Суббота, 27.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Все о вышивке крестом » Программы для вышивки » Pattern Maker For Cross Stitch 4.04
Pattern Maker For Cross Stitch 4.04
igolochkaДата: Суббота, 21.02.2009, 02:36 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
У программы Pattern Maker есть два варианта.Первый это Pattern Maker for cross stitch 4.04.Эта программа предназначина для создания и работы со схемами.Второй вариант этой программы Pattern Maker Viewer предназначен только для просмотра и распечатки уже готовых схем.

В этой теме мы поговорим о Pattern Maker for cross stitch 4.04

ЗДЕСЬ - можно скачать саму программу

ЗДЕСЬ - руссификатор

ЗДЕСЬ - крек


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Суббота, 21.02.2009, 02:37 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
В первую очередь вы должны скачать само программное обеспечение и дополнительный файл, который поможет вам им пользоваться. Правда, без использования крека, работать триальная версия будет работать несколько дней, поэтому необходимо скачать еще и крек.
После того, как файлы окажутся на вашем компьютере, приступим к установке.
Сначала установим программу - Pattern Maker 4.
Установочный файл называется pmv4_ne, установка начнется после простого кликанья на этот файл. Убедитесь, что у вас достаточно места на жестком диске, так как многие проблемы могут возникнуть именно из-за нехватки свободного места. Программа, в установленном виде занимает 15,9 MB, это достаточно компактная программа, но все же нужно знать, то нехватка свободного места может быть причиной неудач.

Теперь один из самых важных моментов. Во время установки программы, вам будет предложено выбрать место, где она будет установлена. Вы можете выбрать это место по умолчанию, просто согласившись, или руками найти какое-то другое место на жестком диске для установки. ВНИМАНИЕ!Вам необходимо обязательно запомнить, куда будет установлена программа, иначе потом Вы не сможете вставить заплатку.
После того, как программа установится, вам необходимо приступить к работе со вторым скачанным архивом, который называется pm4. После разархивации файла, необходимо скопировать в буфер файл с названием pmaker.exe

Теперь наступает самый ответственный момент. Скопированный файл вы должны поместить внутрь папки с установленной программой. Вы должны воспользоваться адресом , который вы запомнили при установке.
Теперь перезапускайте компьютер и после его включения вы сможете успешно пользоваться программой Pattern Maker 4.При установке программы ярлык на рабочем столе не появляется.Создайте его сами, зайдя в меню Пуск (Start)


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
GalKaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:19 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
У меня РМ на ХР работает замечательно, а с Vista никак. У кого-нибудь РМ на Vista работает? Поделитесь опытом, пожалуйста sml33


моя страничка
 
ФениксДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:20 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 275
Награды: 5
Статус: Offline
Мне муж сделал чтобы работало, говорит, что нужно просто запустить в режиме совместимости с ХР. правда как... ну я в общем на уровне средненького пользователя за компом работаю, все настройки производит он. Попробую позже подробней расспросить.

fenix-new@ukr.net
 
ФениксДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:20 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 275
Награды: 5
Статус: Offline
Нужно кликнуть на иконке программы правой кнопкой мышки, выскочит окно, выбираем "Свойства". А уже в этом окне выбираем закладку "Совместимость". Там будет пункт "Режим совместимости". Ставим галочку и выбираем из выпадающего списка с ХР. вот вроде и все. У меня работает.

fenix-new@ukr.net
 
GalKaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:20 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Оль, спасибо. Попробую.


моя страничка
 
GalKaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:20 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
По прежнему при запуске говорит про ошибку инсталяции Network (что-то с драйверами не так).


моя страничка
 
ФениксДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:20 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 275
Награды: 5
Статус: Offline
Может стоит попробовать переустановить саму програмку? Мне честно говоря Виста не нравится до жути, вот подожду еще недельку и поменяю на Винду 7. Выглядит ка Виста, но работает значительно шустрее и не виснет так.

fenix-new@ukr.net
 
GalKaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:20 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Кажется удалось. Сначала перепробовала все варианты установки с сайта производителя (тупо по схеме: удаление-установка-пуск-сообщение об ошибке). Потом на Девичнике нашла ссылку на установочный архив (РМ для Vista), размещенный на Дампе. Скачала, установила, пока работает. Что будет дальше не знаю, крек я не ставила (было заявлено, что в архиве крек уже есть). Ну и русификатор не работает, но это уже мелочи, обойдусь как-нибудь.


моя страничка
 
ФениксДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:21 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 275
Награды: 5
Статус: Offline
Галочка, я очень рада, что у тебя все получилось.

fenix-new@ukr.net
 
GalKaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:21 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Оль, спасибо sml20 Я еще правда не поняла, что у меня получилось. Во сяком случае программа запускается.


моя страничка
 
ГлафираДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:21 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно экспортировать файл, чтобы получилось на несколько страниц (как при печати)? И можно ли так сделать?

 
igolochkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:21 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Люба при печати с РМ любая большая картинка распичатывается на нескольких страницах.

zilbervarg-irina@rambler.ru
 
ГлафираДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:21 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
igolochka, мне надо достать из ПМ графику, но чтобы было на нескольких страницах, так как схема большая. Девочка знакомая попросила, а ПМ у нее нет. Родная графика не очень хорошая - очень мелкая.
Мне надо в другой город отправить.




Сообщение отредактировал Глафира - Вторник, 19.01.2010, 06:52
 
MaSherДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:21 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Люб, напиши Люде (Шлепе) в личку. Я ей экспортировала из РМ, а она как-то на нескольких листах печатала.
В крайнем случае можно разбить большую схему на несколько отдельных фрагментов в РМ и экспортировать их по отдельности каждый.


masher10@gmail.com
 
ГлафираДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:22 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
MaSher, спасибо за совет. Я знаю как можно сделать из одного листа несколько листов, но их нельзя склить = получается клеточка разная по размеру. Я думала, что программа сама может сделать экспорт в графику, как при печати на нескольких листах.

 
НусяДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:22 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Постоянные участники
Инна
Сообщений: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Феникс)
вот подожду еще недельку и поменяю на Винду 7

Вот и моё время пришло мучится. Поставила Винд2007 ни одна вышивальная программа не работает... sml2 посоветуйте умное, а то ведь придется переустанавливать
 
ГлафираДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:22 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Глафира)
мне надо достать из ПМ графику, но чтобы было на нескольких страницах, так как схема большая. Девочка знакомая попросила, а ПМ у нее нет. Родная графика не очень хорошая - очень мелкая. Мне надо в другой город отправить.

Вот что я придумала:
Сделала экспорт в графический файл.
Открываешь этот с помощью программы Paint. Она обычно есть у всех.
Далее: Файл - Параметры страницы
Делаешь: Ориентация - альбомная, подогнать 4 на 4 (или 3 на 3, или 5 на 5) - это смотря на сколько листов ты хочешь сделать схему 16 (9 или 25). Потом можешь просмотреть как получится при печати. И все - на печать. Чем меньше листов - тем мельче получится схема -


 
Юлия1960Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:22 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Девочки, программа выдает ошибку
"License Initialization Failure NETWORK: NETWORK DRIVER APPEARS TO NOT DIRECTORY (-102) for C:\ProgramFiles\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4\pmaker.exe"
что делать? sml32


моя страничка
 
igolochkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:22 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Удалить всё с компа и переустановить заново.

zilbervarg-irina@rambler.ru
 
MissBinnДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:22 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Недавно девочки спрашивали про ПМ для Висты. А как установить ПМ для W7 64-битной? Никто не устанавливал?
 
СанчоДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:23 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
А как установить ПМ для W7 64-битной?

Марин, надо искать 64-битную версию ПМ. Дело не в версии операционки, а в процессоре. 64-разрядный АМD поддерживает 32-разрядные приложения, а Пень - нет


Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
MissBinnДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:23 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Санчо)
надо искать 64-битную версию ПМ

Саш, не находится. Можно поставить 32-х битный Wind, но не хочется менять операционку.
На сайте производителя написано "Пожалуйста, отметьте, что наша загружаемая версия не совместима с Windows Vista или Windows 7. Наши версии CD, которые мы отправляем, когда Вы покупаете продукт, совместимы с Windows Vista и Windows 7."
У них для 7 можно скачать только 4-х дневную версию.
С Пентиумом пока не расстанусь.

Почитала на тор-енте - у кого Пм-ка на W7 64 бит работает (после 20-ти переустановок) , а у кого так и не запускается. Я - в числе вторых. sml53

P.s. Работает!

 
СанчоДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:23 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
P.s. Работает!

Я за тебя рада sml14


Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
МилаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:23 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
Девочки,нужна помощь!
Я конечно,в компьютерах чайник,но мне помогает дочура.Если скажу что-то неправильно,не смейтесь,пожалуйста. :rolleyes:
Сейчас у меня установлена версия ПМ,как я понимаю,только для просмотра схем,а я хочу версию,чтобы можно было составлять схемы.Скачала по последней ссылке с другого Форума от 14 окт,дочура пыталась установить-не получается,выдаёт ошибку.Дочура скачала повторно ещё откуда-то-то же самое,программа не устанавливается.
Кто знает,что делать? Где скачать нормальную программу? Подскажите,пожалуйста!


Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
MissBinnДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:23 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Лариса, перед новой установкой нужно обязательно чистить реестр от старой программы.
Сначала удаляешь старую версию "Пуск"-"панель управления"- "установка и удаление программ"
Потом вручную удаляем папку Hobby ware оттуда, где она была установлена (обычно в папке Program Files, по умолчанию)
Затем- из папки "Мои документы" удалить папку РМ Patterns.
Затем-корзину чистить
Перезагрузить.
Тепрь -приступить к чистке реестра вручную.
"Пуск" - "Выполнить", выдается окно пишем в строчке regedit. жмем "ОК"
В меню "правка" - "найти" напиши pmaker, "найти далее" (F3)
находится-удалем, ищем дальше. И так до конца. Можно на всякий случай повторить.
Перезагрузка.
Только после всех этих манипуляций можно ставить новую версию.
В конце установки - снять галочку "запустить программу" (чтобы до запуска программы заменить exe-шник на ... sml6 )
После-перезагрузка и запуск программы.

Все это я нашла у соседей, сама так меняла, все получалось

 
МилаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:23 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
MissBinn, благодарю тебя за советы.Всё получилось! sml14

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
РубиколаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:24 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 778
Награды: 3
Статус: Offline
Ну все, настигла меня эта же беда. Виндовс 7-ка 64-битная, уже несколько раз пробовала по всем инструкциям устанавливать, удалять как сказано и опять устанавливать. Ни в какую sml32 Неужели мне теперь ПМ не видать? Из-за моей проблемы муж точно переустанавливать систему не будет sml32 Или же набраться терпения и устанавливать и устанавливать пока не получится?

 
MaSherДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:24 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Надюш, у меня семерка и все работает. Могу спросить у мальчика, что мне все программки ставил. Очевидно, какая-то заковыка все-таки существует, т.к. у меня, например, скидывает программку по обработке фоток, что Бубер предложил. Сколько ни ставлю, один раз фотку обработает и... "иди нафиг, Пятачок!"

masher10@gmail.com
 
РубиколаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:24 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 778
Награды: 3
Статус: Offline
Маш, узнай пожалуйста. Я конечно угробила сегодня день на установку и в итоге получилось установить только для просмотра, при том очень легко с первого раза sml2 Но все таки у меня ведь задумки есть портреты сделать самой... Вот приспичит, а никак sml53

 
MissBinnДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:24 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Надя , у меня получилось установить (вернее у мужа) какую-то "особую" версию, специальную для 64-х битной семерки, но она не руссифицирована. Сейчас поищу где брала. Обычная версия ПМ на 32-х битной "семерке" нормально работает, а вот на 64-х битной- не у всех, чаще всего капризничает.
 
MissBinnДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:24 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Надя, написала в личку.
 
РубиколаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:24 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 778
Награды: 3
Статус: Offline
MissBinn, Марина, большущее спасибо! sml20 sml20 sml20 Все установилось с первого раза и очень кстати, ПМ для просмотра сегодня у меня слетела.

 
MissBinnДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:25 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Надя, мне - не за что. Я только информацией поделилась. Очень рада, что все получилось.
 
РубиколаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:25 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 778
Награды: 3
Статус: Offline
У меня опять вопрос В руссифицированной версии ПМ я как-то регулировала число страниц на печать. А по аглицки не могу найти где это. Слишком мелкой получается распечатанная схема sml32

 
Форум » Все о вышивке крестом » Программы для вышивки » Pattern Maker For Cross Stitch 4.04
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz