Пятница, 26.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Здесь живет GalKa (заходите в гости)
Здесь живет GalKa
GalKaДата: Пятница, 27.03.2009, 12:35 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Добро пожаловать в мой скромный уголок!

Меня зовут Галина. Живу на окраине Москвы, в г.Красногорске.
Разными рукодельями по-немногу занимаюсь еще со школы. Шитье, вязание, макраме(чуть-чуть), потом были еще машинное вязание и машинная вышивка. Ручной вышивкой заниматься не планировала. Крестом вообще не интересовалась. И вот 7 лет назад на Новый год подруга подарила мне набор Риолис. Сказала:"Попробуй" И я попробовала ... Как только вышила 1-й крест, поняла, что не смогу остановиться, пока не закончу. Вот моя первая работа.

Потом мне понадобилась роза. Опять же Риолис.

И опять сделав 1-й крест я уже не могла остановиться. Так я поняла, что стала вышивальным маньяком.
Стала заказывать по каталогу Риолис по нескольку наборов сразу. Сделала несколько вышивок в подарок. Фото этих работ нет, остались только схемы на память.



моя страничка


Сообщение отредактировал GalKa - Пятница, 27.03.2009, 12:44
 
GalKaДата: Пятница, 27.03.2009, 12:49 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Это одна из любимых вышивок

Сезонные иероглифы



моя страничка
 
GalKaДата: Пятница, 27.03.2009, 12:53 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline

Набор DMC, подаренный на день рождения. Схема черно-белая (сейчас уже не пугает, а тогда после цветного Роилиса...), инструкция на французском и английском, канвы нет. Пришлось считать не только крестики, но и нитки полотна. Сначала ошиблась, стала вышивать в одну нить. Вышила целый лепесток. Смотрю, как-то очень мелко получается. Оказалось, надо 2 нити захватывать. Распороть лепесток оказалось гораздо сложней, чем вышить. Зато потом работа пошла веселее.



моя страничка
 
GalKaДата: Пятница, 27.03.2009, 13:40 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Мои последние работы. Терпеливо ждут оформления...

"Итальянский дворик" Риолис. Размер 26х38 см. Нитки - шерсть.
Долгострой. Вышвивала с перерывами почти год

И моя давняя мечта. Димовский коттедж. Вышивался на одном дыхании. Правда, все равно строительство заняло почти три месяца.



моя страничка
 
GalKaДата: Четверг, 02.04.2009, 21:29 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Моя единственная прикладная вышивка

Всегда ношу ее с собой. Не потому, что очень люблю (хотя она мне нравится), а по необходимости. А тем, кому очечник не нужен, Риолис предлагает этот дизайн в виде картины.
А я собираюсь вышить еще вот такой очечник



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 25.04.2009, 22:47 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Хочу поделиться в вами радостью. Вот такой заказной сюрприз я получила от Ольги

Я его уже показывала в теме "Заказной сюрприз", захотелось повторить еще и здесь.
Благодаря Ольге мои иголки и ножницы решили свои жилищные проблемы sml53
Раньше я сомневалась, что маячок помогает, а теперь убедилась в его эффективности.
Это мой первый сюрприз. Я в восторге от участвия в игре. Конечно, ответственно и волнительно, зато столько радости и от отправляемого и от получаемого сюрприза.



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 13.06.2009, 12:04 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Результат авантюры на соседнем форуме.

Телесная часть несколько странноватая получилась. sml33 Ну тут уж мне никто не виноват. Видела, что вышивала, надо было вместо объявленного коралово-красного взять что-нибудь посветлее. Зато юбка шикарная. И, вообще, это мой любимый Риолис, поэтому результатом я довольна. Хотя может и стоит кое-что подкорректировать. Может что-нибудь бэком подчеркнуть?



моя страничка
 
GalKaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:32 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
На нашем форуме у меня авантюрка получилась лучше.



моя страничка
 
GalKaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:54 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Моя кошка 16 лет телевизор в упор не замечала. А теперь решила, что это очень удобная лежанка и проводит на нем большую часть времени.

кошка - сибирка. Была очень пушистая. Сейчас сильно облезла (старенькая, болеет). И она даже не трехцветная, а семицветная, кроме белого, черного и коричневого еще рыжий, персиковый, темно- и светло-серый.



моя страничка
 
GalKaДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:00 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Немного поправила грим у танцоров
[



моя страничка
 
GalKaДата: Пятница, 03.07.2009, 21:51 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline

... в реальности она еще красивее. Очень рекомендую. Вышивается легко и быстро. Правда, вторая половина движется медленнее (мешают другие процессы и процессики). Вышиваю на 16 Аиде.



моя страничка
 
GalKaДата: Четверг, 09.07.2009, 00:25 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Очередная авантюрка...

... и проблемы со следами от разметочного карандаша. "Хороший цемент, не отмывается совсем" sml32

А сама авантюрка чудесная. Фото всей прелести не передает. Металлик так красиво переливается.



моя страничка
 
GalKaДата: Вторник, 14.07.2009, 20:30 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Я ее закончила
Сумочка-игольница. Дизайн Риолис.

Фотоаппарат слегка переврал цвета. Она более яркая и сиреневая.
Вышивала на 16 Аиде, поэтому она получилась крохотулечная (7,5 х 6 см в соложенном виде). Девочки, если кто будет вышивать, наверное лучше взять 14 Аиду и в 3 нити мулине.
Труднее всего было скрутить веревочки ( по-моему я их мучила дольше, чем вышивала и шила сумочку sml53 )



моя страничка
 
GalKaДата: Вторник, 14.07.2009, 20:58 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Мулине - сборная солянка (DMC, Myflower, Питер, Гамма, китайские). По принципу "Я его слепила из того, что было". sml53 Мне очень понравился дизайн и захотелось посмотреть как будет сумочка в мулине (в шерсти такие сумочки смотрятся очень хорошо). Убедилась, в мулине получается не хуже. По другому, но тоже очень красиво.


моя страничка
 
GalKaДата: Среда, 15.07.2009, 22:52 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Девочки, похоже "Трехгорная мануфактура" стала выпускать канву для вышивки (а может уже давно выпускает, но я только сейчас об этом узнала).
Мой хомяк разжился этой тканькой в их фирменном магазине (м.Улица 1905 года). Схватил все цвета какие были в магазине.

По размеру получается 11 канва. Стоит 141,10 руб. за метр (получается гораздо дешевле, чем в рукодельных магазинах). Та, которая на фото выглядит черной, на самом деле темно-синяя (очень красивая).



моя страничка
 
GalKaДата: Пятница, 14.08.2009, 17:59 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Вот такая псинка в подарок хозяйке хулиганистой лабраборши.

Оформленную не успела сфотографировать из-за форс-мажора.



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 15.08.2009, 13:29 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Сама я собаку не видела, но хозяйка уверяет, что эта шкода на ее любимицу похожа.

Готовимся к свадьбе сестры.

Сумочку сшила сестра, а подушечку для колец я (по ее просьбе). Подушечка должна была быть другой, но поскольку я была привязана к материалу сумочки (он желтовато-кремовый), пришлось импровизировать на ходу. Получилось похоже на кремовый торт sml53 Но нам нравится.



моя страничка
 
GalKaДата: Вторник, 25.08.2009, 22:24 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Мои попытки вышивания открыток.
Первый блинчик. Как и положено бледненький и комочком. Явно нуждается в доработке. Ждет порыва вдохновения.

сюрпризные открытки

сестре на день рождения

и на свадьбу



моя страничка
 
GalKaДата: Пятница, 11.09.2009, 21:43 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
У меня все работы в простое, даже очечник (хотя там осталось совсем немного). Зато вышила вот такую зверушку.



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 03.10.2009, 10:55 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Знакомтесь, новая зверушка

Когда увидела это чудо, влюбилась в него сразу и поняла, что обязательно когда-нибудь вышью. Не ожидала, что мое желание исполнится так быстро (помогла авантюра на соседнем форуме).



моя страничка
 
GalKaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:06 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Многострадальный очечник (вышивался долго, с переменным успехом)



моя страничка
 
GalKaДата: Четверг, 29.10.2009, 23:43 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Наконец-то сфотографировала свои давние работы, подаренные по разным поводам сестре. Они скромничали, капризничали, поэтому фото получились не очень четкие.
Одной вышивки на стене было достаточно. Четырех оказалось мало. Тематика стены утверждена цветочная. Планируется еще пара-тройка Херитажевских букетов и еще одна Риолисовская ветка.
Ромашки были первыми, они установили дресс-код (оформление) для остальных. Практически, единственная работа, выполненная с накладной канвой.
Пионы надо бы переоформить (рама не по размеру и канва плохо натянута).
К весенней и осенней веткам в перспективе третья



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 28.11.2009, 23:53 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Продолжение звериной темы.
Вот такая елочная игрушка.

На машинке состочила, синдепоном набила, шнурочек пришила (это же тот же пинкип только круглый и двусторонний). По такому принципу можно все маленькие вышивочки в виде елочных игрушек оформить.



моя страничка
 
GalKaДата: Пятница, 25.12.2009, 22:24 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Вязаные колокольчики

Нитки "Ирис", крючок, час работы и получается такая прелесть. Я взяла самую простую схему колокольчика (более сложную поленилась sml33 )
укреплять надо и форму придавать. Я сильно-сильно крахмалила (можно еще использовать сахарный сироп или ПВА с водой). Потом сушила на бутылке от кефира "Простоквашино" (у нее форма для колокольчика подходящая). Можно сделать усеченный конус из картона и сушить на нем. Высохнув, колокольчик форму держит.



моя страничка
 
GalKaДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:48 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Лена (Мишка) сюрприз получила, теперь можно снежинки и открытку показать.




моя страничка
 
GalKaДата: Четверг, 07.01.2010, 20:04 | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Первый вышивальный отчет в новом году.

Мой первый Ланартовский опыт. И процессом и результатом очень довольна. Шилось легко, хоть и на равномерке (можно было выбрать набор с канвой, но на равномерке же красивее). Конечно, несколько раз на одну нить съезжала, приходилось переделывать. Оформлять понесу, наверное, вместе с ДИМовским коттеджем (никак с ним до багетки не доберусь).
Хочу поделиться впечатлениями от дизайна.
Сначала немного огорчилась, цвета ниток оказались очень светлыми и вышивка получалась бледнее, чем на картинке с обложки. Потом обнаружила, что яркость можно изменить освещением и успокоилась. Когда добралась до лица девушки, оказалось вблизи оно выглядит неприятно, но издалека вроде нормально.
Еще сделала для себя интересные открытия. Например, я наивно полагала, что объем достигается сочетанием нескольких оттенков одного цвета. А тут пушистые цветочные шапочки состоят небольшого количества крестиков всего двух совсем не близких друг другу цветов. Интересно повел себя бледно-бледно серый цвет, он подстраивался под соседей (рядом с зеленым, приобретал нежный бледно-зеленый оттенок, а рядом с розовым становился слегка розоватым). Возможно, это азбучные истины живописи, а для меня стало приятным удивлением.



моя страничка
 
GalKaДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:05 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Моя первая кривулька.

Не судите слишком строго.



моя страничка
 
GalKaДата: Среда, 10.02.2010, 00:01 | Сообщение # 28
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Не успели Новый год отметить, а уже 8 марта не за горами. Девочки, вы как? Готовитесь?
Я вот соорудила назатейливые берлинго



моя страничка
 
GalKaДата: Пятница, 26.02.2010, 18:35 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Результат прогулки моего хомяка по Формуле рукоделия.

Про саму выставку хорошо показала и рассказала Саша (Санчо) у себя на страничке. Весенняя мне понравилась больше, хотя там было гораздо теснее. Выставка вышитых работ совсем маленькая и очень красивая. (Очень пожалела. что не взяла фотоаппарат). В восторге от Риолиса (в результате 3 набора, хотя всю дорогу сама себе клялась "никаких наборов"). Очень много изумительно красивых тканек, товаров для скрапа и декупажа, красок всевозможных. Крайне мало канвы и вообще не продают мулине DMC. Зато много разных пуговичек, всевозможных бусин и бисера. Съездить стоит. От метро ходит автобус (не знаю как часто), на нем написано "Ювелир", идет на ювелирную выставку. Едет долго, за это время пешком дойти можно. От Ювелира обойти павильон № 3 и вы на месте.



моя страничка
 
GalKaДата: Суббота, 06.03.2010, 22:09 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Заразилась от Любаши (Глафиры) сумочным вирусом. С мечтой о весне нарисовала в РМ вот такие сумочки.
схемки
Не судите слишком строго, я в РМ новичок sml33
Это дизайны RICO (для салфеток), они маленькие по размеру, хорошо в контур РИО-сумочек вписываются. Это Любаша (Глафира) придумала для РИО-сумочек другие рисунки использовать. Спасибо ей за креатив. sml20 :sml20: sml20 Она сама и придумывает, и рисует и вышивает(!!!) А меня хватило только нарисовать контур, а дальше впихивать в него готовые кусочки и отсекать лишнее.
Я пока готовые РМ дизайны с контур сумочки вставляю. Но могу попытаться нарисовать. Тем более вышивать теперь долго не буду (сломала руку, ведущую, левую sml32 ). А что бы ты хотела заказать?



моя страничка
 
igolochkaДата: Среда, 10.03.2010, 20:39 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Вот ЗДЕСЬ архивчик рико,там есть три таких схемки в РМ.Если можно из них..... sml33


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
GalKaДата: Четверг, 11.03.2010, 12:15 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
получились вот такие варианты

RICO и два РИО сирень
Надеюсь, хотя бы один подойдет sml33



моя страничка
 
GalKaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:53 | Сообщение # 33
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Очередные сумочки
здесь



моя страничка
 
GalKaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:00 | Сообщение # 34
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Принимайте ромашки sml33
РМ графика
В совместных вышивках здесь



моя страничка
 
GalKaДата: Вторник, 23.03.2010, 21:24 | Сообщение # 35
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Рука еще недели три будет в гипсе, а пока слепила вот такой батончик. Как мне это удалось одной рукой, тем более правой (я -левша), для меня самой остается загадкой. sml33 sml53

В жизни он симпатиШнее, чем на фото. Вышивала в подарок, но поскольку накосячила при сборке (вышивку правой рукой уже освоила, а вот шитье не очень) придется оставить себе.
Техника в основном одна - крест. Еще захотелось бусинок добавить и долго думала как ленточку пришить. В итоге решила "козликом". Очень понравилось. Быстро, просто и смотрится интересно.

Батончик около 20 см в длину. Их еще конфетами называют (за внешнюю схожесть) и делают разного размера (как по длине так и по толщине). Я использую как игольницу (он иголкам очень понравился). Читала, что можно использовать для хранения лент, тесьмы. Не знаю как, наверное, наматывают на батончик и булавкой закрепляют.



моя страничка
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Здесь живет GalKa (заходите в гости)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz