Пятница, 26.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Silvercutedwarf приглашает в гости.
Silvercutedwarf приглашает в гости.
SilverCuteDwarfДата: Вторник, 28.04.2009, 18:21 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Всем, всем, всем огромный привет. Спасибо, что зашли ко мне в гости.

Я на форуме не новичек, но как видно самая большая лентяйка, раз только сейяас взялась восстановить свою страничку. По причине внезапной и продолжительной смерти фотоаппарата, не могу показать ничего нового. Да и нового практически ничего нет. Уже три месяца занята вышивкой подарка для мамы, но об этом позже. Так, что есть время покопаться в старом, потрясти коробочки и полочки и напомнить вам о том, что я всетаки умею держать в руках иголочку.

Прежде всего хочу напомнить свою прозьбу, обращаться ко мне на «ты» и можно не шепотом. Можно смело высказывать все свои мысли, давать советы, спрашивать, требовать... Ну в обшем чувствовать себя как дома. А я со своей стороны постарабсь не быть занудой и очень надеюсь, что тебе у меня понравится. Ничего, что я тоже на «ты»? Так легче общаться на форуме.


Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Вторник, 28.04.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Теперь немного о себе. Зовут мена Вита (в нашей реальной жизни), ну а т.к. возле компа я провожу едва ли не большую ее часть (работа, NET, форум, on-line игрушка), то за мной уже закрепился и мой виртуальный ник: SilverCuteDwarf, можно просто Silver.

Живу я в глубокой ссылке, в городе Brooklyn(е), что является деревенской частью New York(а). А приехала я сюда из Киева, который так и остался для меня самым родным и любимым городом.

Я замужем, двое деток - девочка и еще одна девочка.

Вот это кажется я, правдв лет 5 назад и моя младшая дочка Алиска.

Ну а это мои обе девочки: Настя и Алиса

Все эти фотки сильно устарели, но пока мне их нечем заменить.


Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Вторник, 28.04.2009, 18:49 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Вот, нашла еще одну, чуть поновее.

Это моя Настя, перед выпускным вечером, закончила среднюю школу (8-й класс). Она у меня родилась в год собаки. Ну и соответственно, мой ей подарок на Graduation.



Мой блог Хвастики

Сообщение отредактировал SilverCuteDwarf - Воскресенье, 11.10.2009, 19:46
 
SilverCuteDwarfДата: Вторник, 28.04.2009, 19:16 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Теперь о том, ради чего мы все тут собрались.

Очень люблю рукоделие. Свою первую мягкую игрушку я сшила когда мне было 7 лет, без всяких выкроек и вообще каких-либо навыков. Получилось некое подобие собачки со швами наружу. Но с этого самого момента и началось мое постижение азов рукоделия. С мамой училась шить, с бабушкой вязать на спицах. В старших классах я шила себе модную одежду и учила вязать бабушку. Позже были вязание крючком, макраме, оригами... Ну и наконец я открыла для себя мир под названием «Вышивка». И все остальные увлечения ушли на задний план.

Начинала я свой путь с вышивки салфеток, открыток и украшения одежды. С того времени сохранились жалкие крохи. Что-то подарила, что-то просто потерятось во времени. Позже увлеклась вышиванием картин, вернее картинок. Ничего грандиозного. На это катастрофически не хватает времени. Люблю вышивать симпатичных зверюшек, но приемущественно котиков и птичек, последнее время появились более значительные работы - пейзажи. Попрежнему мечтаю о большей работе в стиле фэнтази, но пока не нашла ничего, что бы зацепило по настоящему.

У меня мало оформленных работ, как правило после окончания очередной картинки, теряю к ней всякий интерес и она может на долгое время перекочевать в коробочку или на полочку (в зависимости от размера). Я получаю удовольствие от самого процесса создания, от каждого крестика и это для меня самое главное в моем увлечении. К сожалению в моем окружении почти нет людей, которые могли бы понять и оценить эти работы, а стенок в моем доме значительно меньше, чем хочушек.

Но зато у меня есть вы, мой любимый форум, а кто еще сможет оценить твое увлечение, как не те, кто разделяет твои интересы. И я с удовольствием покажу вам все, что я сотворила за последние лет 10, ну по крайней мере то что сохранилось. Не пугайтесь, это совсем не так уж и много. Я черепашка, да и не ставлю перед собой грандиозеых целей, просто вышиваю в свое удовольствие.


Мой блог Хвастики
 
Svetik1Дата: Среда, 29.04.2009, 16:02 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 219
Награды: 3
Статус: Offline
Вита, привет! С Новосельем!
Давай уже, переезжай, начинай хвастушки! С удовольствием еще разик поглазеем - полюбуемся.


Пожелайте мне чего-нибудь на НГ
http://gelanie.com/elka.php?id=d9f2afc451c4d80179186857cf1cce41
 
GalKaДата: Среда, 29.04.2009, 17:48 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Вита, с новосельем!

Quote (SilverCuteDwarf)
У меня мало оформленных работ, как правило после окончания очередной картинки, теряю к ней всякий интерес и она может на долгое время перекочевать в коробочку или на полочку (в зависимости от размера). Я получаю удовольствие от самого процесса создания, от каждого крестика и это для меня самое главное в моем увлечении. К сожалению в моем окружении почти нет людей, которые могли бы понять и оценить эти работы, а стенок в моем доме значительно меньше, чем хочушек.

Как я тебя понимаю. Прямо, как про меня написано (даже свой любимый Димовский коттедж никак не оформлю, вышивала с удовольствием, на бешеной sml53 скорости, закончила, постирала-погладила и убрала с глаз долой)

Мало оформленных работ, мы не привередливые, показывай неоформленные. Нет новых, показывай старые. Мы тут при переезде как много нового друг у друга открыли. Может и у тебя что пропустили. А если и не пропустили, еще раз с удовольствием полюбуемся.



моя страничка
 
SilverCuteDwarfДата: Среда, 29.04.2009, 18:31 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Svetik1, GalKa, Спасибки! Ну, начну потихоньку.

Котики.

Мой любимый котик.

Это тот самый котик, схему для которого, я делала сама. С ним приключилась целая история. Я сделала схемку 300 лет тому назад (в WIN-Stitch). У мена в то врема было совсем мало опыта. Ну я и решила, что проге можно полностью доверять. Хотя сомнения уже тогда были. Но к чувствам своим я не прислушалась и начала вышивать. А когда закончила – поняла, что зря потратила время. Цвета плохо подобраны, кот почему-то эеленый получился, да и фон очень тяжелый. Вот такой он был:

Ну ясное дело, хвастаться нечем и моя бедная зверюшка поселилась на дне глубокого ящика на лет 5 или больше. А недавно я нашла неплохой форум (правда англо-язычный, но наш форум я тогда не знала), и попросила девочек помочь советом – как спасти зверя? Посоветывали они мне его обшить как Popcorna.

И взялась я за дело. Опыта уже поднакопилось и соответственно идеи появились. И начала я .... пороть. Сначала убрала весь фон и вышила полукрестики в одну нитку. И для тени от котика всего два полутона подобрала. Результат мне понравился. Ну и испровлять так испровлять! И тогда уже клочки полетели с самого кота. Я экспериментировала, меняла цвета. То, что вы сейчас видите – это чистый экспромт. А вот схема у мена сохранилась только корявая, по которой я вышивала первый вариант. Я никаких изменений на ней, к сожалению, не отражала.

Вот это, для сравнения, промежуточный переделанный варианты:

Вот только переделать я его переделала, а оформить руки не доходят.


Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Среда, 29.04.2009, 18:34 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Это тоже одна из моих самых любимых работ. Увидела картинку на NET и заболела. Очень долго искала набор, но так и не нашла. Потом вычислила книгу с этой схемой. И вот, что из этого вышло:

Правда я в этой книге больше ничего интересного не нашла. Оформляла сама, с помощью обычной фоторамки. Сейчас вижу, что можно было-бы оформление улучшить, но лень. Я лучше лишних десяток крстиков сделаю за это время.


Мой блог Хвастики

Сообщение отредактировал SilverCuteDwarf - Воскресенье, 11.10.2009, 19:50
 
SilverCuteDwarfДата: Среда, 29.04.2009, 18:36 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Продолжу серию кошек. Эту троицу я вышила еще в то время, когда интернет не отвлекал меня от вышивки, а именно лет 10 назад. А вот чести быть оформленными они удостоились самыми первыми.



Мой блог Хвастики

Сообщение отредактировал SilverCuteDwarf - Четверг, 30.04.2009, 22:12
 
SilverCuteDwarfДата: Среда, 29.04.2009, 18:41 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Еще две картинки, вышитые по наборам. Доставили мне огромное удовольствие и процессом и результатом.



Мой блог Хвастики

Сообщение отредактировал SilverCuteDwarf - Воскресенье, 11.10.2009, 19:57
 
SilverCuteDwarfДата: Среда, 29.04.2009, 18:49 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
И еще котик МШ



Мой блог Хвастики

Сообщение отредактировал SilverCuteDwarf - Воскресенье, 11.10.2009, 20:01
 
SilverCuteDwarfДата: Среда, 29.04.2009, 19:46 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
И еще много всяких котиков в планах. Вот те, которых хочу вышить в обязательном порядке (это я так, для себя. Может поможет с мыслями собраться и облегчит выбор)

В планах:

Мелочь:

И "немного" МШ sml2



Мой блог Хвастики

Сообщение отредактировал SilverCuteDwarf - Среда, 04.11.2009, 19:59
 
МаськаДата: Среда, 29.04.2009, 22:06 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Ирина
Сообщений: 376
Награды: 3
Статус: Offline
Сколько котиков чудесных sml41
 
АрджентаДата: Четверг, 30.04.2009, 14:52 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
Алена
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Сколько котиков, такие красивые и такие милые… sml1 sml1 sml1
С Новосельем! sml20 sml20 sml20
 
GalKaДата: Четверг, 30.04.2009, 18:36 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Вита, какие котики! sml1 Такие милые, такие славные, такие разные, так много. Я их пушистеньких, хвостатеньких люблю во всех проявлениях. А вышила пока только одного, и тот к Фиби сбежал sml53 .


моя страничка
 
SilverCuteDwarfДата: Четверг, 30.04.2009, 20:46 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Маська, Арджента, GalKa,


Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Четверг, 30.04.2009, 20:56 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Теперь совсем маленькая темка – цветы. Я их не очень люблю, и эти пару букетиков относятся к очень раннему и давнему периоду моего вышивального творчества.

Эти маленькие букетики были вышиты, когда еще небыло такого огромного количества схем и наборов. Тогда схемки подразделялись на те которые вообще не нравятся и те которые можно вышить. Так и появились у меня эти букетики, а вот оформила я их совсем недавно, да и то только благодаря вам, стыдно стало, что они валяются.


Мой блог Хвастики

Сообщение отредактировал SilverCuteDwarf - Четверг, 30.04.2009, 21:43
 
SilverCuteDwarfДата: Четверг, 30.04.2009, 21:09 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
И Хотя я равнодушна к цветам, я всетаки собираюсь вышить пару букетов. Нашлись всетаки такие, которые зацепили.

ХОЧУШКИ:

Правда собираюсь я их вышить уже очень давно, а вот когда получится...


Мой блог Хвастики

Сообщение отредактировал SilverCuteDwarf - Четверг, 30.04.2009, 21:47
 
SilverCuteDwarfДата: Четверг, 30.04.2009, 21:26 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Очень люблю вышивать всяких симпатичных зверюшек.

Вот эти вышиты не так давно, и приурочены к Новому году (кажется 2008). Мишка, в подарок маме, ну а мышка олицетворяет символ года. Еще раз спасибо Дарине, за схемку этого симпатяги.

Мне Тедики очень нpавятся. Была грандиозная идея вышить всю серию, но хотябы часть. Но после первого, энтузиазма резко поубавилось. Хоть я и люблю бэк, но это оказалось слишком даже для меня. Но еще парочку вышью точно.

А пока у меня собралась вот такая коллекция Тедиков:



Мой блог Хвастики

Сообщение отредактировал SilverCuteDwarf - Четверг, 30.04.2009, 21:28
 
SilverCuteDwarfДата: Четверг, 30.04.2009, 21:37 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Эта картинка столетней давности. Вышивала уж и не знаю к какому Новому Году.



Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Четверг, 30.04.2009, 21:37 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
У меня младшая дочка родилась в год кота (зайца). Для нее вышивала этих симпатичных зайчиков.

Ну и собачка, для старшей:



Мой блог Хвастики

Сообщение отредактировал SilverCuteDwarf - Четверг, 30.04.2009, 21:39
 
MaryДата: Четверг, 30.04.2009, 21:38 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 655
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (SilverCuteDwarf)
Но после первого, энтузиазма резко поубавилось. Хоть я и люблю бэк, но это оказалось слишком даже для меня.

подписываюсь под каждым словом)) мне так нравяться теддики, но как только дело доходит до бэка то все, туши свет бросай гранату)) я могу одного неделями вышивать)) причем крестики за пару вечеров а вот бэк...так что как я тебя понимаю))
а игрушки здоровские!
вообще мне все понравилось!! с новосельем!


MaryVans@mail.ru
 
ВасилекДата: Четверг, 30.04.2009, 23:41 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Постоянные участники
Екатерина
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: Offline
SilverCuteDwarf, с новосельем!!!!!!!!!!!!!! sml20 Сколько симпатичных котиков у тебя! sml1
 
GalKaДата: Пятница, 01.05.2009, 09:49 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (SilverCuteDwarf)
Теперь совсем маленькая темка – цветы

Маленькая, зато какая красивая sml1

Вита, а на Фрезию и Анемоны (Heritage), которые в хочушках, у тебя схемки есть? Мне нужны для серии.

Вот эти у меня уже есть.



моя страничка
 
ЛенуцаДата: Пятница, 01.05.2009, 14:08 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Ты видно, человек увлекающийся. Кошарики - так множество, Теддики - самые красивые, цветы - миллион. Псть так будет со всем хорошим, в Твоей жизни.
 
SilverCuteDwarfДата: Пятница, 01.05.2009, 17:20 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Mary, Василек, GalKa, Ленуца,

GalKa, мне из этой серии только эти два букетика понравились, я себе их и захомячила. Так что фрезия есть, а вот что такое анемоны я не знаю. У меня вроде маки. Их тоже могу скинуть. Мне кажется, что я где-то всю серию видела, приду с работы поищу.


Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Пятница, 01.05.2009, 20:55 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
А теперь еще две картинки, которые висят у меня на кухне. Я их вышивала так давно, что и забыла о них, привыкла как к предмету мебели.

Эта ваза с фруктами, одна из первых схем, которую я нашла на просторах инета. Сейчас смотрится забавно, я наверно сегодня на нее вообще не обратила бы внимания. А тогда... такого выбора небыло.

А эту картинку вышивала лет 15 назад. Моя первая и последняя попытка вышивать гладью.


Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Пятница, 01.05.2009, 21:05 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Ну вот я подошла к еще одной большой темке: Птички

Одна из моих любимых картинок. Мне очень нравятся дизайны Marjolein Basin. Ее схемы почти не содержат бэка, но получаются очень четкими и какими-то реальными. И когда к нам в гости приходят люди и рассматривают мои работы, эту воспринимают как нарисованную картину.

А вот и сама птичка, крупным планом:

Ну вот, паспорту в реале намного светлее (зеленое), а на фотке почти черное. Эх, не дружу я с фотоаппаратом.


Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Пятница, 01.05.2009, 21:10 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
И еще два любимых дизайнеров: Valerie Pfeiffer и Carolyn Shores Wright. Мне очень нравятся маленькие печюжки в их исполнении.

Вот только, к сожалению, все мои птички лежат неофомленные – то серию нужно дошить, то руки не доходят. Сначала хотела не показывать их, пока не оформлю, потом одумалась. Серию доделаю не скоро, а похвастаться хочется.

Итак, трио (Valerie Pfeiffer):

Теперь всего одна картинка из недошитой серии «Solo»:

А в планах еще две. И еще хочу вышить дуэты.


Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Пятница, 01.05.2009, 21:12 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Работа по схеме Carolyn Shores Wright.

Они такие забавные!


Мой блог Хвастики

Сообщение отредактировал SilverCuteDwarf - Пятница, 01.05.2009, 21:13
 
SilverCuteDwarfДата: Пятница, 01.05.2009, 21:16 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Ну и в завершении темки, еще две картинки.

Одна из старых, вышитых по схеме из журнала:

И по набору, дизайн Sandy Bodine



Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Пятница, 01.05.2009, 21:18 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Ну это моя птичья хочушка, которая у меня в планах, но правда не в самых ближайших.



Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Пятница, 01.05.2009, 21:25 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Biscornu

Это моя самая первая кривулька. Дизайн мой, хотя сами цветочки я подсмотрела в каком-то журнали, а вот сложила их в схемку сама.



Мой блог Хвастики

Сообщение отредактировал SilverCuteDwarf - Воскресенье, 11.10.2009, 20:12
 
pampushkaДата: Пятница, 01.05.2009, 21:42 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Постоянные участники
Наталья
Сообщений: 461
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую любительницу семейства кошачьих sml53 .
В очередной раз восхищаюсь котеночком, ну такакя лапочка sml1 !


 
GalKaДата: Пятница, 01.05.2009, 21:51 | Сообщение # 35
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Вита, как интересно, у тебя все сериями. Серия птичек очаровательная. Особенно понравилась первая работа (Marjolein Basin).
Quote (SilverCuteDwarf)
У меня вроде маки

Так это я маки анамонами обозвала? Вита, скинь, пожалуйста, фрезию и маки (gal.ka@list.ru)



моя страничка
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Silvercutedwarf приглашает в гости.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz