Пятница, 19.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все о нас » Болталка-флудилка » Россия с черного хода (события, мнения, факты, комментарии)
Россия с черного хода
жестикДата: Суббота, 07.08.2010, 16:42 | Сообщение # 1
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Я думаю, что многие слышали про такое событие
В Кабардино-Балкарии взорвана Баксанская ГЭС: двое убиты, двое ранены
и последовавшие за ним грозные слова из телевизора.
Президент о диверсии на Басканской ГЭС: «Если такое повторится, все будут уволены»
а так же Дмитрий Медведев дал силовым структурам и чиновникам месяц на наведение порядка в охране стратегических объектов экономики.
Спустя неделю со времени диверсии на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии корреспондент "Огонька" побывал на аналоге этого гидроузла — ГЭС с плотиной в 40 метров, нависшей над крупным городом. Побывал, обходя охранников, словно мебель, и удостоверившись, что стратегические объекты инфраструктуры по-прежнему доступны для любого постороннего .
Вот его репортаж Посторонним вход разрешен
 
жестикДата: Суббота, 07.08.2010, 17:02 | Сообщение # 2
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев озаботился состоянием нашей милиции, будет затеяна масштабная реформа на которую потратят многие тысячи рублей
На сайте http://www.zakonoproekt2010.ru выложен новый закон "О полиции". Да, да именно о полиции, так как в рамках реформы задумано переименовать данную структуру, по всей видимости предполагается, что после смены вывески все сотрудники (как по волшебству) станут кристально честными. Так же на сайте, по мимо ознакомления с новым законом, возможно оставить свои комментарии и пожелания к закону.
Ну а пока реформа не случилась все не так радужно.
Журнал Esquire продолжает следить за нелегкими трудовыми буднями отечественных милиционеров, днем и ночью занятых ограблениями, избиениями, изнасилованиями, похищениями, пытками и убийствами мирных сограждан.
Работаем без выходных
Хронику можно просмотреть по месяцам.
 
жестикДата: Суббота, 07.08.2010, 17:29 | Сообщение # 3
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь немного о самой животрепещущей теме последнего месяца пожары в Российской Федерации.
Лесные пожары в России. Фото и видео
_______________________________________________________________________________________
Наверное по ТВ многие видели поездку Путина в Выксу и встречу с погорельцами. Немного не официальное видео этой встречи.
Внимание в видео присутствует не нормативная лексика (много)

____________________
Вот адрес ролика на youtube, там есть еще видеоролики пожаров.
 
жестикДата: Суббота, 07.08.2010, 18:08 | Сообщение # 4
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Интернет-аноним простыми русскими словами разъяснил Путину ситуацию в стране: пи***ц. Тот неожиданно ответил и пообещал рынду

 
жестикДата: Суббота, 07.08.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Наверное многие слышали про пожар на 25-й Центральной авиационно-технической базе ВВС и ПВО ВМФ России в Коломенском районе Московской области.
Для тех кто не в курсе Лесной пожар уничтожил подмосковную базу ВМФ
Разбор полетов.
"Главкома ВМФ адмирала Высоцкого предупредить о неполном служебном соответствии, начальника главного штаба ВМФ - первого заместителя главкома Татаринова предупредить о неполном служебном соответствии, замначальника тыла ВМФ Сергеева - уволить", - заявил президент в ходе совещания членов Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения противопожарной безопасности спецобъектов.

Кроме того, Медведев объявил о снятии с должностей еще ряда высокопоставленных представителей ВМФ России: начальника морской авиации ВМФ Куклева, замначальника авиации ВМФ полковника Рассказова, временно исполняющего обязанности заместителя начальника морской авиации по тылу Манакова, начальника базы 2512, где произошел пожар.

"Целый ряд офицеров я поручаю министру обороны уволить за допущенные дисциплинарные нарушения", - сказал глава государства. "Если что-то подобное произойдет в других местах, в других ведомствах, поступлю точно так же, без всякого сожаления", - добавил он.

По словам президента, на объекте Минобороны в Московской области "произошел пожар с тяжелыми последствиями". "Предварительное расследование по этому поводу в министерстве обороны проведено, следствие будет продолжено, но, что уже установлено, показывает, что произошедшее - это просто невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность, когда огонь, который распространялся достаточно спокойными темпами, не удалось локализовать", - отметил Медведев, добавив, что в момент ЧП "руководство базы вообще неизвестно где находилось".

Интервью с командиром базы Командир сгоревшей базы ВМФ: МЧС нас бросило
Пожар на базе ВМФ повлек наказание невиновных

 
МилаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:59 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
Везде бардак и никаких перемен к лучшему.Кто где может,том там и ворует.До простых людей никому нет дела,одна говорильня.Достало всё.Одна отрада-повышивать. sml2

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
жестикДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:16 | Сообщение # 7
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Онлайн-трансляция строительства жилья
для пострадавших от лесных пожаров
 
жестикДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:07 | Сообщение # 8
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
МЧС жаловалось на нехватку противопожарной техники.
Немного о том, куда МЧС тратит деньги.
Первопричиной, заложившей основу того, что столь массовые пожары с такими последствиями стали возможны многие называю "Лесной кодекс" вступивший в силу в 2007 году.
Почему горит Россия

О пожарной катастрофе в лесах Европейской России и Урала в июле-августе 2010 года

Президент требует наказать чиновников допустивших пожары, наверно это правильно.
Вот и первые "наказанные" Шанцев стал губернатором Нижегородской области
Напомню что именно в Выксунском районе Нижегородской области больше всего жертв лесных пожаров – 14 человек.
Видео, в сообщении выше, тоже оттуда.
Теперь становится понятным настоящий смысл фразы которую так любят повторять чиновники после каких-либо происшествий "Мы не снимаем с себя ответственности...."
И ведь точно- не снимают!
________________________________________________________________________________
Тем временем обычные, простые люди продолжают тушить пожары. Большой Воронежский Форум
Пожары. Фото и видео

 
жестикДата: Вторник, 10.08.2010, 13:06 | Сообщение # 9
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Любопытная новость для тех у кого дети.
Призывникам запретят ездить по России без разрешения военкома / Для отлова уклонистов будет создана военная полиция

Quote
Наконец, предлагается ввести жесткую ответственность за уклонение от призыва. Генштаб предлагает полностью изменить систему приписки призывников к военкоматам и явки их на призывные комиссии. Повестки предлагается отменить, вместо этого в законе будет четко прописано, что каждый молодой человек призывного возраста в день «Х» должен самостоятельно явиться в призывную комиссию и решать вопрос о направлении его на военную службу. Уклониться от этой обязанности, а тем более сбежать в другой город или за рубеж, как это сейчас делают около 200 тысяч молодых граждан страны, будет крайне сложно. Одна из мер по противодействию уклонистам – контроль на пограничных КПП, постах милиции и т.п. Человека призывного возраста не пропустят за рубеж или не продадут билет на междугородний рейс, если он не будет иметь в военном билете специальной отметки, разрешающей ему путешествовать. При этом отловом уклонистов будут заниматься не только милиция и пограничники, но и военная полиция, которую все-таки будут создавать в ближайшие годы.

_____________
Пока не понятно на сколько % соответствует действительности, но шестое чувство подсказывает, что достаточно на много.
 
MissBinnДата: Вторник, 10.08.2010, 17:17 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Мила)
До простых людей никому нет дела,одна говорильня.

Они , наверное, живут в Зазеркалье. Или в параллельных мирах.

Поэтому чиновники не спешат возвращаться из отпусков, ведь у них "путевка еще не закончилась". Поэтому не верят, что смертность во многих городах выросла в 1,5 -2 раза, поэтому недоумевают: "У нас что, в Москве, чрезвычайная ситуация, кризисная ситуация, у нас в чем проблема в Москве?» (Москва, как пример) , и у них «люди работают, и никто не ропщет».
(ничего не меняется, у них и "мальчики умирали с улыбкой на устах")

"Цини́зм (др.-греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др.) как несоответствующие личному интересу." источник

 
MissBinnДата: Вторник, 10.08.2010, 17:34 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
И в то же время карта помощи не ради должности
 
АнютаДата: Вторник, 10.08.2010, 21:20 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Анна Юрьевна
Сообщений: 492
Награды: 6
Статус: Offline
"Человека призывного возраста не пропустят за рубеж или не продадут билет на междугородний рейс, если он не будет иметь в военном билете специальной отметки, разрешающей ему путешествовать. "
Жуть - хорошо что я и мои сыновья живут на Украине!
 
МилаДата: Вторник, 10.08.2010, 21:31 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
А мой сын в России и ему пока 23 года,скоро 24. sml2 sml32

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
жестикДата: Вторник, 10.08.2010, 22:21 | Сообщение # 14
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Мила, это еще не приняли. Как я понимаю- это минобороны высказало свои пожелания. Хотя у нас все не предсказуемо.
А с другой стороны, армия- это не так страшно, как об этом рассказывают. И иной раз, служба в ней даже приносит пользу.
 
жестикДата: Пятница, 13.08.2010, 11:32 | Сообщение # 15
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Ироничный взгляд на жизнь
Небольшой рассказ о том, как партия Единая Россия имитирует свое участие в тушении пожаров.
(внимание, есть не нормативная лексика)
 
НикаДата: Суббота, 21.08.2010, 23:18 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Вероника
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: Offline
А у кого-нибудь есть изображение с мест строительства для погорельцев? у меня не показывает
 
жестикДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:49 | Сообщение # 17
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ника)
у меня не показывает

Все работает. Это у Вас что-то с интернетом или настройками браузера.
 
жестикДата: Среда, 01.09.2010, 15:30 | Сообщение # 18
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Официальный twitter Президента России
и
Не официальный twitter Пeрзидента Роисси
 
жестикДата: Вторник, 07.09.2010, 00:22 | Сообщение # 19
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Михаил Делягин и Закон о полиции
 
жестикДата: Среда, 22.09.2010, 11:13 | Сообщение # 20
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Тупик «стратегического партнёрства»
Интересная статья про отношения с Китаем.
 
жестикДата: Вторник, 28.09.2010, 21:52 | Сообщение # 21
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline


 
MissBinnДата: Суббота, 02.10.2010, 21:01 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Оказывается, что по приказу МВД России №333 от 04.05.2010 заявление о пропаже без вести человека должно приниматься незамедлительно любым сотрудникм МВД. Нет больше никаких 3-х дней со дня пропажи, не имеет значения возраст пропавшего, заявление о пропаже может подать любой человек, не обязательно родственник.
Заявления принимаются круглосуточно, любым способои и видом связи - лично, нарочным, по почте, телефону, телеграфу, факсу, электронно.
Если в милиции отказываются принимать заявление, то это является должностным правонарушением. В этом случае следует обращаться к руководителю отдела внутренних дел или в прокуратуру.

К несчастью, это выясняется только после пропажи Лизы Фомкиной и ее тети. После того, как люди, пытавшиеся их найти, обратились с запросами, почему сначала не принимали заявление о их пропаже, ссылаясь на эти 3 дня.
Большая часть нашего населения не очень знает свои права, законы, подзаконы , инструкции и пр. документы, часто одни других отменяющие. А другие нашей юридической необразованностью пользуются

 
МилаДата: Суббота, 02.10.2010, 22:41 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
MissBinn, интересно о заявлениях,я не знала,что сейчас не нужно ждать 3 дня.
Письмо Лужкова тоже интересное,спасибо!


Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
жестикДата: Пятница, 12.11.2010, 11:25 | Сообщение # 24
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline


И еще об образовании...........
Quote
"недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других..."

(Фурсенко)

____________
"Сколково" обретает определенные формы
Quote
Фонд "Сколково" вчера официально объявил о кадровых назначениях: подтверждено назначение главным исполнительным директором фонда Михаила Мошиашвили из "Ростехнологий".

Чем знаменит данный товарищ?
Да особо не чем, кроме некоторой мелочи....бизнесмен Мошиашвили вез из России алмазы на миллион шекелей
Quote
Бизнесмен Меир Мошиашвили, возвращавшийся из России, задержан в аэропорту Бен-Гурион, когда проходил по "зеленому коридору", имея при себе 106 алмазов, сообщает "Аруц шева".........
.........Стоимость алмазов по заявлению контрабандиста – 300 тысяч долларов, то есть около миллиона шекелей.

______________________________________
Вероятно все уже слышали, что Сеть разведки РФ в США сдал высокопоставленный подчиненный М.Фрадкова
_____________________________

Ну и на сладкое

Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?

Чем он занимается?
Тем, что он снимается!
Агния Барто, 1957 год... sml6

 
МилаДата: Пятница, 12.11.2010, 11:51 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
жестик, про Вову супер! sml9

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
жестикДата: Вторник, 16.11.2010, 17:15 | Сообщение # 26
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Немного о том, как власть гуляет
(скромным смотреть не желательно)
_________
Немного о том как воруют.
 
жестикДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:22 | Сообщение # 27
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Агния Барто 1957 год

 
MissBinnДата: Понедельник, 22.11.2010, 02:27 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Смешно, но скорее всего автор не Барто. Скорее всего автор вот
 
МилаДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:16 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
А я-то думаю,почему раньше у Барто я таких стихов не видела.Вроде,когда дети маленькие были,я им всю Барто перечитала.
А стих про фотографии кто тогда написал?


Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
MissBinnДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:35 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Мила)
А стих про фотографии кто тогда написал?

Предполагают, что Барто. В одном из сборников прошлых лет, кажется, этот стих был.
 
жестикДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:13 | Сообщение # 31
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
но скорее всего автор не Барто. Скорее всего автор вот

Ну вот, а я, как человек темный, не образованный и очень доверчивый- поверил....
MissBinn, спасибо, что поправили.
 
MissBinnДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:27 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
жестик, да я тоже не очень образована ... но не очень доверчива. sml6
 
жестикДата: Вторник, 07.12.2010, 14:52 | Сообщение # 33
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Наверное все слышали по ТВ про ситуацию в станице Кущевская (убийство 12ти человек и т.д.).
Вот немного о том, что по ТВ не говорили. Если верить тексту по ссылке, то ситуация еще хуже и страшнее.
Мои впечталения от Кущевки
 
жестикДата: Среда, 08.12.2010, 17:20 | Сообщение # 34
Собаковод любитель
Группа: Администраторы
Андрей
Сообщений: 257
Награды: 1
Статус: Offline
Менеджерам подобрали наказание к статусу
В Омске завершился громкий процесс по уголовному делу генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Александра Антропенко и его заместителя Алены Григорьевой. Суд признал топ-менеджеров виновными в уклонении от уплаты налогов в размере 125 млн руб. и растрате 14 млн руб. Руководителей энергокомпании приговорили к условным срокам и штрафу. Вынося приговор, суд учел ряд смягчающих обстоятельств:положительные характеристики осужденных и их «высокий социальный статус». «Они являются руководителями крупного акционерного общества в сфере энергетики», — пояснил судья Козырин. Суд не стал лишать осужденных права занимать руководящие должности.
 
MissBinnДата: Среда, 08.12.2010, 17:41 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (жестик)
их «высокий социальный статус»

социальный ли?
Похоже на "показательный урок". Как в свое время с нелицензионной ОС.
 
Форум » Все о нас » Болталка-флудилка » Россия с черного хода (события, мнения, факты, комментарии)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz