Понедельник, 29.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о вышивке крестом » Мастер-класс » Кисточка из ленточки (Как сделать красивую кисточку из атласной ленточки)
Кисточка из ленточки
GalKaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:53 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Поскольку я увлеклась бискорню и прочими кривульками вопрос кисточек стал весьма актуален. Для зигугу сделала кисточку из 3 атласных ленточек разного цвета. Вот что получилось.

За идею и мастер-класс большущее спасибо Юле из Москвы (фамилию не знаю) с сайта Вышивалочки. С ее разрешения размещаю мастер-класс здесь.

Берём ленточку иначинаем её распускать распускаем её до нужного нам размера
Потом сворачиваем наши ниточки и перевязываем в центре ниточкой потом складывае попалам и ещё раз завязывае ниточкой , получилась вот такая петелька
Ну вот , кисточка почти готова, только нужно обрезать её внизу Получился вот такой полуфабрикат Теперь самое интересное. Здесь уже на сколько работает ваша фантазия. Вход идёт всё: разные бусины, бисер, стеклярус и т.д. Начинаем украшать нашу кисточку
У меня есть вот такая бусина с большим отверстием по середине , я её позаимствовала у дочери из набора по рукоделию. Бусина как раз закроет наше место на кисточке перевязанное ниткой Вот что у меня получилось Это совсем несложно, бысторо и мулине тратить не надо.



моя страничка
 
MissBinnДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:03 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Галочка, спасибо за мастер-класс! sml20
Действительно, несложно. И очень красиво!
Отдельное спасибо девушке Юле!
 
МилаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:46 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
GalKa, спасибо,возьму эту идею на заметку.

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
NeilaДата: Четверг, 25.07.2019, 11:33 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Новички
Виктория
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
БАНТИК ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ СВОИМИ РУКАМИ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
https://1igolka.com/rukodelie/bantiki-iz-lent
Порой красивые вещи – самые простые. Объёмный бантик из атласных лент очень легко делается, главное – следовать инструкции или посмотреть мк.

Пошаговая инструкция:
1. Необходим подготовить материалы: ленту, клей, проволоку и ножницы. Несмотря на то, что здесь нет никакой бумажной работы, использование ножниц является обязательным. Использование проволоки не обязательно.
2. После подбора ленточек, их следует обрезать. Из тонких лент не получится красивой заколки-бантика. Не стоит сильно её обрезать, лента должна быть достаточно длинной. Рекомендуется делать отрезок «с запасом», чтобы при необходимости можно было скорректировать форму изделия.
3. Теперь материал нужно положить на ровную поверхность и оба его края притянуть к середине. Они накладываются друг на друга таким образом, чтобы получилось 2 петельки и хвостик.
4. После этого пропорции бантика нужно скорректировать. Важно, чтобы на этом этапе заготовка была симметричной.
5. Затем левая петля сгибается к правой петле. В центре заготовки образуется отверстие, через него нужно вывернуть материал.


Настоящее одиночество, это когда на твой e-mail даже спам не приходит.
 
Форум » Все о вышивке крестом » Мастер-класс » Кисточка из ленточки (Как сделать красивую кисточку из атласной ленточки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz