Пятница, 26.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
Форум » Все о нас » Личные странички » Дом пшеничного солнца (*мы рады гостям*)
Дом пшеничного солнца
Miledi_AzazelДата: Суббота, 09.07.2011, 11:46 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml33 спасибо за поздравления!

Что-то я какое сообщение подряд все треплюсь и треплюсь, пора и честь знать:) Покажу своего оформленного в Новосибе Физзика. Он занял почетное место на стене в доме свекрови, она теперь им всем фФастается:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:18 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
грустишка:




а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 12.07.2011, 20:55 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
А я сделала еще один органайзер. И фото для МК по нему. Опубликую в блоге и, может быть, на форуме. Но пока категорически лень расписывать. Попутно в блоге же проведу конфетку, но опять же - лень пока:) а органайзер сам....


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 14.07.2011, 00:41 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
sml33 спасибо всем большое!... да, ягодки просятся в рот...а красные пуговки мне облизать хоЦца))))

бонус. Разве эта трогательная собачка могла с кем-то драться?

Просто ангел, да?)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 14.07.2011, 13:57 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Plusha)
Такой грустный

Ага:) Мимика у пшеников - нечто. Смотрит вперед - одно "лицо", чуть глазки отвел, белки показал - все, пИчалька:))) Плюс у него длинные реснички опущенные, делают мордашечку совсем грустной))

А я совершила подвиг, добила металлик на свадебном семплере. Как-то неоднозначно... К концу я таки укротила его, но изначально ложилось все неровно и... Это, на мой взгляд, даже на фото видно...
Вытащила из пялец, чтобы дошить белые места и начать бэк, поэтому такая мятая тряпошка:)



а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 14.07.2011, 17:49 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
парочка обрастает бэком

а кой-кто хитро улыбается:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Четверг, 14.07.2011, 23:43 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
ковыряю бэк.... ковыряяяяю


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 15.07.2011, 19:46 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Все! не выдержала и решила - хватит! Вышила, выстирала, выгладила... Скорее бы оформить теперь

18*18, нитки ДМС и Белка - отличные ниточки и в 2 раза дешевле ДМС, жаль что такая редкость...


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:30 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Я наконец оформила одну свою работу... Взяла фотик и пошла... потому как хотелось показать во всей красе. Фотик не мой, поэтому он долго брыкался и основную массу кадров мы с ним запороли, но последние радуют мой чайниковый глаз:)
Муж пытался проводить эксперименты над моей красотой, только что весь поезд не облазил:)


Я все норовила сунуть рамочку в какую-нибудь "помойку" или развалину:)


но в итоге осталась довольна вот этими кадрами:



Рамочка ручной работы, на заказ делалась, специально такая "червивая":) я в нее влюблена:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:39 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (tacha)
Тоже с мужем хотели такого завести, да все никак не решимся.

А почему не решитесь?:) Это не страшно:) Мы его завели, как только съехались. Я закончила академию, нашла работу и стали с мужем искать квартиру. Породу я выбрала за 2 года до этого, питомник тоже уже выбрала, заводчица летом сообщила, что повязала интересующую меня суку. Осенью родились щенки... Мы все искали квартиру.
Меня останавливали, типа подожди пока обживетесь, привыкнете, устаканитесь. Но я ждала свою собаку всю жизнь. А потом я ЖДАЛА ее почти три года. Я так устала ждать...
В октябре я впервые увидела Гуча...

А мы все искали квартиру. Нашли на кинологическом форуме, случайно. Хозяйка сама собачница.
Мы немного прибрали квартиру - бардак там быыыыыл....
Я заболела ветрянкой =))) что притормозило переезд....

А потом 14.12 я поехала в новый дом вслед за вещами. С щенком.



Ему в сентябре три года. Я ни дня не жалела, что мы его взяли. Собака это не сложно. У Гуча отличная психика - я могу гулять с ним хоть весь день, а могу погулять 20 минут - он ляжет и будет спать. Он очень быстро стал оставаться один - я не брала отпуск, работаю сутки-трое. Один минус - он долго не мог терпеть дома, ходил в одно выбранное место, тяжело долго терпеть щенку.... Но плюсов - миллион. Я не вижу причин ждать, тянуть, волноваться... Выбрать хороший питомник, родителей, которые нравятся - и вперед.

sml33 за теплые слова спасибо, мастер класс притащу сюда попозже:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:05 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Вожусь второй день, создаю первую в своей жизни схему:) наткнулась в сети на схемки смайликов-колобков, что натолкнуло меня на мысль вышить мужу подарок =)


rofl эта фиговина в длину будет 50 сантиметров. мегаокошко, блин!...


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 19.07.2011, 20:17 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
А я сейчас возвращаюсь к своей мега-работе "дом мечты". Вышить домик мне хотелось давно, но как факт - ни одна из существующих схем меня не устраивала. Пока не увидела картинку и не захотела ЕГО. Схему делали на заказ, немало одиночек, много металлика... Размер чуть не метровый... В общем, работа грандиозная... sml41 я подступилась с одного края, с другого....и отступила на несколько месяцев. Сейчас я взялась снова, пробую метод парковки - хоть и не уверена, что все поняла до конца:) Отшила пока один квадратик, начала второй, хвост из нитей... Боже, неужели я его когда-то закончу?...
Сейчас "вытанцовываю" левый угол двери и куст....


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 19.07.2011, 20:47 | Сообщение # 48
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Murchonok, вотЬ... справа часть отшивала по цветам.... поняла, что так рехнусь, много цветов, крестики раскиданы... Наверное, лучший вариант купить готовую схему - там таких тараканов не будет... но этот дом - хочу его у себя дома =)) поэтому "ежики плакали, кололись, но жрали кактус". Вот теперь пошла другой лист из правого нижнего угла... Пустые места - это металлик... не знаю, сразу его отшить или потом - боюсь, истреплется весь:(
в меру усвиняченный уже с февраля:)


Шью на больших ку-снапах, купила станок... не нравится. Кладу на колени и так вышиваю, согнув ноги)))

кстати, стишок-колдушка для этого домика сочинился в свое время...
Когда-нибудь я построю свой дом-
Зеленые ставни с белым окном,
ступени, ведущие в дворик тенистый,
Беседка и розы, горошек душистый.

Кирпичные трубы, надежные стены,
Я буду творить его самозабвенно,
Вложу в него все свои светлые мысли
В луч солнца, упавший на дворик тенистый,

В деревья, стоящие тесной стеною,
В штакетник, укрытый высокой травою....
В цветы, что цвести будут круглогодично...
Построю - и будет все в жизни отлично.

Надежные стены покой охраняют,
Цветы мою жизнь каждый день украшают,
Крестиков строчки растут день за днем -
Когда-нибудь я дострою свой дом!


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 23.07.2011, 21:38 | Сообщение # 49
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Парковка идет медленно, но верно. Отшила небольшой кусочек (слева на фото)


Металлик приятный такой, не то что в юбке у невесты, совсем разные на ощупь... Пытаюсь набрать скорость, но пока никак...парковка дело тяжкое... О_О


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:50 | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
полуфабрикат:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 26.07.2011, 22:11 | Сообщение # 51
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Lini, думаю, брелок или маячок сделаю:)

Итак, кто ищет, тот всегда найдет... вот и я нашла. Свой маяк. Как и хотела, маленький, миленький...Впрочем, я не отказалась от мысли вышить большой.

Нашла я маяк в архиве журналов The world of cross stitching - скачала с торрента и методично перерывала все сканы, выцепляя интересные дизайны. Нашла - в отдельную папку. Вот и маячок мой нашелся.

Что-то в них есть, в этих красно-белых друзьях моряков...
говорят, вышитый маяк исполняет желание... Я даже загадала небольшое... А потом поняла - фигня все это. Мой маленький маяк - олицетворение нашего дома. Небольшой, но надежный. Дом, куда всегда можно вернуться. И мы с мужем - маленькая, легкая лодочка под парусом и большой трудяга-кораблик, плывущие к берегу...


Ткань не белая, она крашенная. Я красила ее под другой проект, но жизнь распорядилась иначе. Накосячила, и на бкани появилось совершенно дурацкое пятно, которое нельзя было списать на винтежность. Отрезала кусок и вышила маячок. Ему она подошла. Желтоватая такая тряпочка....

Вот тут пятно видно:


Красила кофе и содой - ну так, ради опыта:) если б не дурацкое пятно - самое то было бы, а так... еще покрашу:)

Оформлю, думаю, в картинку... только решу, как делать рамочку =) или какую заказать.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Суббота, 30.07.2011, 12:59 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Lini, спасибо:) вот теперь думаю, как оформить... хочется, признаться, заказать рамочку у Киры... и купить шармики вот тут:
http://sale-stitch.ru/metal.html



И как-то на рамочку оформить их... "канат" сделать, якорь...ракушечек.... эх!...
Кстати, не сочтите за рекламу, но обратите внимание на этот магазин. Я его нашла случайно, когда искала дешевые мулине ДМС. Нашла пару магазинов, но этот оказался просто сокровищем - ленточки интересные есть, шармики. Но главный плюс для меня - в мой район подмосковья они доставляют товар за нормальную сумму. Обычно у нас по Москве 150-250 рублей, а в подмосковье 500, а тут их точка находится где-то в подмосковье и ко мне доставили недорого =)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:58 | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
вышила кусочек окна... Не знаю, как относиться к цветным пятнам на шторе, например... или взять светлый крестик у рамы в правом нижнем квадрате окна - мне кажется он выбивается....

Понимаю, что от схемы "ручной работы" таких масштабов нереально добиться идеальности, но я пока в раздумьях.... буду дальше окошко мучить....


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
GalKaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:34 | Сообщение # 54
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Miledi_Azazel, Инночка, большущее спасибо за ссылку на магазин sml20


моя страничка
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:09 | Сообщение # 55
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Хомяк сегодня обогатился шармиками, тканями, восторгами и мыслЯми!


Заказывала вКонтакте в группе. Довольнаааа!...


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:15 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Minusinochka)
я бы тоже прикупила

предупреждаю заранее - лучше в эти группы не вступать. Они, вроде, обе закрытые. Есть шанс удержаться и не зайти. Потом - поздно будет.
Вот в этой группе я нахапала богатств:
http://vkontakte.ru/club24811159

а вот в этой хочу нахапать. Первые мои хотелки были на 5000... (собрала фотки хотелок в папку, цены вместо названия вписала, посчитала...) Теперь сокращаю хотелки методом "тебе это не надо, хомяяяяк!!!"
http://vkontakte.ru/super_tkani

sml41 хочу там ленточки....и тканечки...ай, все хочу!!!!

А эти шармики...как их приятно держать в руках....стайки крохотулечных птичек... Кулончики... Фотку мужа вставлю вон в тот большой... шоб было (а то я в телефоне на него посмотреть не могу;))
я еще взяла цепочки и колечки, чтоб было на что подвешивать....


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 03.08.2011, 14:46 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
вчерашние опыты с покупочками привели к....


Помучилась с пинами - мало того, что я первый раз работала с ними, так еще и инструментов нет. Бусинки в итоге висят не на самом идеальном колечке.... эхЪ


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 07.08.2011, 02:02 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
четыре ножки из-под одежки.....

Как думаете, кто это?.... Собачка? кошечка? фигушки, табуретка)))

Меня давно мучало чудовище, обитающее в нашем доме. Когда-то оно было членом семьи, верным помощником и другом.... потом состарилось и его бросили доживать свой век в съемной квартире. Нам этот монстр тоже сослужил свою службу не раз и вечно кочует по квартире, пугая меня боевыми шрамами.

Решила я из чудовища сделать леди:) Но из грязи в князи получается только в поговорке, поэтому леди немного такая...бомжеватая... Приоделась в элегантную юбку, а сверху газеткой прикрылась. Гы-гы)))

Хотела я немножко иначе сделать, но опыта и ума не хватило. Хотела, чтоб сидушечка выделялась, а юбочка вокруг складочками... Ну и фиг с ними! Найду на помойке другУ табуретку!

А эту я оббила поролоном, при этом неоднократно припечатав пальцы молотком - что вы хотите, я с суток пришла!...

И начала творить....

Впрочем, начала я еще позавчера - подобрала рисунок, распечатала на термотрансферной бумаге... Хотела сделать белую сидушку, но сегодня внесла коррективы...

К сожалению, длины ткани не хватило, пришлось вставить кусок.... но это мелочи - будет стоять красивой стороной к людям....

Идеи с ленточками пришли спонтанно - до этого хотела бантики.... Потом осмотрела ножки, которые у новоявленной леди были как у последнего бомжика.... были идеи покраски, декупажа... Двусторонний скотч и ленты - идеальное решение.

В голове - белый шум. Без мужа идти спать не хочется категорически. Ой, зряяяя.... но я все ж покажу свою красотку;)


кружаФчики по низу достались от мамы - ее совеЦкие запасы))) пригодились, ты ж глянь-ка.

А вот что у нас под юбочкой (уберите детей от экрана, фото НЮ)

Загорелые ножки, привет из прошлого)))



Хомяк очень жабился отдавать мне почти всю ткань с розочками, но я его убедила "хомяк, ты дЭбил, так она в шкафу лежит, а так ты ежедневно будешь красоту видеть" Так обрадовался, что на дЭбила не обиделся))) Гг)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Воскресенье, 07.08.2011, 13:03
 
Miledi_AzazelДата: Среда, 10.08.2011, 21:58 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
"а я вас внимательно слушаю"


Мы с Тамарой ходим парой:


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Пятница, 12.08.2011, 19:23 | Сообщение # 60
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
не могу не поделиться))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:22 | Сообщение # 61
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
А мы вчера гуляли по нашей Удельной. С цифрозеркалой..... Ощущенияяяяяя.... Если кто-то ищет кнопочку "сделать красиво" в фотошопе, знайте - она в качественной камере. Это просто волшебство, как фотоаппарат преображает действительность. Даже в моих неопытных руках.... Откуда берется игра света в воде, золотистые блики....
несчастная речка-вонючка, вся заросшая, в грязи...вдруг играет новыми красками....




Старый сарай, перекошенный забор, жуткие почтовые ящики.... Через объектив фотоаппарата они - другие.... с историей, с жизнью, с загадкой....




гружу фотки маленькими, чтобы не есть чужие трафики:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:23 | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Мельком сфотографировала какой-то старый ящик на берегу. Болт торчит....просто болт...просто старые доски...просто пожухлая листва.... тайна....



мостик.... ягоды...




а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:23 | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Ну и нас немножко





а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая


Сообщение отредактировал Miledi_Azazel - Понедельник, 15.08.2011, 14:24
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:13 | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
я сегодня целый день добивала сумку. Вот ей я полностью довольна в отличии от предыдущей. Идея была подсмотрена на просторах интернета. Ткань лежит давно - покупала в магазине "мои нити" наборчик из пяти разных. Все не знала, куда эти яркие приткнуть.
Как всегда долго рожала мысль. Сперва хотела сделать из белой ткани фон, но когда увидела газету, поняла - ОНО!...
В основном планирую использовать как доп.сумку, айпад таскать - он в дамские не влезает:( хад!... Поэтому внутри сделала клапан, чтобы им можно было прикрыть от любопытных глаз и шаловливых рук содержимое. Отстрочила краешек, пришила лейблик, отстрочила ручки и край сумки - для меня это героизмы, всякие строчки.
Аппликация - ваще героизЬм!... Купила ниточки специально.... зигзаг у меня - как пьяный пописал, но.... свое, родное:)

плюс кошелечек для паспорта и карточек всяких проездных. Ну вдруг как сумку захочу носить:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 16.08.2011, 12:56 | Сообщение # 65
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
MissBinn, Minusinochka, Murchonok,


Во время прогулки сфоткала, не могу не поделиться.

не знаю, как это можно прочесть еще, кроме как "шипы. Умоизоляция" :)))
Нет, недалекую логику составителей этого плаката я понимаю. Типа да, шумоизоляция, но люди добрые!... Ш - это шипы! и ни на что другое мой мозг не согласен))) Если решать как ребус, то будет Шипыумоизоляция, ога.... Как вариант, можно было нарисовать три апострофа после знака "шипы"... ))) в общем, я ехидствую по полной:)))

Minusinochka, я шить особо не люблю, но.... но... оно внутри и точка. подавай наружу.

Я раньше писала стихи.... когда все мои любови были накалом страстей и танцем на лезвии, я чувствовала стихами... Плакала - стихами... И только после этого я осознала, как нелепы идиотские школьные шаблоны на уроках литературы "автор хотел сказать...." ничего он не хотел сказать.... Оно само... Рождается, просится, выливается.... Сплетает слова в рифмы, строки....
Я помню, как ругалась с бывшим парнем по СМС, плакала в темноте ночью, а в голове бились строки - пока их не выпустишь, они будут крутиться, мучить, увлекать.... Я печатала их смс-ками, сохраняла в телефоне и потом переписывала в тетради...
Тогда я очень остро понимала смысл слов Цветаевой:

Есть счастливцы и счастливицы,
Петь не могущие.
Им —
Слезы лить! Как сладко вылиться
Горю — ливнем проливным!

Чтоб под камнем что-то дрогнуло.
Мне ж — призвание как плеть —
Меж стенания надгробного
Долг повелевает — петь.

Пел же над другом своим Давид,
Хоть пополам расколот!
Если б Орфей не сошел в Аид
Сам, а послал бы голос

Свой, только голос послал во тьму,
Сам у порога лишним
Встав, — Эвридика бы по нему
Как по канату вышла…

Как по канату и как на свет,
Слепо и без возврата.
Ибо раз голос тебе, поэт,
Дан, остальное — взято.


============
А потом я стала встречаться с Лешей... А он - уютное кресло у камина, теплый плед, кружка кофе, тишина и покой, домашний уют. Нет огня, боли, падений, взлетов... И стихи ушли - потеряла голос. Потеряла часть себя.... Рукоделие этого не восполняет, но частично замещает. Мои идеи точно так же топчутся в голове, ждут своего часа, чтобы выцепить ниточки, тряпочки и т.п. - и использовать в деле.... Вот предыдущую сумку я не доносила, она мне не нравится:( А эта - самое то. Даже отстрочила край сумки и край клапана - для меня это вообще нонсенс такие телодвижения)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
tachaДата: Среда, 17.08.2011, 12:08 | Сообщение # 66
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Natalya
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Как человек профессионально шьющий ставлю sml9 человеку непрофесионально шьющему
Я разглядывала сумочку,кошелька то я и не заметила, а когда его увидела сразуподумала - Хорошая идея! и я хочу!-, а потом почему то пришла на ум юмореска про женщину с кошелкой

точно! У меня случилась УМОИЗОЛЯЦИЯ rofl


Творческая мастерская
 
Miledi_AzazelДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:02 | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
вот свинство...
а так
http://www.youtube.com/watch?v=tctY8ntGx_M

главное, позавчера в аське открывалось....а сегодня фигвам.


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:46 | Сообщение # 68
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Мне недавно в подарок прислали рукодельные деревянные бобинки.... я решила их задекупажить. Опыта в декупаже ноль, но чего там - ПВА и салфетки... Вот результат. Группа товарищей с одной и с другой стороны



Бока затонировала масляными красками:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 23.08.2011, 14:53 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Девочки, спасибо:) бобинки меня наводят на мысль о корзиночке для рукоделия... Попробовать, что ли, плести из газет... ))))

а пока покажу пару мелочушек. Сделала себе коробочку для хранения ниток швейных. У меня их немного, но болтаются где попало. Вот им домик нашелся.
Была просто черная коробка - приятная довольно, но мрачная... Часы папины там были, кажется... Белые ленточки - и вот уже другой вид:


И такая шутливая рамочка на память о поездке в Новосибирск. Там в автобусах все еще гуляют совершенно раритетные для столичного жителя билетики:)
И там же в Новосибе в багетке, где мы мишку оформляли, я заметила рамочку 9*9 см, за сущие копейки...
Прихватила ее с собой... И пособирала счастливые билетики... Результат:


:)


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Miledi_AzazelДата: Вторник, 23.08.2011, 16:48 | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 639
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Murchonok)
Рамочка с билетиками прикольная! sml53

я сейчас подумала, надо рядом миниатюрный молоточек повесить)) чтоб было чем разбить...и стаканчик с водой - запить счастливые билетики)))


а я вот тут вытворяю...
Лучшие работы марта, мая
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Дом пшеничного солнца (*мы рады гостям*)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz