловато, так что скоро твой хомячёк запросит вторую и побооооольше)))) rofl

Это да... у меня на столе растет этажность коробок для тканей О_о и шкатулочек с процессиками =)

Quote (Азриелла)
Повезло хомяку со шкатулкой sml6

sml53 ему с мужем повезло. хороший такой, воспитанный по-хомяцки муж. Никаких тебе "зачем тебе еще одна?". Увидел мои полные "хочу" глаза и пошел покупать sml33 Главное, не злоупотреблять!

А я немного почикала запасы тканей. Сколько ж можно-то хранить. Соорудила себе сумку. Эту выкройку я уже использовала. очень мне нравится такая форма!... И от тканюшки я в восторге. Это единая ткань. Полный отрез выглядит как белая ткань в горох с коричневыми краями. Осталось еще на одну сумку точно =)
Внутри хлопок в полосочку с разными узорчиками. и та, и другая ткань - из Китайского Связного.


ширина сумки где-то 32 см.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 18.04.2012, 18:48 | Сообщение # 198
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Murchonok, спасибо! хихикс, на одной сумке нельзя останавливаться! Тем более, посетив китайский связной с их тряпочками sml41
у меня с вышивкой, кажется, только одна сумка, вот эта:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 21.04.2012, 10:22 | Сообщение # 199
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml33 спасибо!

Юленька28, вот тут МК http://chippilusha.blogspot.com/2011/04/blog-post_17.html#more а вот тут выкройка: http://chippilusha.blogspot.com/2010/04/blog-post_14.html#more


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 26.04.2012, 18:46 | Сообщение # 200
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Последние дни не вышивается. Сижуууу, маюсь дуууурью.... Попыталась продолжить вышивать орхидеи от фаби - у меня куплены ниточки на 2 бискорню, сиреневые и золотые на коричневой канве... Вот последние я начала было шить...и поняла, что они большие, бискорню эти, на 25 канве получаются.... и застопорилось... не лежит душа к ним и все тут. Попыталась принудить себя, думаю, может, на подушку какую употреблю....не идет. Хотя, на картинках в инете бискорню мне нравились.
вышился вот такой кусочек... всО, ступор...:(


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:45 | Сообщение # 201
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Продолжаю домик, отшила второй листик:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Понедельник, 07.05.2012, 22:46
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 12.05.2012, 19:17 | Сообщение # 202
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
выгуляла вчера сумку. все цветет, жара... хорошо!



а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 25.05.2012, 20:16 | Сообщение # 203
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
И это опять я! Приперлася:) Принесла стенд для ножниц и прочих мелочей. Давно хотела - в моем держателе скоропостижно закончилось место:( Вот общий вид на рабочем столе и всякие подробности.



Ткани из Китайского Связного. Наконец нашла, куда пристроить воздушный шар:) Купила в какой-то группе вКонтакте, маялся без дела. А тут вот и на доске шарики, и он под них подходит!
Под тканью пара слоев синтепона и потолочная плитка - мягонькая такая, пенопластовая. размер 50*50, как раз последнюю плитку после ремонта и тогось, заюзала:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Пятница, 25.05.2012, 20:22
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 25.05.2012, 21:36 | Сообщение # 204
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Murchonok, ну так булавочки воткнуты в кольца..
вот, нашла, где видно:

где-то в кольца, где-то под ножницами, где-то в естественные отверстия rofl


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 05.06.2012, 17:21 | Сообщение # 205
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Вывела погулять сумки. Так как была с суток, вывела погулять три, а потом поняла, что одну уже показывала. Зато забыла дома другу. ну нормально, чо)))

Первая сумка из ткани из Китайского связного. Простенькая выкройка, самостоятельно нарисованная и исполненная.


Внутри два кармашка. Для паспорта и проездного.


Вторая сумка доставила мне немало неприятностей. Сперва я взяла выкройку из китайской книги и нарисовала.


С трудом мне сообразилось, как должны соединяться запчасти. Пока я соображала, пришло озарение и с ехидцей оповестило меня, что размер сумки намечается в сантиметров этак шиссят по длине низа. Мой азарт поубавился, я впала в задумчивость. Кое-как преодолев дебри геометрии, я добилась длины дна в 35 см., выкроила детали.... и впала в ступор. Я от этой сумки вообще впадала и впадала, ага!... высота от дна до середины верха была милипиздрической. Хомяк ненадолго захандрил. Но потом пришла мысля о дополнительной длине сумочки и - вуаля.


Пуговка внизу мне кажется немного сомнительной, но я не вижу пока вариантов.

На вот этой фотке видно 2 ткани из китайского же связного. очаровательные тряпочки!


Ленточка на стыке тоже оттуда же:)

Застегивается на кнопочку. Кнопочка и серая ткань из МоиНити.

PS как я пришивала подкладку и верх друг к другу - отдельная песня!... Но сумка мне нравится!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 07.06.2012, 20:20 | Сообщение # 206
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml1 спасибо большое!:)

Quote (Med_Anna)
Как же и я хочу так научиться...

а чего там учиться?:) Главное, красивые ткани - и с самой простой выкройкой (как у "парижанки") получается интересный вариант:)
Quote (Med_Anna)
Сколько еще листов схемы осталось?

6, кажется:) я притормозила, дабы вышить очередной тюльпан:) такой гжелевский получился. Два вида бисера плюс бусинка лэмпворк:


я все больше влюбляюсь в эту форму:)

Quote (shrek1983)
откуда такие старинные ножницы? это же раритет.

если бы... Все ножницы из интернет-магазинов. Те, что с вытянутыми овальными ручками - моя ооочень давняя мечта. В московском магазине я нашла их за 1500.... в Китайском Связном купила за 350р:)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 07.06.2012, 21:04 | Сообщение # 207
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Med_Anna, спасибо:)

а еще я "выращиваю" клубничку:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 08.06.2012, 19:30 | Сообщение # 208
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Юленька28)
так и ооооочень практичная)))

это точно! просто и удобно до ужаса!... У меня уже "живого места" там не осталось - всяких мелочей навешала:)

кстати, про мелочи. Я недавно опять закупилась в китайском связном. Честно - хотела только один отрезик тканей и часики.... но...но.... ой, этот хомяк! Это все ОН!
вот общий вид закупки:


и подробности. Лупа мне мозг вынесла. Хапнула ее просто потому что "кра-си-во жееее!" Висит на стенде, что уж там)))



и часики шарик - они настоящие, ходят "как большие":) - тоже там же висят:) Давно их хотела!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 09.06.2012, 00:16 | Сообщение # 209
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
pricly, о даааа!... шары - не сумку, "конверт" - на коробку картонажную.... а фермуаааар...а фермуаааар.... Девочки. не повторяйте моей ошибки! не покупайте фермуар! Это сто пудов наркотик.... я хочу ЕЩЕ!
Вот, свеженький, только из-под моих исколотых пальчиков:

уииииии! sml33 буду заказ делать, штуки 3 закажу фермуара....


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 09.06.2012, 20:48 | Сообщение # 210
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Делать было нечего, дело было вечером, вышивка меня выбесила - четверть новой кривули пришлось перепарывать - и я решила воплотить давнюю хотелку. Сшила "чехол" для средств интимной гигиены. Уходя на работу на сутки, приходится запасаться не одной штучкой, что вызывало затруднения - то в кармашек суну в сумке, то в пакетик и просто в сумку.. ирегулярно рисковала, вытащив какую-нибудь вещь веером разложить прилюдно свои "заначки". "ВСО!!!" - возопил хомяк. - "долой самоуправство вещей!" и - оппа!


сделал свое дело. Впервые вшивала клапан. Воспользовалась МК из блога "вечерние посиделки". Отлично вышло!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Дом пшеничного солнца (*мы рады гостям*)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz