Пятница, 26.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о вышивке крестом » Все о тканях для вышивки » Канва с нанесённым рисунком
Канва с нанесённым рисунком
igolochkaДата: Суббота, 21.03.2009, 00:02 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Моя картина с нанесённым рисунком на канву.Вышита наполовину. Шьётся очень тяжело.



zilbervarg-irina@rambler.ru
 
giurzaДата: Пятница, 03.04.2009, 01:40 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
Виктория
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Честно сказать,зареклась вышивать картину нанесённую на канву.Одно мучение. sml2
 
lanaДата: Суббота, 04.04.2009, 10:10 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 173
Награды: 1
Статус: Offline
Мне тоже подарили такую канву - ужасно, краска нанесена так, что непонятно - либо тут крестик, либо сделать 3/4. Приходится действовать по ситуации. Не отдых за рукоделием, а сплошная мука...
 
ПериколаДата: Суббота, 20.02.2010, 17:59 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 124
Награды: 0
Статус: Offline
К канве с нанесённым рисунком отношение двоиственное. С одной стороны очень удобно, не надо каждый раз в схему смотреть шьёшь себе и шьёшь, с другой стороны действительно рисунок не всегда совпадает с клеточками канвы, приходится импровизировать.
Есть ещё один не очень приятный момент, краска на канве линяет. В связи с этим, вопрос. Девочки, кто пытался стирать такую вышивку, какие последствия?


Мой блог
Записки цветочницы
 
TesiДата: Пятница, 24.06.2011, 21:39 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 2264
Награды: 6
Статус: Offline
дарили,но "ума" как всё же шить не хватило sml33

БЛОЖИК
 
MinusinochkaДата: Пятница, 24.06.2011, 22:41 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 1833
Награды: 4
Статус: Offline
Я вышивала Димовский набор, честно сказать все же предпочитаю вышивать по схеме, так как не всегда понятно, где какой цвет, особенно, если похожие оттенки. А вот простые вышивки, наподобии подушек Vervaco вышивать одно удовольствие, просто и хорошо.

Жду всех в гости
 
FaithДата: Среда, 06.07.2011, 09:59 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 578
Награды: 1
Статус: Offline
Я года два назад купила канву с нанесённым рисунком от "Матрёниного пассада" с цветами.Думаю "Красота-то какая!"Дома присмотрелась-рисунок смещён на пол клетки по высоте.Решила всёже попробовать-ерунда полнейшая.И цвета приходится на глаз подбирать.Недавно прикупила ещё такую канвушку,но уже от "Искуссницы".Пока не пробовала.

Мои хвастики
 
АнгелАннетДата: Среда, 06.07.2011, 10:40 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Анна
Сообщений: 360
Награды: 3
Статус: Offline
Я вышивла по канве с нанесенном рисуноком вот результат после сказала больше не буду вышивать так...но увидела отшитую картинку и купила еще одну,начала,но так и не дошила...а потом мы с мужем купили икону для свекрови третий год дошить не могу,да и люди трудно идут+ очень мелко + часть схемы потеряла(там схема бумажная еще шла) только благодаря этой схеме можно было вышивать одеяния Марии точно,а то по рисунку на канве вообще один цвет....вот еще купила ну тут вроде все ровно,отпечатано хорошо. вот что отшила а вот еще готовые отшитые на канве с рисунком

Моикрестики-процессики

Сообщение отредактировал АнгелАннет - Четверг, 07.07.2011, 10:06
 
arevikДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:46 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Татьяна
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Вышила несколько работ таких, впринципе удобнее тем,что не надо каждый раз на схему смотреть.Вышивай себе спокойно ,не отвлекаясь. Импровизировать конечно же надо, так как идеально отпечатать рисунок на канве,конечно же,невозможно. Но это намного легче,чем вышивать по схеме. Насчет больших работ не знаю,не пробовала пока,планирую в ближайшем будущем вышить большую работу с рисунком на канве.
Стирать стирала. Лично у меня все в порядке,краска не смывается,ничего не портится )
 
Форум » Все о вышивке крестом » Все о тканях для вышивки » Канва с нанесённым рисунком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz