Суббота, 27.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Volna ждет в гости (Добро пожаловать!)
Volna ждет в гости
VolnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:23 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Всем привет! На форуме я уже давно, так что страничку делаю уже не в первый раз.
Это я, живу в Ленинградской области, есть двое детей, муж и кот, рыбки.

Вышиваю уже давненько, раньше думала, что это пустая трата времени, а потом сама подсела на вышивальную иглу и теперь практически каждый вечер вышиваю, а днем хомячу.
Это, наверное, самая моя любимая работа. Схема была скачена, нитки перевели в ДМС, четыре месяца вышивки и вот результат.

этот набор подарили на день рождения, мне он показался мрачноватым, но после вышивки и оформления, просто заиграл! (ничего что я сама себя хвалю?)
Лебедь тоже из подаренного.

Ежики вышивались долго, подбором, где-то с цветом и промахнулась, но все равно они какие-то уютные.


Сообщение отредактировал Volna - Вторник, 29.12.2009, 16:06
 
VolnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:25 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
А вот этот набор мне подарили дети (не без помощи мужа) на день рожд. уже в этом году,
вышивать мне его понравилось, результатом тоже давольно. Только вот пока не оформлен.

Котик

Ну а вот это мой любимец!!


тигр от Дим, схему взяла у нас на том форуме, а нитки перевела с Дима в ДМС, и вышивала где-то два с половиной месяца. Схема очень хорошо разработана, так что так быстро и получилось. Он мой любимец!
А сейчас выставлю еще несколько работ, правда, только одна новая. Я ее называю "страшная месть Панне" (если конечно из-за Панны закрыли старый форум)

Эта корзинка вышивалась по схеме из инета, нитки подбором (какой-то Китай, гамма)


Сообщение отредактировал Volna - Вторник, 29.12.2009, 16:10
 
VolnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:26 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline

Извините, фотка плохая, но работа уже оформлена и подарена


Сообщение отредактировал Volna - Вторник, 29.12.2009, 16:14
 
VolnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:29 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
А это моя живопись, давно-давно я училась в худ. училище им. Рериха в Спб.



Задумчивого кота я подарила одной очень хорошей девушке на день рождения, у нее такой же кот дома живет

А это вот такой котофей получился.

Девченки, Ура! Тоскания окончена!

 
ЖеняДата: Пятница, 10.04.2009, 14:00 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Евгений
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
так много работ, что у меня аж глаза разбежались... sml33 Все такие симпатичные, красочные...
Тигр от Дим, леопардик, жыраф и бараш с бокалом - sml41 Я как-то думал тоже начать вышивать тигра, но... подумал, что терпения не хватит sml32 sml33 Жаль, потому, что очень уж он красивый! sml32
 
VolnaДата: Пятница, 10.04.2009, 15:16 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Женя, ты не бойся! Я с годами поняла, что пословица "Глаза бояться, а руки делают" очень верная. Единственное, что в тигре я шила подбором, нитками ДМС. Т.е. подобрала через сайт перевода ниток, на глаз было бы трудно, оттенков много. И при работе вначале испугалась, что вообще все как-то странно получается, но потом оказалось, что все нормально. Скоро оформлю, надеюсь, а то лежит в пакете "бездомный". А ты , Женя, молодец, что находишь время для вышивки!
 
VolnaДата: Четверг, 16.04.2009, 12:39 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки! Вы мне все родные, поэтому спешу поделиться радостной новостью! Сегодня получили ключи от новой квартиры! Так что скоро будем переезжать! Ждали мы ее очень долго, но вот свершилось! sml6
 
МаськаДата: Четверг, 16.04.2009, 13:48 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Ирина
Сообщений: 376
Награды: 3
Статус: Offline
Volna, поздравляю. sml20 Новый домик это замечательно sml1
 
VolnaДата: Четверг, 16.04.2009, 13:55 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Василек, Маська, спасибо! Бегала по магазинам, надо на работе проставиться, "репетиция" новоселья sml5
 
pampushkaДата: Четверг, 16.04.2009, 14:10 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Наталья
Сообщений: 461
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Volna)
Так что скоро будем переезжать!

Замечательно! Поздравляю! Своя норка это чудесно! sml14


 
BelyonaДата: Четверг, 16.04.2009, 14:39 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Volna)
скоро будем переезжать! Ждали мы ее очень долго, но вот свершилось!



Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
MaryДата: Четверг, 16.04.2009, 17:24 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 655
Награды: 4
Статус: Offline
ух ты какие новости. поздравляю!!!!

MaryVans@mail.ru
 
MissBinnДата: Четверг, 16.04.2009, 17:43 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Маша, и я вас поздравляю! Такая новость потрясающая!

 
ЖеняДата: Четверг, 16.04.2009, 19:45 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Постоянные участники
Евгений
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Volna)
скоро будем переезжать!

И я тоже поздравляю Тебя с новосельем! Пусть в новой квартире вышивается еще лучше, быстрее и ровнее! sml4 sml20 sml20 sml20
 
MaSherДата: Четверг, 16.04.2009, 22:24 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Машенька, поздравляю!!!! Ну теперь ты развернешься в вышивке!!! Это ж сколько стен новых и еще не облагороженных твоими шедеврами!!!

masher10@gmail.com
 
VolnaДата: Пятница, 17.04.2009, 09:49 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
pampushka, Belyona, Katёнок, Mary, MissBinn, Ольга, Женя, MaSher, СПАСИБО за поздравления!!!
Я же и вышивала на новую кухню вышивки! Теперь надо оформить и будет красяво! Единственное, что я хочу, чтобы работы как-то подходили к интерьеру, поэтому может какие-то придется пустить на подушки или подарки..
 
GalKaДата: Пятница, 17.04.2009, 12:28 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Маша, поздравляю! Это так здорово! Пусть в новом доме будет всегда тепло, светло и уютно!



моя страничка
 
Svetik1Дата: Пятница, 17.04.2009, 14:38 | Сообщение # 18
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 219
Награды: 3
Статус: Offline
Маш, и я тебя от всего сердца поздравляю с таким потрясающим событием! Пусть у вас в новом доме будет много солнышка, пусть почаще пахнет вкусными булочками, пусть у вас все будет хорошо!

Пожелайте мне чего-нибудь на НГ
http://gelanie.com/elka.php?id=d9f2afc451c4d80179186857cf1cce41
 
ПаломаДата: Пятница, 17.04.2009, 15:22 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 483
Награды: 1
Статус: Offline
Чудеснейшая новость! Прими и от меня поздравления!

Мой блог
 
VolnaДата: Пятница, 17.04.2009, 16:41 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
GalKa, Svetik1, Палома, спасибо за поздравления! сейчас рабочий день кончиться, так побежим туда кухню доделаем (вешаем фартук, мебель и т.п.) и можно будет перебираться. Мне даже не вериться.. sml1
 
ЛенуцаДата: Пятница, 17.04.2009, 17:44 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Volna, вот чего прочитала? Может тебя обманули с опрыскиванием?
Полив: Как и все бромелиевые, гусманию поливают прямо в розетку листьев. Розетка заполняется водой на 2/3. Вода должна быть обязательно хорошо отстоянной и иметь комнатную температуру. Весной и летом вода в розетке листьев должна находится всегда, которая обновляется хотя бы раз в месяц на свежую. Зимой гусманию поливают очень осторожно (один раз в неделю, если в почву).
 
БелчонокДата: Пятница, 17.04.2009, 18:45 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Изабэлла
Сообщений: 375
Награды: 1
Статус: Offline
Volna, прими и мои поздравления, уюта в новом доме!!! sml20
 
VolnaДата: Вторник, 02.06.2009, 11:02 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Девченки!! и мальчишки!! Всем привет, вы меня не потеряли??? Особо хвастаться было не чем, мое вышивальное гнездышко, т.е. удобное место, где все было под рукой разорили, и теперь мне вышивать не удобно, так что продвижений мало. Но я стараюсь. Вот вчера были в В.Новгороде и что я себе прикупила:, так что думаю теперь процесс пойдет быстрее, да вот вопрос с освещением не решен..Надо бра купить, но у нас не найти такое, что бы к люстре подходило. Пробовали лампу пристроить на кухне, тоже не получилось.
Сбылась моя давняя мечта, купила икону вот теперь посоветуюсь с девочками, кто вышивал и за работу!!! Руки, чесно говоря чешуться!!!
Ну и покажу пару домашних фоток
Картина называется "Завтрак аристократа"

Это в магазине спортивном
прошу прощения за качество фоток, с телефона...
Шахматную салфетку я все еще делаю...


Сообщение отредактировал Volna - Вторник, 02.06.2009, 11:05
 
MaSherДата: Вторник, 02.06.2009, 11:50 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Маш, хорошенький ты себе подарок купила. Правильно!!! Себя надо баловать!!! Расскажи, удобно ли вишивать на таких пяльцах с подпопником? Да, и сидеть на нем удобно?
Это ничего. что сейчас вышивка движется медленно. зато у тебя такое событие чудесное!!! потихонечку подкупите и бра, и остальное. Зато это такое наслаждение - обустраивать свой дом!!!!

кися твоя очень умилила: и впрямь аристократ!


masher10@gmail.com
 
РомашкаДата: Вторник, 02.06.2009, 11:52 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1404
Награды: 0
Статус: Offline
Volna, рада снова тебя видеть!Поздравляю с переездом и новыми преобретениями. Начало пейзажа у тебя красивое sml1 Хочется скорее продолжение посмотреть sml6 Киса-прелесть!Сынок уже совсем большой и такой хорошенький sml1
 
ПаломаДата: Вторник, 02.06.2009, 15:07 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 483
Награды: 1
Статус: Offline
Volna, поздравляю с переездом! Как замечательно ты себя порадовала обновками!
Присоединяюсь к вопросуMaSher, удобно на таком сидеть?


Мой блог
 
IharuДата: Вторник, 02.06.2009, 17:49 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Volna, рада, что ты не потерялась! Конечно, предстоящее радостное событие должно отнимать уйму времени, но ты про нас не забывай, пожалуйста! Обновка твоя выглядит очень заманчиво и я присоединяюсь к вопросу предыдущих ораторов - насколько удобно пользоваться такими пяльцами?
А для чего ребёнок, кстати, такой шлемчик примерял? Неужели для шахматных турниров sml53 ?????


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
VolnaДата: Вторник, 02.06.2009, 18:06 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, отвечаю всем сразу по поводу пяляц. Вчера вышивала в кровати сидя, нормально удобно. Вот еще попробую на диване и скажу. А так я сидела, а пяльцы (извините) между ног, я даже не садилась на эту подставку она сама стоит...как-то получилось объяснить не очень прилично sml33 Единственное неудобство, это как с изнанки нить закреплять?? Я уже с лица закрепляла...Буду над этим работать... sml4
Quote (Iharu)
такой шлемчик примерял? Неужели для шахматных турниров

Если учесть, что с сестрой у них и до рукопашной доходило....
А если честно, то мы папе кроссовки покупали..а дети дурили, а продавцы в Питере, не такие как в Киришах, послать не могут..Правда, мы разрешения попросили померять .
 
VolnaДата: Четверг, 04.06.2009, 14:49 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот, начало положено.
Вчера вечером пришли, поужинали, сын в лагере, так я его комнату оккупировала, и сижу тихонько вышиваю, дочка (она телек зырила, нам только кабельное подключили), через два часа где-то спрашивает: - Папа, а куда мама ушла??
А я получила от процесса массу удовольствия! Настолько захватывает. В первый момент, я растерялась, что столько цветов, но ничего потом разобралась. Нитками шила обычными, я думаю, что они с синтетикой. Вот теперь с нетерпеним жду вечера, чтобы спрятаться от домашних и повышивать.. sml4
 
MaSherДата: Четверг, 04.06.2009, 16:07 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Маш, икону ты выбрала и впрямь шикарную. Все, кто за нее брался, в немом восторге от процесса и от конечного результата.
Кстати, ты на Сашиной страничка спрашивала про оформление. зайди на мою страничу и погляди. у меня все иконы оформлены в двойную раму. меряешь точно по размеру вышивки - это будет внутреннее окно. Внешяя рама накладывается на внутреннюю. Стекло между рам. Как правило, внутренняя рама более строгая и ровная (без завитушек и финтифлюшек), ну а внешняя уже побогаче. Но это на вкус и цвет....


masher10@gmail.com
 
VolnaДата: Вторник, 09.06.2009, 09:48 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Самое смешное, я еще эту икону не дошила, а уже хожу рамки присматриваю (хорошо, что Маша написала, какую нужно) и уже думаю, какую следующюю икону покупать...
А вот что у меня пока есть

Паралельно занимаюсь В.шарами, решила чайку попить, прихожу обратно, а место-то занято sml53

 
VolnaДата: Среда, 10.06.2009, 17:01 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline

вот что навышивала за вечер вчерашний. Хочется еще и еще вышивать, только времени не хватает..
Еще планирую вышить Ангела-Хранителя из этой же серии в подарок на д.р. Женщина сама выбрала, надо теперь в магазине заказать, чтобы привезли. А что и мне удовольствие и ей приятно...
А вот так калина декоративная зацвела на даче
 
VolnaДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:20 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline

На выходных время зря не теряла. удалось повышивать.
 
VolnaДата: Вторник, 16.06.2009, 10:11 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
GalKa, Ольга, спасибо за идеи!! Но вот как раз галерейную я не хочу. Мне ближе оформления, как в классических английских фильмах (правда, я смотрю только детективные sml33 ), в рамочках, с паспарту, и в цветовой гамме помещения. По поводу паспарту сейчас не получиться, картона хорошего у нас не продается, так что оставим на потом, когда разбогатеем, но я хочу только некоторые работы повесить, которые по цвету и смыслу подходят..А то навышивала я то, что нравилось, но к некоторым работам уже и остыла..
А по поводу галерейной, мне это напоминает учебу в училище, мы так на просмотры вешали свои "шедевры", не хочется..хотя идея сама по себе хорошая. Я тут где-то услышала, чтобы обои не портить, нужно вначале крестиком их разрезать, отогнуть, дырку просверлить, а потом если не надо заделать, и обои заклеить, так теперь и делаем. У меня муж для проводки обои резал, отгибал, штробил, залелывал, заклеивал, хорошо получается. Только обои виниловые, рельефные.
А вот теперь показываю, что есть
икону вышиваю с большим удовольствием, вот нужно Ангела Хранителя заказать еще.

Честно говоря, уже жалею, иногда, что эти шары начала вышивать, не думала, что так долго у меня процесс затянеться.. Так что жду больших волшебных пинков!
 
VolnaДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:13 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Пока на выходных вот икону вышивала , единственно в воскресение здоровье подкачало, голова болела страшно, даже вышивать не могла...Так что так жалко, пол-дня пропало.
А еще я все мучаю салфетку. Когда совсем голова не варит, тупо шью. У меня же уже узор полукрестом намечен.
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Volna ждет в гости (Добро пожаловать!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz