Пятница, 26.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Вышивалочки-раздумья (Приходите на посиделки к моей Душе :-))
Вышивалочки-раздумья
nyutaДата: Суббота, 23.07.2011, 22:14 | Сообщение # 36
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
анна
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Елена у вас замечательные работы! sml9

моя личная страничка
 
koteykaДата: Суббота, 23.07.2011, 22:40 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю за поддержку :-)

Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Среда, 03.08.2011, 22:45 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, вот, я закончила очередной портрет из серии "Женщины моего рода". Это моя мамочка Покровская Лидия Ивановна 1922-1974 гг. Урождённая Самолётова. Цвета несколько из-за фотографии искажены (не умею правильно снимать пока). Вышивка в сиреневато-серо-белых тонах. Размер 14х17. Полукрест (делаю именно так, чтобы был эффект старой фотографии). Канва Аида 14, нитки в основном "Гамма".


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья


Сообщение отредактировал koteyka - Четверг, 04.08.2011, 14:02
 
koteykaДата: Среда, 03.08.2011, 22:53 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь настроена вышить следующий портрет второй моей бабушки по маме.


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
vitalyuliaДата: Четверг, 04.08.2011, 00:35 | Сообщение # 40
Абитуриент
Группа: Пользователи
Юлия
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Елена! Сказать, что я потрясена - это почти ничего не сказать... Одни эмоции... Потрясающий проект и нестандартное воплощение. У меня всегда вызывали искренее восхищение такие творческие натуры... sml20 sml41

 
koteykaДата: Четверг, 04.08.2011, 08:57 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю за поддержку:-) Я вполне ясно даю себе отчёт, что моё "мастерство" ещё весьма далёко от нужного. Но мне всегда важен сюжет, смысловое наполнение, не простые работы. Иначе становится скучно. Знаний пока не хватает, набираюсь понемножку sml33
Вот ещё на очереди 2 портрета. Но думаю что бабулин портрет перешью на более большой размер. В таком размере он слишком размыт. НО общая задумка уголка с портретами не позволяет увеличить размер. Да и раздарила я уже 3 портрета. Выпросили родственники sml53 Может быть для моей задумки придётся вышивать новые sml41 sml4 Если позволит зрение.


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
света1504Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:32 | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 2473
Награды: 0
Статус: Offline
Все работы очень красивые sml45 sml45 sml45

 
koteykaДата: Четверг, 04.08.2011, 17:00 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо :-)

Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
MinusinochkaДата: Среда, 17.08.2011, 16:17 | Сообщение # 44
Доцент
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 1833
Награды: 4
Статус: Offline
koteyka, молодец, получается как фото! sml41

Жду всех в гости
 
Med_AnnaДата: Четверг, 18.08.2011, 22:02 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Постоянные участники
Анна
Сообщений: 332
Награды: 1
Статус: Offline
koteyka, очень интересная тема! С удовольствием все почитала и все посмотрела! Работы такие необычные, но очень красивые!
Вообще для меня разработка схем по фотографии - это высший пилотаж! У тебя очень классно получается! sml20


мои хвастики
 
TrenchikДата: Четверг, 18.08.2011, 22:47 | Сообщение # 46
Школьник
Группа: Пользователи
Татьяна
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
sml45 И задумка и выполнение замечательное!!!

Таня, ко мне на ты
 
koteykaДата: Четверг, 18.08.2011, 22:53 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Med_Anna)
очень интересная тема! С удовольствием все почитала и все посмотрела! Работы такие необычные, но очень красивые!
Вообще для меня разработка схем по фотографии - это высший пилотаж! У тебя очень классно получается

Спасибо за поддержку! sml20 Приятно до чёртиков sml33 А для меня ,как всегда (лёгких путей не ищемссс... sml53 ) - это начало. Нет, чтобы освоит всё по ступенечкам, а я страдаю глобализмом - всё и сразу sml41 А потом начинаааааааааается.... то тут не знаю как, то там... . Элементарных вещей не знаю. Читать инструкции не люблю - голову клинит, мне бы руками кто показал sml26 sml33 Больше вдохновляет идея даже, чем сам процесс. Процесс интересен пока не увижу например глаза, ну лицо, а остальное уже неинтересно - рутина для меня. Вот такие "тараканы" внутри сидят. Вряд ли смогу большие картины вышивать, до конца не доберусь. Мне , увы нужен быстрый результат. Со схемами пока только учусь. не умею сама заменять цвета, осветлять всю картинку или затемнять
И с фотошопом не умею чтобы фотки хоть как-то получше сделать sml33 sml32 Но пока горю идеей галереи портретов. Вот только куда потом обилие вышивок вешать? Ну портреты - связаны одной идеей - понятно в одном углу, как в старину. А есть ещё серия просто интересных картинок жанровых зарисовок (хочу в схемы перевести) - маленькие совсем не получатся, а побольше - куда?


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья


Сообщение отредактировал koteyka - Пятница, 19.08.2011, 11:48
 
koteykaДата: Четверг, 18.08.2011, 22:57 | Сообщение # 48
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Trenchik)
И задумка и выполнение замечательное!!!

Благодарю sml33 С задумки всё и началось sml53 С выполнением пока не на 5. Пока и зрение не очень - не ровные стежки бывают, а замечаю поздно через лупу. И цвета пока не умею сама подбирать. Ничего, какие наши годы, всего-то 61 стукнуло rofl Жизнь только начинается sml53


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
Наф-НафДата: Пятница, 19.08.2011, 11:45 | Сообщение # 49
Школьник
Группа: Пользователи
Элина
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Замечательные работы! Замечательные портреты!
 
LiniДата: Пятница, 19.08.2011, 12:01 | Сообщение # 50
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 229
Награды: 0
Статус: Offline
koteyka, новые портреты замечательные sml45

Моя норка
 
света1504Дата: Пятница, 19.08.2011, 20:15 | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 2473
Награды: 0
Статус: Offline
очень красивый портрет sml45

 
koteykaДата: Среда, 24.08.2011, 18:46 | Сообщение # 52
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
4 дня назад начала готовить новый портрет - себя любимой (наконец-то дошла и до него) sml33 Вот с этой фотографии:

На сейчас вышито почти всё лицо


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Суббота, 10.09.2011, 12:32 | Сообщение # 53
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Вот я и закончила автопортрет с фотографии. Наверно, это очень важный момент для меня, как вышивальщицы, потому что эйфория от самого проекта стала несколько притихать, и появился трезвый взгляд на само мастерство (если то, что я делала до этого , можно так назвать).
Именно на своём портрете и на портрете своей первой бабушки я вдруг расстроилась. Эти фото очень для меня важны - они мне очень нравятся именно какой-то своей "не яркостью" черт и нежностью. Но на бабушкином портрете (Покровская Мария) пропала на вышивке её утончённая красота, а на моём - появилась грубость и исчезла выразительность глаз.
В общем я не довольна этими двумя работами. Думаю над причинами:
1. Сама идея галереи задала размер вышивки - очень маленький для возможности хорошего сходства с фото конкретного человека.. Задумка была такая, что сделать уголок старинного портрета, как раньше вешали фото - в овале и группами. На стене это смотрится совсем не плохо, особенно в доме загородном у сестры (я туда возила вышивки и сестра просто теперь топочет ногами, чтобы я повторила вышивки и для неё).
2. Необходима более тщательная проработка схемы. Я пока в этом весьма слаба и плохо ориентируюсь, как должна выглядеть схема, чтобы вышивка получилась хорошей.
- мешает искажение цвета на компьютере.
- не умею изменять цвет одного стежка, а не всех стежков разом одного цвета
- не знаю, как сделать схему со смешанными видами стежков, чтобы переходы были более плавные на лице.
- Не совсем вижу,как будет выглядеть вышивка, если менять стили вышивки: Stucki, None или Bukes Сама схема не даёт для мня пока полного представления о результате. Я пока вышивала стилем Stucki, На схеме казалось, что это наиболее приближено к естественности. Но на моём портрете получилось, что лицо, как будто, рябое.
- Я боюсь применять бек,чтобы выделить какие-то черты, потому что на таких фото, мне кажется, что будет противоестественно выглядеть прямая чёткая линия.
В общем, вопросов очень много. Конечно, нужен уже на первом этапе совет более опытной вышивальщицы которая имела дело с портретами именно с фото. Потому что схемы обычные портретные но не близких людей.
Ну пока получилось то что получилось.
Очень жду конструктивных замечаний. Восторги приятны несомненно и нужны для поддержки, но мне кажется, что форум хорош тем, когда ты получаешь от опыта других учёбу для себя. Поэтому буду очень рада замечаниям советам и подсказкам :-)
Это конечный результат (фотоаппарат несколько всё-таки меняет вид):


А это момент работы, увы, уже в конце. Как-то увлеклась и не сделала промежуточного снимка.


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
кисонька-мурлысонькаДата: Суббота, 10.09.2011, 14:14 | Сообщение # 54
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ирина Лагутенко
Сообщений: 2977
Награды: 1
Статус: Offline
очень впечатляющие работы!!!! sml45 sml4 sml20 sml20 sml20

*
 
PlushaДата: Суббота, 10.09.2011, 16:56 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Постоянные участники
Лена
Сообщений: 352
Награды: 1
Статус: Offline
koteyka, Елена, здравствуйте! Вот и мы с хомяком к вам в гости заглянули. sml20 Честно скажу-поражена вашими работами. Всегда интересно изучать свои корни, но такой проект это нечно. Восхищаюсь Вами sml45 sml45 Работы получились замечательные. Мне еще очень нравится их оформление. Я заметила, что у каждой рамочки есть небольшой крючок. Вы планируете из потом скреплять вместе? Например, сделать композицию в виде генеалогического древа с фотографиями.

Ко мне на "ты" ;)
Домик Плюши
"Лучшая работа Сентября"
 
Mila_shaДата: Суббота, 10.09.2011, 17:56 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Постоянные участники
Людмила
Сообщений: 446
Награды: 0
Статус: Offline
koteyka, Елена, у Вас потрясающие работы, выглядят действительно как старые фото, и что особенно потрясающе, что сотворены они по собственным схемам! Низкий Вам поклон за такую идею и великолепное её воплощение!


Art is long, life is short!

 
РомашкаДата: Суббота, 10.09.2011, 18:00 | Сообщение # 57
Доцент
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1404
Награды: 0
Статус: Offline
koteyka, чудесно получилось! Это огромный труд делать схему, а тут ещё и такое миниатюрное поле для вышивки. sml14
 
koteykaДата: Суббота, 10.09.2011, 19:02 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
кисонька-мурлысонька, Ромашка, Plusha, Mila_sha, Девочки, спасибо огромное за поддержку. Проект для меня действительно очень важный. В рамках поста трудно объяснить, ЧТО за ним стоит. Я - психолог системный семейный расстановщик . Отсюда я знаю, КАКОЕ ВЛИЯНИЕ оказывают подобные работы или любые действия памяти об ушедших и не только в роду для последующих поколений. Может показаться несколько пафосным, но это восстановление памяти и передача памяти младшим через мои руки. Я не просто вышиваю, я делаю эту родовую "расстановку", т.е. психологическую работу. Сестра сейчас запросила повторить эти портреты чтобы уже в 2 домах была эта память и был "мостик" между домами родных :-) Мы как-то явно по-другому начинаем смотреть друг на друга. дети стали задавать вопросы а мы рассказывать, что помним о судьбах наших родных. А ещё(ой, боюсь зарекаться) у меня вдруг рождается идея написать книгу о судьбах женщин одного рода, и идея возникла во время этой вышивки (форму пока не раскрываю, но она ан мой взгляд должна быть интересная). ну это я так похвастаться своими планами. дай Богу спеть это всё осуществить и чтобы хватило способностей.

теперь меня спрашивали о крючочках. У сестры возникла идея, разместить на стене как древо (не знаю будет ли это смотреться эстетично. В загородном коттедже может быть - там пространство есть. А в квартире моей - не уверена. пока я их просто располагаю (типа яйца) рядом , как раньше в старину развешивали фото (они всегда были в овалах).
Я тут на ю-тубе увидела авторскую вышивку Светлана, потрясена качеством этих вышивок. очень необычные схемы. сложные картины и судя по всему, сложная смешанная техника вышивки. И там много портретов. Но надо уметь хоть чуточку рисовать самой. А я не умею. И размер вышивки должен быть не менее 250 стежков. Для моего проекта стены не хватит :-( Но оч. хочу научится так вышивать и так прорабатывать схемы.
Я всё-таки попробую уже что-то менять в повторении вышивки для сестры и мы сравним (опыт набирается) :-) буду рада вашим подсказкам и конструктивной критике.
Спасибо :-)


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
света1504Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:58 | Сообщение # 59
Профессор
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 2473
Награды: 0
Статус: Offline
очень красивый портрет sml41

 
koteykaДата: Четверг, 29.09.2011, 22:17 | Сообщение # 60
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Отдала портрет мужа с гитарой на оформление. Что-то будет. Выбор оказался сложным. Оформитель художница и мы даже с ней намаялись. Для меня как-то неожиданное решение. Но, доверилась убеждениям художника. Тх как же муж меня измучил со своей гитарой. Мне важно лицо - ему пимпочка у гитары. Представляете - на вышивке пимпочка! Из-за этого портрет недошитый пролежал больше года. Но всё-таки дошила. А тут ещё работа привалила чужая скучная - подготовить семинарское занятие с психологами - подруга зашивается. Не люблю такую работу. И закончила, вчера почуяла близкую "Швободу попугаям" и давай трясти свои Закрома Родины. Нашла 2 недошитые вышивки. Забросила по незнанию (это были первые поиски, нарвалась на трудности не справилась). Вот думаю что надо подумать как исправить это положение, уже имея хоть какой-то навык за этот год. А ещё нашла кусочек чёрной канвы и вдруг, вдохноьвясь финьдюльками которые вышивают другие девочки соорудила за вечер себе игольницу :-)
Всё выкладываю здесь пока нет других работ!
Это мужнин "поТрЭт":



Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья


Сообщение отредактировал koteyka - Четверг, 29.09.2011, 22:18
 
koteykaДата: Четверг, 29.09.2011, 22:37 | Сообщение # 61
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
А вот мои находки недоделочки. Хотела вышить метрику внучатому племяшу. Фортка дивная была. РОжицу его поместить среди игрушек смешных, а нос ну, никак не получился, распарывала распарывала, вон накалякала фломастером смывающимся, разозлилась на программу и забросила. Но может получиться сейчас доделать - навык-то немножко появился.
клеверочек: Игольничка:


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
MissBinnДата: Четверг, 29.09.2011, 22:41 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
koteyka, в который раз поражаюсь Вашей задумке! Потрясающе! Прочитала и вспомнила, как любила с бабушками рассматривать фотографии, как любила расспрашивать их про всех, кто был на этих фотографиях, как могла часами слушать их рассказы. Сколько судеб, и счастливых, и несчастливых, чаще всего трудных. А на всех фото были люди с добрыми, может иногда и грустными, глазами... И, правда, они сразу становились ближе, про них думала, вспоминала. А у Вас еще и рукотворные работы, каждый крестик вышит с любовью и с доброй памятью.
Очень хотела бы Вам помочь, но сама , к сожалению , не умею делать схемы по фото. Но даже, если Вам что-то не нравится, всё равно Ваши вышивки удивительные. sml1

А какая красивая Вы на фотографии! И на вышивке! sml5
 
Анюта1509Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:43 | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Гноевых Анна
Сообщений: 719
Награды: 0
Статус: Offline
koteyka, серия портретов потрясающая sml41 sml45 sml45 sml45
 
koteykaДата: Четверг, 29.09.2011, 22:51 | Сообщение # 64
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
А вот, что я придумала с хранением моих хомячьих запасов ниточек. Я вечно путаюсь, не могу найти. , А тут додумалась сделать пластиковые ( обложки для брошюровки) полоски с большими окошками. Рассчитала так, чтобы оставила по порядку окошки и для других цветов, если появятся. Подглядела у бабушек, как они в косички заплетали мулине - никакой путаницы, уже готовой длины легко выдёргивать. Над окошечком наклеила номер ниток. Одину подгруппу номеров связываю тесёмкой, а потому сразу нахожу по номеру, что нужно. А главное, не путаются, вижу , сколько у меня осталось ниточек и могу в это окошечко даже 10 см. остаточек закрепить :-)
А вот так я придумала себе каталог перевода ниток разных фирм. Намучилась с искажением цветов в журналах и компьютере. Просто сделала папку с крупными цифрами - таблицу перевода (если нет фирмы, то примерно подобрала сама по цвету - например Китай или Кирова.). Отрезала немножко ниток, сдела моточек, прикрепила его рядом с номером. И теперь нет проблем! :-) sml33 Основные ниточки храню в коробе, а Китай и не основные в чУмадане! Я же точно большой хомячище ;-) [


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья


Сообщение отредактировал koteyka - Четверг, 29.09.2011, 22:55
 
koteykaДата: Четверг, 29.09.2011, 22:53 | Сообщение # 65
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Чё-то короб туда не загрузился:

Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Четверг, 29.09.2011, 23:04 | Сообщение # 66
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
MissBinn, Спасибо, дорогая! Всегда приятно слышать слова поддержки и похвалы:-) Я вам искренне советую записать пока не забыли рассказы бабушки. Это важно для Вас и Ваших потомков - это я говорю, как расстановщик родовых систем. Мы не подозреваем, как влияют судьбы предков на нас, а вот память о них может многое исправить и в нашей жизни :-) Я на своей уже почувствовала. Никогда так не жила умиротворённо, наполнено, с ощущением достаточности и цельности моей жизни. Извините за может быть высокопарность. Но это реально так. Я совсем не ощущаю возраста. Тут вчера ещё обосновалась по ссылочке наших девочек у Хомячков. И так меня там понесло озоровать! Остановиться не могла. А здесь я какая-то прям такая серьёзная, ужас! Прям сама себя не узнаю. Степенная основательная матрона ;-) Это я от себя так падаю ;-) sml53 sml41

Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
MissBinnДата: Четверг, 29.09.2011, 23:20 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
koteyka, а Вы и здесь озоруйте. Нам тоже хочется с Вами с разной пообщаться. sml6
К сожалению, рассказы бабушек я слушала давным-давно. А сейчас уже спросить не могу. Но я помню что-то, своей дочке рассказываю, она очень любит слушать. И так же любит рассматривать фотографии старые. И их, к сожалению, очень мало осталось. Как я жалею, что не забрала у одной из бабушек фотографии...
 
koteykaДата: Четверг, 29.09.2011, 23:51 | Сообщение # 68
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
А сейчас уже спросить не могу.

Теребите родню, выпытывайте у всех воспоминания запишите, что помните:-) Это уже много! Порыскайте по интернету - может что и найдёте о своей родне. Я там много чего надыбала! Правда мне легче - у нас в роду были известные люди - 2 композитора. И из воспоминаний о них других людей накопала много сведений. Вот буду, наверно, сайт делать про деда Липатова Василия Николаевича ("Письмо матери" "Клён ты мой опавший", и "Сиреневый туман" - тоже имеет к нам отношение. Во как! sml41 От скромности не умру - "К НАМ!" sml26 Да я там рядом даже не пробегала sml6 Озоровать тут я почему-то побаиваюсь. Как-то у нас тут Котёнок Гафф такой мило-серьёзный благовоспитанный! А у Хомячков меня понесло. К котейкам я тоже имею отношение. Они у меня умненькие благоразумненькие, сказки муркают :-) Самое смешное что я тормознулась тут, именно из-за названия сайта! Обожжжжжжаю этот мультик! sml33 sml53


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
IharuДата: Пятница, 30.09.2011, 16:44 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
koteyka, у вас очень интересная задумка с портретами.Но моё личное(не профессиональное мнение) что проблемы возникают именно из-за очень маленького размера портретов.На плавность перехода цветов просто места не остаётся.А может попробовать чуть увеличить количество клеточек при обработке портретов? Да, понятно, что портреты в итоге получатся чуть большего размера, но их можно вышивать на совсем мелкой канве.Тогда уравновесится качество и размер...

Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
koteykaДата: Пятница, 30.09.2011, 17:09 | Сообщение # 70
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Iharu, Благодарю за конструктивный совет! Я тоже подозреваю что из-за размера. Но рамки задали размер. А больше рамки - уже громоздкие и ломают всю идею единого комплекса. А вот увеличить количество клеточек - это идея. Но тогда канва очень мелкая, а я слепая. И не видела я канвы серенькой мельче Аиды 14. Но попробую приглядеться. А вдруг! Благодарю! Значит, надо просто как бы задать в программе бОльший размер а выполнять на более мелкой канве, я правильно поняла?

Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья


Сообщение отредактировал koteyka - Пятница, 30.09.2011, 17:10
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Вышивалочки-раздумья (Приходите на посиделки к моей Душе :-))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz