Воскресенье, 05.05.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игры » Совместная вышивка » Проект "Цветок месяца" (уже есть цветы для всех 12-ти месяцев)
Проект "Цветок месяца"
Волчья_ягодкаДата: Суббота, 27.03.2010, 23:32 | Сообщение # 36
Абитуриент
Группа: Пользователи
Ольга
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
я пришла с нарциссами
 
MissBinnДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:13 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Волчья_ягодка, Оля sml45
Все таки равномерка - великая вещь! sml14
 
MissBinnДата: Пятница, 02.04.2010, 02:04 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Цветок Апреля - Душистый горошек

Душистый горошек означает "до свидания" или блаженное удовольствие. У душистого горошка есть еще одно скрытое значение "спасибо за прекрасное время".
Душистый горошек является ароматным и имеет старомодное очарование! Дикий вид является фиолетовым, от него произошли много других культурных соротов различных оттенков.

 
Волчья_ягодкаДата: Среда, 14.04.2010, 23:57 | Сообщение # 39
Абитуриент
Группа: Пользователи
Ольга
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Я пришла с горошком
 
МусяДата: Четверг, 15.04.2010, 00:09 | Сообщение # 40
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 289
Награды: 1
Статус: Offline
Волчья_ягодка, Оч красиво!Молодец!)А ты что будешь с цветочками делать?Календарик или ещё что?

Муся
 
MissBinnДата: Четверг, 15.04.2010, 00:37 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Оля, очень нежно! sml9
 
Волчья_ягодкаДата: Четверг, 15.04.2010, 00:42 | Сообщение # 42
Абитуриент
Группа: Пользователи
Ольга
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Муся, MissBinn, спасибо девочки =)))
Quote
А ты что будешь с цветочками делать?Календарик или ещё что?

если муж купит швейную машинку ( а он обещал), и если позволит время (скоро рожать не знаю даст ли ребеночек чем-то еще заниматься кроме него sml53 , планирую сшить подушки, 3 подушки на каждой по 4 мотива.
 
МилаДата: Четверг, 15.04.2010, 12:07 | Сообщение # 43
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
Красивые,нежные цветочки!

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
LaanaДата: Четверг, 15.04.2010, 12:48 | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 330
Награды: 1
Статус: Offline
оЙ, а мне схемку апрельского горошка можно? я все еще не теряю надежды догнать вас в вышивке...

 
MissBinnДата: Четверг, 15.04.2010, 15:33 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
А в мае, как поняла, будет ландыш (Lily of the Valley). (там название с ошибкой написано). Очень жду. sml1
 
LaanaДата: Четверг, 15.04.2010, 17:13 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 330
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо!!! я тоже жду ландышей!!! это мои любимые цветочки!!



Сообщение отредактировал Laana - Четверг, 15.04.2010, 17:15
 
MissBinnДата: Суббота, 01.05.2010, 11:18 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Цветок мая - Ландыши
Дождались! sml1
Перевод аннотации цветка Мая с сайта автора:
"Ландыши связаны с маем в течение многих столетий. Цветок использовался начиная со средневековья, когда был популярен в свадебных букетах, чтобы символизировать чистоту и скромность.
Название Lily of the valley (в буквальном переводе Лилия долины) происходит не только от того, что цветок предпочитает расти в долинах, но также и из слов Песни Соломона, где мы читаем фразу, "я - роза Шарона и лилия долины.”
Значение майского Цветка - Сладость, Смирение и Возвращение Счастья.
"
 
ГлафираДата: Суббота, 01.05.2010, 14:30 | Сообщение # 48
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
Ландыш бесподобен! И как все успеть?

 
GalKaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:02 | Сообщение # 49
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Волчья_ягодка, Олечка, до чего же замечательно у тебя цветочки получаются! sml14 Такие изумительно красивые sml1 Подушки будут шикарные.


моя страничка
 
MissBinnДата: Вторник, 01.06.2010, 17:27 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Цветок июня Дикая роза (шиповник)

Перевод аннотации цветка Июня (вольный)
В символике роза имеет очень много значений. Но, самое известное значение - то, что она символизирует любовь и признательность. На языке цветов дикая роза (шиповник) – это удовольствие и простота.
Те, кто преподносит этот цветок, должны принимать во внимание, что символика розы зависит от ее цвета. Красная роза означает любовь, розовая - нежные чувства, в то время как темная - благодарность. Светло-розовая роза выражает восхищение или симпатию; белая роза означает невинность, чистоту, дружбу и смирение. Желтая роза означает, что любовь умерла, или платоническую любовь, а для немецкоговорящих стран - ревность и неверность. Оранжевая роза означает страсть; Бургундия (бордо) означает красоту; синяя означает тайну; зеленая означает спокойствие; фиолетовая - защиту, особенно родительской любви. Черную розу трудно вырастить, но она, как говорят, изображает рабскую преданность.

 
MissBinnДата: Вторник, 01.06.2010, 17:44 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Что-то мы в основном любуемся, не вышиваем. Только Оля - молодец!

Еще о шиповнике и розе.

"Постарайся угадать, кто такие братьев пять?
Двое бородаты, двое - безбороды,
а последний, пятый, выглядит уродом:
только справа борода, слева нету и следа. "

Оригинал этого стишка-загадки был написан тысячу лет назад, на латыни, а уж с нее переведен на разные языки. Разгадка - это цветок розы, у которого под пятью нежными лепестками расположены пять жестких чашелистников, два из которых по краю перисто рассечены, два - с ровным гладким краем, а один — с боковыми перышками только по одной стороне.

Роза, наверно, еще с античных времен самый любимый в Европе цветок. С ней связана красивая древнегреческая легенда о прекрасной нимфе, влюбившейся в человека, но брошенной ревнивой Афиной в терновый куст, и потом возродившейся прекрасным цветком из капелек крови, появившихся из-за шипов терна.
Алая роза красуется на гербе английской королевской династии. Ее можно увидеть на узорных решетках лондонских дворцов и парков, на королевском штандарте и на монетах достоинством в один фунт стерлингов, 20 пенсов. Это любимый цветок садоводов. Такого разнообразия сортов, со всевозможной формы, цвета, размера и запаха цветками не получено, наверно, больше ни от одного растения.
Основа такого разнообразия садовых роз - исключительное генетическое разнообразие их диких родичей - шиповников. Число реально существующих природных видов дикой розы можно оценить в несколько сотен. Наиболее разнообразны они в горах Западной Азии и Китая, а общий ареал рода охватывает практически всю Евразию, Северную Африку и Северную Америку. Не встречаются они только в тропических лесах. Шиповники растут по речным поймам, в степях по склонам балок, по морским побережьям, по горам, вдоль склонов и гребней которых они проникают на юг даже в тропическую зону. На севере шиповник иглистый встречается и за Полярным кругом.
Многие шиповники очень декоративны и в этом качестве уже веками выращиваются человеком. Дикие родичи садовых роз нередко не менее очаровательны. Их цветки могут быть белыми, алыми, разных оттенков розового или малинового цвета, а у среднеазиатских видов - желтыми. Многие обладают приятным, иногда весьма сильным ароматом. Декоративной может быть и листва, ажурная, сизо-пурпурная, как у шиповника сизого, или оранжевеющая к осени. Шиповники важны для человека как источник генетического разнообразия для создания все новых сортов садовых роз, ценнейший источник лекарственных веществ и просто множества еще неразгаданных тайн.
Шиповники при выращивании крайне неприхотливы к почвенным условиям, а виды умеренных широт отличаются высокой зимостойкостью и устойчивостью к грибным болезням. Это предопределило использование шиповников в качестве подвоев для своих слишком нежных и болезненных садовых потомков. Особенно широко в этом качестве используется шиповник собачий.
Мы часто пренебрежительно относимся к ним, этим колючим кустам, столь далеким от изысканного аристократизма своих многочисленных садовых потомков. А зря! Ведь красивая древняя легенда была сложена греками не о садовой розе, таких тогда еше не было, а всего лишь о кусте шиповника. Да и приглядевшись повнимательней к английскому королевскому гербу, сохранившемуся со времен средневековой войны Алой и Белой роз, увидим не махровую садовую розу, а цветок дикого шиповника - пять сердцевидных лепестков, выглядывающие между ними кончики пяти чашелистиков - пяти братьев из детского стишка.

Шиповники при выращивании крайне неприхотливы к почвенным условиям, а виды умеренных широт отличаются высокой зимостойкостью и устойчивостью к грибным болезням. Это предопределило использование шиповников в качестве подвоев для своих слишком нежных и болезненных садовых потомков. Особенно широко в этом качестве используется шиповник собачий.

Цветки множества видов шиповников из Центральной Азии, так же как и у крымского шиповника вонючего, - желтого цвета. Это они легли в основу многочисленных желтоцветковых садовых сортов, благодаря удивительной способности шиповников легко скрещиваться друг с другом и давать разнообразные межвидовые помеси.

Мы часто пренебрежительно относимся к ним, этим колючим кустам, столь далеким от изысканного аристократизма своих многочисленных садовых потомков. А зря! Ведь красивая древняя легенда была сложена греками не о садовой розе, таких тогда еше не было, а всего лишь о кусте шиповника. Да и приглядевшись повнимательней к английскому королевскому гербу, сохранившемуся со времен средневековой войны Алой и Белой роз, вы также увидите не махровую садовую розу, а цветок дикого шиповника - пять сердцевидных лепестков, выглядывающие между ними кончики пяти чашелистиков - пяти братьев из детского стишка.

источник

 
MissBinnДата: Пятница, 02.07.2010, 02:32 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Цветок июля Живокость (дельфиниум)
Перевод аннотации цветка июля"
ивокость - цветок июля. Верный цветок, который символизирует беззаботность и легкомыслие
Цветы живокости почти столь же сложны как Орхидеи. Красочные цветы Живокости покрывают спектр от белого к синему к фиалке. Живокости становятся дикими и высокими в пастбищах
Этот красивый цветок может вызвать воспоминания юности о беззаботных летних днях. Это - превосходный высушенный цветок отдельно или как высушенный цветочный акцент."

Жи́вокость, дельфи́ниум, шпо́рник (лат. Delphínium) — род одно- и многолетних травянистых растений семейства Лютиковые (Ranunculaceae), близкий к роду известных ядовитых растений Аконит (Aconitum).

 
MissBinnДата: Понедельник, 02.08.2010, 02:15 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Цветок августа - Гладиолус

Цветком, отмечаемым как августовский цветок месяца, является Гладиолус.
Гладиолус - прекрасный цветок для срезки и одни из самых привлекательных цветов сада. Они доступны во множестве цветов: белый, желтый, оранжевый, розовый и красный.
Иногда гладиолус называют шпажником (дословно- лилией меча). Некоторые разновидности являются маленькими, но другие, кажется, являются подобными мечу, высокими и остроконечными
так их называют в честь меча гладиатора, и они несут значение силы и искренности. Скрытым значением августовского Цветка гладиолуса, столь ценимого в течение Викторианской эры, было "Любовь с первого взгляда".

 
MissBinnДата: Среда, 01.09.2010, 20:57 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Цветок сентября- АСТРА

"Сентябрьский цветок - астра. Она символизирует любовь, веру и мудрость, а также доблесть. Есть также еще один скрытый смысл - "храните себя для меня".
Астра часто используется для создания акцентов в смешанных букетах, главным образом из-за ее изящных форм. Астра также известна как символ любви. Название происходит от греческого "звезда", которую напоминает форма головки цветка."

(ну очень вольный перевод, но смысл сохранен)
 
MissBinnДата: Суббота, 02.10.2010, 19:55 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
В этом месяце дизайнер дает схемы цветов сразу 3-х месяцев
Схемы можно скачать по ссылке из первого сообщения, нажав на название определенного месяца.

Октябрь- Календула
"Календула - член семьи ноготков, и традиционно ценится как трава, а не за ее ярко-желтые расцветы. Этот цветок может использоваться как лекарственная трава от головных болей, зубных болей, болей в желудке, для снижения высокой температуры и менструальных судорог. Это может уменьшить набухание в укусах насекомого, растяжениях связок, желтухе, воспаленных глазах, ранах и других раздражений кожи, для чего из нее делают в мазь. Бальзамы для губ заживляют трещины на губах. Яркие цветки календулы, от золотых до ярко-оранжевого раньше использовались для изготовления блестящих красок для тканей, косметики и еды.
Календула - самый священный цветок древней Индии, ее цветки используются, чтобы сделать гирлянды, которыми украшают святые статуи.
Название календулы произошла от лат. calendae - календа (месяц), на которые был разбит год. Как подсолнечники, головки цветков Календулы следуют за солнцем."

Ноябрь - Хризантема
"Красный для любви, белой для правды, желтой для малейшей любви, но в общем, Хризантема символизирует жизнерадостность и оптимизм. Хризантема цветет осенью, принося дополнительное приветствие к более холодному климату, когда большинство цветов отдыхает.
В определенных странах в Европе, так же как в Японии, хризантемы являются символами смерти и используются только для похорон или на могилах. Также в Китае белые хризантемы символизируют плач, стенания. Однако во многих странах они символизируеют искренность (девственность). В США они расцениваются как что-то положительное и веселое."
(перевод приблизительный)

Декабрь - Пуансетия
Пуансетия традиционно символизируют успех и хорошее настроение. Это было связано с Рождеством через мексиканскую легенду, которая вовлекала предоставление подарка. Легенда заявляет, что был ребенок, который не мог предоставить подарки, чтобы предложить Христу в Сочельник, и вместо этого выбрал некоторые сорняки на стороне дороги. Ребенку сказали, что подарок, сделанный любящий, будет приемлемым в глазах Бога. Когда их принесли в храмь, сорняки чудесно расцвели красными и зелеными цветами. Таким образом эти цветы стали частью Рождественских украшений. Древние ацтеки ценили Пуансетия как символ чистоты и невинности.
Ярко-красные, розовые, или белые цвета Poinsettia, которые воспринимаются как лепестки цветка, на самом деле являются листьями, которые называются прицветниками. Настоящие цветы - маленькие желтые шарики между блестящими прицветниками."

________________
Еще одна легенда Мексики, связанная с пуансетией:
Красивая легенда рассказывает о мексиканских детях Марии и Паоло, которые отправились встретить рождении Иисуса. Они жили в бедности и подарок решили найти по дороге… Невзрачное растение с мелкими зелеными листьями чем-то привлекло их внимание, и дети решили, что это лучше, чем явиться с пустыми руками… На праздник собралось много народа с ценными дарами, и брат с сестрой вызывали только насмешки. Но, стоило растению оказаться рядом с колыбелькой Христа, как произошло чудо: маленький заморыш превратился в роскошный чудный цветок…

 
LovissaДата: Суббота, 20.08.2011, 01:24 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Супермодераторы
Valeria
Сообщений: 930
Награды: 4
Статус: Offline
Хочу поднять тему, может попробуем потихоньку пошить цветочки?
У меня начат только один: гвоздичка. На полотне неведомого каунта, предположу что это совсем неравномерка rofl , но она - готовая скатерть, поэтому цветы планирую вмещать в свободные места.
Один цветок в месяц - это же совсем медленно, кто готов в сентябре? sml14


У Бога нет других рук, кроме твоих
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18.00
 
ЛЕНикДата: Суббота, 20.08.2011, 10:09 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 561
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lovissa)
может попробуем потихоньку пошить цветочки?

Давайте попробуем! Я за!!! sml4


Добро пожаловать * Лучшая работа сентября
 
sweetmiuДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:46 | Сообщение # 58
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 277
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Lovissa)
кто готов в сентябре?

...заинтересовали.... цветок в месяц - это нормально...я тоже хочу....
а начинаем с какого цветка? или кто с какого хочет? sml33


моя страничка
 
sweetmiuДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:19 | Сообщение # 59
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 277
Награды: 1
Статус: Offline
Я, наверное начну с января-гвоздики, и так по месяцам, получится год...хочу оформить отдельно каждый месяц в рамочку и ставить на поставочку-каждый месяц новую вышивку...как-то так...думаю ещё (рассуждаю вслух)... sml33
ещё никак не определюсь с тканюшкой...на 32 или на 36 шить, а может 20 или 25??? в наличии есть всё, вот и плохо, когда есть выбор - все извилины узлами позавязывались...чой-то я расписалась...извините... sml33


моя страничка
 
ЛЕНикДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:42 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 561
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (sweetmiu)
а начинаем с какого цветка? или кто с какого хочет?

sweetmiu, мне кажется, надо начинать с того цветка, в каком месяце его вышиваешь! Например: если начинаем в сентябре- то вышиваем астру и т.д.


Добро пожаловать * Лучшая работа сентября
 
tachaДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:05 | Сообщение # 61
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Natalya
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Я вообще не сильна в таких проектах, но попробовать хочется. И я поддержу ЛЕНик, , тоже ЗА реальные месяца, тем более Астра мой любимый осенний цветок sml1 Так когда начинать?!

Творческая мастерская
 
LovissaДата: Вторник, 23.08.2011, 02:13 | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Супермодераторы
Valeria
Сообщений: 930
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (tacha)
Так когда начинать?!

Начать можно прямо сейчас, главное, чтобы в сентябре был цветок готов sml6
Я продолжу гвоздичку, а дальше видно будет :)


У Бога нет других рук, кроме твоих
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18.00
 
tachaДата: Вторник, 23.08.2011, 18:38 | Сообщение # 63
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Natalya
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lovissa)
Начать можно прямо сейчас

Quote (Lovissa)
Я продолжу гвоздичку

Я пошла готовиться sml6


Творческая мастерская
 
sweetmiuДата: Вторник, 23.08.2011, 23:40 | Сообщение # 64
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 277
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ЛЕНик)
sweetmiu, мне кажется, надо начинать с того цветка, в каком месяце его вышиваешь! Например: если начинаем в сентябре- то вышиваем астру и т.д.

А я, наверное, всё-таки начну с октября-буду вышивать в сентябре (и постараюсь оформить), а в октябре весь месяц будет она (вышивка) будет стоять на подставочке и напоминать какой идёт месяц... sml33
... а в октябре буду вышивать ноябрь, и т.д., т.е. буду вышивать в предыдущем месяце-следующий... как-то так... sml4
Пысы. Завтра докуплю недостающие ниточки, и размечу тканюшку...


моя страничка
 
tachaДата: Среда, 24.08.2011, 23:33 | Сообщение # 65
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Natalya
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sweetmiu)
буду вышивать в сентябре (и постараюсь оформить), а в октябре весь месяц будет она (вышивка) будет стоять на подставочке и напоминать какой идёт месяц...

А мне нравится эта идея! sml1 Я бы поддержала, только с оформлением я хромаю. И задумка оформить другая. sml6


Творческая мастерская
 
sweetmiuДата: Четверг, 25.08.2011, 10:41 | Сообщение # 66
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 277
Награды: 1
Статус: Offline
... sml33 а я начала вышивать октябрь-календулу... sml4
мне так нра... sml1 хотя толком ещё ничего не видно... sml53


моя страничка
 
tachaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:20 | Сообщение # 67
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Natalya
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
sweetmiu, классненько! А я только в процессе подготовки - до конца не решила на чем шить sml2

Творческая мастерская
 
LovissaДата: Четверг, 01.09.2011, 00:02 | Сообщение # 68
Аспирант
Группа: Супермодераторы
Valeria
Сообщений: 930
Награды: 4
Статус: Offline
Процесс гвоздички:


У Бога нет других рук, кроме твоих
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18.00
 
tachaДата: Четверг, 01.09.2011, 08:09 | Сообщение # 69
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Natalya
Сообщений: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Ого, уже хорошее начало.А я вот только примеряюсь sml33

Творческая мастерская
 
sweetmiuДата: Пятница, 02.09.2011, 10:57 | Сообщение # 70
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 277
Награды: 1
Статус: Offline
...продвижение октября...(извините за качество фото)

...как оказалось-октябрь самый "набэканный", а я его (бэк стич), "терпеть ненавижу", и вот угораздило-же с него начать...


моя страничка
 
Форум » Игры » Совместная вышивка » Проект "Цветок месяца" (уже есть цветы для всех 12-ти месяцев)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz