Пятница, 26.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все о нас » Болталка-флудилка » Россия с черного хода (события, мнения, факты, комментарии)
Россия с черного хода
МилаДата: Среда, 25.05.2011, 12:26 | Сообщение # 71
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
Ну для меня,как для мамы одиннадцатиклассницы лучше,что дочка сдаст ЕГЭ и сможет подать документы в несколько мест сразу.А что было бы,если бы не было ЕГЭ?.Сдавать экзамены в школе,сдавать вступительные в ВУЗ,ехать подавать документы,особенно в какой-то другой город проблематично.А тут,как говорится,отстрелялась один раз и всё. Да,моя дочура последние два года готовилась очень целенаправленно по трём предметам,которые ей нужны для поступления-русский язык,литература,англ.язык.Считаю,что знаний математики,физики и химии для дальнейшей жизни ей вполне хватит в объёме нынешней среднеобразовательной программы. По-крайней мере,мне хватило.

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
жестикДата: Пятница, 03.06.2011, 02:41 | Сообщение # 72
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Да, похоже, что ссылка на отмену ЕГЭ была не достоверной. Ни на одном источнике больше подтверждений нет.
______________________
Маразм ширится и крепчает.....
Кудрин решил обложить налогом воду, которую пьют работники офисов
Стоимость выпитой работниками питьевой воды должна вычитаться из их зарплаты, решили в Минфине. Реализовать эту идею на практике невозможно, но объяснить это сотрудникам налоговых органов будет сложно.

Накануне в справочных правовых системах появилось письмо Минфина от 13 мая 2011 года №03-04-06/6-107. В нем дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников. «При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст. 211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, — выполнять функции налогового агента, преду­смотренные ст. 226 кодекса», — говорится в документе. Поэтому компания должна принимать все меры по оценке и учету такого дохода, получаемого работниками.

Если организация закупает питьевую воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то у них возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного ими имущества, объясняет позицию министерства старший партнер «Пепеляев Групп» Рустем Ахметшин. Иначе говоря, организация должна учесть, сколько воды из общего кулера выпил каждый сотрудник. Соответственно, если ей это удастся, она должна удержать из зарплаты 13% от стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы.

____________________________________________
Власть на дороге: смерть подождет
Эта статья основана на информации, полученной при приватном и анонимном общении с водителями карет Скорой помощи и фельдшерами. Поэтому никаких подтвержденных фактов и доказательств тут не будет – это лишь попытка узнать правду непосредственно из первых рук в неофициальной обстановке и не под камеру…
Тема перекрытий и «мигалок» неисчерпаема. Подобной дикости нет ни в одной стране мира. Но есть наиболее возмутительный и страшный аспект этой проблемы нашего государства, это когда при перекрытиях останавливают спецтранспорт, спасающий жизнь людей

Продолжение по ссылке заголовку.
 
жестикДата: Четверг, 09.06.2011, 13:45 | Сообщение # 73
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Дожили.....

Сердюков подрезает Путину крылья
По приказу министра обороны расформировывают уникальные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи». Министр обороны России Анатолий Сердюков считает, что «гнуть петли на боевых самолетах – это слишком дорого».
_________
Военным запретили жаловаться на коррупцию в прокуратуру
Газета "Московский комсомолец" опубликовала телеграмму временно исполняющего обязанности главкома ВВС Виктора Бондарева. В ней говорится о том, что узнавшим о случаях коррупции офицерам необходимо обращаться к своим непосредственным командирам. То есть фактически к тем, кого они подозревают в коррупции.

“Расценивать обращения военнослужащих и членов их семей по вопросам коррупционных проявлений непосредственно в комиссию ВВС, минуя соответствующие инстанции объединений и воинских частей, как недоверие граждан к компетентности непосредственного руководства с соответствующими выводами и санкциями к нему", - предлагается в телеграмме В.Бондарева.

Вдобавок и.о. главкома ВВС предложил в случае выявления коррупции в воинских частях "рассматривать вопрос о прекращении дополнительных выплат офицерам основных структурных подразделений и воинских частей в полном составе". Таким образом, выявлять коррупцию будет невыгодно.
 
жестикДата: Пятница, 10.06.2011, 11:17 | Сообщение # 74
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Бомжа заставят заплатить министру
Сотрудники ГАИ разыскали в ночлежке бездомного, который попал под колеса автомобиля министра финансов России Алексея Кудрина. Бродягу заставили признать свою вину и оплатить штраф, сообщает Life.news.

Сергею Кураеву теперь придется заплатить 300 рублей за то, что он переходил дорогу в неположенном месте. Кроме того, 30-летнему уроженцу Пензенской области, возможно, придется оплатить стоимость ремонта дорогого BMW из правительственного автопарка.

_
Хорошо хоть террористом не объявили.....
А так любой, кто попадает под колеса власти, автоматически становится бомжом......
 
ЛастикДата: Пятница, 10.06.2011, 22:49 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Постоянные участники
Марина
Сообщений: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MaSher)
Причем это пока только первый видимый результат ЕГЭ. Ягодки нас еще впереди ждут.

На производстве уже и ягодки собирают, когда свежеиспеченные инженера диаметр трубы сантиметровой лентой мерят.


lastikumail.ru
 
жестикДата: Четверг, 16.06.2011, 14:05 | Сообщение # 76
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Говорят наш нано президент призывает бороться с коррупцией? Не верьте, врут.

Летчика-разоблачителя хотят обвинить в разглашении гостайны
Летчика-разоблачителя Игоря Сулима, которого СМИ и блогеры уже называют "армейским Навальным", могут обвинить в разглашении государственной тайны: в его отношении сейчас проводится административное расследование. Руководство Военно-воздушных сил России собирается объявить тайной запись разговора И.Сулима с генералом Бондаревым – заместителем главкома ВВС.

Кроме того, под грифом "секретно" может оказаться и телеграмма, разосланная в войска, в одном из пунктов которой говорилось, что воинская часть, в которой подтвердятся факты вымогательства денег со стороны командования, может быть в полном составе лишена премии. При этом ни телеграмма, ни запись с точки зрения законодательства не являются государственной тайной, пишет сегодня "Московский комсомолец".

_
Вот так, теперь воровство и вымогательство денег высокими начальниками является гостайной.
 
жестикДата: Четверг, 23.06.2011, 14:41 | Сообщение # 77
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Идеальный полицейский
Почему отсидевшего мента надо немедленно снова брать на работу

«Здесь я стал ответственней. Изучил Уголовный кодекс, прочитал Конституцию. Раньше ею вообще не интересовался», — говорит Денис. Он милиционер. Бывший. «Раньше» — это на работе в милиции. «Здесь» — это в колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов ИК-13 в Нижнем Тагиле. Трудно поверить, но мы нашли идеальных полицейских: подкованных, вежливых, самоотверженных. Оказавшись в тюрьме, они сразу поняли, что такое закон и права человека, а также приобрели ряд незаменимых для полицейского качеств.

_
Интересная статья.
 
жестикДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:38 | Сообщение # 78
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Страсбург не указ
Законопроект о блокировании Россией решений ЕСПЧ будет принят в ускоренном порядке. Кремль пытается продемонстрировать, что постоянная критика со стороны европейцев ему надоела

МЧС призвало бога на помощь в борьбе с горящими лесами Красноярского края
МЧС Красноярского края будет бороться с пожарами при помощи православных икон и молебна. Сегодня, 24 июня, предметы религиозного культа — иконы «Купина неопалимая» — отправят в районы, где полыхают особо сильные лесные пожары — Богучанский и Кежемский.
Интересно, а просто тушить не пробовали?
 
жестикДата: Среда, 29.06.2011, 21:22 | Сообщение # 79
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Каддафи – ненужная пешка в игре
Достаточно интересный и довольно здравый взгляд на позицию России в ливийском конфликте.
 
МилаДата: Среда, 29.06.2011, 22:03 | Сообщение # 80
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
жестик, хочу поблагодарить тебя за наше "политическое просвещение".Лично мне многое из того,что ты предлагаешь,интересно почитать.

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
ЛастикДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:11 | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Постоянные участники
Марина
Сообщений: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Конец света в 2012 году мне видится вполне реальным, особенно после выборов президента. С установкой выключателя спешат. Не вижу причин не повторить белорусский сценарий выборов и последующей реакции на них. Пипл то хавает!
Quote (жестик)
Страсбург не указ
Законопроект о блокировании Россией решений ЕСПЧ будет принят в ускоренном порядке. Кремль пытается продемонстрировать, что постоянная критика со стороны европейцев ему надоела


lastikumail.ru
 
жестикДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:09 | Сообщение # 82
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Мила, спасибо за отзыв. Радует, что тема вызывает интерес.
__________________________

Чем дальше, тем чудесатей и чудесатей......

Межнациональный круг
Следственный комитет установил круг подозреваемых по делу о нападении на Сагру. В ведомстве подчеркивают, что устрашать жителей поселка приехала разношерстная с точки зрения национальной принадлежности компания, в том числе славяне. Арестовывать их пока не собираются. Между тем информагентство, первым сообщившее о конфликте в Сагре, заявляет, что его хотят закрыть.
Под новостной статьей есть достаточно интересный комментарий (четвертый по счету)
Вот он полностью

___________________________

В российской дремучести виноваты безработные и деревенские
Над путинской "Стратегией-2020" работает аж 21 экспертная группа, у каждой – своя тема. Группа №5, чья тема – инновации, провела в четверг пресс-конференцию "Стратегия-2020: переход от стимулирования инноваций к росту на их основе". В ходе мероприятия стало окончательно ясно, что Владимир Путин – инноватор и модернизатор ничуть не хуже Дмитрия Медведева: у него и "Стратегия" имеется, и Народный фронт.
.............
Вдобавок на шее модернизации тяжелым камнем висят 39,7 миллионов инвалидов, свыше 5 миллионов безработных, 18,5 миллионов людей с доходами ниже прожиточного минимума и еще 37,6 миллионов человек сельского населения. Все они, по словам руководителей группы, "имеют консервативный тип поведения по сравнению с Западом, лишены возможности участвовать в инновационном процессе и, к тому же, при этом не владеют английским языком". Леонид Гохберг даже воскликнул в сердцах: "Я не понимаю, как эти люди до сих пор еще могут существовать без английского в условиях растущих вызовов?!"

Чтобы пенсионерам и инвалидам было легче существовать, уже намечен ряд мер "по вовлечению этих категорий населения в инновационные процессы". В первую очередь, их обучат английскому.

.........
Тут же господин Гохберг призвал давать деньги на инновации не тем, кто строит самолеты, а тем, кто делает детское пюре – детей у нас в стране больше, чем пассажиров, а это значит, что детское питание всегда будет давать больший рост по сравнению с самолетами.

Какая-то безрадостная картина получается: если все пойдет по плану, 2020 год мы встретим без российских локомотивов, без российских самолетов, но зато с детским питанием. Впрочем, модернизация в области производства детского питания пока тоже под вопросом.

_____________________
Мда. Олигархи, бюрократы, коррупция, полиция... А до октября 17-го года ещё долгие 6 лет!

 
ЛастикДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:39 | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Постоянные участники
Марина
Сообщений: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Ощущение, что Россия сходит с ума, впрочем какая же это Россия - Гохберг!!! Может потеря здравого смысла, это побочный эффект от изучения английского?

lastikumail.ru
 
MissBinnДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:04 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
МилаДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:48 | Сообщение # 85
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
Грустно всё это...

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
жестикДата: Вторник, 12.07.2011, 00:46 | Сообщение # 86
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Нужно признать, что у нас уже ниоткуда не возьмутся ни новые российские самолеты, ни пароходы, ни т.п.

Основная беда в том, что они ни кому не нужны....... Складывается такое впечатление, что партия и правительство целенаправленно работают на уничтожение российского промышленного и конструкторского потенциала. Кстати многое разработанное еще в СССР до сих пор не имеет аналогов за рубежом или эти аналоги только-только появляются.
Пока не изменится общее отношение властей- рабочих кадров и не появится. Сейчас слово рабочий или признание того, что работаешь на заводе равносильно признания себя умственно отсталым.
Вы будете смеяться, но те же АН-124 "Руслан" или ИЛ-96-300 (а это все советские разработки). Если первый не имеет мировых аналогов, то второй до сих пор еще вполне на уровне. Первый востребован на западе, поэтому пока будет летать (свой "каменный цветок" на западе так и не получается создать), второй же прямой конкурент современных боингов и аэрбасов поэтому распоряжением правительства проект закрыт. По всей видимости будет закрыто и КБ. Соответственно будет утрачена и вся "школа" самолетостроения подобного типа судов.
Из-за "горячей" российско-украинской дружбы почти похерен АН-70
А ведь был еще когда-то АН-225.......
__________________________________________
Угадайте, что это за машины?





____________________________________________________

Ан-225 Мрия

интересный сайт Буран
(Буран, комплекс "Спираль", комплекс "МАКС")


Экранопланы
КМ (Каспийский Монстр)
Парящие над волнами
(КМ, Лунь, Орленок)
 
жестикДата: Вторник, 12.07.2011, 00:52 | Сообщение # 87
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
В России объявлен день траура в связи крушением "Булгарии"
Президент России Дмитрий Медведев объявил 12 июля днем траура по погибшим в результате крушения в Татарстане теплохода "Булгария".
 
ЛастикДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:37 | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Постоянные участники
Марина
Сообщений: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Хоть Гохберг, хоть кто другой стратегию будет разрабатывать, ситуацию это не спасёт. Время упущено, из ямы не выбраться.
Нужно признать, что у нас уже ниоткуда не возьмутся ни новые российские самолеты, ни пароходы, ни т.п.
А всё наше старое сделано еще в СССР и оно смертельно опасно! Да и новое тоже. Скоро все наши средства передвижения будут запрещены.
Это утопия - верить в возрождение нашей "тяжелой" промышленности. У нас рабочих кадров нет и в ближайшее время они ниоткуда не возьмутся. Всё профтехобразование развалили. И отнюдь не в последние 10 лет. В последние 10 просто блуждали, аукая и делая видимость.

Признать факт уже большое дело, а дальше? Опустить руки и доживать в надежде что на наш век хватит? А дети? Валить за границу? Для меня не выход! Я русская и хочу жить в России.


lastikumail.ru
 
MissBinnДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:51 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ластик)
Опустить руки и доживать в надежде что на наш век хватит? А дети? Валить за границу? Для меня не выход! Я русская и хочу жить в России.

Мариш, а какой выход? Революции? Я против революций. И никогда больше не пойду ни на какие митинги. и манифестации. Я уже раз была на баррикадах. Мы тогда верили, что "наше дело правое", что мы хороших дяденек защищаем от плохих, которые не дают нам жить хорошо и свободно. Но только чем обернулись наши надежды, давно всем известны. Я за то, чтобы жить своей жизнью, жизнью своей семьи и друзей. На свете много других дел,забот и радостей. Просто знаю, что пока у нас так, реально смотрю на вещи. И тоже часто переживаю от несправедливости, но только не в глобальных вопросах, а в реальных, каждодневных. Может быть это неправильно, не знаю. Только точно знаю, что любая революция и выплеск недовольства прежде всего бьет бумерангом по обычным людям. А те, кто поднимает людей на баррикады, чаще всего, достигнув своей цели - Власти, этих людей предает, не терзаясь угрызениями совести и забыв все свои обещания.
Да и , читая всякие разоблачения, понимаешь, что каждая сторона преследует свои цели, часто рядясь в белые одежды. Что с той, что с этой стороны, что с 1021-ой.
Я тоже русская, и не хочу уезжать. Но не потому что русская, а потому что здесь родилась я и моя дочка, здесь живут мои родители, родные и друзья. Думаю, что люди многих национальностей хотят жить в России и никогда отсюда не уедут, потому что это их родина. От национальности это не зависит. А кто то - уедет. и это их право. Но все не уедем - нас много, стран не хватит. sml6 Да и не ждет нас там никто. И там отнюдь не всё сладко и гладко.
А где жить моей дочке - это будет ее выбор. Хотя, естественно, мне очень хотелось бы, чтобы она жила рядом со мной. Но , в конце концов, мир сегодня другой, можно жить в разных местах, границы открыты. Сейчас добраться до Европы проще, чем до многих наших городов.
 
жестикДата: Вторник, 26.07.2011, 11:58 | Сообщение # 90
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Информация к размышлению.....
Громить Сагру приезжали полицейские и водитель "Единой России"
Как оказалось, в нападении на поселок принимали участие студенты Уральской юридической академии (УрГЮА) и Уральского юридического института МВД России (УрЮИ МВД России), большей частью в звании рядовых районных отделов полиции Екатеринбурга. Кроме того, среди участников "наезда" на поселок оказался сотрудник свердловского исполкома партии "Единая Россия", который на время участия в "акции" взял партийный автомобиль Toyota Camry. Он работал водителем в местном отделении единороссов.
 
жестикДата: Среда, 03.08.2011, 14:20 | Сообщение # 91
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Церковь переиздала учебник по "православной биологии" под редакцией академика Алтухова, в котором отрицается эволюция
В Патриаршем издательско-полиграфическом центре Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с благословения Русской Православной Церкви отчатан тираж учебника "Общей биологии для 10-11 классов". Этот переизданный труд ранее в узких кругах уже получил название "православной биологии".
....
Утверждается, что учебник был разработан "в соответствии с современными стандартами и школьными программами и содержит весь необходимый материал для успешной сдачи экзаменов".
...
В предисловии к учебнику, подписанном академиком Алтуховым, сказано, что это "первый учебник биологии, не стесненный материалистическими рамками".

................
Я не знаю как прокомментировать.........
 
MissBinnДата: Среда, 03.08.2011, 17:10 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (жестик)
тираж учебника

представляю тот тираж! Если только для одного класса церковно-приходской школы напечатали. У меня знакомый в той типографии работал. Мягко сказать - "маловата будет"
дядечка решил себя потешить, вот и продвигает такую "эволюцию". Денег какой-нибудь новорусский "меценат" пожертвовал. Вот оба и тешат себя.
Вряд ли автор этого "учебника" верит в то, что пишет. Истинно верующий никогда б не стал заниматься подлогом и чужое имя ставить на обложку без ведома человека.


 
ЛастикДата: Среда, 10.08.2011, 00:04 | Сообщение # 93
Магистр
Группа: Постоянные участники
Марина
Сообщений: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Мариш, а какой выход? Революции? Я против революций.
и т.д.
У меня те же метания. Революции боюсь, она не бывает без жертв. Но другого выхода, кроме борьбы не вижу. Подавляющее большинство руководителей всех уровней мнит себя "белой костью". Я давно работаю и не помню, чтобы когда то руководители относились к своим подчиненным с таким пренебрежением. Хочется взять за шкирку и встряхнуть, чтобы мозги на место встали.
Сосредоточиться на семейных заботах? Я была бы счастлива. Но у меня плохо получается думать о домашнем уюте, когда я читаю о реформе образования и представляю сколько усилий придется приложить моей дочери, чтобы вытянуть своих детей на уровень советского троечника. А готовится ещё и реформа здравоохранения! Иногда, просто хочется отключить опцию "думать" и пожить жизнью животного. Останавливает то, что именно такие мы и нужны правительству - разобщенные, тупые и не задающие неудобных вопросов.


lastikumail.ru
 
MissBinnДата: Среда, 10.08.2011, 00:34 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ластик)
пожить жизнью животного.

Не, Мариш. Я предлагаю жить жизнью своей и своих близких.

Quote (Ластик)
разобщенные, тупые и не задающие неудобных вопросов.

Тупыми мы сами себя делаем, от правительства это не зависит.
А на вопросы они сейчас с легкостью отвечают. И на удобные, и на неудобные.

Quote (Ластик)
когда я читаю о реформе образования и представляю сколько усилий придется приложить моей дочери, чтобы вытянуть своих детей на уровень советского троечника.

Мариш, у меня дочка в 4-м классе учится. Вот тут так много сил нужно, что про революцию думать времени не остается.

Quote (Ластик)
Подавляющее большинство руководителей всех уровней мнит себя "белой костью".

Вечный вопрос, Мариш. И вечное противоречие.
Quote (Ластик)
Я давно работаю и не помню, чтобы когда то руководители относились к своим подчиненным с таким пренебрежением.
А мы своих рабочих, разве что в ... не целуем. И зарабатыают они в 2-4 раза больше меня, например. Но не ценят свою работу, не хотят отвечать за неё. Брак? Фигня, исправим. Толко вы мне заплатите за исправление этого брака. Это нормально? Только деньги! Никакого самоуважения.

У меня у подруги случилось несчастье с сыном. Виноваты врачи. Кто-то поленился ночью принимать человека по скорой помощи, кто-то был не в состоянии... И дело не в обеспеченности оборудованием, медикментами, и т.д. Почему сельский лекарь смог спасти девочке руку, попавшую в дробилку, аккуратненько, много-много часов собирая ее по осколчкам, а в Москве допускают гaзoвyю гaнгpeнy у молодого парня с переломом? дежурным врачам нескольких (!!!) больниц не хотелось ночью делать лишних телодвижений, разве правительство виновато? Это в наших головах бардак прежде всего.
Просто сейчас нам всем наплевать друг на друга. Многие не хотят понять, что какое бы ни было правительство, ты прежде всего должен оставаться человеком, а не машиной для зарабатывания "бабла".
Quote (Ластик)
Но другого выхода, кроме борьбы не вижу.

Сейчас показывают Англию. Упаси, Боже!!!
 
СанчоДата: Среда, 10.08.2011, 14:35 | Сообщение # 95
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Ластик)
когда я читаю о реформе образования и представляю сколько усилий придется приложить моей дочери, чтобы вытянуть своих детей на уровень советского троечника.

Ластик, Марина, не бей меня по живому.
Мне пришлось принимать участие в составлении стандартов профессионального образования
Пример: дисциплина "Информационные технологии в специальности (по всем специальностям технического профиля)".
Студент должен уметь ПЕРЕВОДИТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА БУМАЖНЫЙ НОСИТЕЛЬ С ПЕРФОКАРТЫ.
Год издания стандарта 2010. А вы когда последний раз с перфокартами работали (если ее живой видели)?
Самое главное, что те кто все это придумал и получил за это немалые деньги не хотят ничего слышать о том, что это все попахивает бредом.


Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
ЛастикДата: Среда, 10.08.2011, 23:21 | Сообщение # 96
Магистр
Группа: Постоянные участники
Марина
Сообщений: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Не, Мариш. Я предлагаю жить жизнью своей и своих близких.

Боже меня упаси сравнивать такую жизнь с жизнью животных. Тут мозги нужны и доброе сердце. Я не то имела в виду.

Quote (MissBinn)
Тупыми мы сами себя делаем, от правительства это не зависит.
А на вопросы они сейчас с легкостью отвечают. И на удобные, и на неудобные.

Ещё как зависит. Образование, гос каналы телевидения, газетенки - отупляющая промывка мозгов, взращивание общества потребителей, а не созидателей.
Отвечать то отвечают, куда им деться. НО НЕ ЛЮБЯТ!
Quote (MissBinn)
Мариш, у меня дочка в 4-м классе учится. Вот тут так много сил нужно

А теперь представь, что половину из того, что она сейчас проходит в школе изъяли. Доучивать самой выкладываясь ещё больше, вкалывать на репетиторов или смириться с тем, что ребенок будет знать половину из того что знаешь ты?

Quote (MissBinn)
Вечный вопрос, Мариш. И вечное противоречие.

Не согласна. Раньше не было такого. Как минимум не выпирало так явно. Да, нет, не было! Не помню, чтобы руководитель брезговал сесть за один стол с рабочим.

Quote (MissBinn)
Это в наших головах бардак прежде всего.

А с чего он случился? Почему раньше не было?
Quote (MissBinn)
Сейчас показывают Англию. Упаси, Боже!!!

Это не борьба, это хулиганство. Там другие мотивы и цели. Борьба это когда граждане громко и все вместе возмущаются рекламе пива и несмотря на стоны пивных королей добиваются таки, если не запрета, то существенного её ограничения.

Quote (Санчо)
Ластик, Марина, не бей меня по живому.
Мне пришлось принимать участие в составлении стандартов профессионального образования

Я нечаянно sml33 Ты только в реале родителям в этом не сознавайся. Побьют, ей богу побьют. :)
Quote (Санчо)
Студент должен уметь ПЕРЕВОДИТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА БУМАЖНЫЙ НОСИТЕЛЬ С ПЕРФОКАРТЫ.
Год издания стандарта 2010. А вы когда последний раз с перфокартами работали (если ее живой видели)?
Самое главное, что те кто все это придумал и получил за это немалые деньги не хотят ничего слышать о том, что это все попахивает бредом.

Вот против такого бреда и восстает мозг, не хочет мириться.
А перфокарты я помню, видела, в руках держала :) Хотя сознаться в этом можно только на женском форуме. А то ещё и про революцию рассказать попросят :)


lastikumail.ru
 
MissBinnДата: Четверг, 11.08.2011, 00:17 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Не верю в России в цивилизованную борьбу. К любой благой акции обязательно прицепятся хулиганы, подстрекатели и провокаторы.
Или они сами под благородной целью выводят людей на улицы, а потом, сделав своё дело, тихо смываются. как это было на Манежной площади. А хулиганам много не нужно. Да и не хулиганам тоже. Психология толпы страшна.
Мы с Полькой случайно попали 11 декабря на Манежную площадь, выйдя с занятий из Исторического музея, который как раз рядом с ней и стоит. Проходя через корридор омоновцев в "доспехах рыцарей", мимо длинной шеренги машин скорой помощи, попав в один вагон метро с подростками, которых оттеснили с этой площади, мне стало не по себе. Что было с дочкой, я вообще стараюсь не вспоминать. Очень долго она задавала мне один и тот же вопрос "Мама, а у нас войны не будет? Я боюсь!"
Когда на твоих глазах возбужденная толпа подростков глумится над людьми, крушит станцию - страшно. а когда по всему городу? А по стране? Потом уже все равно, кто это хулиганы, не хулиганы. Не буди лихо.

Quote (Санчо)
(если ее живой видели

Ой, я видела! Живой ... лет... в прошлом веке. И даже любила вырезать дырочки в нужных местах, когда перфоратор не работал и когда нужно было срочно посчитать на ЕС-ке аван-план (вот дурь то была - тонны бумаги переводили, сколько программистов держали, чтобы посчитать такую бредятину. Это было в СССР. Целые министерства фигней занимались) Только и в то время мало, кто из троечников знал, что это такое, а уж тем более держал в руках. А сейчас первоклассники разбираются в компе значительно лучше нас, замечательно учившихся. Наших детей не проведешь, перфокартами не запугаешь! sml53

Вы только не сочтите меня, пожалуйста, глупой, тупой, ничего не видящей и не слышащей. Прекрасно отдаю себе отчет, где живу. Но живу, исходя из предложенных обстоятельств. И не хочу никаких потрясений. У нас 100 лет назад уже было одно. До сих пор расплачиваемся.
 
жестикДата: Вторник, 30.08.2011, 00:03 | Сообщение # 98
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Вот как-то так. Странно что еще не приказал надеть цак и сказать два раза КУ.

 
жестикДата: Вторник, 30.08.2011, 00:12 | Сообщение # 99
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
На сладкое.
Р.Нургалиев: Коррупция осталась за моей спиной
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что по окончании переаттестации сотрудников МВД в рамках реализации реформы правоохранительных органов со взяточничеством и должностными преступлениями в органах покончено.
rofl rofl rofl
 
MurchonokДата: Вторник, 30.08.2011, 11:55 | Сообщение # 100
Профессор
Группа: Супермодераторы
Наталья
Сообщений: 2544
Награды: 7
Статус: Offline
Жестик, спасибо за информацию. Очень поучительно и справедливо.
В тему. У нас по поселку бегает стайка собак. Нам (мамочкам с малышами) страшновато. Свекровь одной из нас позвонила в соотв. инстанцию и попросила разобраться с проблемой бродячих собак. На что ей было сказано следующее.
- Они уже кого-то покусали?
- Нет.
- Так чего же вы звоните?

Комментарии излишни. Нам, наверно, предлагается самим разбираться или создать прецедент для их вызова.


МОЯ СТРАНИЧКА БЛОГ MY WISHLIST*
 
жестикДата: Среда, 31.08.2011, 21:11 | Сообщение # 101
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Ливия и европейские ценности

Весьма любопытная и хорошо (на мой взгляд) написанная статья. К России имеет косвенное отношение (только самый последний абзац), но возможно позволит несколько по иному посмотреть на наших бледнолицых братьев живущих за Большой Соленой Водой и прочих заклятых друзей из стран бывшего кап. лагеря.
 
жестикДата: Вторник, 06.09.2011, 21:37 | Сообщение # 102
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Продам Родину не дорого?
Россия отдала в аренду Китаю 1 млн. гектаров леса под вырубку.
_
Вот что пишут о правящем режиме наши непримиримые демократы.
My WebPage
Много ссылок на почитать (если кому интересно)
Хоть и не люблю наших демократов, но (справедливости ради) решил дать ссылку.
_
Нано планшетник от нано Чубайса.....
Планшетник от "Роснано" оказался вдвое дороже, чем обещал А.Чубайс
Гы, купить обычную электронную книгу обойдется гораздо дешевле.....
Меня неотступно преследует ощущение, что данное "чудо техники" будут закупать по какой-либо гос. программе для школ или обяжут родителуй купить это "чудо"....
 
жестикДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:39 | Сообщение # 103
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Ссылка с ЖЖшечки на репортаж с так называемого фестиваля научно-популярной литературы в ВВЦ.
Пипец...... Дожили.....

Вчера посетил фестиваль научно-популярной литературы на ВВЦ

Фото
 
жестикДата: Среда, 14.09.2011, 10:18 | Сообщение # 104
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Главное дело- это нАчать, а дальше процесс пойдет?

За принадлежность к "Партии власти" начинают бить
Участники агитпоезда "Единой России" в Алтайском крае были избиты местными жителями лишь за признание в принадлежности к проекту "партии власти"
 
жестикДата: Среда, 14.09.2011, 21:26 | Сообщение # 105
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Маленькое лирическое отступление

Страны-участницы антикризисной конференции заседают за столом.
На месте президиума – Cоединённые Штаты Америки.
Рядом с Россией, в огромном графине, жидкость, по внешнему виду напоминающая воду.


США:
Садитесь поудобней, господа.
Повестка дня простая: нам 3.14зда.
Тревогу бить пора давно настала!
Тут речь не о размерах капитала
И разных непогашенных долгах...

Греция: (оживлённо)
Вполне согласна. Счастье не в деньгах.

Франция:
Легко 3.14здеть, когда кругом халява...

(Россия делает большой глоток из графина)

Италия: (встаёт)
Ты, США, толковая держава,
Макдональдс, Микки Маус, спору нет...
Но, мамма миа, это — полный бред!
Мне некогда рассиживаться с вами.
Что там у нас конкретно по программе?
Гераклам недостаточно бабла?
В асфальт их закатать и все дела.

Испания:
Да сядь ты, макаронное мудило!
Страна по яйца в кризис угодила,
И между прочим, не она одна,
В говне почти что каждая страна!
Терпимей будь...

США:
И я как раз об этом...
Терпением, любовью да советом
Нам дОлжно жить по замыслу Творца.
Над нами Бог, с начала до конца!!
А мы друг друга топим беспощадно...
Израиль: (из-под очков)
Простите, Бог – над НАМИ. Впрочем, ладно...

США:
Ну вот, опять... Опять пустые споры...
Месье, мадамы, герры и сеньоры,
Избавьтесь от своей душевной гнили!
Куба: (вбегает в зал)
Прошу прощенья. Кастро хоронили.

(Россия встаёт и делает глоток из графина)

Испания:
Опять?? И что с ним?

Куба:
В этот раз инфаркт.

Израиль (со смехом)
А помните, как Ясир Арафат....

Иордания: (гневно)
Послушай-ка, кудрявый, может хватит?
Не всякий прав, кто только виноватит,
Своих бы рук в крови не замочить...

Украина:
А як оцi наушныкы включыть?

США:
И вновь я призываю вас к порядку!
Мир катится к всеобщему упадку!!
И это вас нисколько не ипёт?

Польша:
А кто нам право голоса даёт?

Великобритания: (вскакивает с места)
Ирландия и Уэльс – тупые пни!

Голландия: (медленно выпуская дым)
Америка, ты гонишь. Не гони.

Швейцария:
Нас не ипёт. Реально н-и и-п-ё-т.

Китай:
А нас ипёт. Хотя не каздый год.
В Год Клысы нам зивётся плевосходно.
Одезду сьём. И кацество, и модно.
Немнозецько похузе в Год Длакона...
Украина:
А як умэньшыть громкость микрохвона ?

Узбекистан:
Я, например таджиков не люблю...

Германия:
Камраден, битте, цигель, ай-лю-лю! ©
Давайте взглянем на проблему шире:
(смотрит на часы)
Сейчас уже семнадцать ноль четыре,
Мы начали в шестнадцать сорок восемь...
Друг друга кидарасим-куесосим...
К чему? Зачем? Ведь кризис отношений
Имеет целый ряд простых решений!
Тут главное — отвлечься от забот.
Вы видели наш фильм «Глубокий рот»?
Вот там забот у главной героини!...
Из Луцка тёлка...

Украина:
Слава Украине!!

(Россия делает три глотка из графина)

Беларусь: (решительно вставая)
Мы кризяса никак не ошушшаем...
Приедьця, пасматриця, прыглашаем!
Всех угасцим картошкай и пятрушкай,
Кто не захочшет – па япалу клюшкай!

Франция:
Такой приём... спасибо, не годится.
Вот наша бесподобная столица...

Италия:
О чём ты, лягушатник, говоришь?
Ипали мы ваш засранный Париж!
Ах, Мулен Руж! Ах, Сена! Обосраться!
А башня ваша, если разобраться —
Гора кривых железных перекладин...

Израиль: (наклоняясь к Голландии)
Ви знаите, где прячется Бен Ладен?
Так я скажу: он прячется у нас.
Скорей всего, замешан тут Хамас.
Они теперь везде – как по Бродвею...
Ой, боже ж мой, к какому зохенвею
Придёт многострадальный наш народ?
Как думаете?

Голландия: (покачиваясь из стороны в сторону) Пилять... вот это прёт...

США:
3.14здец какой-то... Так мы до утра
Решенья не отыщем ни хера...
Нам срочно нужен способ стать добрее!

Иордания: (поднимает руку)
Пять долларов за каждого еврея,
Которому сознательный народ
Вязальной спицей нос его проткнёт!
А доброта, пожалуй, будет в том,
Что сможет он дышать немного ртом..

Израиль: (усмехаясь)
Заветная мечта больного поца!

Беларусь: (показывает пальцем)
А патшаму Галландия смяйоцца??

Франция:
Наверно, потому что ей смешно...

Япония:
Клянусь своим последним кимоно,
Мы тоже бы проблем не ощутили,
Беспечно хохотали и шутили,
Со всеми были б ласковы и мИлы,
Как только нам вернули бы Курилы...

(Россия делает глоток из графина)

Израиль:
С ума сошли, с историей играя...
Где ваша честь? Где совесть самурая?
В который раз я удивляюсь вами:
Как можно счастье мерять островами??

Иордания:
А чем ещё? Обрезанным куём?
Украина: (нетерпеливо)
Так шо с голодомором? Признаём?

США:
Опять бардак! Ну сколько можно, братья?
Вас больше не желаю примирять я!
А выступить по данному вопросу
Я предлагаю... как его... Лаосу.

Лаос: (вставая)
Давным-давно, когда великий Будда...

США: (раздражённо)
Так, ясно, молодец. Присядь покуда...
Кто скажет что-нибудь по существу?

Голландия: (приоткрывает глаза)
Ребята... культивируйте траву...

(Россия делает глоток из графина)

Великобритания:
По существу: Ирландия — дебилы.

Германия:
Простите, где находятся Курилы?

Греция:
Не помню точно... К северу от Крита.

США:
Достаточно. Дискуссия закрыта.
Признаюсь честно: я обескуражен,
Ведь этот день... он был настолько важен...
Задача оказалась нелегка,
Нам выход не найти из тупика,
Друг перед другом бисер только мечем.
Тут думать больше нечего. И нечем.
Мы всех уже участниц опросили?

Испания: (смотрит в протокол)
Почти. За исключением России.

США:
Ну что ж, окей... пусть скажет пару слов.
Полезет драться — отзовём послов.

Все взгляды устремляются в сторону пустого графина.

Россия: (громко отрыгнув)
Один ближневосточный идиот...
Сказал, что всё когда-нибудь пройдёт...

Израиль: (злобно сжимает кулачки)
Минуточку... Прошу без оскорблений!
Что значит – идиот?

Россия:
Да уж не гений...
Ведь с нами был тогда он незнаком,
И ляпнул, не подумав, языком...
Проходят вши, ангины, стресс и роды,
Убийцы, олигархи, нищеброды,
Бандиты, экстрасенсы, колдуны...
Пройти бесследно в будущем должны
Все войны, революции и стачки,
Мытарства от получки до заначки...
Но есть одна такая ерунда,
Что не пройдёт нигде и никогда,
Она рулит и движет этим миром,
Любым министром, мэром и банкиром,
Её природа не объяснена,
У нас зовётся глупостью она...
И как бы с нею нИ были вы жёстки,
По вам всегда ползут её отростки...
Вот в чём причина всех насущных бед,
И не влияет ни менталитет,
Ни кожи цвет, ни даже форма носа
На верное решение вопроса.
Тем более, что шибко длинный нос-
Он никому удачи не принёс...

Израиль злобно сжимает кулачки

Италия:
Бессмысленный набор цветастых фраз!

Украина: (России)
Шановный, дэ квытанции за газ?

США:
Допустим, мы — глупы, а вы — умны.
Зачем же пьёт, позвольте, полстраны?
Графин вон целый выжрали до дна...

Россия: (громко отрыгнув)
Нам так яснее истина видна.
А раз уж мы касаемся морали —
Вы на мораль ещё сильней насрали,
Когда, благодаря In God We Trust`ам,
Венчаться разрешили педерастам.

Беларусь:
Я понял так, што кризяс – он в душе...
Не ясно только, есць ли он вабше?
Адзин сказал, што есць, другой – што нет...

Россия: (Беларуси)
Зайдёшь ко мне попозже в кабинет.
(встаёт и направляется к выходу)
В 3.14зду вас всех. Живите, как и жили.
Вы этот кризис явно заслужили...
(хлопает дверью)

Голландия: (приоткрывает глаза)
А кто сейчас так громко говорил?

Израиль: (кладёт руку на плечо Японии)
Глазастый, не видать тебе Курил...

Автора и источник не знаю
 
Форум » Все о нас » Болталка-флудилка » Россия с черного хода (события, мнения, факты, комментарии)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz