Суббота, 27.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
Форум » Все о нас » Личные странички » Я Лена - Ленуца и вот моя страничка (вышивка - моя хобби-мания)
Я Лена - Ленуца и вот моя страничка
кисонька-мурлысонькаДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:52 | Сообщение # 806
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ирина Лагутенко
Сообщений: 2977
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ленуца ()
Я таки нашла разъемный замочек маленький и беленький и вшила.

шикарная работа!!браво!!! sml41 sml45 sml45 sml45


*
 
ЛенуцаДата: Понедельник, 18.08.2014, 21:09 | Сообщение # 807
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
кисонька-мурлысонька, спасибо. Мне приятно. Теперь жду результата от получателей.
 
РомашкаДата: Среда, 27.08.2014, 17:30 | Сообщение # 808
Доцент
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1404
Награды: 0
Статус: Offline
Ленуца, чудесное платишко! Так нежно смотрится sml1 Вот уж рукодельница!
 
ЛенуцаДата: Пятница, 29.08.2014, 12:23 | Сообщение # 809
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Ромашка, спасибочки. Отправила, получили, понравилось.
Я довольна.
 
ЛенуцаДата: Пятница, 29.08.2014, 12:35 | Сообщение # 810
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
У меня авральный месяц. С платьем дотянула до последних дней. Сейчас вышиваю сорочку для дочери кумы и должна успеть закончить сегодня. Возможно ей завтра успеют пошить - на 1 сентября sml4
Все бы ничего, если не считать, что вышивать я начала в субботу вечером sml2 Дошью отчитаюсь.
А между двумя девичьими вещами была икона бисерная. Купила я её еще зимой. Хотела вышить на д.р. пасынка, на 11 августа. Вышила за неделю, даже оформила. Правда подарили уже после даты, но успела до его отъезда (он в Германии живет). На икону было затрачено 1,5 недели. Ну понимаете это не дней, а "ночеров"
Первый раз шила по набору от этой АбрисАрт. Понравилось, разные швы объем рисунка меняют очень. Качество ткани и бисера хорошее. Забрала из багетки, пофоткала на работе и сразу же передала. Потому качество фото не супер. А получилась очень светлая икона на самом деле.


Сообщение отредактировал Ленуца - Пятница, 29.08.2014, 12:45
 
ЛенуцаДата: Пятница, 29.08.2014, 12:44 | Сообщение # 811
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
 
MissBinnДата: Суббота, 30.08.2014, 13:06 | Сообщение # 812
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Ленуца, действительно, очень светлая икона! Потрясающий подарок!!!
Очень ждем новую сорочку и как всегда верим- будет готова к 1 сентября. sml5
 
кисонька-мурлысонькаДата: Суббота, 30.08.2014, 20:02 | Сообщение # 813
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ирина Лагутенко
Сообщений: 2977
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ленуца ()
была икона бисерная.

икона замечательная! sml9


*
 
ЛенуцаДата: Суббота, 30.08.2014, 20:54 | Сообщение # 814
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата MissBinn ()
и как всегда верим- будет готова к 1 сентября

Спасибо, приятно, что в меня верят sml5
кисонька-мурлысонька, спасибо.
Про вышиванку... То, что мне казалось "уже немного осталось дошить" - было достаточно много sml2 Потому ночью, когда уже стала сильно тормозить легла спать. Встала с самого с утреца и "пошла жужжать". Но завершила этот процесс таки только к часу дня. И мой муж "аки почтовый голубь" схватил пакет и полетел на всех парах к куме. А я завалилась на 2 часа дрыхнуть. Голова гудит, что вам рассказать. Завтра с "заказчицей" встречаемся на д.р. её малого, буду все знать. Она предварительно договаривалась, что пошьют сорочку. Там вроде все просто, но если бы я её хоть утром отдала sml32 Ну, они были морально готовы, что я не успеваю. Она мне только в пятницу сказала ,что было бы не плохо на 1 сентября. Вот потому я так жужжала. Общий итог вышивания: пол субботу, 2 дня (воскресенье и понедельник был удачно выходной), 4 ночера и опять пол субботы. По времени около пяти "рабочих дня". Пффффф.... Так быстро я еще не вышивала.
Остается верить, что будет сорочка готова.

И там такая ерунда: схема под бисер ( а захотели нитки), потому очень бледно нанесена на ткань, оттенки очень-очень близкие. Особенно зелёные. Я из-за этого вечером плохо их различала и тормозила сильно.
 
кисонька-мурлысонькаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:04 | Сообщение # 815
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ирина Лагутенко
Сообщений: 2977
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ленуца ()
Про вышиванку...

шикарная работа!!! sml9 sml9 sml9


*
 
ЛенуцаДата: Вторник, 02.09.2014, 18:28 | Сообщение # 816
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
кисонька-мурлысонька, спасибо.
 
РомашкаДата: Вторник, 02.09.2014, 19:38 | Сообщение # 817
Доцент
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1404
Награды: 0
Статус: Offline
Ленуца, у тебя одна работа красивей другой! Так здорово получилось sml1 Маки очень нравятся! Да и скорость у тебя... sml45
 
Юлия1960Дата: Вторник, 02.09.2014, 22:54 | Сообщение # 818
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Очень красиво. Еще бы саму сорочку увидеть... не получится сфотать готовое изделие? Обожаю маки))) sml33

моя страничка
 
ЛенуцаДата: Среда, 03.09.2014, 14:27 | Сообщение # 819
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Ромашка, спасибо. Я, кстати ненавижу цветы вышивать.
Юлия1960, нет пока сорочки sml33 Вышивка понравилась, но... Во первых времени для шитья я им и правда "выделила" в обрез. А еще и девочка в таком возрасте, что она вот решила, что "еще не определилась с фасоном"
Но главное: я свою задачу выполнила, кума довольна, дочери понравилось, общая моральная поддержка семьи себя продемонстрировала в очередной раз - полное и глубокое моральное удовлетворение sml1
Будет готова сорочка, фото выпрошу и покажу.
 
Юлия1960Дата: Среда, 03.09.2014, 20:22 | Сообщение # 820
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Ленуца ()
Будет готова сорочка, фото выпрошу и покажу.

С нетерпением ждем! sml45


моя страничка
 
Med_AnnaДата: Пятница, 05.09.2014, 00:51 | Сообщение # 821
Магистр
Группа: Постоянные участники
Анна
Сообщений: 332
Награды: 1
Статус: Offline
Ленуца, sml41 sml41 sml41
Ты прямо вышивальные подвиги совершаешь! Обалдеть!!! Еще и на равномерке!
Очень хорошо тебя понимаю. Дошивала свою работу тоже по ночам в авральном режиме. Надо еще с багеткой успеть... Эх
Икона бесподобна. Ну а вышивка за пять дней меня просто повергла в немой восторг. Там же и изнанка должна быть безупречна, да?
Я на такие подвиги не способна, ты молодец!!! sml20 sml20 sml20


мои хвастики
 
ЛенуцаДата: Пятница, 05.09.2014, 11:18 | Сообщение # 822
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Med_Anna, спасибо
Цитата Med_Anna ()
Там же и изнанка должна быть безупречна, да
Ну я старалась. Но там был классный нюанс - приклеенный флизелин. потому некоторые перетяжки под него я прятала. Хотя из-за флизелина я шила медленней, тяжело протыкалась ткань.
 
MissBinnДата: Пятница, 05.09.2014, 22:50 | Сообщение # 823
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Лена, сразу полюбовалась на твои маки, думала, сразу написала свои восторги, исправляюсь- браво! Красота! sml14 sml45 sml5
тоже обожаю маки sml1
 
ЛенуцаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:00 | Сообщение # 824
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
MissBinn, sml1
 
ЭльфДата: Понедельник, 08.09.2014, 10:50 | Сообщение # 825
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 610
Награды: 2
Статус: Offline
Маки бесподобные sml9 И пять дней - скорость для меня совершенно нереальная. Браво! sml14
 
ЛенуцаДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:17 | Сообщение # 826
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Спасибо.
 
ЛенуцаДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:22 | Сообщение # 827
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
мне надо было срочно вышиванку для сына. Ту, что шью с мелким крестиком не успевала. Купила трикотажный батничек с напечатанным рисунком. И вышила за 3 вечера. Получилось очень симпатично.

Сообщение отредактировал Ленуца - Понедельник, 22.09.2014, 21:24
 
MissBinnДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:48 | Сообщение # 828
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Ленуца, Лена, очень симпатично! sml1
 
МэггиДата: Вторник, 23.09.2014, 11:31 | Сообщение # 829
Магистр
Группа: Пользователи
Маргарита
Сообщений: 355
Награды: 4
Статус: Offline
Ленуца получилось просто загляденье!

**
 
ЛенуцаДата: Вторник, 23.09.2014, 22:28 | Сообщение # 830
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
MissBinn, Мэгги, спасибо, девочки
 
кисонька-мурлысонькаДата: Среда, 24.09.2014, 00:10 | Сообщение # 831
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ирина Лагутенко
Сообщений: 2977
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ленуца ()
вышила за 3 вечера.

замечательная работа и так быстро выполнена!!! sml45 sml45 sml45


*
 
Юлия1960Дата: Среда, 24.09.2014, 08:45 | Сообщение # 832
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Очень симпатично получилось, умница! sml45

моя страничка
 
ЛенуцаДата: Среда, 24.09.2014, 16:40 | Сообщение # 833
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
кисонька-мурлысонька, Юлия1960, спасибр, я старалась.
 
ЛенуцаДата: Среда, 24.09.2014, 19:01 | Сообщение # 834
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
вышиваю сейчас вот такую вышиванку. Обережную, с символами-оберегами.

Сообщение отредактировал Ленуца - Среда, 24.09.2014, 19:03
 
CarriДата: Суббота, 27.09.2014, 16:02 | Сообщение # 835
Доцент
Группа: Постоянные участники
Кэрри
Сообщений: 2087
Награды: 3
Статус: Offline
Какая красота!!!! sml41

мой домик *
 
ЛенуцаДата: Суббота, 27.09.2014, 20:54 | Сообщение # 836
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Carri, спасибо.
А вот расшифровка символов


Сообщение отредактировал Ленуца - Понедельник, 29.09.2014, 10:30
 
ЛенуцаДата: Суббота, 27.09.2014, 20:55 | Сообщение # 837
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
ДУНИЯ – славянский религиозный символ соединения Земного и Небесного живого Огня.
Дуния сохраняет Пути постоянного единства Рода. Поэтому все Огненные жертвенники для кресения бескровных треб, принесенных во славу Богов и Предков, строятся в виде Дунии
Белобог - славянский религиозный символ бога Белобога - воплощения света, бога добра, удачи, счастья, олицетворяющего собой дневное и весеннее небо. Имеющий этот знак всегда будет и с урожаем и с деньгами. Белобог - Знак добра и благополучия, хранит от ссор и творит лад в семье.
Небесный Вепрь - Знак Чертога на Сварожьем Круге; Символ Бога-Покровителя Чертога - Рамхата. Этим знаком обозначают соединение Прошлого и Будущего, Земной и Небесной Мудрости. В виде Оберега, эта символика использовалась людьми, вставшими на путь Духовного Самосовершенствования
Одолень Трава - Данный символ был главным Оберегом для защиты от различных болезней. В народе считалось, что болезни на человека насылают злые силы, а двойной Огненный знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить тело и Душу.
Цветок Папоротника - Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе его называют Перунов Цвет. Считается, что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он дает человеку возможность раскрыть Духовные Силы.
Боговник - Олицетворяет Вечную силу и покровительство Светлых Богов человеку, ставшему на Путь Духовного развития и совершенства. Мандала, с изображением этого символа помогает человеку осознать Взаимопроникновение и Единство Четырех первоэлементов в нашей Вселенной.
 
ЛенуцаДата: Суббота, 27.09.2014, 20:55 | Сообщение # 838
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Всеславец — Огненный Обережный символ, сохраняющий житницы и жилища от пожаров, Семейные Союзы — от горячих споров и разногласий, Древние Роды — от ссор и междуусобиц. Считается, что символ Всеславца приводит все Роды к Гармони.
ВОЛОТ - славянский знак, означающий и дарующий богатырскую силу, силу Богов Славянских для добрых дел и защиты земли РОДной.
Использование: нательные обереги и обрядовые знаки (в волховании)

Духовная Свастика — Пользовалась наибольшим вниманием у Кудесников, Волхвов, Ведунов, она символизировала Гармонию и Единство: Телес, Души, Духа и Совести, а также Духовную Силу. Волхвы использовали Духовную Силу для управления Природными Стихиями.
Засеянное поле – это один из главных древнейших символов. К этому символу относились так же трепетно, как и к солнцу, и к воде. Символ зесеяния новорожденного человека единичной Новой Жизнью четырех первоэлементов – Тело, Душа, Дух, Совесть. Засеянное поле означало достаток и богатство, процветание и успех. Позволяет увеличить жизненные силы человека, сделать его уверенней в себе, усиливает способности к деторождению.
Звезда креста - символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели. Использование: славянская вышивка, орнаменты и узоры
КРЕСТ МЕСЯЦА - славянский символ кологода, состоящего из 12 месяцев (по количеству концов) и символизирующий его постоянное движение вперёд - к Новому Году (Новолетию) - это и есть «крест» - то есть конечная цель, к которой стремятся месяцы. Славянские календари.
 
ЛенуцаДата: Суббота, 27.09.2014, 20:55 | Сообщение # 839
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Орепей. Знак земли и предков. Славянский символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие. Символ счастья, душевного спокойствия и равновесия.
Репейник счастья - Славянский символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие. Носите этот оберег всегда с собой и удача, никогда не покинет вас в любой жизненной ситуации.
Сварог – знак бога-творца, бога мудрости. Именно Сварог создал Землю, людей (через Даждьбога), даровал людям многие знания, в том числе – металл и плуг. Знак Сварога есть знак мудрости и высшей справедливости, знак Прави. Сварог связан с небесным огнем и небесной сферой. Сварог установил законы, по которым жили славяне. Оберег Сварога почитался славянами как мощный защитный амулет и обещал владельцу этого оберега благополучие на каждом этапе его жизненного пути. Оберег Сварога принесет успех благодаря удаче.В оберегах можно вышивать и при различных болезнях костной системы
Солард — символ Величия Плодородия Матери Сырой Земли, получающей Свет, Теплоту и Любовь от Ярилы-Солнца: Символ процветания земли Предков. Символ Огня, дающий достаток и процветание Родам, созидающим для своих потомков во славу Светлых Богов и Многомудрых Предков. Считалось, что он способствует плодовитости человека.
Колохорт символизирует двойственную систему мировосприятия: постоянное взаимосуществование Света и тьмы, Жизни и смерти, Добра и зла, Правды и кривды, Мудрости и глупости. Сей символ использовали, когда просили Богов разрешить спор.
Птица инструмент передачи божественной мудрости. Связь птиц с мировым Духом и душой человека делает её едва ли не идеальным символом посланника божественных сфер, проводника на пути в иные космические уровни и миры.

Триглав ведическая Троица (Тримурти). Исполнение желания, помогает отделить правду от кривды, истинные цели от ложных. Реализация замысла Троянова пути - это знание, просветление, реализация.
МИР (ПЯТЕРИЧНАЯ СИСТЕМА) - данный знак символизирует 4 стихии мироздания (Земля, Огонь, Вода и Воздух), а также 5-ый элемент - точка в ромбе – означает росток новой жизни.
РОДОМЫСЛ — божество варяжских славян (западное Поморье), покровитель законов, податель благих советов, мудрости, красных и умных речей.

АЛАТЫРЬ-КАМЕНЬ - символ, призывающий Силу Вселенскую, Силу Великую на помощь тому, кому служит оберег всё время.
 
Юлия1960Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 09:05 | Сообщение # 840
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Ленуца ()
А вот расшифровка символов


Ой, Леночка, а у меня картинка не увеличивается, чтобы посмотреть названия...


моя страничка
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Я Лена - Ленуца и вот моя страничка (вышивка - моя хобби-мания)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz