Воскресенье, 28.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Все о нас » Личные странички » Вышивалочки-раздумья (Приходите на посиделки к моей Душе :-))
Вышивалочки-раздумья
koteykaДата: Вторник, 08.11.2011, 22:56 | Сообщение # 106
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Интересно, наверное. А сверло нужно, чтобы аккуратно вылить "внутренности"?

Аха. но там не так важны дырочки -всего 1 снизу и шприцем выдуваешь. А здесь же надо ещё понять, в каком порядке это дырявить. И так, чтобы кривая игла прошла из дырки в дырку. Расчёт должен быть точный, как я понимаю. А восковая роспись - это оч. интересно sml1


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
галочкаДата: Среда, 30.05.2012, 23:47 | Сообщение # 107
Магистр
Группа: Постоянные участники
Галина
Сообщений: 487
Награды: 1
Статус: Offline
koteyka, куда же вы пропали? Я следила за вашими портретами, а тут почему-то тишина... Чего-то я проглючила, посмотрела ... а последний вход -то 8,11,11 Ждать ответа не от кого, вы просто не приходите.



Сообщение отредактировал галочка - Четверг, 31.05.2012, 00:10
 
koteykaДата: Суббота, 11.08.2012, 10:37 | Сообщение # 108
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, вот я это лето посвятило вышиванию в тишине деревни:-) на улице дождливо, так что в сад особо не тянет, а тут на шее кошка мурлычет, под пяльцами дружебельный пёс тыкает нос в колени, а на балконе орёт на всю округу, как петух или как коршун, мой попугай :-) Вот последние работы. Как ни странно Портрет сестры сделан с безобразного фото любительского (качество отвратительное) И портрет получился лучше, чем фото намного. Сподобилась и свой портрет вышить. Почти вышила портрет внучки, но как ни странно в реальности он получился отвратительным - даже не стала вышивать дальше.А фото было изумительное , цветное. Вот и такой облом получается. Такая история была с моим портретом прошлым.
Портрет сестра свой отобрала, как всегда. Отобрала бы и мой, но я взвыла, что на моей стенке в доме вообще ничего не осталось после алчных взоров родни:-( Поэтому мне приходится вышивать повторы. Учла пожелания и советы ваши, девочки, и вышиваю теперь на канве 18, По-моему, результат на лицо :-) Спасибо :-) Тут мне затравку сделали на ХомяЧках: сделать панно родовое древо с медальонами в старинном стиле. Я ахнула, и даже реализация меня не пугает. Но ломаю голову, как же по поколениям-то расположить, если у меня несколько известно корней. С кого начинать? Ломаю голову. Но идея меня уже имеет ;-)
И так, 1- потрет меня в 23 года, 2 - портрет сестры.



Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Суббота, 11.08.2012, 10:50 | Сообщение # 109
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
А вот сделала подарок своим друзьям в Финляндии: Принцесса (дочка друзей)


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Суббота, 11.08.2012, 10:55 | Сообщение # 110
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
А это портрет (повтор) моей мамочки, только уже не на Аиде 14, а на 18. Я ещё не научилась доводить фото до нормы для вышивки и не совсем владею программой, чтобы убрать что-то или заменить цвет в программе в схеме.


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Суббота, 11.08.2012, 10:58 | Сообщение # 111
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (галочка)
вы просто не приходите.

Как приятно, что обо мне кто-то беспокоится и ждёт моих работ :-) Просто у меня очень долго болели глаза и я думала, что уже никогда ен смогу вышивать. Сейчас всё впорядке. Результат на лицо :-) Смотрите выше :-)


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
MissBinnДата: Суббота, 11.08.2012, 11:45 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
koteyka, рады Вас видеть! sml5
И я ждала Вас, видела на хомячках, но и там Вы редко бываешь.
Хорошо, что с глазами всё в порядке. sml5
Действительно, отличная идея с родовым деревом, именно для Вашего стиля вышивки портретов.
А на равномерке не пробовали вышивать?
 
koteykaДата: Суббота, 11.08.2012, 12:43 | Сообщение # 113
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
на равномерке не пробовали вышивать?

Ну, и дремучая я sml33 sml41 Что такое "равномерка"?


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
ЛЕНикДата: Суббота, 11.08.2012, 14:54 | Сообщение # 114
Магистр
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 561
Награды: 2
Статус: Offline
koteyka, Алёна, интересная задумка с вышитыми портретами. sml9 Мне очень нравится, красота !!!! sml20

Добро пожаловать * Лучшая работа сентября

Сообщение отредактировал ЛЕНик - Суббота, 11.08.2012, 14:55
 
MurchonokДата: Суббота, 11.08.2012, 15:54 | Сообщение # 115
Профессор
Группа: Супермодераторы
Наталья
Сообщений: 2544
Награды: 7
Статус: Offline
Мне очень понравились ваш портрет, вашей сестры и принцессы. sml1 Интересная задумка с родовым древом. sml9
Равномерка - ткань равномерного переплетения, у которой нет четко выраженных клеток, как на аиде, вышивка на ней смотрится интереснее, просто как на ткани. Есть еще лен равномерного переплетения, но он дороже и фактура, соответственно, как у льна. У нас есть тема про ткани для вышивки, там подробнее написано.


МОЯ СТРАНИЧКА БЛОГ MY WISHLIST*
 
koteykaДата: Суббота, 11.08.2012, 16:40 | Сообщение # 116
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Murchonok)
у которой нет четко выраженных клеток, как на аиде,

Спасиииибо! Но боюсь, что это как старинное шитьё по счёту ниток. У меня глаз не хватит :-( Но всё равно за темку благодарю - обязательно поизучаю :-)


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Суббота, 11.08.2012, 16:50 | Сообщение # 117
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ЛЕНик)
интересная задумка с вышитыми портретами

Так у меня одно из другого вытекает :-) Из психологии методика системных родовых расстановок, оттуда желание привести в порядок домашние архивы (фото в том числе и особый взгляд на старые фото), оттуда - желание восстановить родословную и сделать генограмму (что и делаю успешно), а уже оттуда - желание вот такого соприкосновения (встречи) с теми кто мне жизнь дал или , кто со мной одной крови :-)


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
галочкаДата: Среда, 15.08.2012, 07:02 | Сообщение # 118
Магистр
Группа: Постоянные участники
Галина
Сообщений: 487
Награды: 1
Статус: Offline
koteyka, с возвращением! Да еще с каким! Ловите мея под сталом. Портреты как всегда безподобны! БРАВО!!!

 
koteykaДата: Среда, 15.08.2012, 08:35 | Сообщение # 119
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (галочка)
Ловите мея под сталом.
:-))) Спасибо :-) Да я никуда особо и не исчезаю. Просто активность в писанине падает из-за хронической нехватки времени :-(. Вроде на пенсии, а день расписан по секундочкам. Я бы его растянула раз в 100, но оно мне подвластно только дол определённых пределов :-( Сейчас немного отдыхаю после летнего марафона вышивки и в ударном темпе довожу до ума фотоархив. Фоток много (люблю больше бумажные фотки, но электронный архив тоже делаю). Систематизировала всё по хронологии, иногда по персонам. закупила новые магнитные альбомы, т.к. старые уже почти труха. Подписала тысячи фоток, потому что сейчас дорого бы дала за каждую подпись на старых фото. А вдруг кто-нибудь из потомком (раскатала кубы размечталась) захочет понять: кто и когда, и где на фото ;-) Спасибо мне скажет. Они уже внуки-то не знают, кто на фото изображён. Так история и пропадает в неведении.
Параллельно готовлю запросы в архивы по родне. Это дело кропотливое, с предварительным исследованием того что у меня уже есть и что надо ещё узнать последовательно.
Закупила тут книжку про Уральский быт (у нас род по папе из пермского уезда), а в книжке упоминалась наша фамилия. Интересно почитать - теперь представляю как жили мои дед с бабушкой и прадеды. Заодно развитие мозгам и Душе идёт :-)
Ну, а хозяйственных делах к зиме и не говорю - всем знакомо;-) Вот собралась с 1 сентября о-о-о-очень серьёзно заняться весом, И это надолго. Морально готовлюсь. Сестра постройнела на 20 кг. Врач велел из-за суставов. А мне и подавно надо опять засучить рукава и зашить рот ;-)


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Вышивалочки-раздумья (Приходите на посиделки к моей Душе :-))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz