Пятница, 29.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Вышивалочки-раздумья (Приходите на посиделки к моей Душе :-))
Вышивалочки-раздумья
IharuДата: Пятница, 30.09.2011, 20:44 | Сообщение # 71
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
koteyka, а могу я узнать, в какой именно программе вы преобразуйте фото в схемы? В сложившейся ситуации подобное решение проблемы (то есть увеличесние количества клеточек)мне кажется оптимальным.Хотя, конечно, серая мелкая канва...Тоже не встречала.Зато точно знаю, что канву можно покрасить самостоятельно в нужный вам цвет.Где-то в старом журнале ВК были многочисленные рецепты окраски канвы. Если есть необходимость, то я поднапрягусь и поищу этот номер журнала.

Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
korolewnaДата: Пятница, 30.09.2011, 20:54 | Сообщение # 72
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Нина
Сообщений: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Очень здоровские работы. sml45 sml45 sml45
 
koteykaДата: Пятница, 30.09.2011, 21:26 | Сообщение # 73
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Iharu)
Если есть необходимость, то я поднапрягусь и поищу этот номер журнала.

Оленька,+ большое спасибо! не затрудняйтесь Если что я сама откопаю :-) Я здесь получила ссылочку, буквально только что, на сайт, как раз где модно задать корифеям и вопрос любой, и выслушать критику, и по сути, там пишут учебник по вышивке, с учётом современных программ и т.п. Сначала я там поползаю, пригляжусь. Кажется там есть материал и по портретам тоже :-)


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Пятница, 30.09.2011, 21:28 | Сообщение # 74
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу завтра вырваться на выставку в Сокольники Формула рукоделия. Последние 2 дня работает. Обожаю всё увидеть в живую :-)

Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
CarriДата: Суббота, 01.10.2011, 13:45 | Сообщение # 75
Доцент
Группа: Постоянные участники
Кэрри
Сообщений: 2087
Награды: 3
Статус: Offline
koteyka, Алёна, какие замечательные у вас работы! sml41 Очень интересно наблюдать, как фотографии становятся картинами! sml45

мой домик *
 
koteykaДата: Суббота, 01.10.2011, 16:44 | Сообщение # 76
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Carri)
Алёна, какие замечательные у вас работы! sml41 Очень интересно наблюдать, как фотографии становятся картинами

Да, я люблю начинать с глаз, как они раскрываются и начинают на меня смотреть :-)


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:10 | Сообщение # 77
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Вырвалась на Выставку. Для меня это подвиг, потому что там негде присесть и отдохнуть. А территория ого-го. первый зал просмотрела хоть и быстро, но довольно внимательно. Второй зал в 4 раза больше показался. Заставила себя не смотреть в сторону мастер-классов, иначе просто погибла бы точно ;-)
Устала ,как чёрт потратила около 3 часов. Народу тьма! Что бросилось в глаза (видимо, сегодняшние тенденции - у нас, если начинают увлекаться чем-то так всем миром и часто всё под одну гребёнку). Так мня абсолютно не вдохновили бижутерные дела. Хотя наверняка там и было что-то более не менее. Всё довольно однотипное и примитивное. ТО что зацепило глаз выложу завтра сюда. Много войлока - порой неожиданного , декупажа полно, открыточек. Почти нет гобеленов, кружева, кожи и чего-нибудь уж очень оригинального и неповторимого. Вышивки смотрела на оформление и на проработанные схемы - тенденции. Наверняка, многое пропустила - просто не было сил внимательно смотреть и долго задерживаться. рассчитывала, что на выставке будет побольше магазинчиков с инструментами. увы... Ничего кроме мягких напёрстков не купила и те оказались наборами и маленького размера. НО зато было много рекламных буклетов с полезной информаций. Узнала где рядом с домом есть большой спец. магазин по рукоделию. Пригляделась к багетным мастерским. Совсем нет Славянской писанки что весьма удивило. Это всё в общем обзоре. В частности, поразилась талантливости наших людей:-) И чего только не придумают :-)
То, что меня привлекло помещу в следующих постах.


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:20 | Сообщение # 78
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
И так отчёт моего пробега по выставке :-)
Вышивки, которые меня очень вдохновили - есть ощущение, что это во многом зависит от фирмы, кот. выпускала схемы этих вышивок. Вот несколько работ, кот. меня тормознули и поразили изяществом, тонкостью, я бы сказала изысканностью (уточняю, что вероятно мимо многих хороших работ я просто пролетела мимо).:
Эскизы прикрепленных изображений


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья


Сообщение отредактировал koteyka - Воскресенье, 02.10.2011, 11:20
 
koteykaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:27 | Сообщение # 79
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Вот ещё понравились вышивки по тем или иным причинам:


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья


Сообщение отредактировал koteyka - Воскресенье, 02.10.2011, 11:19
 
кисонька-мурлысонькаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:54 | Сообщение # 80
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ирина Лагутенко
Сообщений: 2977
Награды: 1
Статус: Offline
клеверочек и игольница замечательные получились! sml45 sml4 sml20 sml20 sml20

*
 
ЛенуцаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:41 | Сообщение # 81
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
И еще фото с выставки. Мой хомяк не пережил бы такого стресса. Хотя правильно (видимо, сегодняшние тенденции - у нас, если начинают увлекаться чем-то так всем миром и часто всё под одну гребёнку, но мы переживем волну всеобщего поверхностного увлечения и останемся верны своему хобби.Правда? sml33
Цветы фиолетовые - очень нежные, животинка на рябине умилила, туфли под занавеской - лаконично, но красиво... Спасибо за экскурс и впечатления, жду еще фото.
 
koteykaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:47 | Сообщение # 82
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ленуца)
но мы переживем волну всеобщего поверхностного увлечения и останемся верны своему хобби.Правда? sml33

Да, Леночка, грустно, что под гребёнку. Конечно, переживём :-) А поверхностное увлечение тоже объяснимо: люди очень устали от пустотты, вранья, словоблудия и бесконечной отравы с экранов и везде про бабло, гламур, и грязное бельё "Звёзд". Вот сердце и тянется к глотку чистого воздуха. Кто как может, как понимает ! И слава Богу! Сейчас выложу другие фотки.


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:51 | Сообщение # 83
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Вот ещё вышивки, которые мне понравились или интересное оформление.


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья


Сообщение отредактировал koteyka - Воскресенье, 02.10.2011, 23:55
 
koteykaДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:02 | Сообщение # 84
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Я сделала буквально по нескольку снимочков интересных видов рукоделия. Особенно тех, кот. не знала раньше.
Вот поразили картины, сделанные "непрядённой" шерстью. В реале они смотрятся очень эффектно и необычно: Как мазки большой кистью, объёмные. И там же платье морское вязкой кельтского кружева:



Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья


Сообщение отредактировал koteyka - Понедельник, 03.10.2011, 00:10
 
koteykaДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:20 | Сообщение # 85
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
А вот поразила гламурная накидочка из сетки и тонко раскатанной оборки из войлока (!!!) Я не очень войлок люблю именно за его на мой взгляд, плебейский вид. Но тут - тормоза аж заскрипели. И сумки тоже растопырили мои глазки пошире:


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:24 | Сообщение # 86
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
А эти шали! Тончайшая паутинка, в кольцо пройдёт! А какие красивые! Я проклинала свой жаркий организм - прошло в принципе не ношу ничего, даже в морозы, теплее лёгкой х-б косыночки. А это "богачество!!!! на шейку!!! И тоже - пролёт - щитовидка вообще ничего на шее не любит, да и шею уже находим только по ущемлённым позвонкам :-( Но какая роскошь! И Часики - камнем и бисером!


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:32 | Сообщение # 87
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Уже приближаемся к концу. Ещё несколько штрихов, которые не смогла пропустить:
Вот эти воздушные шкатулки вырезаны из цельного дерева. Смотрятся в реале потрясающе лёгкими и изящными, не смотря на то что некоторые картинки на них явно носят китчевый характер (но это субъективное моё мнение).
Ещё интересный дизайн - лёгкая довольно ткань (кроме покрывала) и кленовые листья нашиты объёмно, свободно, как-будто только что принесло ветром - такая золотая очень:-) И ещё заметила что жива техника сочетания картины и другого материала объёмного. Например, картина золотая осень. Там листва вывязана или как-то уложена (не поняла), как будто лежат ворохом листья. Интересно смотрится, хотя уже идея не нова. также вышивка и картина в сочетании с выложенной волной газовым шарфом. И лоскутные ковры и одеяла - просто красивые.


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:42 | Сообщение # 88
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё общее впечатление: у каждого времени - свои интересы. По сравнению с тем, что я видела в рукоделиях в другие времена (О, Боже я могу уже сказать про "другие" времена, как у Беранже: "Уж пожить умела я. Ножка моя стройная ручка моя белая..." laugh.gif ). Так вот вернёмся к "другим" временам: то вдруг все повально увлекались Вологодским кружевом, то фриволите, то вязанием на "вилке", то вышивка- только гладью, то Украинской гладью, то все делали из открыток шкатулки то ракушечные бусы, то вдруг делали бусики из арбузных косточек, бусики из скатанных треугольничков бумажек (я делала под берёзовую кору), то украшения из распиленного грецкого ореха (очень красиво), то делали медальоны на костях (да да, на костях распиленных - пилили кости обычные говяжьи, вываривали сушили пропитывали лаком, наклеивали из открыток вырезки с лицами великих картин и покрывали лаком. У меня была девушка с лаской). То пошли делать из карельской берёзы украшения то вязали "подзоры" на кровати, занавески пошли вышитые, скатерти с мережкой; То все повально стали изобретать подвесные шнуры-занавески - даже из пробок делали из кусочков дерева из бусинок, и даже из полосочки, которой заклеивают папиросную обёртку... Помню, как вязали коврики из старых капроновых чулок, и мочалки. Красили, распушали и т.п. Вязали из молочных пакетов коврики и сумки. Игрушки делали из капельниц пластиковых. Наносили на стены орнаменты, потом шали были дырчатые. В общем , каждое время "с ума сходит" по-своему. (Это я по-доброму сказала. Ведь творчество - это чуточку сумасшествие, а порой и не чуточку).
НО раньше мне кажется были интереснее и разнообразнее находки мастеров. Объясняю это тем, что не было массового обеспечения "запчастями", и повторение было почти не реально, т.к. каждый искал свой материал. Что он там мог анйти - это загадка.
Что же было вчера? Вчера было обилие войлока. Не представляла что он сможет быть таким нежным. Для меня этот материал всегда казался несколько "плебейским" что ли (?), что из него можно только валенки лепить, да чуни для стариков. Правда, и сейчас я бы не стала носить что-то из войлока. Но это сугубо личное "телоощущение" (как трудно воспринимаю свалянные волосы, заплетённые в эти африканские косички-колтуны). Но работы по войлоку меня просто восхищают!
Обилие "бусинковой" бижутерии-ювелирки. В основном очень похожей друг на друга, за исключением реальных шедевров, типа того, что я сфоткала (см. выше). Но такие украшения требуют, на мой взгляд, шикарного вечернего наряда, которые сейчас по-сут никто не носит.И лежат они в шкатулкаж и бисер портится от времени.
Явный интерес к декупажу (может быть, я ошиблась в названии - это, кажется, обклейка всякими красивыми бумагами деревянных и других предметов). Меня пока это не привлекает ощущение, что уже кто-то продумал сочинил эти рисунки а твоя задача только удачно их соединить скомпоновать. Но вероятно я не права. Просто, мне пока это не интересно наверно так же, как вышивать по чужим схемам. При этом очень нравится, когда вышиты такие картины другими ручками.(Вот ведь противный характер, сделать всё по-своему даже, если нравится что-то, сделанное другими руками. Я даже попросить прощения у мамы не могла если она намекнула (подсказала), что хорошие девочки давно бы извинились. Интересная заморочка характера... :-( ). Ах, что это я?
Очень мало гобелена. на удивление мало! Но то что есть - это мне очень понравилось. Да собственно кроме одного мастера и не было никого.
Мало лоскутной техники. Мало керамики, Мало росписи по стеклу. Много мыла - но стандартное, кроме того что я сфоткала. Это реально - произведения искусства. Вязанных вещей тоже как-то таких что АХ! - я не зацепилась взглядом. Вероятно, потому что у меня сестра потрясающе вяжет - идёт сравнение.
Был всего 1 гончар. Не было чеканки, или каких-то неожиданных рукоделий авторских. Или я их не заметила.
Вообще, сложно при таком наплыве мастеров что-то заметить особенное т.к. глаз "замыливается" и всё начинает сливаться. Я бы делала больше чаще выставок но камерных, небольших. Тогда модно было бы почувствовать каждую вещь.
Ну, а то что меня зацепило я выложила. Хотя подозреваю, что многого просто не увидела.


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
мирославаДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:32 | Сообщение # 89
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наталья
Сообщений: 1029
Награды: 0
Статус: Offline
koteyka, Влена, было очень интересно посетить твою страничку, т.к. она необычная и нестандартная !!!:sml45: sml45 sml45
Портреты из фотографий поразили!!! sml41 sml41 sml41

sml20 sml20 sml20


Наташа
 
MissBinnДата: Вторник, 04.10.2011, 21:31 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
koteyka, огромное спасибо за фотографии. Всегда очень интересно посмотреть как бы "чужими глазами". Может быть проходя по выставке, ты и видел это, но не хватило наблюдательности или времени, или внимания, а другой (как Вы сейчас) разглядел и помог увидеть это или взглянуть другими глазами. Или под "другим углом".

Quote (koteyka)
НО раньше мне кажется были интереснее и разнообразнее находки мастеров. Объясняю это тем, что не было массового обеспечения "запчастями"

И было меньше уже готовых схем, инструкции, описаний. Был дефицит информации.
Раньше для фантазии было больше простора, наверное. И поэтому творчество было более индувидуальней.
А сейчас такие выставки по большей мере не "своё" показать, а показать и выставить то, что лучше продастся.
Quote (koteyka)
Я даже попросить прощения у мамы не могла если она намекнула (подсказала), что хорошие девочки давно бы извинились.

Ой, как знакомо! Ваши слова внушают в меня оптимизм. (я не про себя, я про дочку. но она уже отучила меня от сравнений ее с кем то)

Очень понравились картины из непряденной шерсти! sml1 Не очень простое дело, как я понимаю.
Когда то была очарована картинами из тополиного пуха. Что-то в них есть общее.
Еще не все Ваши фотографии разглядела, смотрю уже целый день и еще приду. Спасибо , еще раз! sml20
 
koteykaДата: Среда, 05.10.2011, 09:32 | Сообщение # 91
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Раньше для фантазии было больше простора, наверное. И поэтому творчество было более индувидуальней. А сейчас такие выставки по большей мере не "своё" показать, а показать и выставить то, что лучше продастся. koteyka пишет:Я даже попросить прощения у мамы не могла если она намекнула (подсказала), что хорошие девочки давно бы извинились. Ой, как знакомо! Ваши слова внушают в меня оптимизм. (я не про себя, я про дочку. но она уже отучила меня от сравнений ее с кем то)

Полностью соласна на тему выставки.
Что касается Вашей малышки, то к ней надо просто приглядеться ещё глубже. Мождет быть спокойно поговорить, что заставляет её так противостоять. Только обещая, что за это никто не будет ругать. Противостояние (если только это не упрямство , с целью добиться своего и подчинить родителей - инструмент управления) обычно говорит, что малыш НЕ СОГЛАСЕН с родителми. Это желание привлечь к чему-то внимание на что-то показать. Может быть ещё и отстаивание своей индивидуальности, своего "Я", права на уважение к себе. Надо "поизучать", что за этим стоит :-)


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Среда, 05.10.2011, 18:47 | Сообщение # 92
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, вот! Закончила полностью свой долгострой. Это была то ли 3, то ли 4 моя вышивка. Перипетии долгие с мужем на тему гитары с точностью пимпочек и пумпочек. Даже оформление пришлось делать так чтобы подчеркнуть именно её-любимую. Два дня мявкаем, мырлычем и заглядываем в глаза мне, чтобы повесить поТРет в гостиной, а не в маленькой комнате, где всё музыкальное хозяВство sml53 Купила интересный крючочек - с закалённыими тоненькими гвоздочками, которые легко входят в любую стену, даже несущукю бетонную. И вот "гитара" вместе с мужем висят в гостиной.


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
MissBinnДата: Четверг, 13.10.2011, 20:44 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
koteyka, Лена, поздравляю с завершением такой важной работы! sml5
Самое главное - мужу нравится. Думаю, что это больше всего Вашу душу радует.
Интересно, что за гвоздики Вы купили?
 
koteykaДата: Четверг, 13.10.2011, 22:50 | Сообщение # 94
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
koteyka, Лена, поздравляю с завершением такой важной работы! sml5
Самое главное - мужу нравится. Думаю, что это больше всего Вашу душу радует.
Интересно, что за гвоздики Вы купили?

Муж заказал ещё портрет - под яблоней лежит , как Ньютон ;-)
Вот такие гвоздики-крючочки:
Лупу купила 5 кратное увеличение с подсветкой. Глазки радуются:
А это мой органайзер из утеплителя для труб: А это липучка для мусора из картонки из-под туалетной бумаги ,обклеена 2-сторонним скотчем.Оч. удобно:
А это новый проект тот же портрет мамы, но на Аиде 18


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья


Сообщение отредактировал koteyka - Четверг, 13.10.2011, 23:10
 
кисонька-мурлысонькаДата: Суббота, 22.10.2011, 10:31 | Сообщение # 95
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ирина Лагутенко
Сообщений: 2977
Награды: 1
Статус: Offline
рассказ о выставке замечательный,обстоятельный и красочный!как жалею,что туда не попала...
портрет мужа с гитарой восхитительный!
а приспособления для вышивального процесса sml41 всё так продумано,до мелочей! sml45 sml45 sml45


*
 
koteykaДата: Суббота, 22.10.2011, 10:50 | Сообщение # 96
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (кисонька-мурлысонька)
а приспособления для вышивального процесса sml41 всё так продумано,до мелочей! sml45

Благодарю за приятный отзыв. А "научная организация труда" sml53 это моя врождённая слабость. Не столько "играю", сколько "готовлюсь к игре". не понимаю откуда это во мне. Всё надо приспособить чтобы удобно и не отвлекаться. мама говорила что вероятно именно подготовка к игре и была моей игрой а потом становилось скучно sml33 Вот такие особенности характера. Но слава Богу, в вышивке я хоть что-то делаю,а не только готовлюсь sml53 Вот сейчас повторяю портреты мамочки и бабушек по просьбе сестры. Но уже совсем другой подход к процессу. Утолила жажду сделать быстро, увидеть их лица, и сейчас уже хочется тонкостей и качества, тем более, что есть опыт и ошибок. Вышиваю на Аиде 18. Лицо мамочки по-другому смотрится, и схема дала больше тонкостей оттенков, поэтому переходы мягче. Закончу - сравним sml4 sml6


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
света1504Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:18 | Сообщение # 97
Профессор
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 2473
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за показ с выставки
портрет мужа восхитительно sml41
с новым процессом удачи sml4


 
koteykaДата: Суббота, 29.10.2011, 23:01 | Сообщение # 98
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (света1504)
с новым процессом удачи

Благодарю. Лицо приближается к завершению :-)


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
Анюта1509Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:08 | Сообщение # 99
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Гноевых Анна
Сообщений: 719
Награды: 0
Статус: Offline
koteyka, очень красивый портрет мужа , а гитара вне конкуренции sml45 :sml45: sml45 . Так что правильно любимого только в большой комнате. sml14 :sml14: sml14
Думаю портрет мамы будет необыкновенным sml1 :sml1: sml1


Сообщение отредактировал Анюта1509 - Суббота, 29.10.2011, 23:08
 
koteykaДата: Суббота, 29.10.2011, 23:17 | Сообщение # 100
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Анюта1509)
koteyka, очень красивый портрет мужа , а гитара вне конкуренции sml45 sml45 sml45 . Так что правильно любимого только в большой комнате. sml14 sml14 sml14
Думаю портрет мамы будет необыкновенным sml1 sml1 sml1


Ну а куда ж? Конечно, в большую комнату, как икону!;-) Мамин портрет (повтор) получается другим из-за Аиды 18. Уже видно.


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:37 | Сообщение # 101
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...... angry.gif huh.gif Плакаю горько-горько.... гекнулся блок питания у подсветки моей лупы. Китуй, он и етсь Китай. теперь предстоит эпопея с магазином на тему ая-яй! Меняйте или отдайте...!!! РРРРРР.... Даже месяца не прошло....Хны...Хны.....Ставят фиговые платы и электронику. А ведь когда-то Китай считался самым честным народом и их товары были выше всякой похвалы и доверия. Завтра буду звонить в этот Чип-дрип - магазхин и выяснять что теперь с этим ломом делать. bomb.gif sad.gif А потрет Мамочки почти дошила....Вот ведь ёлы-палы!!!

Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
koteykaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:22 | Сообщение # 102
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, вот сдала лупу недели на 2 сказали. Бум ждать результат- обещали позвонить
Вот думаю, чем бы можно было просверлить дырочки в скорлупе, чтобы аккуратно и не разбить скорлупу...? Что-то типа зубного бура разного диаметра... (???) А то меня шило в моей "попандреи" подталкивает к очередной фантазии ;-)
Ещё надо комп почистить, а то свалка образовалась. Трудно стало работать. Надо всё по-полочкам разложить. Прошлёпала выставку а магазине "Леонардо" - перепутала числа, увы... Может кто-то был? Расскажите! Плииииииииз!
Занялась фото-архивом пока. Рассортировала по конвертам по темам теперь хочу из одного события, если фотки не очень важные фоном, сделать коллажи - экономия места и снижение утомления при просмотре. Вот думаю, какую систему придумать : по персонажам фоток или по хронологии жизни? Ведь много старых фоток, много фоток друзей. и т.п.
Пока просто сортирую хоть как-то по лицам.


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
MissBinnДата: Вторник, 08.11.2011, 20:53 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Лена, жалко лупу, быстрейшей ей починки.
Да, разобраться на компе это великое дело! Мне еще ни разу так и не удалось всё систематизировать.
Как интересно - что же Вы из скорлупы сделать задумали? Где-то видела , как вышивают на яичной скорлупе, используют очень тонкое сверло. Сверлят вручную.
На выставке в Леонардо не была. Честно говоря, была там один раз, пешком. Вроде недалеко от моей работы, но добираться неудобно.
23 – 26 ноября будет проходить специализированная выставка творчества на ВВЦ Creativa, она, наверное, побольше будет.
В декабре в ЦДХ будет Рождественская ярмарка подарков. Если не за подарками, то за идеями можно съездить.
 
koteykaДата: Вторник, 08.11.2011, 22:08 | Сообщение # 104
Студент
Группа: Пользователи
Влёна
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Да, разобраться на компе это великое дело! Мне еще ни разу так и не удалось всё систематизировать.
Как интересно - что же Вы из скорлупы сделать задумали? Где-то видела , как вышивают на яичной скорлупе, используют очень тонкое сверло. Сверлят вручную

Да, именно это и зацепило. Я же воском расписываю яйца. И заела меня эта вышивка! sml41 Хотя лентами не вышивала никогда. Хочу попробовать.
Спасибо за наводку на выставки! Просили на сайте пенсионер.com Да и самой интересно.
Комп надо разбирать, иначе ужас! Это нудно, но надо. Еле шевелится от перегруза sml2


Не спрашивай жизнь "За что?" спроси "Для чего?"
Моя страничка : http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/6-1820-1 - Вышивалочки-раздумья
 
MissBinnДата: Вторник, 08.11.2011, 22:15 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (koteyka)
Я же воском расписываю яйца.


Интересно, наверное. А сверло нужно, чтобы аккуратно вылить "внутренности"?
Лентами интересно вышивать. У меня , правда, опыт небольшой. Как-то увлеклась, пинкип пасхальный вышивала. Как будто рисуешь.
Для компа вредно обилие мелких файлов.
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Вышивалочки-раздумья (Приходите на посиделки к моей Душе :-))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz