Четверг, 28.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Дом пшеничного солнца (*мы рады гостям*)
Дом пшеничного солнца
Miledi_AzazelДата: Четверг, 05.05.2011, 19:14 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте. Всегда теряюсь, начиная подобные темы...
Как встретить гостей в первом сообщении своей веточки? о чем рассказать?..

Года три назад я была обычным человеком. Я была такая-как-все. Школа-ВУЗ-работа...
А потом я подцепила вирус. Вирус, казалось, был самым простым и всем известным - ветрянка. Да-да, в свои 23 года я заболела ветрянкой и слегла дома, разрисованная футуристическими розовыми пятнышками.
Но, кажется, мой ослабленный организм подхватил еще один вирус. Тогда я об этом не знала. Я просто лазила в интернете и увидела выкройку мишки. Маленького мишки. Выкройку и мастер класс по его созданию. Температуря и почесываясь, как блохастый кот, я растормошила мамин шкаф, вытащив оттуда старые брюки и старый пиджак... Все это пошло на создание крохотного косорыленького медвежонка. Он родился и сказал, что он - Виктор.
Красотой он не отличался...но отличался размерами

Вирус этот, кажется, развивался в моем организме постепенно. Я успела выздороветь, вернуться на работу и переехать из родительского дома.
В новый дом вместе со мной и моим будущим мужем вошло солнце. Солнце было маленьким и смешным, оно писало по углам и грызло неосмотрительно оставленные тапки. Солнце было щенком ирландского мягкошерстного пшеничного терьера. И имя его было - Гуч.

И мы с ним приглашаем Вас в наш виртуальный дом!




а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 05.05.2011, 19:18 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Вирус в моей крови продолжал развиваться. Иначе, как объяснить то, что в какой-то момент меня зацепило слово "тильда". Тильда, тильда, тильда....
Пришлось основательно перерыть интернет, чтобы понять что это такое, с чем это едят...и начать свои первые шаги...
Шаги, конечно, были неловкими и страшненькими:)
но у меня не было под руками нормальной ткани, я вообще не представляла КАКАЯ может быть ткань, кроме банального выбора в магазинах....


Постепенно я стала узнавать подробности и пробовать шить примитивные куклы. Не пошло, не люблю я кукол... Но это не помешало мне сшить кофейно-коричную зайку, моль по имени Тетушка Мо и ангела добрых снов....





а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 05.05.2011, 19:22 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Следующей стадией заболевания стали мишки в стиле Тедди. Сперва простенькие, потом приближенные к канонам "теддистроения".
Вот некоторые из моих питомцев:






Вышивка в то время была для меня чем-то далеким и непонятным. Пока я не увидела бискорню. Эти малюточки меня зацепили... и я стала вышивать... по мелочам. Тедди были основными....


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 05.05.2011, 19:28 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
На иглу меня подсадил кинологический форум. Там в рукодельной веточке я постепенно заболела вышивкой. Очень быстро я отказалась от дешевый ниток и аиды - нынче мне страшно смотреть на эту "дырявую" ткань. Только равномерка с ее идеальными рядами ниточек. Или лен.

Думаю, что особенно плотно подсадил меня на иглу один случайно встреченный дизайн. Я не могла пройти мимо него, купила канву (увы, о равномерке я тогда не знала и взяла аиду бежевого цвета), нитки... это было прошлым летом. Оформился малыш пару недель назад.

сейчас он занял свое место на стене, хотя я и отошла от создания тедди. Вышивка - вот что для меня сейчас основное:)

Начинала с мелких форм.... подушечки-игольнички-бискорню







а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 05.05.2011, 20:55 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
спасибо за добрые слова и теплый прием:)
Я продолжу рассказывать, как протекает моя болезнь.
В какой-то момент я открыла для себя блоги блогспота. Иностранные блоги. Примитивную вышивку. Оригинальные идеи, которые мне бы даже в голову не пришли... Это были сотни маленьких бактерий, которые преследовали меня...

Я не вышиваю по наборам, меня больше привлекают небольшие оригинальные схемки, примитивы, французская вышивка...
Вот еще кое-какие мелочи, сшитые мной (вот так посмотреть - как много всего накопилось-то)






а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 05.05.2011, 20:57 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Тильд я тоже не оставила в покое... пробовала то менять выкройку, то применять декупаж по ткани...




А еще я люблю полезные штучки - шкатулочки, баночки, коробочки....


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 05.05.2011, 21:00 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
не знаю, сколько можно публиковать изображений в одном посте... чтоб не загружать, стараюсь разбивать по 6-8...

Баночки в последнее время - отдельная страсть. Они такие трогательные, когда их наряжаешь:) используется только одна - розово-коричневая, я в нее собираю обрезочки ниточек:)









а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 05.05.2011, 21:08 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Еще одна любовь - ножницы. Зачем столько - не знаю. Просто - кайф. Выбрать, какими резать сегодня ниточки. Полюбоваться.... и для них я сделала подставочку. *гордо* Сама придумала, часа смастерила:)

Не так давно стена в моем коридоре обзавелась декорацией:

собрала часть моих рукоделок, чтобы они не пылились в шкафу:)

Сюда на форум я пришла, признаюсь честно, за мишками физзи мун sml33 Но решила остаться и обживаться:)
и вот мой первенец:

sml1

Кажется, в основном это все на сегодняшний день:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 05.05.2011, 21:11 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (MissBinn)

Песочный Гучик - прелесть! Это ж надо щенку такое выражение лица иметь! sml1

его просто впервые в жизни побрили. Щенячью стрижку сделали. Эта порода не линяет, собак стригут как йорков, вот и пришлось маленькому пушистому комочку приобрести благопристойный вид... и посмотрел он на меня после экзекуции недобро)))
до стрижки это был вот такой...десерт:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 07.05.2011, 19:00 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
спасибо всем большое!... покажу еще немного...
Вот такие разные пинкипчики вышивала на НГ на работе в подарок:

примитивная вышивка - чехол для ножниц плюс игольница

игривая сумочка:)

и чехол для электронной книги... с таким литературным сюжетом:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:56 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml33 спасибо всем большое!

Про тильд - я тоже многих тильд "пугаюсь". Хозяин-барин, кому что нравится, но очень жаль, когда тильд превращают в монстров. Я их не очень люблю шить - мне нравится больше работать с мехом. Но когда "попросится" кто-нибудь родиться, то стараюсь жить по принципу "не навреди":)
Сейчас я работаю над свадебной метрикой - нужно взяться за пустые участки с металликом белым - духу не хватает:)

и начала только-только вышивать очередного физзи. Правда, не Nadeida. Но тоже на "постельную тему".

Одна из последних вышивочек. Эксперимент с покраской канвы. Специально под этот дизайн - хотела подчеркнуть белое "кружево" - покрасила кусочек равномерки.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 11.05.2011, 14:58 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
pampushka, давайте почту:) на днях разжилась и в PM схемой - хомяк доволен, хотя (вроде как) ему и не надо уже)))

Нашла фото своего коридора. Долго думала, куда приткнуть мелочушечки. НАШЛА!...





а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 21.05.2011, 23:30 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml33 я вышила еще одного физзи. На этот раз Веры. Так как хочу собрать дома 3-4 мишек с "постельными" дизайнами в спальню.

Люблюнимагу!...
Сейчас начала вышивать подарок свекрови - едем в гости скоро. "Мамы как пуговки..."


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:20 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml20 спасибо всем большое!...
Физзи с пуговкой по-тихоньку продвигается, а я...
Я достаю из широких штанин....
Хотя, какие там штанины, впору, свесив язык, в шортики влезать. Но я таки достаю (я всех достаю, дааа)....

О Маяковском, кстати, вспомнилось... Как мы с подругой учительнице литературы стихотворение про паспортину рассказывали.... УХ!... она на нас так смотрела... А Мне чертовски нравится Маяковский. Эта его... рубленность и недосказанность...

"Помните, погибла Помпея, когда раздразнили Везувий!"... или "вы видели, как собака бьющую руку лижет?..."

Облако в штанах, да...

Опять я про штаны, пора доставать.

Естественно, паспортину. Русскую паспортину в непатриотичной обложке.

Идея с обложкой зрела давно. Но я все не знала, как и что сделать... То хотела вышить...то попросить подругу сделать скрап-обложку...

Но в итоге получилось вот что:

Думаю, не пришить ли шармик... Но все больше склоняюсь к мысли, что это лишнее.

В принципе, паспорт я вижу крайне редко. Лежит себе в сумочке. Даже обидно такую красоту прятать... Но ничего, через месяц в новосиб полечу, буду в аэропорту щеголять:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:40 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml33 Татьяна, это термотрансферная бумага - 10 листочков рублей 300 стоят, придумываешь коллажик, делаешь его зеркальным отображением - я работаю в фотошопе, подгоняю под четкие, нужные мне размеры. И на лазерный принтер. А потом утюгом на ткань переводится:)
Вот тут на крышке шкатулки и на держателе ножниц:


и еще вот такие бирочки для игрушек:

и на новогодние подарки ленточка - этикеточки цепляла на нее

Можно на майку рисунок сделать, на сумку и т.п. Есть для черной ткани такая бумага, есть для струйного принтера.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:55 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml33 засмущали.

Quote (STG)
Я смотрю, ты этим профессионально занимаешься, просто в твоих работах чувствуется рука мастера, а не любителя sml4 ))) Где нибудь выставляешь свои работы, на выстовках или еще где? Расскажи, очень интересно)))


Мне просто нравится делать что-то необычное... Я избегаю избитых мотивов, стараюсь найти что-то более менее редкое. Авторские схемки, схемки из иностранных журналов...
Кроме того, я не люблю экономить - если нитки, то ДМС, а не Гамма. Если ткани, то искать иностранные - американские и японские, потому что основная масса отечественных убивает качеством и "разнообразием" рисунков.

Начала вышивать я около 2 лет назад. Увидела схемку семплера с ирландскими мотивами и не смогла устоять - таки собака ирландец:)
Купила канву (дай бог, чтоб у этого монстра был хотя бы 14 каунт))), купила нитки подбором - мадейру... Вышила...чудиСЧЕ!.. смотреть страшно просто. Думаю, перевышить таки мотив нормально, на равномерке:)
Потом стала вышивать мелочушки-бискорню. А потом запала на того мишку с выкройками. К тому времени я уже примерно представляла, что такое каунт, какие виды равномерки-льна бывают и т.п. Поэтому купила нормальные нитки, по ключу, купила канву. Жалею, что тогда не рискнула вышивать на равномерке.
На равномерку я подсела позже, когда меня убедили, что это не страшно и не сложно. Сейчас один из излюбленных каунтов - 32. Нашла магазин с недорогими равномерочками, отхватила метр 32 и метр 25:) а хомяку все мало.
очень нравится лен 40 каунта...но тяжко на нем вышивать:(

После мишки я как-то особо не вышивала, а потом... втянулась. Мне понравилось творить, рисовать на белой глади ткани, вытанцовывать новые крестики... В голове у меня нередко мелькает "ага, теперь танцуем налево")))
Часто зависаю в блогах - французских, венгерских... Обожаю в принципе французские дизайны, но от многого отказываюсь - не по стилю в квартиру мне они.

Не выставляюсь - не люблю общество:) были варианты посетить последнюю формулу рукоделия в рядах форума хомЯчки, где я плотненько обитаю, но все же это не мое - лучше посижу дома лишний час, повышиваю:)
============
Еще одну работу вспомнила. Нумие. Это такая маленькая любовь на всю жизнь. Моя мама собирает фей и ангелов, я хотела подарить ей шкатулочку. И попалась нумиешная фея. Еле нашла схему. И воплотила в жизнь.
По ключу, поменяла только ниточки на юбке - не нашла мохер, указанный в ключе. Ну и вместо пыльцы - минибисер.
Вышивала в одну нить на 36 каунте. Волшебная и сложная работа, обилие бэка ювелирных размеров - выточенный носик, пальчики... С ума сошла, пока довышивала. Больше не решаюсь подойти к этим дизайнам)))




а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 03.06.2011, 22:05 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Пришла с очередным творением:)

Вот так всегда... Все начинается с малого...
Сегодняшнюю мою историю можно начать с того, что периодически приезжая к маме, я получаю в руки нитку-иголку и какую-нибудь одежду. тут пришей, там подшей. Шью-пришиваю-подшиваю.
Но каждый раз я вынуждена бегать искать нормальные ножницы и иголку:) Иголки - это самое страшное. Избалованные вышивальными иглами пальцы не хотят знаться со старыми иголками или с непонятного происхождения иголками из ближайшего магазина - толстые, грубые, жуткие монстры!..
Поэтому я решила купить маме нормальные иголки. Ну купила и купила, подумаешь. Но мне ж МАЛО!.. Мне оказалась нужна игольница!.. И не какая-нибудь, а красивая. Сказано - сделано! Взяла давно намеченный дизайн, придумала игольницу-книжечку...и зависла... Мама достает иголки крайне редко... Что ж такое, красота пропадать будет?!.. Я впала в ступор и решила - фигушки. Пришлось думать дальше. Мысли перетекли в игольницу-пинкип, а там и в игольницу-пинкип с подставкой.
И понеслось. Вышила, выбрала ткань, нашла кружево....



Пока шила, сложилась история всего этого дела.
Иголки - остроносые, стремительные птицы. Пойманы в клетку, сидят без дела... Нужно лишь протянуть руку, открыть дверцу и выпустить их... осталось найти ключик;) И клетка, и ключик в наличии. Довольна как мамонт.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Пятница, 03.06.2011, 22:58
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:21 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Вышился очередной мишка. Подарю свекрови, поэтому не оформляю - в Новосибирск отвезу, там оформим:)


готовлюсь к очередному мишутке))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 07.06.2011, 21:56 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Я сейчас вышиваю вот такую картину. Давно запланировала, наконец-то руки дошли.


Вышиваю вот так:


Раньше удивлялась, как можно вышивать с двух рук. Купила настольный держатель для пялец, кое-как стала пробовать двумя руками. Левша - левая снизу, правая сверху. Мучение - научить правую руку держать иглу, ловко переворачивать и втыкать... А теперь ничего, умею:)))
с год, наверное, вышивала на настольном держателе. Схема на столе - или с ноутбука ПМ открыт... На столе - неудобно, постоянно заглядывать в схему. Долго мучилась, пытаясь пристроить схему вертикально. Сперва типа магнитной доски сделала из крышки от старого системного блока и держателя для учебников - громоздко слишком.
Потом попроще - на палочку от воздушных шариков зажимами для бумаг. Палочку присобачивала к столу большим зажимом...
Но вот он идеал - купила кресельный держатель для пялец. Пяльцы в него, схему - в настольный держатель. Кайф!...
Есть еще напольный станок, но не прижился. Я не настолько большие схемы отшиваю зачастую, чтобы использовать рамы или ку-снапы. Поэтому держатель для пялец - мой идеал.
А под столом мой охранник спит:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 07.06.2011, 22:20 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
STG, Гуч :) По родословной Голд Парт Оф Харт - золотая частичка сердца.
sml33 в первом сообщении немного о нем писала. А вот свежие фотки:




а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 09.06.2011, 16:12 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (MaSher)
Рамы у меня тоже не прижились, а вот на ку-снапы я подсела плотно. они ж разного размера есть, смый маленький у меня 15х15 см. как раз для малявочных работ, которые не больше 60х60 крестиков. Очень удобно. главное, что нет помятой канвы.

а как их держать?...у меня есть снамы... 20, кажется, сантиметров. Тяжелые, в зажим хорошо не становятся.... Вообще, для меня идеальными оказались самозапяливающиеся пяльцы. Пока только одни у меня sml33

Quote (MaSher)
Все работки очень потравились! Процесс DFEA захватывающий! Желаю легких, быстрых и ровных крестиков!


спасибо большое:)

Quote (MaSher)
Инн, я смотрю, ты раскрашиваешь в схеме уже зашитые участки. А я так и не приучила себя к этому.


я раньше так отшивала, без закрашивания, а потом поняла, что маркеры мне жизнь облегчают. Особенно, если цветов много и разбросаны. Желтый и зеленый маркеры оказались идеальными по цветам. Правда, порой раздражает необходимость раскрашивать - а с другой стороны передых:)

Quote (MaSher)
В него штук 20 наших Бусь влезет, учитывая, что наша "овчарка" весит целых 2 кило.
masher10@gmail.com


sml53
не, 20 не влезет. Он 17 весит. Семнадцать килограмм солнечной энергии. и в мокром виде он гораздо меньше sml53

sml1
Совершенно ручная собачка. "наш йорк кушал много"




ну и "вживую"
http://www.youtube.com/watch?v=hrWbAaphZYo&feature=related
Этот чудик умудряется считать плюшевую собачку живой пока она у меня в руках:) не шевелится - игрушка. Зашевелилась - собачка, надо приглашать в игру. Я первые дни просто умирала с него:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 15.06.2011, 17:15 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Дошила 1\4 роз от DFEA



и вышила-сшила вот такую подушечку...хотела игольницу. ога, такая лошадка получилась... буду думать, куда деть:))) вышит зонтик на льне 40 каунта, в 1 нить.


а еще мне родители привезли из Черногории вот такую шкатулочку.



внутри просто деревянный ящичек:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 17.06.2011, 17:38 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
braunaugen, из картона. Обтянут тканью.
три слоя - нижний сплошной, задник. Средний из гофрокартона, с прорезью для втыкания в нее бумажки с значками-номерками ниток, верхний обтянут тканью и вышивкой, окошко заклеено пластиком прозрачным.

В работе выглядит вот так:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 18.06.2011, 20:37 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
таки сделала себе игольницу нормального для моих целей размера. опять 40 каунт и в 1 нить. Крепится на ленточку:)



а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 21.06.2011, 01:22 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
ну и очередная хвОстушка. Не вышивальная, но около нее:)
Я давно уже купила резак для нитей - в самолет. Можно было, конечно, взять дешевый резачок, но не мне. мне надо "шоб красиво", поэтому взяла винтажненький. И все пыталась прицепить ему хвост, чтоб он поменьше терялся. Хвост упорно не находился, я почти отчаялась. Но вот в начале первого ночи ОНО пришло. Вдохновение. Выгребла ленты, шармики, колечки...
в итоге нашла чьи-то сережки, растормошила их. Оторвала кольцо от брелка...тыды и тыпы...
итог:



sml1 хомяк спокоен, можно в полет)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 21.06.2011, 21:37 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
сшила сумку. Как-то не особо она меня порадовала...фоткать сумки не умею, так что как есть:



а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 22.06.2011, 18:34 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Murchonok, до этого еще были:)





а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 24.06.2011, 19:01 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Моя роза потихоньку двигается.


Последние дни то одно отвлекает, то другое. Сегодня вот маюсь с животом, ползаю по квартире, а пшеничная булка двигается за мной sml53

Во вторник уже улетаю, послезавтра Гучика отвезу заводчице на дачу. Целую неделю без собаки. Я уже забыла - как это. По утрам не идти гулять. По ночам не слышать его пыхтения. Привыкла за 2,5 года. Не понимаю, как люди живут без собак. sml53 Наверное, так многие не понимают как можно не любить детей. Хорошо, что все мы разные


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:53 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
половина готова:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:55 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое!

А я сегодня Гуча отвезла к заводчице. Дома так пусто и тоскливо.... sml32 Две недели... эх...
а для тех, кому интересно - рыжее бесстыжее и Ко. Банда девок устроила теплую встречу:
http://www.youtube.com/watch?v=SoJ0m9jTVIQ
sml53 sml5 МалЧик оченна выделяется, да?:)

sml1 Если кто хочет щеночка, по секрету, у заводчицы подрастает новое поколение толстопятых. Активные, позитивные, неутомимые друзья! Не линяют, не воняют псиной, "собака фермера", готовая и гулять с вами в поле, и спать на диване, и поработать "звонком" на даче, и попасти овечек, и поохотиться на барсука. Они могут ВСЕ;) А главное - могут любить и быть любимыми. Солнечные лучики, которые вольются в ваше сердце и навсегда озарят его своим огнем....

sml33 думаю, вряд ли кто тут на форуме хочет собаку, но это я так... Люблю просто. И удивляюсь непопулярности породы. Куда ни плюнь - йорки и лабрадоры... а перед последними пшеники выигрывают по многим статьям, зуб даю:)
А впрочем... Чем меньше у породы поклонников, тем меньше сволочей, которые уродуют породу... Мы за редких ценителей:)

А вот фото вчерашние. прям олицетворение печали)))




а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 07.07.2011, 16:04 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Мы дома. Мы ВСЕ дома. Рыжее СВО вел себя "в лагере" как последний уголовник, побил двух девочек-пшеничек и одну девочку-йорка, в пылу боя наградил заводчицу укусом - результат заражение и "отдых" в больнице. Теперь у него новая блатная кликуха "Бритый"

Будем заново отращивать шикарную шерсть:) есть куда стремиться)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 07.07.2011, 19:54 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Murchonok, это да:) но шерсть не зубы, отрастет. Меньше надо было бузить sml41
вот так мы с ним ехали домой:





сейчас он отсыпается и меня игнорит. Обидно - жуть. Хотя умом понимаю, что это нормально для собаки после стольких переживаний и поездок:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 08.07.2011, 11:15 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
MissBinn, да, девки такие, с первых минут вон на видео за *опу цапают:)

У меня муж тоже был против. Эпопея с "хочу собаку" началась за 2 года до появления Гуча. У мужа до этого были какие-то домашние животные в семье, удовольствия он не получил и сделал вывод, что собаки тупые, линяют, воняют.
Я пообещала найти не линяющую и не пахнущую породу. И сказала, что ваще - без собаки жизнь не мила и никуда я от мамы-папы не уеду:(
Я выбрала ряд пород - отдельные терьеры и все шнауцеры не линяют. так же не линяет пудель, но я не люблю внешний "игрушечный" вид этой породы.
Я долго и осторожно рассказывала ему на свиданиях про собак. Зарегистрировалась на форуме кинологическом, читала, изучала... Когда мне показали фото пшеника я была в шоке - это ж скока от него шерсти и КАК его чесать?!...
А потом оказалось, что эта порода не линяет, и шерсть особо не колтунится.
Мы поехали смотреть собак лично, погуляли со взрослыми, вошли в дом. где были щенки....
До сих пор помню свои эмоции, когда Лешка прислал потом СМС - "я согласен на такого щеночка"
Потом мы с ним однозначно договорились, что когда я на сутках - он будет мне помогать с прогулками и кормлением. Потом выбрали заводчика - сейчас это ОЧЕНЬ важно, столько безответственных людей.... Потом родился Гуч... А потом мы съехались на съемной квартире и считай в тот же день приволокли щенка:)
Самым сложным был период кучек и луж. Из-за сбивчивого графика, когда я 3 дня дома, а один день приходилось долго терпеть, Гуч довольно долго делал все дома, можно было быстрей отучить, но щенок еще не мог терпеть. Но сейчас - идиллия. Хотя.... на вторую собаку муж пока не согласен... а я хочу корги пемброкаааа!

Quote (GalKa)
А Гучик оказывается хулиган? А на фото такая паинька sml1

о да, он и сейчас лежит просто ангелочком, кто бы мог подумать!..


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 08.07.2011, 13:29 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Murchonok, корги - собачки английской королевы:)
Это пастушьи овчарки, которые в англии занимаются перегоном коров и овец. Мне они импонируют игрушечной внешностью вкупе с серьезностью Настоящей Большой Собаки. На вид они не слишком крупные, но при этом это - овчарка. Верный, неутомимый, легкообучаемый друг, без агрессии, без излишней самостоятельности...
Корги есть двух типов - пемброк и кардиган. У пемов более игрушечная внешность, в их предках стоят шпицы. Говорят, пемброки более игривые, веселые собачки. Кардиганы более серьезные, вдумчивые. Читала, что за ними стоят бассеты и таксы. Ну и внешне они более "дворняжистые" что ли:)
Ах да, еще нередко пемброки рождаются без хвостиков - попки у них просто отпад sml41 Тискала бы и тискала)))

пемброшечки:



в стойке:


и кардиганы



Я люблю больших собак, как говорится - берешь в руки, маешь вещь))) На форумах нередко владельцы декорашек заходятся в споре на такие фразы, мол, "декорашки тоже собаки" и приводят огромный перечень доводов. Мне всегда смешно. Да, это вид собака. Да, они тоже бывают разные по характеру, но мне важно чувствовать Большую Собаку рядом. В идеале я б завела кого-нибудь типа испанского мастифа (хихи)



но умом понимаю, что такая большая собака - не для меня. И в корги единственное что меня очень смущает - их рост. Но как вторую собаку я бы взяла именно корги:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 08.07.2011, 23:07 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml33 сегодня нашей маленькой семье исполнился ровно год. Прошедший год был чудесный, я надеюсь, что грядущая жизнь будет ничуть не хуже:)
Муж подарил мне подвесочку ангелочка sml33



а я ему вебкамеру:) теперь сидит и прикалывается с ней весь вечер:)))

Кстати, за прошедшие годы нашей общей жизни муж успел роди...тьфу, завести сына - то бишь Гуча:) А сегодня он....построил дом!

Зимой я для синичек на скорую руку повесила кормушку из бутылки. они исправно ей пользовались - что примечательно, воробьев не было совсем:( а синички, на мой взгляд, прилетали одни и те же в количестве 3 штук:)
И приспичило мне перед отпуском сменить кормушку - сделала из материала, которым технику обкладывают - типа целлофанового поролона, толстого такого...в нем выемка и пластиковая чашечка.... И туда повадились ГОЛУБИ! Поубывав бы! Мало того что их туши грохотали по окну. так они еще и все раскидывали! Сегодня я вконец объявила им войну и пуляла в них струей из пшикалки:) Пока муж переделывал кормушку на нормальную;)
И вот офигевшие голуби сделали попытку... неудачную - под крышу они не умещаются. Хе-хе.

А синички так и прилетают - я думала, они улетают на лето куда-то. Прилетают без фанатизма, совсем чуть-чуть вечером. Хочу надеяться, что это так, деликатесы и они не привыкли к питанию в "фастфуде")))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Пятница, 08.07.2011, 23:08
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Дом пшеничного солнца (*мы рады гостям*)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz