Суббота, 20.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Салаты и закуски » Закуски к пиву
Закуски к пиву
moriferdДата: Вторник, 16.08.2011, 10:49 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Дарья
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Девчата, поделитесь рецептами закусок к пиву. хочется какого разнообразия. чипсы и сухарики приелись уже.

_
 
igolochkaДата: Вторник, 16.08.2011, 15:02 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Мы очень часто к пиву делаем такую штуку как кольца кальмаров,лука и креветки в пивном кляре.Это просто sml41
Кольца кальмаров в тесте у нас продаются в магазинах,полуфабрикаты.Только обжарить и всё.Но я люблю делать сама.

Из продуктов нам понадобятся: 3 тушки кальмара среднего размера, 3 яйца, 125 гр. Муки и 125 мл. светлого пива (можно нефильтрованного). Для кальмаров в кляре лучше брать тушки именно среднего размера (20-25 см в длину) тогда кляр не слипается внутри колец и их удобно раскладывать на сковородке.

Кальмары в кляре



шаг1.У кальмаров необходимо предварительно снять кожу и вытащить хитиновые стержни. Чтобы быстро избавить кальмара от его шкурки, достаточно опустить его в горячую воду на 5-7 минут. Затем берем очищенные кальмары и окунаем в кипящую соленую (1 ст. ложка соли) воду на 2 минуты.

шаг2.После двухминутной варки кальмары должны уменьшится в размере и стать более «упругими». Вытаскиваем кальмары из кипятка и после того как они остынут, нарезаем аккуратно колечками.

шаг3.Готовим кляр. Из трех яиц аккуратно извлекаем белки и взбиваем их в пену. Отдельно перемешиваем оставшиеся 3 желтка с пивом и мукой до однородной желтоватой массы. Затем выливаем туда взбитый белок и ещё раз перемешиваем, солим по вкусу. Кляр готов!


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Вторник, 16.08.2011, 15:05 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
шаг4.Ставим сковородку на огонь и заливаем маслом. Затем окунаем колечки кальмара в кляр и выкладываем на сковородке. Желательно кольца кальмара располагать не слишком близко друг к другу, чтобы кляр не слипался. Для окунания колечек удобнее всего использовать кулинарный пинцет, но могут вполне, как в моем случае, сгодиться обыкновенные деревянные палочки. Обжариваем кальмары в кляре до золотистой корочки, сгружаем на блюдо, разливаем пиво и зовем гостей.

Конечно при наличии фритюрницы, кальмары в кляре будут иметь более «ресторанный» вид. Но готовить во фритюрнице лучше, когда количество блюда должно приобрести более масштабные формы (т.е. человек на 10 и более). Для негордых людей в небольшой теплой компании вариант приготовления кальмаров в кляре на сковородке придется в самый раз!


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Вторник, 16.08.2011, 15:09 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Креветки в кляре


Как приготовить вкусно кальмары в кляре можно почитать здесь. Теперь настала очередь креветок. Креветки в кляре готовятся очень быстро и в любой пивной компании будут блюдом номер один.

Для приготовления креветок в кляре нам понадобится:

* Креветки – 0,5 кг (среднего размера)
* Чеснок – пару зубчиков

Для приготовления кляра для креветок:

* Светлое пиво – 70 гр.
* Мука – 50 гр.
* Растительное масло (лучше конечно оливковое) – 1 стол. ложка
* Яичный белок – 2 штуки
* Лимон – ½ штуки

Инструкции по приготовлению

Креветки лучше покупать среднего размера, тогда при чистке у них будет удобнее оставлять хвостики. Затем очищенные креветки будем мариновать. Для маринада натираем пару зубчиков чеснока, добавляем немного воды, соли и масла. Затем погружаем в эту смесь креветки и выдерживаем их там, около 10 минут. После этого снимаем с креветок излишки чеснока, оставляем их немного подсохнуть и переходим к приготовлению кляра.

Для приготовления кляра выливаем в приготовленную муку пиво, отделённые от желтка пару белков и оливковое масло. Всё тщательно перемешиваем, накрываем крышкой и отставляем на пару часов (если у вас намечается вечеринка с пивом и креветками в кляре, то кляр, как вы уже догадались, нужно готовить заранее).

Когда кляр уже простоял пару часиков, самое время хорошо разогреть сковородку с растительным маслом. Теперь обваливаем креветки в муке, затем погружаем в кляр и выкладываем для обжарки на сковородку.

Когда креветки хорошо прожарились и кляр уже подрумянился, выкладываем их на блюдо и поливаем соком лимона.

Чеснок в этом рецепте Вы можете заменить черным молотым перцем или красным чили – это уже на ваш вкус. Для приготовления кляра можно существенно упростить себе задачу, если купить в магазине блинную муку. Кляр для креветок готовится также как и тесто для блинов, но только консистенция у него должна быть гораздо гуще (как у густой сметаны).


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Вторник, 16.08.2011, 15:15 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Креветки в хрустящей панировке



тигровые креветки - 500г;
для кляра:
мука - 3 ст.л.; вода; соль;
для панировки: панировочные сухари из белого хлеба
Разогреть духовку до 180С. Креветки промыть, отрезать голову, согнуть хвостик, чтобы между чешуйками была видна черная кишка. Поддеть её деревянной зубочисткой и вытянуть, как показано на фотографии. Очистить креветку, оставив неочищенным только хвостик.

Разрезать креветку вдоль по спинке. Сделать диагональные насечки справа налево и слева направо. Немного отбить рукояткой ножа, чтобы хвостик стал как можно площе.

Муку развести водой, чтобы получилось жидкое однородное тесто. Добавить немного соли. Опустить креветку в кляр.

Переложить на тарелку с панировочными сухарями. Обвалять креветку в сухарях, чтобы она полностью была покрыта сухарной корочкой.

Разложить креветок на смазанном маслом противне (лучше выложить противень пекарской бумагой) и запекать на средней полке духовки примерно 15 минут. Креветки готовы. К горячим креветкам подают соевый соус, но можно и майонез, который предварительно смешивают с мелко нарезанным репчатым луком.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Вторник, 16.08.2011, 15:29 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Маринованные креветки


Нам потребуется :
2кг 300гр свежих, больших неочищенных креветок.
Можно использовать уже покупные вареные креветки.
В этом случае, вам надо взять их немного меньше, а если точно, то 1 кг 800 гр (2 фунта) варенных, замороженных креветок. Разморозить и приступить к рецепту.
Маринад:
1/2 стакана оливкового масла
1/2 стакана красного или белого винного уксуса
1.5 ч.л. мелконатертой лимонной цедры
1/4 стакана лимонного сока
2 ст.л. томат.пасты
1 ст.л. меда
3 зубчика чеснока, пропущенного через чеснокодавку
2 ч.л. мелконатертого свежего имбиря
1/2 ч.л соли
1/4 ч.л. молотого красного острого перца
Приготовление:
1. Креветки очистить, оставив при этом хвостики.
В кастрюлю налить 4.5 литра воды, добавить 1 ч. соли и довести до кипения. Добавить креветки и опять довести до кипения. Понизить огонь и варить на маленьком огне 1-3 минуты. Промыть креветки в дуршлаке под холодной водой и хорошо слить воду.
2. Нам понадобится стеклянная форма диаметром 20 см и высотой 10 см. Низ должен быть уже, чем верх. Выкладываем креветки крУгом хвостиками, направленными в середину. Таким образом, полностью заполняем первый слой. Снаружи должны виднеться только спинки креветок. Так продолжаем выкладывать креветки до тех пор, пока не заполним всю форму. После каждого второго слоя, спрессовать креветки при помощи тарелки. Когда форма целиком будет заполнена креветками, опять надавить сверху тарелкой, чтобы креветки получше спрессовались.
3. Взбить вместе все составляющие маринада и залить им креветки. Закрыть форму пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь. Чтобы маринад хорошо пропитал все креветки, для этого иногда ставим сверху тарелку и переворачиваем форму и тут же переворачиваем ее обратно.
4. Перед подачей, достаем форму из холодильника и аккуратно сливаем весь маринад. Маринад нам больше не понадобится. Берем красивую тарелку, кладем ее сверху формы и переворачием форму. Должна получиться очень красивая форма из креветок. Как бы конусообразная, что-то типа елочки

ВАРИАЦИИ:
Апельсиновые креветки:
Делать все как по основниму рецепту, заменив лимоную цедру на апельсиновую, лимонный сок на апельсиновый сок. Томат-пасту заменить на Дижонскую горчицу. Не добавлять молотый красный перец, но добавить 1 ст.л. мелко порезанной мяты.
Острые креветки:
Делать все по основному рецепту, только не добавлять мед и имбирь. Вместо этого добавить в маринад 1 ч.л. молотого черного перца и 1/2 ч.л. молотого белого перца.

Рецепт можно уменьшить в 2 раза рецепт, тогда форму, надо будет взять диаметром 13-15 см, а высотой 7.5 см, чтобы все креветки там уместились.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Вторник, 16.08.2011, 15:45 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Острые луковые кольца


Что нужно:
лук репчатый-3 шт.
мука-1 стакан
пиво-1 стакан
красный молотый перец-0,5 ч. л.
соль-0,5 ч. л.
растительное масло для фритюра
сухие хлопья перца чили

Что делать:
шаг 1
Приготовить кляр. Просеять в миску муку, соль и молотый перец. Постепенно, размешивая, влить пиво. Замесить однородное тесто.

шаг 2
Лук очистить, нарезать кольцами толщиной 0,5 см, опустить в кляр и тщательно перемешать.

шаг 3
Разогреть в кастрюле растительное масло и порциями обжарить лук до светло-янтарного цвета. Готовые луковые кольца выложить на бумажные салфетки, чтобы стекло масло. Посыпать перцем чили.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Вторник, 16.08.2011, 15:51 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Сосиски в беконе по-немецки



Что нужно:
сосиски в натуральной оболочке-10 шт.
тонкие ломтики бекона-10 шт.
сыр тильзитер-150 г
лимон-1 шт.
чеснок-4 зубчика
горчица-1ч. л.
мед-1 ч. л.
щепотка паприки
Что делать:
шаг 1
Сыр нарезать узкими тонкими полосками. Каждую сосиску разрезать пополам и вложить внутрь полоску сыра.

шаг 2
Завернуть сосиски в ломтик бекона и обжарить со всех сторон на гриле, 6–8 мин.

шаг 3
Приготовить соус. Лимон очистить от кожуры, нарезать кружками, удалить семена. Чеснок очистить, раздавить. Соединить в блендере лимон и чеснок, добавить мед, горчицу и паприку. Взбить до получения однородного соуса. Подать к столу сосиски с соусом.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
MaRRyLapaДата: Четверг, 28.02.2019, 01:05 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Новички
Мария
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Сырные крекеры Ингредиенты: Масло сливочное 100 г Мука пшеничная 100 г Сыр твёрдый 100 г Яйца куриные 1 шт. Рецепт приготовления: Шаг 1 Для приготовления сырных крекеров нам понадобятся сыр, масло, мука, желток 1 яйца. Шаг 2 Холодное масло порубить ножом вместе с мукой. Шаг 3 Добавить натёртый сыр. Шаг 4 Затем желток. Слегка всё смешать и собрать тесто в шар. Шаг 5 Завернуть в плёнку или пакет и положить на 30 минут в холодильник. Затем тесто нужно будет ещё немного подмесить до однородности. Шаг 6 Тесто разделить на 2 части. Раскатать каждую в круг. Шаг 7 Нарезать на сегменты. Шаг 8 Коктейльной трубочкой сделать произвольные дырочки, как у сыра. Шаг 9 Выпекать крекеры минут 10 при 180°C.

Любовь — милое безумие.
 
TakimaДата: Среда, 07.08.2019, 19:23 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Новички
Мария
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно была голодной и купила сосиски в кляре https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/recepty/zakuski/sosiski-v-klyare.html в одном из магазинчиков. Сказать что они мне понравились, ничего не сказать. Вот нашла что нужно для приготовления

Кухонная техника и утварь: варочная поверхность, кастрюлька, термометр для масла, столовая ложка, емкость для смешивания ингредиентов.

Количество Сосиски 350 г
Яйцо куриное 1 шт.
Мука пшеничная 100 г
Мука кукурузная 100 г
Молоко 50-100 мл
Сахар 1 ч. л.
Соль 1/3 ч. л.
Разрыхлитель 1/2 ч. л.
Шпажки деревянные по количеству сосисок
Масло растительное для фритюра

Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/recepty/zakuski/sosiski-v-klyare.html
 
Форум » Кулинария » Салаты и закуски » Закуски к пиву
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz