Пятница, 19.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши клубы » Клуб любителей Martina Weber » CELTIC GARDEN. Mystery 2008
CELTIC GARDEN. Mystery 2008
ШлёпаДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Долго мучаясь с выбором своего первого садика, решила вышивать садик-загадку 2008 года. Mystery XI. Celtic Carden
Вот такая картинка садика была представлена первоначально

черный фон, детали непонятны, но я все равно решилась.
Такую аннотация Мартина дала к этому садику: "Тема для этой БОЛЬШОЙ Тайны - "Кельтский Сад" . Мне представляетсяя лабиринт, лес, деревья и кусты, папоротники. Кельтские Символы, скрытые в зеленом цвете. Луна ... Золотые звезды... Шелковые нити натуральных и зеленых оттенков, серебрянные, блестящие нити, бусинки и кристаллы придают мистический эффект. В вышивке будет использоваться в основном крест и некоторые красивые спецстежки."
Одной из основных проблем при вышивке садиков является выбор ткани, ее фактуры и цвета. И если в простых он-лайн классах предоставляются превью дизайнов с разным цветом основы, от загадку представли только на черном и в маленьком размере. Вот это задача Я остановилась на сером льне с чуть зеленоватым оттенком.


Имеется - 29 цветов шелка, 8 цветов металлик RG, 9 цветов бисера Delica, 6 видов кристаллов Сваровский, центральное сердечко Сваровский, ткань - лен Belfast 32 серый 718 (Confederate Grey).
 
ШлёпаДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





И так, первые крестики

первая часть, процесс и готовая

вторая часть, процесс и готовая.
 
ШлёпаДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







третья, четвертая и пятая части в процессе.
 
ШлёпаДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мое мнение. Получается очень красиво, вышивка блестит и сверкает, особенно при искуственном освещении! Фото не передает эффекта шелковых ниточек и металлика и блеска бисера и кристаллов. В четвертой части, цветочный узор на дорожках лабиринта, огромное количество французских узелков, иммитирующих цветочки. Обожаю с детства! Хотя многие их не любят, да и сама Мартина писала, что редко использует их в своих дизайнах в большом количестве.
О выборе ткани пока не жалею. В вышивке очень смущает резкий переход от сиренево-сине-голубой середины к темно-зеленому лабиринту, очень сильный контраст. И, если честно, мне не очень нравится, как это смотрится на темных тканях, по крайней мере на фото. Как-то очень сумрачно . Посмотрим как будет дальше.
 
ШлёпаДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






поскольку садик перестал быть загадкой, представлна новая картинка большего размера и на светьлом фоне.
 
Форум » Наши клубы » Клуб любителей Martina Weber » CELTIC GARDEN. Mystery 2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz