Воскресенье, 05.05.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Страничка Aya
Страничка Aya
AyaДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:13 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Так как погода на улице в выходные была ужасная, настроения не было, я решила заняться чем-нибудь интересным. Нашла дома вазу ужасного синего цвета, которую давно хотела выкинуть и набор для декупажа. Так как дома большого выбора салфеток у меня нет, а в магазин идти не хотелось, то я взяла, то что было (все равно я была не уверена, что у меня хоть что-нибудь получится). В итоге вот что у меня вышло.
До
1-я сторона 2-я сторона 2-я и 3-я стороны

Вторая сторона получилась уже лучше. Думаю, что немного практики и у меня все получится sml6




Сообщение отредактировал Aya - Пятница, 17.07.2009, 13:03
 
AyaДата: Пятница, 10.07.2009, 11:21 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Наконец-то я сфоткала моих оформленных ангелочков! Как же они мне нравятся! Смотрю на них и нарадоваться не могу! sml1




Сообщение отредактировал Aya - Пятница, 10.07.2009, 11:22
 
AyaДата: Пятница, 10.07.2009, 12:36 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и оформленная Африканка. Пока висит у мамы дома, но скоро отправится на постоянное место жительства к моей тете.


 
AyaДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:56 | Сообщение # 74
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Очередная Авантюрка sml1




Сообщение отредактировал Aya - Понедельник, 24.08.2009, 16:42
 
AyaДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:06 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Оформленные лебеди. Фотка не очень удачная (фотика нет, а камера телефона слабовата), схожу на днях к маме сделаю новую. Выглядит просто обалденно, я даже и не ожидала. Очень красивое бархатное паспарту. sml1




Сообщение отредактировал Aya - Понедельник, 13.07.2009, 13:08
 
AyaДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:20 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Katёнок)
Можно выпросить мастер-класс по рисункам на футболке? Чтобы с показам самих красок, кисточек и все поэтапно...

Вот, пожалуйста:
Для рисования нам понадобится: футболка 100% х/б (!!!!!!!), фломастер для рисования на ткани смывающийся, контуры и краски по ткани, кисточки разных размеров, стаканчик с водой.

Поближе:

Рисуем ны футболке контур рисунка (или надписи) смывающимся маркером (проще всего использовать шаблон):


 
AyaДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:26 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Затем обводим все линии Контуром по ткани нужного цвета (в моем случае с теддиком, я нарисовала не все контуры, заплатки, шрамы и шерсть я нарисую для удобства в самом конце):

Через определенное количество часов,когда контур полностью высох, разрисовываем рисунок красками по ткани. Если ткань темная, а краска светлая, то в несколько слоев:

Когда краска полностью высохла, подрисовываем крнтуры, которые могла испачкаться в процессе раскрашивания и рисуем мелкие детали (у меня- заплатки, шерсть и шрамики)

Вот наша футболочка и готова! Через 48 часов ее нужно прогладить и можно одевать sml6 Стирать советую только руками.




Сообщение отредактировал Aya - Пятница, 17.07.2009, 13:16
 
AyaДата: Пятница, 17.07.2009, 13:02 | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
И снова я пришла с футболочкой. Вот такая веселенькая получилась:


 
AyaДата: Пятница, 17.07.2009, 13:13 | Сообщение # 79
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Серьезная ссора с мужем навеяла на меня создание вот такой вещи. Правда ему я ее еще не показывала, чтобы не подумал, что я подмазываюсь sml26 Рамка- обычная светлая деревянная в технике декупаж + краски и контуры+ пуговичка. Картинка - рисунок на стекле, по сюжету известной лет 10 назад жевачки "Love is..." Делаю это впервый раз, но получилось вроде неплохо. Кстати, на самом деле эта парочка не желтая, а бледно оранжевая, мой телефон обманывает. sml53


 
AyaДата: Вторник, 21.07.2009, 13:55 | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
А у меня появился новый солнечный друг!!!! Целый год лежал в коробке и ждал, когда же я научусь шить... но шить я так и не научилась. Вообщем решила на нем и попрактиковаться. Получилось неплохо. Каким-то образом, руки мои воспроизвели "потайной" шов, которому бабушка меня учила, когда мне было 5 лет. С тех пор я про него и забыла, а руки вспомнили сами sml53 Вообщем было очень весело sml6
Должен был получиться вот такой Солнечный медвежонок:

Но мне этого показалось мало и у меня с помощью акриловых красок получился немного другой sml6 :

Ручки у него двигаются. Это еще не окончательный вариант - я никак не могу придумать чтобы нарисовать ему на маечке...




Сообщение отредактировал Aya - Четверг, 23.07.2009, 15:04
 
AyaДата: Четверг, 23.07.2009, 15:03 | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Еще один витраж. Пока еще не оформленный. Думаю опять сделаю декупажную рамочку.




Сообщение отредактировал Aya - Пятница, 24.07.2009, 11:53
 
AyaДата: Четверг, 23.07.2009, 15:11 | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Искала я вчера своему мужу для новой футболки Губку Боба в интернете и наткнулась вот на такой сайт http://www.cubeecraft.com/ (ссылку прятать не умею) Вообщем полазив там, поняла, что мне срочно нужен (то есть не мне, а мужу) такой бумажный Губка Боб:

Ну пока там лазила, нашла еще много интересных персонажей. Решила попробовать на простой овечке:

Все оказалось элементарно просто: распечатываем, вырезаем и скрепляем без клея. Дольше всего я вырезала sml53
Мне кажется, это детям будет интересно sml9
А вот и Губка Боб готов:




Сообщение отредактировал Aya - Пятница, 24.07.2009, 11:52
 
AyaДата: Пятница, 24.07.2009, 11:54 | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Вчера сделала вот такое полотенчико любителю Губки Боба.




Сообщение отредактировал Aya - Понедельник, 10.08.2009, 12:22
 
AyaДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:38 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Купила весной вот такой наборчик

Хоть сама картинка мне и не очень нравится, но уж очень мне было интересно как эта картинка будет пахнуть. Руки до нее дошли только на той неделе. Вообщем, пока вышивала захлебывалась слюной sml53 Очень приятный клубничный запах. А ниток этих ароматных осталось еще на одну такую же вышивку. Только жаль, что я одно и тоже 2 раза не вышиваю, пропадут ниточки...

А подарила я эту салфеточку маме, только вот она сказала, что не знает как ее применить, а я ей посоветовала сшить из нее подушечку sml6


 
AyaДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:04 | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Футболочка для себя любимой на любимую тему sml1
Перед: Спинка:


 
AyaДата: Вторник, 28.07.2009, 12:14 | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Мама попросила меня придумать подарок для подруги на годовщину свадьбы. Вот что у меня "придумалось": футболочка и маленькая картиночка в тему. Так как футболка была предназначена для любительницы черного, то и пришлось мне взять черную футболку, хотя я и не представляла как на ней можно рисовать. Идея рисунка пришла по ходу процесса, заранее ничего придумать не смогла. И вот такой веселенький рисуночек получился. Лично мне очень нравится. Ну а картиночка, это авантюрка, которая оформилась рамкой из-под шоколадного мишки.

Вчера подарки уже добрались до своей хозяйки и вызвали у нее и у окружающих бурю восторга, чему я очень рада и что дает мне двойные силы творить дальше sml6




Сообщение отредактировал Aya - Вторник, 28.07.2009, 12:15
 
AyaДата: Среда, 29.07.2009, 15:06 | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Купила себе кружку прозрачную - хотела нарисовать себе на ней мишек... sml1 Ничего у меня не получилось, потому что муж сказал - хочу кружку с Губкой Бобом. Два дня (вечера) и заказ выполнен sml6 (А себе я купила еще одну кружечку, благо цена позволяет -20 руб, и все-таки сделаю с мишками):

Для кружки использовала контуры по стеклу и витражные краски.


 
AyaДата: Среда, 29.07.2009, 15:20 | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Решила я недавно закончить все мои недоделки. Полезла в коробку, а там.... начатый набор для пошива игрушки - жирафа. Купили мне его в декабре 1997 года(!!!!!) (там чек лежал :sml53:). Я несколько раз за него бралась, но незнание языка мне все стопорило. Ну тогда я и шить вообще не умела, да и щас пуговицу пришить мужа прошу sml33 Вообщем набор английский. И инструкция в нем соответственно на английском, а название деталей на немецком!!!! Но я решила, что за 12 лет я все-таки выросла и опыта набралась. Но даже мой НОРМАЛЬНЫЙ английский не помог мне перевести то что написано в инструкции. Сидела я с этим жирафом три вечера. Одну ночь я не спала, потому что понимала что голову сшила неправильно, но не могла понять в чем ошибка. К утру меня осенило и я уснула, а на следующий день распорола и сшила заново. Вообщем с горем пополам вчера закончила моего жирафика, набила его плотненько, чтобы он стоял. Получился он ростом 45 см(!!!). Я даже не ожидала. sml2 Теперь стоит вопрос куда его деть. Мне его жалко дарить, ведь я его 12 лет шила rofl А с другой стороны в моем медвежьем домике он смотрится как-то странно, да еще и такой большой. Вот он:

Нет, наверно все-таки не отдам... столько сил потрачено, он мне теперь как родной... Гарик sml1 [i]

sml53 Вчера на семейном совете решили оставить его себе sml1




Сообщение отредактировал Aya - Четверг, 30.07.2009, 11:47
 
AyaДата: Четверг, 30.07.2009, 12:33 | Сообщение # 89
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Я вчера закончила вот такой комодик из спичечных коробков. Ох, нельзя мне заглядывать в раздел с мастер-классами! sml53
Ну вообщем, конечно, не все получилось идеально, но смотрится очень оригинально и как я люблю - весело и позитивно. sml1




Сообщение отредактировал Aya - Пятница, 31.07.2009, 11:13
 
AyaДата: Четверг, 06.08.2009, 12:30 | Сообщение # 90
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Очередные мои рисовалки sml53 Все по заказу




Сообщение отредактировал Aya - Понедельник, 10.08.2009, 12:22
 
AyaДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:43 | Сообщение # 91
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Увидела где-то в интернете вот таких мишек и поняла, что не знаю как дальше жить без футболки с ними sml53 С трудом нашла белую футболку, но и то не такую как хотела, но мне хотелось поскорее их нарисовать, поэтому искать другую уже было неохота. Вот она, моя прелесть sml1 :
Перед:

Спинка:


 
AyaДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:55 | Сообщение # 92
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
А это моя кофточка "Фантазия". Что в голову приходило, то и рисовала. А на спинке цветик-семицветик, в котором схематично изображены мои приоритеты жизненные. А в серединке, естественно, мишка sml6


 
AyaДата: Среда, 12.08.2009, 11:08 | Сообщение # 93
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Наконец-то дошли руки сфоткать замечательную открыточку от Ольги за участие в авантюрке sml1 Вот такая красота теперь у меня есть sml6


 
AyaДата: Пятница, 14.08.2009, 11:45 | Сообщение # 94
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
А еще я себе сделала из простого барного стульчика вот такой "медвежачий" sml53 В моей "берлоге" его как раз нехватало sml6


 
AyaДата: Среда, 19.08.2009, 18:02 | Сообщение # 95
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Вот после очередной дрессировки салфеток, получилась такая табуреточка для мамы на кухню. Вообще я хотела сделать (и сделаю :sml53:) под цитрусовый сэмплер - цитрусовые табуреточки, но снгачала решила потренироваться на аппетитных яблочках sml53 Получилось на удивление ровно. Но мне кажется, что чего-то не хватает. Может кто-нибудь подскажет? Лаком специально еще не покрыла, поэтому пока можно что-нибудь добавить


 
AyaДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:35 | Сообщение # 96
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
А у меня пополнение в медвежьей семье - вот Такая мишутка. Первая часть из задуманного мною триптиха.


 
AyaДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:41 | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Еще я на выходных сделала две цитрусовые табуреточки маме:

Самое трудное, чтобы салфетка ровно легла и не порвалась sml6 А использую обычный клей-лак для декупажа.
Лак у меня обычный мебельный глянцевый.


 
AyaДата: Среда, 26.08.2009, 11:36 | Сообщение # 98
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
В начале лета мы всей семьей приехали на дачу и решили "заняться" ею. Все почистили, хлам разобрали, в своей комнате я сделала косметический ремонт, в результате чего она была награждена красивым зеленым полом sml53 Сначала мне все сказали, что я сошла с ума, а теперь восторгаются и поддерживают продолжение - нарисовать в некоторых местах цветочки на полу, на потолке - облака sml53 Вообщем разобрали мы всю старую мебель, вынесли на улицу и хотели выбросить. Но тут меня осенило!!! Я решила, что эту мебель нужно не выбросить, а просто восстановить. Ну и работа закипела. Труднее всего, конечно было придумать, что можно сделать. Передо мной был круглый стол и больше десятка стульев. Я все почистила, пошкурила, зашпаклевала, покрасила. Все решила сделать в одном стиле. Назвала я его - Ретро морской sml53 Ножки стола и стульев покрасила краской - Античное золото. Сиденье стульев и боковина стола - коричневые. Столешницу сделала морскую в технике декупаж. Также будут украшены и стулья. А сбоку приклеила натуральные ракушки, которые были привезены мною и сестрой с Мальдив. (Не зря собирали sml53 ) Стол я фоткала в полной темноте на телефон, так как и доделывала я его уже ближе к ночи. Но выбора у меня не было, потому что надо было уезжать. Покажу пока те фотки, которые есть, хоть они и не передали натуральные цвета, а "сжелтили" все, но идея видна, а на выходных сделаю новые. Сильно не ругайте, я только учусь. sml33




Сообщение отредактировал Aya - Среда, 26.08.2009, 11:37
 
AyaДата: Среда, 02.09.2009, 11:41 | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
А вот и готовый малыш! Он такой клевый, что хочется взять его на ручки и не отпускать sml53


 
AyaДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:47 | Сообщение # 100
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
А вот моя "воскресная" работа - вышивала два воскресенья. sml53 Начала и закончила на одном дыхании. Очень легко и приятно вышивать. Фотик сделал из светло-синих глаз черные и из коричневых сердцевинок черные. Попробую дома сегодня перефоткать. Вот она моя Девочка-весна:


 
AyaДата: Среда, 09.09.2009, 17:04 | Сообщение # 101
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Сестра вчера поделилась фотками моего морского столика:

Как же он мне нравится! sml1


 
AyaДата: Вторник, 15.09.2009, 11:59 | Сообщение # 102
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Вот я и начала подготовку к Новому году. sml53 Первый тигрик готов. Вышивался очень легко, процесс у меня занял 10 дней. Всем понравился дома и теперь не знаю как его поделить sml53 Надо срочно еще парочку вышить, чтобы родственники не передрались sml6 Только вот, пока схемки не найду sml32


 
AyaДата: Вторник, 22.09.2009, 13:39 | Сообщение # 103
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Спешу поделиться своей новой работой! Начала вышивать сразу после тигрика. То есть дней 10 ушло на процесс. Я для себя открыла, что мне не нравится вышивать бисером, но героически довышивала все-таки. sml53 Наборчик купила года полтора назад. Все руки не доходили. В результате получились клубнички гораздо лучше чем на картинке и даже немного другого цвета. Что меня совсем не порадовало, так это то, что двух цветов бисера не хватило в конце, пришлось заменить другим. Хотя на результат это и не повлияло. Вот они мои аппетитные:


 
AyaДата: Пятница, 25.09.2009, 13:20 | Сообщение # 104
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Забыла показать свою "медвежью футболочку. Мишки из темно-синего бархатного материала на фотке этого не видно, к сожалению
Перед:
Спинка:


 
AyaДата: Пятница, 25.09.2009, 15:26 | Сообщение # 105
Магистр
Группа: Постоянные участники
Жанна
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
На днях начала новый процесс. Вот такое белое и пушистое чудо я выбрала себе к новому году.
Должно получиться вот что:

Ну а есть на данный момент пока только пару крестиков, начало положено sml6


 
Форум » Все о нас » Личные странички » Страничка Aya
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz