Четверг, 02.05.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Ma-Malina (Мое виртуальное простраство.)
Ma-Malina
Ma-MalinaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:48 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
Maria
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline

Добро пожаловать.
Мне админы сказали, что если я хочу со старого форума перетащить что-то, то надо копировать и сюда. Скажу откровенно: мне лениво.
Ну вот: одно уже есть. Лентяйка. А остальное, думаю вылезет по ходу.
Но анкетные данные, подозреваю, что необходимы.

Итак, зовут меня Мария, фамилия Малина. Выходя замуж, фамилию не меняла, мужу было сказано: тебе что важней: я или какая у меня фамилия?! Отсюда и мой ник. Особой фантазии тут я не проявила, решив что фамилия - мой талисман, использую ее в и-нете.
Дата рождения: 19 мая, конца прошлого века... Каково, а, девчонки! Как масштабно звучит, однако?.. Прошлый век!.. Чувствую себя убеленной сединами и запыленной годами старой замусоленной книжкой. Итак, возвращаясь в май, прошу все читающих... sml20 "И не забудь поздравить с днем рождения меня, я буду слишком рада..." (Д.Арбенина)
Что еще?... Хммм!.. Право же, не знаю... Я могу балакать долго, растекаясь мыслею по древу... Ну вот: еще одно: балаболка-балтушка.
sml6

И во-вторых, немного о себе...
Хм... Вот и самое трудное - сказать обьективно и кратко. Ну анкетные данные пропустим... А на фиг оно надо?! Я уже писала, а за это время ничего не изменилось: ни в красоте ни в весе я не прибавила. Вообще-то, это редкое качество - хорошеть с годами. Мне оно, увы! Не присуще. Ну разве что я волосы начала отращивать... Может и похорошею, а?.. Но. Надолго ли меня хватит это самое "отращивать"?... Сомневаюсь. Уже надоело, жуть как!

Итак, я замужем. Единожды. Ребенок. Тоже один. Вернее одна, дочь, четырех с половиной лет. А еще: кошка, пес и два попугая... Подумываю о хомяке.
Мои пристрастия.
Кофе - пью постоянно и больших количествах.
Туман, запах осени и звук моря - успокаивает нервы и погружает меня в атмосферу всеобщей любви.
Нравится, когда чисто и тихо. Одиночество меня не напрягает, могу бесконечно долго находится в этом состоянии. Мне скучно с собой не бывает.
Люблю голос Сургановой, фильмы Кустурицы, картины Чурлиониса и доброту Смешариков.
А так как не употребляю ни сигарет, ни алкоголя, то единственная моя страсть, уже превративщись в болезненную потребность, аки наркотик, это вышивка. Иногда, сие мое времяпрепровождения откровенно так усложнаяет мою семейную жизнь. Но уже гораздо чаще, домашние с пониманием относятся к процессу и с восхищениями к результату. Тут свекровь на днях разглядывает мои вышивки, что висят у меня дома, и говорит, так многозначительно на меня глядя: мол и я бы тоже хотела вышивку... вот почему, Мария, ты мне что-нибудь не вышьешь и не подаришь?

И мои работы... Ну я - с конца. Оно мне так как-то сподручнее.
Сейчас на данный момент решила маме подарок на Восьмое марта придумать. Пока еще придумываю, процесс идет...

А вот 10 февраля закончила Арлекина. Из истории нашей встречи...
Как увидила его где-то в недрах и-нета - запал он мне мгновенно и безсомнительно. Любовь с первого взгляда, что называется. Бросила все и всех, забыла свои какие-то планы-хотения, и уселась за вышивку. Схемку мне помогли найти на этом форуме. Низкий мой поклон девчонкам за это! И вот мой Арлекин... Правда, не стиран еще, не глажен... Думаю, наследующей неделе закончим мы с дочей болеть и я помчусь в багетную мастерскую оформлять. Правда мне кажется, что я канву слишком крупную взяла, могла бы и помельче...
Но посмотрим, как он в оформленном состоянии будет выглядеть... Я уже и место в квартире ему нашла!...

А про рамки. Подробнее, да запросто! Вот что вас только интересует.
Если по-порядку о процессе. Итак, пластиковая канва, я брала покрупнее, что у меня была, так как конечный результат все-таки предполагал, что бы внутри вставлялась фото, и не хотелось чтопб получилось совсем маленькую. Вышила, цвета подбирала с компа, на глазок. Вышивалось легко. Кое-где металик использовала. Блесточка мне показалась уместна в новогодней теме. Вырезала по контуру (ну умееете наверное - тута профи, так о такой элементарщине и говорить не буду), вырезанную вышивку приложила к плотной картонке и аккуратненько повторила контур... Получилась задняя стенка рамки, чистенькая, беленькая. (Черт! трудно так обьяснять... :o И почему я не додумалась процесс сфоткать?!) А дальше просто смотрела - с какой стороны удобнее и проще фотку вставлять, и заднюю мою стенку - беленькую и чистую - приклеила клеем к вышивке. Все, кроме той стороны, куда потом будет вставляться фото. Ну и так как я просто обожаю лепить на холодильник все - от сувенирных мелочей до записок мужу и рисунков ребенка, нашла несколько магнитов покрепче и тем же клеем их приклеила. Вот и все дела.... Ах, да... Я "окошко" рамки, перед тем как приклееть заднюю стенку, я вложила (тоже капнула для крепости пару капель клея) такую прозрачную, пластиковую... Просто купила обложечку для бумаг да вырезала. Короче, раздарила все. Подарок получился изумительный и... что в принципе-то важно, довольно быстрый и несложный в изготовлении. Знаете, советую. Я вот думаю, может еще раз, повторить так сказать... Другим друзьям. Только я повторы ужасть как не люблю! :wacko:

Тут все мои фотоальбомы,
а тут мои записки, виртуальный дневничок

Как-то так неожиданно быстро закончила маме подарочек на восьмое марта вышивать. Сама удивилась, как оно у меня быстро изобразилось. И в вчера весь вечер была в раздумьях: а че дальше мне хотелось бы?! :blink:

Короче, после довольно-таких интенсивных раздумий и метаний я все-таки решилась: берусь закончить свои ну ооочень долгий процесс. Дело сие растянулось года на три и сейчас он вот в таком состоянии.

ну и плюс - грязный, пыльный и мятый.

Подумалось мне: может в коллективе я наконец-таки выйду на финишную прямую?... Вы мне поможете, а?... Думаю одной мне не одолеть сию дистанцию - так тянет зашвырнуть куда подальше... И нет никакого второго дыхания... Хотя наверное тута уже говорить надо о двадцать втором. :huh:
Но надо ж как-то и закруглять это безобразие!

Ой-ей... Чегой-то я притормаживаю... Видимо у меня еще зимняя спячка... Хоть календарная весна и началась, и у нас тут вовсю светит солнце. Фуи, ажно глаза слезятся!... Шо за пакость - это яркое солнце!
Нда... Настроение у меня явно не весенне-оптимистическое.
Ладно... Я вовсе тут не собираюсь заниматься нытьем и размазыванием соплей. Так, взяли резко себя в руки и по теме: похвастаю, оно может и веселей станет.
Сварганила маме подарочек к Восьмому марта.

Потом выложу в свой альбомчик, а то маман моя туда иногда заглядывает... Сюрприз не хочу испортить.

И себе подарочек организую. Мой процесс. Схемку схомячила у китайцев. Интересно, успею ли?

Угу... К нам в гости вчерась свекры неждано-негаданно завалили, так я по этому поводу, как "поднапряглась"...
"Эх, дубинушка, ухнем!..."
Вообщем, пупсы мои готовые, весь вечер сидела уткнув нос с нитки. Вот, полюбуйтесь.

Ну и?... Как оно вам видится? Как и мне?
У меня, например, несмотря на некое расхождение с китайским оригиналом, видение было: фоторамка! Однозначно.
, да-да, и канва посему - пластиковая... Но девчонки, я тута подумала, что задокументирую мой процесс изготовления фоторамки и потом выложу... Вопрос у меня только вот какой: форум наш захламляем или же мне кидать в мой блог?...

Итак, мой документ по производству. Пыталась проще, понятнее да нагляднее, Короче, история в картинках.... Ну прям комикс какой-то получился. Я вообще-то комиксы не жалую... Но думаю, здесь будет такое чтиво уместно.

Ну и вот что получилось у меня в итоге:

А для сравнения. Китайский оригинал:

И еще, последнее. Девчонки, если кто задумает эту схемку - там на стыке двух частей схемы, один ряд пропал. Видимо не очень качественно делили... Я вышивала, добавляя на глаз и ориентируясь по фотографии. Ну вот и все.
Моя рамка болтается на холодильнике.
С наступающим меня! И вас всех тоже...

Ну вообщем, я решилась на монументальную и масштабную работу. Пупсики-цветочки, оно конечно замечательно, но захотелося мне что-то такого!... и чтоб УХ!.. user posted image Раздумия были долгими - ну с восьмого марта аж целых четыре дня - и мучительными, полными сомнений - дык кризис же по кошельку бьет!...
Вообщем, я решилась. Новые джинсы оно конечно хорошо... Но. Ай, по фиг, я и в облезлых своих похожу! Уже бумаги с работы сперла, чтоб схемку печатать. Там листов 50 будет! Одного color key"я - три листа. Ведь ни много ни мало, а замахнулась я на "Heaven and Earth Designs", там где мистика и ... Короче, девушка тама и огого(!) еще сколько всего вокруг. Занятия мне 564 на 450 крестиков.
Муж сдвинул бровь и довольно скептически на все это дело посмотрел. Вроде как наметился кризис семейный, скандал и еще что-то из этой оперы. Но в итоге он махнул рукой, спорить со мной, что плевать против ветра...
Ну девочки, чую нутром, ухожу в подполье я... И надолго - ведь если зацепит... user posted image Сами понимаете.
Будем надеятся, что результат меня не разочарует...


Все всегда заканчивается хорошо. Если что-то плохо, значит это что-то еще не закончилось.

Мои фотоальбомы
Мой блог

 
Ma-MalinaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
Maria
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
А если по теме. Так, как уже тут выяснилось, что я есмь лентяйка, начинаю со дня сегодняшнего. А в нем у меня две новости.
Первая, мой супер-бутерброд. Вот.


Я им оооочень им горжусь, прям раздуваюсь жабой на болоте. Почему?
Девчонки, никто кроме вас, вышивальшиц не оценит.
Вот оригинал (ы).

Имела две картинки, ни одного колор-кея, кучу ниток - запасец изрядный накопился из вроде как бы остатков. И ничего ведь не покупала! Все из того, что было в закромах... А в процессе на меня нашло творческое вдохновение. Кувалдой так долбануло. Нет бы аккутратненько, культурно так найти ему! Ха! ДождессЯ!
И я начала менять рисунок по ходу действа, в боевых условиях. Ну не понравилось мне что-то на очередном "этаже"! Иногда приходилось по нескольку раз распускать... Хи-хи-хи... Вообщем, в итоге получилось, что говорится: найди десять отличий. И этим "получилось" я чертовски довольна.



Все всегда заканчивается хорошо. Если что-то плохо, значит это что-то еще не закончилось.

Мои фотоальбомы
Мой блог

 
Ma-MalinaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:25 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
Maria
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
И новость вторая, которая вовсе и не новость тем, с кем я знакома по старому форуму: это мой "мистик". Размахнулась я, сама робею от собственной смелости и наглости... "Эх, дубинушка, ухнем!.."
Завтра будет ровно месяц, как я сижу над ним. Если для краткости: вышит один лист формата А4 имеющейся схемы из прилагающихся 36, что суммарно составило примерно 80 на 90 крестиков.
Уф!..


Все всегда заканчивается хорошо. Если что-то плохо, значит это что-то еще не закончилось.

Мои фотоальбомы
Мой блог

 
ЖеняДата: Вторник, 14.04.2009, 16:18 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Евгений
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
С новосельем!
бутерброт очень апетитно смотрится sml9
Ждем новых работ( и старых тоже sml6 )


Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 14.04.2009, 16:18
 
ВасилекДата: Вторник, 14.04.2009, 16:59 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Екатерина
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: Offline
Ma-Malina, бутерброд ну очень аппетитненький! sml20
Я тоже вчера Мистик начала, правда вышила всего 355 крестиков! sml4
 
MissBinnДата: Вторник, 14.04.2009, 17:10 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Маша, действительно, бутерброд - супер!!!
Различий гораздо больше десяти и они сделали бутерброд таким настоящим!
Ничего себе у тебя остатков ниточек!

Да, с новосельем!
Ждем новых работ. (Хотя и на твои старые полюбовались бы, но знаю - ты всегда смотришь вперед)

 
МаськаДата: Вторник, 14.04.2009, 17:13 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Ирина
Сообщений: 376
Награды: 3
Статус: Offline
Потрясающий бутерброд sml41 Десять не десять, но отличия нашла. sml53 Но картина от этого ни сколько не проиграла. sml6
 
StarДата: Вторник, 14.04.2009, 17:56 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 488
Награды: 2
Статус: Offline
Это не бутерброт,это просто безобразие какое-то.....
Пришлось на кухню бежать,чего -нибудь сЪесть, а то слюнки веревочкой потекли!!!!!
Ма-малина-очень приятно твое появление- с новосельем!!!
Надеемся, на такое-же яркое продолжение !!!!
А про Мистик-желаю удачи и легких крестиков. Сама сижу с 25 листами схемы...поэтому еще раз желаю удачи!



star6612@yandex.ru
 
GalKaДата: Вторник, 14.04.2009, 19:08 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Маша, с новосельем! sml20
Бутерброд, слов нет ... sml41 Рассмотрела в подробностях (хотя таким обжоркам как я на такие вещи смотреть противопоказано). У тебя продукты более натуральные (без консервантов и красителей) и колбаска вкуснее, чем на превоначальных картинках. sml45



моя страничка
 
pampushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 19:56 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Наталья
Сообщений: 461
Награды: 0
Статус: Offline
Бутерброд потрясающий!!! sml41 Если его повесить на кухне, то вся семья там и поселится. Слюни потекли аж до пола.
И кстати, твой вариант мне нравится гораздо больше предыдущих. sml33
Ну, а с Мистиком желаю удачи и легких крестиков. Решилась ты на грандиозное дело. Молодец! sml4


 
BelyonaДата: Среда, 15.04.2009, 18:00 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
С новосельем!!! sml20
Бутерброд и вправду великолепен! sml41


Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
AyaДата: Среда, 15.04.2009, 18:10 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Ma-Malina, с новосельем! Бутерброд потрясный! И такой аппетитный! sml6

 
VolnaДата: Пятница, 17.04.2009, 17:06 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Ma-Malina! Зачем я только к тебе зашла!! Конец рабочего дня, сижу голодная, а у тебя тут такой знатный бутер!! Просто как настоящий! sml41
 
ОльгаДата: Пятница, 17.04.2009, 18:25 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1371
Награды: 3
Статус: Offline
Машенька,а я не пойму,я просмотрела мистик? Или ты пока нас интригуешь?
 
ЛенуцаДата: Пятница, 17.04.2009, 19:23 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Бутерброд -ВЕЕЕЩь. Меня особенно порадовала замена грейпфрута аппетитнейшим ломтиком салями sml33
Я ведь тоже сейчас тружусь над этой гурманийной штукой


Сообщение отредактировал Ленуца - Пятница, 17.04.2009, 19:24
 
Ma-MalinaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:47 | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
Maria
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Ой!... От такого внимания к моей персоне я засмущалась, растерялась ...
И вообщем совсем не знаю, как и кому отвечать... В голове у меня, прочитав все ваши комеентарии только одно:
"Девчонки, я вас всех люблю!..." sml20


Все всегда заканчивается хорошо. Если что-то плохо, значит это что-то еще не закончилось.

Мои фотоальбомы
Мой блог

 
Юлия1960Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:09 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Сумасшедший бутерброд!!! А время час ноль шесть,а холодильник так близко sml40
Честно говоря,не люблю кухонную тематику,но как и везде бывают исключения! Такой бутерброд я бы вышила себе на кухню,схемкой не поделишься или были только картинки?
КЛАСС! sml1


моя страничка
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 06:06 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Шикарнейший бутерброд! sml41
Вышивать по картинке - этож какое надо иметь терпение!

Надеемся на стольже грандиозное продолжение!

 
ДаринаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:44 | Сообщение # 19
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Дарина
Сообщений: 162
Награды: 0
Статус: Offline
Бутерброд шикарный!! (ну почему я на диете sml32 ) sml45
Я тоже мистик не припомню sml33 . Я лето планирую мистику посвятить. Чувствую веселое т\лето у меня будет sml41


 
Ma-MalinaДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:28 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
Maria
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет супер-бутера. Не люблю недопонимания. Вышивалось со схемкой, но цвета подбирались по картинкам. Не было у меня только колор-кея. А ваять по картинке - я на такое не способна... sml2

Quote
я не пойму,я просмотрела мистик? Или ты пока нас интригуешь?

Ольга, какие интриги уж?!... просто мой мистик в процессе, и ни черта там не понять - ни что будет ни как!

А вообще... О моих работах... Тут все выкладывают, а я... вроде как и левая совсем тут. Даже неудобно стало, подумаете, что какая-то зануда-жадюга! Я на старом форуме давала ссылки. Еще раз повторюсь:
МОИ ФОТОАЛЬБОМЫ - всяко там: и семейное - дитенок, муж, кошка, собак... И вышивка моя там есть, и схемки я решила там начать выкладывать... Вообщем, полюбопытствыйте. Кстати, о схемках - может скажете, стоит ли выкладывать там еще или качество ужсильно теряется?.. sml2
А тут МОЙ БЛОГ - там есть немножко по нашей вышивальной теме, но в основном так... как говорится всякий флуд. Я ж как чукча из анекдота - что вижу, о том и пою!.. sml6


Все всегда заканчивается хорошо. Если что-то плохо, значит это что-то еще не закончилось.

Мои фотоальбомы
Мой блог

Сообщение отредактировал Ma-Malina - Понедельник, 20.04.2009, 16:30
 
Юлия1960Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:48 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Маша,погуляла по твоему альбомчику с вышивками,здОрово!!!Но вот схемку бутерброда не нашла...а еще безумно понравился гномик на санках в красном колпачке и ромашки с божьей коровкой,если можно,киньте в меня схемками sml33
plushka-lu@mail.ru


моя страничка
 
Ma-MalinaДата: Пятница, 24.04.2009, 20:27 | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
Maria
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот... С Юлия1960 я разобралась... Хи-хи... Кинула.

А вот залезла сюда и увидела: Оба! А тут админы поработали... Вернее, Ольга.Спасибо большое! Спасли меня от нудной и кропотливой работы - копировать, вставлять... Ну если на личное простраство я забила: невелика потеря! А вот фотки про уголочек, где я живу терять было б чертовски обидно. И я уже настраивалсь снова присесть и писать, напрягаться и вспоминать какие-то исторические факты, искать фотки... А что для такой лентяйки, как я... Да просто... Да без комментариев просто! Так как комментарии у меня исключительно нецензурные.
Итак, еще раз...
Ольга, спасибо вам большое. Насчет нравится - не нравится... Ерунда! Доверяю все это дело вашему, начальственному взгляду и вкусу...
Много вревмени потратили на все эту перестановку?...


Все всегда заканчивается хорошо. Если что-то плохо, значит это что-то еще не закончилось.

Мои фотоальбомы
Мой блог

 
ОльгаДата: Суббота, 25.04.2009, 19:41 | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1371
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Ma-Malina)
Ольга, спасибо вам большое.

Не за что,времениу шло немного) Зато получила массу удовольствия от просмотра фотографий о Литве,я тоже хочу на берет моря... Мужу посетовала,и пришла с вопросом. Сколько стоит жилье у вас в стране?
 
Ma-MalinaДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:02 | Сообщение # 24
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
Maria
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Вы сейчас говорите об отпуске у моря летом? Или же именно о покупке недвижимости, и именно недалеко от моря?... Ну так так страна - понятие ж растяжимое... Вильнюс (столица нашей замечательной родины), например, в трех - трех с половиной часах езды на машине по автостраде... Это конечно, не российские масштабы, но все равно... напрягает.
А чтоб вас подразнить - фотка... Последний день зимы.

Ольга, провести отпуск на море - отличный заряд бодрости...
Если честно, то летом на море я как-то уже и не люблю бывать. Ну апрель еще... и меня туда затащить только в конце сентября. Ну или же вечером, часов в восемь-девять, и не раньше! Не сочтите за оскорбление, но пляж с телами поджаренных-разомлевших отпускников вызывает у меня внутренее содрогание. Для меня море - это в первую очередь шелест волн, запах сосен, вкус ветра. Я даже раньше, в молодости... как-то сторонилась такого времяпрепровождения. Подружки-друзья удирали с уроков, и шумною компанией ехали загорать-купаться, мол весело, с пивом, с чипсами... А я - больше вечером, с моей рыжей лохматой собакой, а еще лучше осенью. Я ж говорила, люблю, чтоб тихо, холодно и чисто. Лягу на песок и смотрю в небо, пес мой ложился рядом, и так могли валятся мы с ним долго... Эх... Время, как песок сквозь пальцы, утекает. Сейчас пса того лохматого уже нет, с нами живет другой собак - темпераментный и азартный, с ним не полежишь, да и я... тетка вроде как взрослая, со шлейфом бытовых забот и обязанностей, ну дом-работа-ребенок... Но. Закаты на море! У нас солнце падает в воду... Черт, именно так: если отпуск, то днем спать, а вечером бродить по песку... Отдохнете на десятку по пятибальной шкале! И пофиг, что подружки удивятся, мол как же была на море и не загорела совсем?!... Мне не понятно какое-то болезненное желание отпускников именно загореть до черноты, вопреки и назло, или желание обязательно есть-пить-курить на пляже... Загар сойдет за пару месяцев, еда-питье... да в любом кабаке: бары - они во всех городах и странах одинаковы и безлики. А вот воспоминание того моря, ощущения его, даже если никогда больше вам не доведется поседеть на песочке около его воды, с вами останутся навсегда... А потом как-то бесшумно и незаметно фиолетовые сумерки густеют и загораются тихо звезды, луна заливает все серебром и запах... Ночью изумительный запах. Наверное я старею. Осень, море и пустой горизонт... Вот мое. И отсутствие солнца я считаю оооогромным преимуществом!... Кстати, а купаться в дождь - отличная штука! А купаться при луне... а если еще и без одежды да и не в одиночестве. Хммм... Дальше тему не развиваю, девчонки. Думаю и сами все поняли...

Море на закате.


Все всегда заканчивается хорошо. Если что-то плохо, значит это что-то еще не закончилось.

Мои фотоальбомы
Мой блог

Сообщение отредактировал Ma-Malina - Понедельник, 27.04.2009, 16:46
 
ОльгаДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:00 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1371
Награды: 3
Статус: Offline
Маш,так ты расписала все прелести одинокого моря,что тоже захотелось именно так на песочек с рыжей(ну не обязательно рыжей) собакой,осенью))) Осень вообще пора хорошая,когда не дождливая) А вот в соленую водичку без одежды,как житель пресноводных райнов,я побавиваюсь...
 
Ma-MalinaДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:00 | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
Maria
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А вот в соленую водичку без одежды,как житель пресноводных райнов,я побавиваюсь...

Xмм... Я конечно с вами спорить не берусь... Море оно, знаете ли, может быть и жестоким, и злым... Но не поняла: как связана ваша боязливость и недоверие соленой воде и одежда?! И потом, это кажется из физики... Да ну к черту физику!.. Эти точные науки на меня всегда нагоняли тоску... А из моего личного опыта: чем вода соленее, тем в ней трудней утонуть. Да-да, даже при желании спокойно и бесшумно пойти ко дну у вас ничего не получится (без, есественно, надлежащей подготовки и некоторого умения). Масса усилий, поднимите тучу брызг - на радость наблюдающим. А вас просто выбрасывает из воды на поверхность, как пробку на бутылке с газировкой.


Все всегда заканчивается хорошо. Если что-то плохо, значит это что-то еще не закончилось.

Мои фотоальбомы
Мой блог

 
ОльгаДата: Вторник, 28.04.2009, 23:00 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1371
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Ma-Malina)
чем вода соленее, тем в ней трудней утонуть

Дык я не утонуть боюсь,соль она просто же соленая... Щиплется наверное sml33
 
BelyonaДата: Среда, 29.04.2009, 11:45 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Щиплется наверное

Оль, ты никогда не была на море? Нужно срочно исправлять sml6
Ma-Malina, Эх, мне тоже на море захотелось sml1 Уже и домик подыскиваю sml33


Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
Ma-MalinaДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:37 | Сообщение # 29
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
Maria
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Моя доча, видя как я вышиваю, захотела, чтоб и ей я тоже что-нибудь вышила. Это "что-нибудь" у нее вроде как не конкретизировалось. Ну, мол, так, хочется и все... Я ей говорила: "У тебя в комнате вышивок видит больше, чем в любой другой..." Она этим удовлетворялась, и разговор на тему: "Мама, вышей и мне тоже лошадку-принцессу-собачку-цветок-... и т.п." затухал. А тут намеднись:"Верблюда!"
Верблюд в ее желаниях до сих пор не присутствовал... Это само по себе было уже достойное внимания заявление. А потом в те дни мне на глаза попалась симпатичная картинка. Итак... Два дня работы, под внимательным наблюдением моей Мартышки и вот:

Видя, что дело идет у меня гладко и легко, я отложила свой Мистик, над которым сижу уже два месяца, и быстренько приятельнице ко дню рождения изобразила... Даже немножко взгруснулось расставаться, такая симпатюля получилась.

Но, приятельницу эту я люблю и, следовательно, желаю ей только всего-всего-всего...
И Синего птЫца мне не жалко для нее. Под этим девизом ей мой сей "шедевр" и был торжественно вручен. sml6



Все всегда заканчивается хорошо. Если что-то плохо, значит это что-то еще не закончилось.

Мои фотоальбомы
Мой блог

 
РубиколаДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:46 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 778
Награды: 3
Статус: Offline
У верблюда и павлинчика явно что-то родственное прослеживается, выражение "лиц" такое похожее rofl

 
Юлия1960Дата: Вторник, 19.05.2009, 00:10 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Ужасно понравился Синый Птыц,замечательно!!! Поделитесь пожалуйста схемкой sml33

моя страничка
 
GalKaДата: Вторник, 19.05.2009, 10:56 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Ma-Malina, Маш, какой славный зоопарк у тебя получается. sml1 А главное с какой скоростью и легкостью sml45
Quote (Рубикола)
У верблюда и павлинчика явно что-то родственное прослеживается, выражение "лиц" такое похожее

И родственное у них - фирма Риолис.



моя страничка
 
BelyonaДата: Вторник, 19.05.2009, 12:57 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
какие милые птЫцы-зверюшки получились sml9 Мне эта серия очень нравится

Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
ОльгаДата: Вторник, 19.05.2009, 13:41 | Сообщение # 34
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1371
Награды: 3
Статус: Offline
Маш,а я тоже вышивала верблюда,но на павлина не решилась-скучно,а ты молодца! А у них вроде еще страус есть.или орел..
Quote (Рубикола)
У верблюда и павлинчика явно что-то родственное прослеживается, выражение "лиц" такое похожее rofl

Ага,ага,это серия "косящих" животных)))
 
IharuДата: Четверг, 21.05.2009, 19:31 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Ma-Malina, как легко сделать своих близких счастливыми - подарить им шикарную Синюю птЫцу ! Она с Верблюдом смотрится как пара на счастье!

Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Ma-Malina (Мое виртуальное простраство.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz