Пятница, 26.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Здесь живет GalKa (заходите в гости)
Здесь живет GalKa
GalKaДата: Среда, 24.03.2010, 17:49 | Сообщение # 36
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline

Моя последняя работа (и первая, не ставшая любимой после завершения).
Соблазнилась на Панновский Зодиак (купила Близнецов и Деву). Где были мои глаза? Дизайн вычурный, явно перегруженный элементами (слишком поздно это поняла). sml2
Процесс никакого удовольствия не доставил. Работа с начала и до конца шла трудно. Лишний раз убедилась, жутко не люблю черную канву. Металлик измучил по полной программе (даже воск не помог).
Результат тоже не порадовал. Зодиакальный круг, призванный стать логическим завершением и достойным обрамлением, нахально вылез на первый план и забил Близнецов пестротой и блеском. Бисер пришивала, скрипя зубами, отчетливо понимая всю ненужность его присутствия. Вот такие «гламурные» Близнецы получились. sml53 sml32
Что касается металлика. Мне есть с чем сравнивать. Когда вышивала Ланартовскую автоледи, там тоже был металлик. Такой чудесный нежный, ему никакой воск был не нужен. Вышивала и млела от удовольствия. После него тот, который Панна предложила, показался кошмаром. Причем сначала я так радовалась, сколько в наборе всякого красивого металлика: и синий, и белого золота и желтого золота - роскошь да и только. А когда до вышивки дошло, начала плеваться с таким же энтузиазмом, с каким до этого радовалась sml53



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 17.04.2010, 18:00 | Сообщение # 37
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Освоила новую кривульку - зигугу


Нитки - мулине Finka, меланж, похожи на DMC (рядом положить, не отличу).
За мастер-класс Юле спасибо передам. Кстати, идея комбинировать ленточки разных цветов тоже ее. Кисточки получаются очень славные. Шелковистые, нежные, воздушные и очень красивые. Делаются просто и быстро. Я брала узкие ленточки (такие, на какой зигугу висит), но думаю, можно любые атласные распускать.



моя страничка
 
GalKaДата: Вторник, 20.04.2010, 13:11 | Сообщение # 38
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Что-то вдруг зацепилась я за тему вышивальных примет. Полазила по инету. Вот это высказывание показалось весьма интересным.

"Косой" крестик - крест, которым мы вышиваем - это женский крест. Делая первый стежок, мы открываем реальность, делая второй, закрывающий стежок, мы закрываем реальность. Таким образом, мы - вышивающие - "колдуем", если можно так сказать. Т.е. мы программируем то, о чем думам в момент вышивки. И наши эмоции тоже очень важны. Такая вышивка может стать посильнее оберега. Наши мысли получают материальную поддержку в виде крестиков.
Хотя на самом деле это всё известно было нашим прародительницам... давным давно. Это как элемент древней магии, шаманства, если хотите... Или сильной-сильной веры...
Вышивальщица, вышивая тот или иной дизайн, сосредотачивается на достижении цели. Ведь в процессе вышивки, рукодельница сознательно или неосознанно думает о своем деле, ищет способы скорейшего разрешения трудных или просто узловых моментов той или иной жизненной ситуации. Если можно сказать, то она «зашивает» свое желание в вышивку, таким образом материализует его, превращая в реальность. И каждый стежок прибавляет уверенности, помогает увидеть что-то, что мешает воплощению мечты. Просто поддерживает и дает силы двигаться
дальше.

А еще нашла вот такое:

« Если при работе на нитке завязываются узелки, то это значит, что в этот моменты мужчины говорят о тебе, и, что самое странное, говорят хорошее.»

Не знаю, почему странно, что говорят хорошее ? Я каждый раз злюсь и расстраиваюсь узелкам, а оказывается радоваться надо. sml53
Если верить этому высказыванию, когда я ДИМовскими нитками вышиваю, мужчины обо мне говорят без передыха и исключительно хорошее. Решено, теперь вышиваю только наборы ДИМ (другие нитки у меня в узелки как-то не завязываются). sml6



моя страничка
 
GalKaДата: Вторник, 20.04.2010, 23:43 | Сообщение # 39
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
иголка-острая, острая-проблема, проблема-решение. Вывод: иголка ломается к решению острой, сложной проблемы sml6
Вот еще интересное стихотворение нашла:
Иголка и Нитка
Борис Астафьев

У Бога работы,у Бога заботы -
Прокалывать молнией небо с землёю,
Сшить дождиком и расцветить до субботы
Росинками,радугой,чистой зарёю.

Иголка и нитка,иголка и нитка
Гладью,крестом по холсту да шелкам,
И время ползёт не быстрее улитки.
Ты спи,а я мир соберу по стежкам.

Иголки ломаются,нитки стираются,
И пальцы исколоты в кровь без напёрстка,
А дети во сне как всегда улыбаются,
И плачет свеча своим медленным воском.

А где-то над миром плакала скрипка,
Иглою-смычком наши души сшивая.

Вершится канва-полоса межевая
Иголкой и ниткой,иголкой и ниткой.
2001 г.



моя страничка
 
GalKaДата: Четверг, 22.04.2010, 12:54 | Сообщение # 40
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Логика вышивальщицы :
Жена сидит, вышивает. Муж ее спрашивает:
- Сколько будет 1398 разделить пополам?
- Зеленый - отвечает жена
(1398/2 = 699 - по каталогу DMC - Christmas Green)
rofl



моя страничка
 
GalKaДата: Четверг, 22.04.2010, 23:13 | Сообщение # 41
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Обожаю ДИМ! sml1 Особенно Дримсики (серию Daydreams). Все включено: паспарту, картонки, стекло, соединительные скобки.
Я в восторге и от процесса, и от результата. Два дня работы (даже с моими скоростями sml53 ) и смотрите какая красота.



моя страничка


Сообщение отредактировал GalKa - Четверг, 22.04.2010, 23:25
 
GalKaДата: Среда, 19.05.2010, 20:59 | Сообщение # 42
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Кривулька-тюльпанчик в роли маячка дл ножниц

Это мой первый тюльпанчик. Я его себе по-другому представляла. Когда начала сшивать, поняла. что верхняя часть великовата и получается какая-то ерунда. Хотела его выкинуть. А потом решила сначала дошить (выкинуть-то всегда успею). В готовом виде он перестал вызывать у меня отрицательные эмоции.



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:13 | Сообщение # 43
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Близнецов оформила и подарила.

Quote (MaSher)
Предлагаю сделать из "гламурных" близнецов гламурную подушенцию!

Машуль, я ее сделала (еще раз спасибо тебе за идею sml20 ). Именно гламурную sml6 Сначала планировала одеть "близнецов" в бирюзовый, голубой или синий атлас. Но на примерке в магазине тканей они выбрали золотистый (гламур так гламур), в него и одела. Подушка мне понравилась. А главное, она понравилась сестре.



моя страничка
 
GalKaДата: Пятница, 11.06.2010, 19:03 | Сообщение # 44
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Наконец-то оформила домик

Вот такая скромная мечта sml33
Я очень люблю этот домик. Вышивала его с удовольствием. Он во всем ПЕРВЫЙ. Моя первая вышивальная мечта (десятилетней давности), первый ДИМ (первая измена Риолису sml53 ), первый багетный опыт (неоднозначный).
стих для усиления действия вышитой приметы:
Мир тому, кто не боится
Ослепительной мечты,
Для него восторг таится,
Для него цветут цветы!



моя страничка
 
GalKaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:23 | Сообщение # 45
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Великая вещь - конкурсы! Очень хорошо подстегивают. Удается быстро воплотить в жизнь проекты, которые могли очень долго прождать своей очереди.
Мой конкурсный отчет.
Сумочка-игольница.

Подарок подруге. В ее любимой цветовой гамме. Благодаря конкурсу успела вовремя.
Пляж.

Из серии моих любимых дримсиков. С мечтой об отпуске. Смотрю на него и мечтаю... sml1
Букет.

Вышила быстро и с удовольствием. Теперь проблема оформить.

Из всех конкурсных работ самой трудоемкой оказалась сумочка.

Спасибо всем, кто голосовал за мои работы. sml20 Рада, что они вам понравились.



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:18 | Сообщение # 46
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Вот такие замечательные призы прислала мне Люда (Шлепа) за конкурс "Мал-мала меньше"


О такой шкатулке для рукоделья давно мечтала. А еще нежные незабудки от любимого Рио, изумительный бисер и интригующий переводной (утюгом) контур цветов (по нему потом можно вышивать или рисовать).
Огромное спасибо sml20 sml20 sml20
А это собственно мои призовые работы

Еще раз большущее спасибо sml20 sml20 sml20 всем, кто за них голосовал



моя страничка
 
GalKaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:46 | Сообщение # 47
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Моя первая вышивка стояла себе 10 лет одетая, можно сказать, "никак" (просто подходящую по размеру рамку).

Вдруг захотелось ее переодеть. Лукавлю sml6 , "не вдруг". Насмотрелась шикарных оформлений у нас на форуме и на других вышивальных сайтах, почитала рекомендации по теме, убедилась своими глазами (в реальной и виртуальной багетке) как меняется вышивка в зависимости от оформления. А еще в багетке увидела рамочку, в которую захотелось даму с кавалером поселить.
Вот что в итоге получилось.

Паспарту несколько кривовато (сама вырезала sml33 ), но результатом я все равно довольна.



моя страничка
 
GalKaДата: Среда, 01.09.2010, 16:31 | Сообщение # 48
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Пришла с отчетом на тему "Как я провел лето"

Сумочка-игольница улетела с Ромашковым приветом в Казахстан к Свете.


Мой любимый Риолис. Вышивала подбором по принципу "я его слепила из того, что было". А было не так много, поэтому два цвета оказались близкими по оттенку и пришлось для затемнения к бордовому добавить темно-синий (это мой первый подобный эксперимент и я собой очень довольна, результат понравился). Работа шла легко, радостно, с удовольствием. Закончила в рекордный (для себя) срок. Пион быстренько, не капризничая, оделся, занял свое место на стене и радует глаз.
Дальше начались трудности.

Дизайн очень красивый. Увидев отшитым на весенней Ярмарке рукоделья, не смогла устоять, купила набор. Решила вышить в конкурсе. Посмотрев призы, испугалась, вдруг первое место займет, вот будет забавно. Потом убедила себя "Галя, ты слишком самонадеянна", поменяла канву на равномерку и села вышивать. А вышивка не пошла, хотя я обожаю Риолис и люблю вышивать на равномерке. Если бы не конкурс, забросила бы в дальний ящик. Вообщем, вышивала "сцепив зубы" в прямом и переносном смысле. Хорошо, на качестве это не отразилось. Когда закончила, даже радости не испытала, только облегчение. Первое место стало шоком. До сих пор пребываю в растерянности. Честно, не ожидала. Приятно, конечно, очень. Спасибо за такую высокую оценку.
Еще одна конкурсная работа.

Мой первый Херитаж. Маленький букетик, но помучаться пришлось (если у Херитажа все такие дизайны, то Херитаж только на равномерке). Все эти извращенные крестики (вытянутые, смещенные, 3/4). Смотрятся они красиво, но напрягают. Внова никакого удовольствия и сцепленные зубы.
Приехала из поездки, а тут такие неожиданные и приятные новости.
Спасибо всем, кто голосовал за мои работы. Рада, что они вам понравились.




моя страничка
 
GalKaДата: Вторник, 07.09.2010, 13:50 | Сообщение # 49
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Людочка, очень красивые флоксы! sml1
А вот уже к Новому году готовлюсь.

Снегурочкой я ее и назвала.
Идеи по оформлению почерпнула в SAL-альбоме у Оли (Хохлы). Там девочки представили столько всевозмозных вариантов оформления зигугу. Клондайк красоты и идей.



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 25.09.2010, 23:16 | Сообщение # 50
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Очень меня заинтересовала бискорню-колокольчик. Захотелось попробовать. Вот какая штучка получилась.

"Живьем" колокольчик изумительно хорош. sml1 Когда он попадается мне на глаза ( а повесила так, чтобы попадался чаще sml53 ), смотрю на него , как зачарованная. Поэтому дала ему название "Очей очарование" sml33
Делается он очень просто. Сшиваются 2 квадратика. МК подробный и наглядный здесь Будут вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.
размер колокольчика зависит от выбранного рисунка и тканьки, на которой вышиваешь. У меня получился 4 см в высоту.



моя страничка
 
GalKaДата: Среда, 29.09.2010, 20:10 | Сообщение # 51
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Я к вам с новинкой. Моя первая тильдо-попытка.
Знакомьтесь, единственная (пока и надолго) и неповторимая (повторять такую вряд ли буду) Фрося

Фрося не стоит. У нее опоры на нижние лапки нет. Если ее поставить, получается как на пуантах, но она не балерина :sml53:, поэтому только сидит. Зато самостоятельно, почти без опоры, хвостик слегка помогает (вот как на фото). Набивала все плотно (такой громадный кусок синдепона ушел, куда только все поместилось sml53 ). Нижние лапки в коленках прошиты (чтобы гнулись). Верхние двигаются (на пуговичках).



моя страничка
 
GalKaДата: Пятница, 15.10.2010, 20:49 | Сообщение # 52
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Да, Тильды - куклы очень харАктерные. Фросино платье мне напомнило фильм "Приходите завтра" ( "мамино, выходное"). Отсюда, наверное, и имя возникло.
А я опять с мелочевкой.
Бискорню-клубника. Процесс понравился и результатом довольна.
я планировала елку кривульками нарядить. А после твоих слов подумываю заменить елку на алоэ (оно как раз уже размером с небольшую елку
Я на Крестиках участвую в проекте "12 кривулек". Так что, как минимум одна кривулька в месяц быть должна sml33 Но я себе напланировала больше. Мелочевка меня привлекает больше, чем большие картины. Быстрый результат и сплошное удовольствие. А иногда еще и практическое применение.



моя страничка
 
GalKaДата: Среда, 20.10.2010, 20:35 | Сообщение # 53
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Хотя я очень люблю очень, похоже, у меня осенняя депрессия sml32 Все процессы встали намертво (один, вообще, на финишной прямой). Хватает меня только на мелочевку.
Вот продолжение моей голубой коллекции. Снежный тюльпан.

Оказывается, свой первый тюльпан я неправильно сшила (верхняя часть сдвинута на одну грань), поэтому он мне и не понравился. Снежный сначала тоже так сшила, потом обнаружила ошибку и переделала.



моя страничка
 
GalKaДата: Четверг, 28.10.2010, 20:07 | Сообщение # 54
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Кто про что, а я все о том же sml33 Очередная елочная игрушка. И опять бело-голубая. Все жду, когда мне надоест это цветовое сочетание sml53

Как любые работы с бисером и лентами, "живьем" выглядит лучше, чем на фото.



моя страничка
 
GalKaДата: Пятница, 26.11.2010, 22:25 | Сообщение # 55
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Людочка, солнышко, спасибо sml20 Вдохновленная твоей оценкой, я тут еще ... вот sml33



моя страничка
 
GalKaДата: Четверг, 09.12.2010, 22:06 | Сообщение # 56
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Мои новогодние котокролики sml53

У кота на фото ушки получились лопушистые, на самом деле они более аккуратные (в смысле "не такие большие"). И с лапками промашечка вышла. Надо было крючком (как в описании), а мне показалось сложновато и, проявив не нужную инициативу, связала спицами. Зато хвостик получился замечательный.



моя страничка
 
GalKaДата: Среда, 29.12.2010, 22:41 | Сообщение # 57
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Сфотографировала елочку.

Мне очень нравится sml33 Смотрю на нее и радуюсь. Фото всей прелести не передает.



моя страничка
 
GalKaДата: Пятница, 07.01.2011, 22:28 | Сообщение # 58
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Колокольчик в самом деле - чудо! Очень удачный дизайн Viktoria Sampler. Хорош в любых вариантах (видела в разных цветовых гаммах). Не удержалась, сделала два. Будет еще и третий ... sml33

Белый оказался фотогеничнее. А красный "живьем" даже красивее чем, белый (сочетание белого, зеленого, красного и золота смотрится очень нарядно, празднично). Хотя должна признать, что прорезная гладь в цвет основы выглядит аккуратнее. На красном видны белые хвостики, но под корень нитки можно срезать только, если делать предварительно (под гладью) в местах срезов плотную строчку (типа машинной).



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 08.01.2011, 12:49 | Сообщение # 59
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам большое sml20 Я в восторге от колокольчиков и очень приятно, что они вам понравились sml1
Вот так выглядит колокольчик перед сборкой.

Постараюсь выложить подробности процесса в теме с мастер-классами. Желающие могут посетить этот блог, там частично есть процесс отшива.



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 08.01.2011, 14:31 | Сообщение # 60
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Shedoo)
всё думала, каким образом сшиваются грани, чтоб было аккуратно и не сыпалось ??

Алена, МК колокольчика здесь Процесс сборки показан подробно.



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 08.01.2011, 20:56 | Сообщение # 61
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
я наверняка его закончу

Мариш, заканчивай, не пожалеешь. Колокольчик очень благодарный, доставляет радость и в процессе, и в готовом виде.

А я вот вспомнила вязальные навыки и связала малипусенькие носочки для благотворительного проекта на соседнем форуме.


Носки всегда вяжу на 2-х спицах (и варежки тоже). Пятка – частичным вязанием, шов (типа бискорнюшного) по лицу за петли, соседние с краевыми. Снаружи шов не виден и изнутри не ощущается (потому, что плоский). Как только заряжу аккумуляторы (очередной раз севшие) покажу шов со всех сторон.



моя страничка
 
GalKaДата: Вторник, 11.01.2011, 21:04 | Сообщение # 62
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Связала еще одни носочки. На меланже хорошо видно место шва.

На однотонных носках шов практически не заметен. Девочки, вопрос "на засыпку": какой носок швом повернут?

Вид шва с лица и с изнанки.

Девочки, я не агитирую, но взать носки на 2-х спицах просто, быстро и удобно.



моя страничка
 
GalKaДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:02 | Сообщение # 63
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Мое новое увлечение - Хардангер



моя страничка
 
GalKaДата: Среда, 26.01.2011, 20:33 | Сообщение # 64
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Маська)
Никак не получается делать по краю (не знаю как правильно называется)

Ириш, это лангетный шов (он же обметочный). Вроде в нем ничего сложного, странно, что не получается.
Quote (Shedoo)
а ты дырочки не вырезала ??? И как край сшивала? Она двухсторонняя ??? (у меня столько вопросов сразу)

В этом дизайне дырочки не вырезаются. Подушечка двухсторонняя.
Так выглядит обратная сторона

Сшивала подушечку по вдоль лангетного (обметочного) шва двойным стежком "вперед иголку (шов гольбейн).



моя страничка
 
GalKaДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:11 | Сообщение # 65
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Маська)
Я не соображу как делать, все время не так получается

Ириш, и картинки не помогают? Типа такой:



моя страничка
 
GalKaДата: Среда, 02.02.2011, 21:14 | Сообщение # 66
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Результат авантюрок на соседнем форуме:
Бискорню (назвала ее ПозитиФФкой sml53 )

Сердечко (когда-нибудь будет на подушке sml33 )

120х120 клеточек. У меня получилось 19х15 см (клеточки на тканьке приплюснутые)



моя страничка
 
GalKaДата: Вторник, 08.02.2011, 10:29 | Сообщение # 67
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Моя первая «серьезная» sml6 (у других такие работы в качестве «отдыхалочек») работа в этом году.
Утро на даче (Риолис).

Дизайн буквально очаровал ощущением уюта и покоя. Словно я окунулась в это утро. Услышала тишину, почувствовала тепло солнца и легкое прикосновение ветерка, вдохнула аромат цветов…
А теперь о прозе… Нитки в наборе хорошие (Анкор), с большим запасом (особенность Риолис, на нитки они не скупятся). Канва хуже, чем Аида, но лучше, чем была у Риолис раньше. А вот схема не порадовала. ОЧЕНЬ МНОГО «одиночек». Не все, на мой взгляд, оправданы. Может быть, разработчик схемы немного поленилась sml33
Начала я вышивать весело и радостно, ближе к половине скисла… Впрочем, для меня это обычное дело: начинаю бодро, но запала хватает только до середины и, если не удается найти дополнительный стимул, процесс будет долго лежать незавершенным. Так уже лежат тигры, волки, маяк, розы, рудбекии, дамочка (собравшаяся на выходные в Париж)…3-4 кривульки...наверное, и еще что-нибудь (о чем уже забыла) sml2
В этот раз я принудительно загнала себя в жесткие временные рамки, что и помогло закончить работу.
Теперь осталось самое сложное - оформить.



моя страничка
 
GalKaДата: Пятница, 11.02.2011, 22:01 | Сообщение # 68
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
"И тут Остапа понесло..." sml53
Очередной хардангер



моя страничка
 
GalKaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:36 | Сообщение # 69
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Пришла показать обещанный маленький хардангер sml33
Очень нравятся толстенькие ИКЕЯвские свечки. Но какие-то они скучные. Захотелось их украсить. Попытка свечного декупажа успешно провалилась. sml53

Испортив 4 свечки, решила прекратить эксперименты. Случайно увидела вариант хардангер-декора для свечи и сразу ухватилась двумя руками, сначала за идею, потом за иголку… Вот что в итоге получилось.

Поскольку с вышивкой свечу зажигать нельзя, декор выполнен в виде фартучка с завязочкой (для удобства снимания-надевания).
Перед тем как зажечь свечу фартучек снимается, снова одеть можно, когда свеча погашена и парафин застыл. Правда лично мне нравится вышивка на свече, не тронутой огнем. Зажигать свечу скорее всего не буду, пусть стоит для красоты sml33



моя страничка
 
GalKaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:07 | Сообщение # 70
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Я с очередной мелочушкой sml33
Подушечка "Одуванчики"



моя страничка
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Здесь живет GalKa (заходите в гости)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz