Суббота, 27.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
Форум » Все о нас » Личные странички » Дом пшеничного солнца (*мы рады гостям*)
Дом пшеничного солнца
Miledi_AzazelДата: Четверг, 25.08.2011, 18:23 | Сообщение # 71
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Мой хомяк оторвался на днях в магазине МоиНити. Там куча отличных тканей по цене в районе 350 рублей. Можно кусочками брать, можно на метраж, всякие штучечки....в общем - люблюнимагу. Третий раз заказываю.
Например, ленточки-вьюнки стоят 4 рубля. В магазине у нас - 10))) и двухцветных нет, как факт:) В общем вот мои сокровиСЧа!




Яблоки и персики взяла для сумки очередной, подруга просит с газетой))) Ткань с принтом стоит 500 рублей - японская. Нравится мне меньше моей "газеты" - тоненькая, для сумок не супер. Очень понравилась коричневая - она такая плотненькая....уже есть мысли, куда запупырить:)
И кусок белого льна - оч.нравится, 36 каунт....умммм, на мелочушечки:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 27.08.2011, 18:22 | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
сшила себе по-быстренькому игольницу для булавок. А то вечно некуда воткнуть, пока сшиваю очередную сумку:)
чой-та не видно....а так...


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Суббота, 27.08.2011, 18:52
 
tachaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:27 | Сообщение # 73
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Natalya
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Miledi_Azazel)
Кстати, вопрос к тем, кто шьет... Мне нужен какой-нибудь уплотнитель для сумки... Флизелин? Клеевой?..

Тебе нужен флизелин F 220 или флизелин H 250


Творческая мастерская
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 30.08.2011, 21:27 | Сообщение # 74
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Фото мне сегодня не дались. Но...
Сумка-пакет. Маленькая сумка с бАльшой душой - бока толстыяяяя)))


Сзади нашивочка-лейблик. Спереди брошка. Фетр, ленточки, обтянутая тканью пуговка. Можно цеплять, куда душа пожелает.
пуговка вокруг обернута жгутиком из мулине


А... и внутри двойной кармашек - для паспорта и для проездных. Под кармашком для проездных петелька, за нее я планирую цеплять ленточку с карабином - на другой конец ключи. Чтоб можно было вытащить из сумки, открыть дверь, запихнуть обратно и не искать их по полдня)))


sml41 а я уже частично раскроила новую сумку.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Вторник, 30.08.2011, 21:27
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 02.09.2011, 04:07 | Сообщение # 75
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Если б я работала дизайнером, наверняка дома все было бы серым и унылым:))) это же такте разве вещи - работа и хобби. Мне не раз уже говорили на работе - тебе надо дизайнером идти. Да не дай бог! Дома я делаю то, что хочу. А на работе буду выслушивать капризы клиентов - сделайте нам круглый квадрат. Дома тогда будет ни до чего:) ну и образование - оно вряд ли что дает природного для повседневной практики. Я учусь в блогах. Французских, болгарских, немецких.... Собираю в папочку идеи, периодически присматриваю для подзарядки:) вообще интернет съедает львиную долю моего времени. Ничего поделать не могу:) часами листаю блоги)))) даже вот сейчас на работе в перерывах между стопками документов)))

а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 02.09.2011, 10:00 | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Добралась домой. Сумка успешно прошла полевые испытания. Влезает в нее - как в прорубь. Хе-хе:) попутно закинула банку кофе и пакет печенек - ухнуло куда-то в глубины, как и не было:) Надо осмотреть повнимательнее - вдруг там потайной карман в пространстве)))

Пришла со смены - час сОрок на метро и электричке - и я дома. сЦобак сплясал джигу "мамО вернулОсь" и теперь валяется на полу. Я малость ошалеваю от почти бессонной ночи. Три дня впереди.... хорошо, товарищи!
Плевать на не самую большую зарплату, плевать, что порой нервы жгутом выкручивают до трясучки - этот график я не продам ни за какие коврижки. И спасибо.... огромнейшее спасибо моему мужу.... За то что терпит, за то что не выпихивает на "нормальную работу, ибо деньги нужны"... Иначе я б ласты склеила:)

Сейчас подумала - 9 сентября День Рождения Гуча. С ума сойти. не укладывается в голове - моему щенульке 3 года будет.... Совсем взрослая собака...


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 02.09.2011, 10:10 | Сообщение # 77
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Ах да! Всех мамочек с детишками - с днем знаний!..
Хотела пожелать, чтоб учились на одни пятерки, но....
Я хочу пожелать Вам любить своих детей так, как нужно им. И принимать их такими, какие они есть. Постараться уйти от шаблонов "ребенок должен хорошо учиться по всем предметам" и т.п.
Я училась так-сяк. Геометрия, алгебра, физика - мои ненавистные враги. Русский язык и литература (в основном благодаря учительнице-классному руководителю) тоже были мне далеко не любимы...
И родители... Мне кажется, ц них в голове есть образ их ребенка... и когда я выбивалась за этот образ, я получала. Нет, не физически, но мне хватало и морального давления. Как же я все это ненавидела... Школа, уроки, дикие формулы, огромные параграфы.... Кому это надо? Зачем мне сейчас тонкости геометрии?... Глубокие познания в алгебре?... Не знаю... При этом я обожала биологию... А когда ушла из школы, стала понимать, чувствовать стихи... Я одно время наизусть учила стихи Цветаевой, Ахматовой, Есенина, Блока. Потому что поняла, почувствовала. Для себя. Я выучила наизусть Поэму Конца авторства Цветаевой - она немаленькая такая, но - это была звенящая во мне струна.
А в школе я учила стихи как робот. Потому что "надо", потому что иначе дома будут ругать за тройки... В школе я писала словарные диктанты на 2-3, редко на 4. Каким чудом я на 1 курсе во 2 семестре единственная из группы написала один из важных словарных диктантов (у нас был предмет "родной язык и культура речи") на 4?.. Остальные 3 и 2... sml2 Это ж надо было "учительнице" в школе меня так.... выучить.
в 7 классе я отчаянно прогуливала уроки... Вплоть до прихода классной к моим родителям домой. Сейчас как и тогда я об этом не жалею. Все, что я хотела и хочу узнать, я могу и могла узнать из книг...
Конечно, не стоит все спускать на тормозах... Но нужно понять, что ребенок это отдельная личность, развивающаяся по своим законам... Пусть носит тройки... Пусть не понимает законы физики... Пусть ребенок будет счастлив....

sml53 а я чувствую себя счастливой, что вот уже 8 лет свободна от "колонии строгого режима" имени школы 1907. Ура, товарищи!

и картинка моего любимого ЖЖ автора:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 02.09.2011, 14:32 | Сообщение # 78
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Сижу, философски выковыривая изо рта собачью шерсть. Стригла Гуча. Точнее, чисто гигиена - пальчики, попка...
Вечная борьба добра с <s>ослом </s>. Поиграли в перетягивание ножек, в поджимание попы, в танцы на столе (е-е-е!). В результате я вся в шерсти, пол в шерсти, собака - где надо без шерсти. Упаковался под стол на свое место, полный восторга (отстали!) и обиды (достали!!!).

Покупая собаку, люди редко задумываются о типах шерсти. А зря. У каждой есть недостатки и преимущества. Допустим, доберманы, далматины и иже с ними гладкошерстные собаки не доставляют проблем на выставках и прогулках - протер тряпочкой, и вот тебе чистая собака. Но при этом шерсть у них как иголочки везде застревает. Черные штаны и белая собака - это тот еще праздник.
У короткошерстных собак шерсть подлиннее - овчарки, лайки, ротвейлеры... У них есть пух, шерсть довольно длинная. Она не столь въедлива как у гладких, но при этом у них летающий пух. Приправа вам обеспечена:) При линьке, опять же, больше хлопот.
Длинношерстные собаки - колли, например - мало того, что их шерсть требует ухода, мытья после прогулок, так ко всему они линяют. Но зато их шерсть не впивается в одежду, как у гладких - можно щеткой снять.
Жесткошерстные -шнауцеры, эрдели, ирландский терьер - не линяют. Не пахнут (если животное здорово), настоящие жестики имеют слабую украшающую шерсть на пузе-лапах, меньше хлопот с мытьем. Но нужно щипать. В идеале раз в 2-3 месяца.
Нелиняющие - пудели, пшеничные терьеры, йорки, левхены... Их шерсть по сути не имеет выраженной линьки. Дома никогда не будет шерсти на мебели, одежде, в еде... Но при этом каждая слякотная прогулка - мытье лап. Регулярное расчесывание. Стрижка... гигиеническая - хотя бы раз в месяц...

Я не знаю, что лучше... Идеального нет. Вот сегодня я с шерстью повошкалась, теперь месяц никакой шерсти в доме вообще. Чесать - с прошлого мытья я Гуча не чесала. Шерсть на лапах довольно длинная, но колтунов минимум.
Зато какой он на ощупь... этого ощущения не даст ни одна порода собак... Облако шелка... Мягкий-мягкий.... Восторг моего сердца:))

Чего-то я сегодня не в меру болтлива. А впрочем, стрижка это тоже - ручная работа!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
MurchonokДата: Пятница, 02.09.2011, 22:07 | Сообщение # 79
Профессор
Группа: Супермодераторы
Наталья
Сообщений: 2544
Награды: 7
Статус: Offline
А я вот такую хочу:
Выкройки не завалялось?


МОЯ СТРАНИЧКА БЛОГ MY WISHLIST*
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 02.09.2011, 23:26 | Сообщение # 80
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Murchonok, для тебя, все что угодно *смайлик-жЫнтельмен*

На самом деле, гугл знает ВСЕ. Нужно только научится у него это все добывать. Временами это очень мучительно Не все умеют сделать правильный запрос. Переформулировать запрос. понять, где искать.
Вот по этой сумке я вбила в гугл "сумка из лоскутов" и перешла сразу в картинки. 2 или 3 картинка была искомой сумкой

Порой нужно не одну страницу перелистать...
Если бы я не нашла по этому запросу, я вбила бы - лоскутная сумка; сумка лоскуты; сумка из кусочков; сумка из заплаток; сумка печворк с ручками (это в надежде выйти на упоминание в тексте слитных ручек)
Потом вбила бы название, написанное на фотке - может быть, на иностранных сайтах есть... В общем, просто нужно найти нужные слова:)
ну и


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
mcsantenДата: Четверг, 08.09.2011, 15:47 | Сообщение # 81
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Света
Сообщений: 714
Награды: 2
Статус: Offline
Miledi_Azazel, сегодня бродила по бескрайним просторам интернета и случайно наткнулась на чудесную (на мой взгляд) страничку.Увидела там кучу красивых сумок и прочих нужных и просто красивых вещиц, и сразу же вспомнила о тебе и твох замечательных твореньях.Насмотрелась на всё это и даже немножко расстроилась, так как шить я умею на самом примитивном уровне....Но помня о твоём дизайнерском,не побоюсь этого слова, "талантище" и твоих незаурядных способностях в сфере кройки и шытья решила поделиться с тобой ссылкой.Незнаю,может тебе это "местечко" уже и знакомо .... А если нет,то надеюсь что тебе понравится.Хотя там всё на английском языке, но я думаю что это не проблема, к тому же и без переводчика все ясно по сверх подробным картинкам.

http://tipnut.com/category/crafts/sewing/

Пойду смотреть дальше,может там и для моих скромных способностей что найдётся sml33 .




Заходите в гости в "Дом мопса Моти"


Сообщение отредактировал mcsanten - Четверг, 08.09.2011, 15:49
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:23 | Сообщение # 82
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Tesi, я прям дар речи потеряла. Хомяки-террористы, о как! sml53 sml53

Murchonok, утро вообще..... Убийственное. Всю ночь лило, муж к утру встал и пошел работать - потому что по подоконнику грохотало как из пушки. Я после суточной смены даже пушек не боюсь)))
Сейчас вот надо ехать к родителям, у них 29-тилетняя годовщина свадьбы!...

Я вчера купила себе акварельные карандашики. Выцыганил хомяк всего-то 12 цветов. МАЛО - жуть!... Но все же.... Купила акварельную бумагу. Загнала в принтер, в ФШ скучковала зарисовочки из инета и....

Быстро и весело. Карандашиками почиркала, кисточку намочила - и давай красоту наводить))))

а потом подумала - о, юбилей родителей!...


и еще поразукрашивала)))) В общем - вспомни детство. Весело и увлекательно. Жалко, цветов мало.... и жалко, в детстве такого счастья не было у меня:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 14.09.2011, 14:42 | Сообщение # 83
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Посылочка пока не рожается... эхЪ...
Ну я похвастаюсь очередной сотворяшкой. Давно хотела вышить эту фитюльку, ждали своего часа колокольчики-клубнички.... ну и вот руки дошли.

размер от уголка до уголка около 9 см. на равномерке - если не ошибаюсь, 32 каунт. Сзади бусинка под цвет голубеньких ягодок - кажется, ее мама от своих туфель оторвала sml53 хомяк весь мусор в нору тянет.
Все мечтаю о каком-нибудь держателе для висюлечек... Даже идея есть!..
И по секрету - хомяк рвет и мечет, что увидел на помойке решетку от детской кроватки и не выломал пару палочек... Вот ей-ей, для моей идеи это было - зе бест... Но увы, увы:(

sml33 а еще я такой опупенный чемодан старый возле мусорки видела... "картонный" с металлическими уголками... его б под покраску и декупаж... sml41
rofl видели бы вы лицо моего мужа, когда я задумчиво посмотрела на этот чемодан.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 17.09.2011, 13:27 | Сообщение # 84
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Я пришла *угрожающе*

Вроде бы, очухалась. Погода отвратительная, освещение никакое. Погуляла с собакой, сфоткала богачества, засела за ноутбук и кофе.

Простуда забилась куда-то в угол и тихо попискивает. Я в который раз вытащила себя оциллококциумом. Хоть и пишут, что в этих шариках ничего толкового и полезного нет, но факт!... уже раз семь я встречала простуду с этим лекарством - пару раз получалось, что затягивала до высокой температуры. И что - день принимала шарики, на утро - жива-здорова. Вот и сегодня о вчерашнем неподъемном состоянии напоминает только носовой платок и разоренная пачка лекарств:)

Начну я с долгожданной посылочкой из Уфы.. Моя аленькая прелесть! Жмякательный мой мешочек!... 150 грамм удовольствия! Ги-ги.
Открыла я посылочку у мамы дома. Увидела упаковку, взяла себя в руки, чтобы сфоткать... Хомяка проверяла на выдержку:)

Посмотрите, какой трогательный бейджик:



sml33

оченна приятно.
Внутри были кружева и ленточки... Плюс маненькие катушечки и красивые булавочки - я не знаю, зачем они мне. НАДО - и все тут. От объектива убежала еще одна ленточка из органзы в горошек - розовая в коричневый горох. Верьте на слово - красота!


Плюс шармики. Не ведитесь на внешний вид. Шармик-клетка размером около 3-4 см. Открывается. Соответственно, остальные по размерам понятны примерно:)


Все эти чудеса из магазина Эль Крафт. Как я понимаю, он в основном для скраперов.... Посмотрела на все это - сразу захотелось начать скрапить:)

Следующая посылочка из магазина Простые рукодельные радости. Я о нем уже писала.
Ткани в основном на подкладки для сумок - у меня с этим вечно затык.
Очень понравилась тканька "вышитая" крестиком. Так трогательно!



Отдельно покажу Париж-Париж!.. ах, как мне она нравится! В магазинчике она разных цветов есть. Планирую сшить сумку:)


Магазинчик в блоге и вКонтакте.

Ну и... ну и.....!... мой слонопотам, которого хомяк доблестно волок час домой... Мое сокровище, мой фундамент для домика...


sml33 на этом всО!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 17.09.2011, 19:51 | Сообщение # 85
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
*заходит в веточку, оглядывается* во блин, надо было подушки на пол стелить, как-то так:

Обморочных хомяков ловить))) sml2

Зато все знают, что можно выпрашивать у мужей на дни рождения!... Хе-хе:)

а я сегодня сумку дошила еще одну. Раскачалась, ага. Сшита она из принта, 1\4 от купленного недавно куска ткани. Там еще 3 разных принта, не знаю куда девать пока:)
Фотки хорошие сделать не вышло...:( Что есть, то есть... Внутри кармашек, на него нашит лейблик. Застегивается на кнопочку... вооот.... ну и декор из газетной ткани -прострочила кусочек вдоль, вытянула ниточки, чтоб смялось, оббахромила края и эту гармошку пришила. И шармик-клетка




а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Суббота, 17.09.2011, 19:52
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:32 | Сообщение # 86
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
вот.... сумочкО готово!..внутри кармашек на молнии для докУментов. Закрывается затягивающейся горловинкой, ее охраняет смелый скотч терьер:) украшена шармиком с надписями и кружевом. Фоткать сумки у меня категорически не получается....





а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 20.09.2011, 13:13 | Сообщение # 87
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (pampushka)
Так что могу только порадоваться за ваше единение с мужем и пожелать дальнейшего спокойствия и счастья. sml20

спасибо!....

===========
Ну что.... Дом-2, строительство продолжается?


отступать некуда! Шпатель.... иголку! в руку - и в бой!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 21.09.2011, 22:33 | Сообщение # 88
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Carri, спасибо большое! Домик потихоньку растет... хотя, я не перестаю раздумывать, стоит ли оно того.... вроде бы сонм пятен сливается во что-то понятное, но...беспокоит меня это количество раскиданных цветов....
Дошла до края листа, поползу дальше вверх...


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:23 | Сообщение # 89
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
наконец-то появился шанс сфоткать сумки нормально. В небесной канцелярии меня услышали =)

Я все ждала, когда, наконец, и муж будет дома, и солнце на улице, чтобы дойти до интересных кустиков и снять сумочки... ЩАЗ! Я дома, муж дома в кои-то веки днем... а солнце в отпуске.
И тут - выхожу на улицу с мужем в магазин, смотрю на обратном пути - солнышко вроде как что-то там пробивается. Пулей домой, цапнула сумки. Иду по улице и призываю солнце дать мне еще минут 10. Оно старательно распихало тучки и "светить всегда, светить везде!"



парочка:


Мыльницей красот не наснимаешь, но пройти мимо - никак:



пришла домой, отфотошопила фотки. Поднимаю голову - тучи. Солнышко работу сделало и пошло спать:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Воскресенье, 25.09.2011, 20:26
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 29.09.2011, 18:23 | Сообщение # 90
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Давно хотела сшить тильдо-манекен. И даже давно сшила. Но все никак не могла пристроить. Наконец, в руки попала палочка от китайской еды. Гип-гип-ура! Основание - стеклянный подсвечник, залит эпоксидкой:


А вот так я придумала ленточки хранить. А то валялись, валялись...теперь все под рукой и видно... и не путается:


А еще вернулись синички:) Орали что-то неприличное под окном - пришлось срочно сыпать семечки. Трое:) Подраться даже успели на подлете к окну - кто первым пойдет:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 30.09.2011, 17:55 | Сообщение # 91
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Мои синички вовсю тусуют на окне. Кажется, я уже писала. На какое-то время они пропали - видимо, жара летняя выгнала их подальше от городов. Но на днях я увидела требовательные глазенки за окном. Кормушка пустая, дети голодают, - поняла я. И вот они снова снуют туда-сюда. Кажется, это одна семья, обитающая где-то рядом. Штуки три хулиганских рожицы. Очень пугливые - даже мои движения за окном их пугают. Но все равно, не устают проверять - а нет ли чего пожрать? Беспокоюсь, что приучу их так, что они забудут как это - добывать пожрать самостоятельно. А с другой стороны, сыплю я не много и не всегда - то на смене, то не дома, то забуду. Пущай уж подъедают потихонечку:)

а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 01.10.2011, 23:23 | Сообщение # 92
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
На днях я создала тему на кинологическом форуме...даже не думала, что мой порыв, моя мысль получит такой отзыв.... Я хочу поделиться с вами!...

Несерьезно о серьезном или серьезно о несерьезном.

Вы еще не верите? Тогда мы идем к ВАМ!

С хвостатыми и куцехвостыми, пушистыми и лысыми, маленькими и большими! Идем, чтобы открыть глаза на правду! Смелее вступайте под наши знамена!.. Может быть, мы станем пионерами и первопроходцами новой религии!

Людей без чувства юмора, религиозных фанатиков и прочих бурчателей и ворчателей просим остаться за дверью
=========================
Так о чем мы?...
У любителей животных существует чудесная легенда про Мост Радуги, за который уходят наши животные после смерти....

Цитата:
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

И мы знаем, мы точно знаем, что те, кого встречают на Мосту Радуги, никогда не попадут в Ад. Какой ад, если у ноги идет верный пес (а может быть и не один?), любимый кот, юркий хорек... Если на плече сидит маленький крыс, рядом летит яркий попугайчик... Верные друзья проведут хозяина на яркий луг.... А может быть, голубоглазый хаски пройдет с вами на необъятные снежные просторы?.. или гордый риджбек приведет в африканские прерии?.. Мы этого не знаем, но точно знаем, что там нет ни вечных мук, ни боли, ни зла.

И теперь, когда "свидетели иеговы" стучат к Вам в дверь .... Да какая разница! вы просто можете ответить - извините, я канисаит И закрыть дверь. Пускай стоят там - и думают.


у меня за Радугой уже 12 лет мой кот Рыжик. Ждет, я верю.


Я надеюсь, кому-то это тоже близкО. Кто-то поймет и здесь. Мы есть вКонтакте. И на фейсбуке.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:58 | Сообщение # 93
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Синички - наглые хвостатые жопки!.. Сижу, никого не трогаю. Вижу - прилетела. Боюсь пошевелиться, ибо ж спугну. Счазззз!...
Пока достала телефон, пока к окну подошла. За окном - митинг - прыжки по окну, махания крыльями. Кажется, нецензурная брань.
"слыш, еда где?"


совесть есть? Не вижу!


видишь пузико? пустое!!!


госссспади, тупые лысые обезьяны!


Пришлось выставить горстку семечек. Пока дурынды по кустам сидят - страшшшнаааа!)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:52 | Сообщение # 94
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
за решеткой снова бунт. Семки кончились - я кладу небольшую горстку. Не хочу, чтобы эти тетери считали, что жрачка так и будет тут появляться. Стучат пустой миской по решетке, пишут неприличные слова мелом sml53 шучу-шучу! Но, судя по виду, на меня в обидках:( Я насыпала пшено и корм для насекомоядных (синички ж насекомоядные). Жри сама, говорят, эту баланду. Ну и не надо, чешите искать жрачку, где все нормальные ищут

Quote (mcsanten)
И про канисаизм мне тоже очень понравилось...Так по доброму написано...Ты просто умничка sml20 !

присоединяйся к нашему ордену:) Решили, что сектой мы быть не хотим - орден канисаистов звучит гордо:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:40 | Сообщение # 95
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
пикирующий бомбардировщик)))


как же хочется зеркалку:( какие фотки можно сделать с ней....
вот эта еще яркая:

СинякоФф перевела на подножный корм - для насекомоядных птиц. Семки раз в день - нефиг расслабляться)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 06.10.2011, 23:13 | Сообщение # 96
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Вышила родителям в подарок маяк. пришлось дорабатывать схему из какого-то ВК - хотела круглую. Потому что просто маяк - скучно. Этот маяк видно через иллюминатор в борту семейного судна =)


Внутренний диаметр 15 см.
как всегда спасла Кира:) Выполнила мое желание, в том числе и "и с перламутровыми пуговками..." тьфу! и с болтиками по кругу =)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Четверг, 06.10.2011, 23:14
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 11.10.2011, 00:57 | Сообщение # 97
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml33 отобрала у брата мужа зеркалку "в обратно". А что, она у него лежииит, лежиииит... Я очень надеюсь, что осень успеет нас порадовать солнцем до того как опадет вся листва:(
Устроила фотоохоту. На улице дождь, пасмурно. В доме темно, пасмурно.... но пройти мимо пигалиц на подоконнике я не могла






Морды наглеют. Если зимой они воротили клювы от проса для попугайчиков и корма для насекомоядных птиц (да! Да, я маньяк! я купила этим засранкам корм!))) То сейчас я выдаю им горсть семечек, а потом горсть пшена или корма - не любо, не клюй))) Клюют!...
Раньше летали по одной - шмыг-шмыг и нету. Сегодня вон за пшено устроили собрание прям. Кто куда сесть должен, кто как клювом щелкнуть.... Бычатся друг на друга порой. Видимо, есть иерархия. Порой достаточно шага одной, чтоб вторая дала деру:)
Прикольные моменты можно поймать...жаль, красиво пока не выходит...

Летим:



rofl

поспамила, можно и спать идти)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Вторник, 11.10.2011, 01:00
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 11.10.2011, 18:19 | Сообщение # 98
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Lini)
правда к зиме тебе еще придется и сальцом (не соленым) запасаться, очень они это дело уважают.


Мои синички - суровые бойцы. Едят маргарин =) Когда той зимой начала кормить, сала не нашла. Прочла в инете, что маргарин тоже подходит - им же жир нужен. Ух, как они ловко его обклевывали!...
Сегодня прилетал конкурент. Птичка незнакомая. Небольшая, как воробей, серенькая - верх несколько неоднотонный, пузико такое... серое с грязно-зеленым оттенком. Клюв мне показался длиннее воробьиного, тоньше и загнутым вверх на кончике. Кажется, моя банда ее спугнула:)
Quote (Carri)
Кормить перестанешь, они тебе всей "бандой" клювиками окошки повыбивают!


Я тут с удивлением в углу окна в паутине на улице обнаружила мелкие какие-то "пушинки". При ближайшем рассмотрении кажутся они мне кусочками строительной монтажной пены!... То ли мелкие подход клювами роют в квартиру к нам, то ли помидорами и тухлыми яйцами готовы окна забросать!.. по нижнему краю окна я разрухи в пене не обнаружила... откуда выковыряли - не понятно)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 11.10.2011, 18:22 | Сообщение # 99
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Может, это соловей - закралась нелепая мысль....


из сети:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 11.10.2011, 20:59 | Сообщение # 100
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
маааам...


ну маааам...


ну МААААА!!!


ну хватит фигней-то маяться, а?


sml53


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 11.10.2011, 23:01 | Сообщение # 101
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Покажу на ночь глядя еще одну хвастушку:)

А желаний - дофига... Что делать?... Лично я прониклась идеей визуализации своих желаний. О визуализации можно почитать в интернете. Грубо говоря, если вам что-то хочется, например, машину, нужно взять ее фото, поставить на видном месте и сформулировать для Небесной Канцелярии свои пожелания. Там их возьмут на заметочку и постараются выполнить все в точности.... Желаний у меня немало. И я решила пойти дальше рамочки с фото - доска для визуализации))) На нее можно цеплять записочки, картинки, фото, распечатки... в общем, туеву тучу посланий Вселенскому Разуму, Небесной Канцелярии, Высшим Силам и прочее, прочее. Пока что там только две наших счастливых рожи =) и пустые листочки - все еще впереди!...


Для тех, кому интересно что к чему, рассказываю...

Желание заиметь ЭТО настигло меня внезапно. Мне тут же приспичило ВСЕ! и СРАЗУ!.. А мужа как назло дома нет...и как назло мне нужен кусок оргалита.... Взяла электролобзик в руки....взяла лист оргалита (ДСП еще называют, доска такая, как у шкафов сзади...), табуретку.... и понеслась душа в рай =)

Кусок отрезала без жертв, лобзик укротила и потопала творить.

На оргалит я наклеила потолочные плиты - они как бы пенопластовые, позволяют легко воткнуть булавочки-кнопочки. Сверху - слой тонкого синтепона для объема и мягкости. Два вида ткани сшила - "льняная ткань" с той стороны в рисунок. Я долго боролась с жабой - ну ведь все равно так или иначе кусок ткани нужен! Че жмотить-то цветную, если однотонной нет?!

Потом натянула - клеем моментом. Зажимами прикрепляла одну сторону, натягивала и приклеивала вторую, зажимала ее зажимами и обрабатывала вторую сторону... По верху идет киперная лента, которую я недавно прикупила. Довольна как мамОнт!... Прищепка... Прищепка это тоже отдельная история....

Деревянные прищепки - де-фи-цит!... Я искала месяц!!! На меня смотрели как на дуру - зачем?! Вон, пластиковые!... И как я пищала от восторга, найдя деревянные в "Фамилии"!!!

Обклеила кусочком ткани. вуаля - держатель для фото!

По низу - кружево. За кружевом резинка, чтоб лучше держались фото-записочки. Посерединке резинка булавкой присобачена к доске, чтоб не провисало. Бумажечки в ФШ наколдовала, в стиле самой доски:)

Ну вот как-то так....


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 14.10.2011, 15:06 | Сообщение # 102
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml33 девочки, большое спасибо за поздравления!....

Мне муж подарил огромное компьютерное кресло - с высокой спинкой, широкое...ух, прям трон!!!)))

А я себе подарила хомяцкие запасы *краснеет* ну не могла я, не могла удержаться.... думаю, по ее содержимому понятно, что меня клинанул хардангер =)))
Ниточки-бисер-канвушечка.... обратите внимание, какой формы бисер...умммм!








а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:39 | Сообщение # 103
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
А я опять со своими птичками...удалось вчера поймать в кадр хулиганку серую, о которой я писала выше:




эта хитрая рожа в клюв набивает по 2-3 семечки! а делает вид, что в порядке общей очереди...врунишка!:) Синички с рук брать семечки боятся. А эта, стоило мне положить руку на кормушку, выхватила и бежать! чего страшного, мол!

Хорошо понимают, что еда не падает с неба. Если в кормушке пусто, меня подвергают психологической атаке - прыгают по окну и заглядывают в стекло. В надежде, что проснется совесть. Стоит положить еды, я никому не нужна. Хвать - и тикать. Ну иногда можно посмотреть в глаза наглой рыжей морде:


или повисеть на окошке:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 18.10.2011, 10:32 | Сообщение # 104
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Спасибо за поздравления!...
Всем доброго утра!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 18.10.2011, 16:13 | Сообщение # 105
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
сводки с полей. Поползней у меня теперь два. Подозреваю, что М и Ж. Ну или просто новенький трусит. Высунула руку в окно - один решился таки подлететь пару раз, второй взволнованно попискивал что-то про то, что "говорил, еда халявная, еда халявная, а я смотрю - палево какое-то!". решилась подлететь синичка. По-моему, своей смелости она дико испугалась, ибо цапнула меня за палец и сделала ноги...тьфу, крылья!
Какая-то кошка решила, что тут столовая для всех слоев населения. Пришлось взять опрыскиватель и объяснить, что гостей - не жрут! Но в лоб дать могут....


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Дом пшеничного солнца (*мы рады гостям*)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz