Четверг, 18.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши клубы » Клуб любителей Dimensions » Наборы DIMENSION'S китайского производства
Наборы DIMENSION'S китайского производства
igolochkaДата: Четверг, 17.05.2012, 19:50 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Очень много было разговоров о переносе производства ДИМовских наборов для вышивания из Америки в Китай. И это все таки произошло и китайская комплектация стала появлятся в продаже.
Кто приобрел такие наборы, поделитесь впечатлениями - какие отличия от старых, какие плюсы и минусы.
Очень интересно ваше мнение.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Четверг, 17.05.2012, 19:51 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Комментарии от Шлёпы.
Ну чтож, раз пока никто не захотел поделится своими впечатлениями, я расскажу свои.
. Как говорится и не прошло и полгода, я стала обладателем двух новых наборов

13725 «Shell on Blue», обновленный вариант старого набора DIMENSIONS

35260 «Mare and Foal», набор Gold Collectiоn коллекции 2009-2010 года, выпускавшейся сразу в Китае (на сколько мне не изменяет память, но могу ошибиться)

Сейчас я могу поделиться только визуальными впечатлениями от новых наборов, так как в корне придушила у себя желание начать новые процессики. И, как только доберусь до этих новинок, сразу опишу свои впечатления от работы.
Главное отличие китайских наборов это разобранные ниточки на органайзе, а не пучком как было раньше

С лицевой стороны набора наклеен значок органайзера, а с обратной виден сам органайзер с ниточками. Кстати, у наборов более позднего выпуска этот значок уже пропечатан на самой обложке набора, а цветовая гамма обложки отличается от американской. Еще мы обнаружили, что на наборах серии Gold печатается дата выпуска, у моих лошадок 22.01.2010, у моей подружки попался набор 25.12.2009, то есть самые-самые первые наборы, выпущенные в Китае ( производство началось в ноябре-декабре 2009 года). По информации, прочитанной в просторах Интернета, существует несколько фабрик по производству и комплектации наборов, отсюда и различия в цветовой гамме и в качестве ниток, канвы и полиграфии. Еще встречались сообщения о неприятном химическом запахе, исходившем от наборов, но это уже проблема не производителя, а в требовании санинспекции по обработке товаров, покидающих Китай. После обработки товары должны пройти карантин, а запах выветрится. Наши наборы ничем не пахли, но нитки, ни канва, ни схема.
Но движемся дальше, рассмотрим поближе содержимое набора.
Ниточки с одного конца закреплены на органайзер с помощью липкой ленты, как скотч. Если все нитки одного цвета не поместились на органайзер, то они просто лежат внутри собранные и сколотые цветной бирочкой с номером цвета.


Прочитала совет, что из такого органайзера удобно выдергивать по одной ниточке из пасмы. Попробую. На крайний случай можно воспользоваться дыроколом и сделать привычный, с дырочками для макраме

Нитки по качеству очень отличаются от тех, что были в американских наборах, они толще и сильнее блестят, а вот скручены гораздо слабже . Порой раньше встречались жалобы-недовольства, что ДИМовские нитки не имеют такого блеска как ДМС или Anchor, теперь же все наоборот, блеску хоть отбавляй.
Имея на руках два моих китайских набора, видно, что нитки в них отличаются и по качеству, и по окрасу. Мне кажется что, ракушки произведены гораздо позднее (на простых наборах ДИМ даты выпуска не нашла), чем лошадки, нитки в них более рыхлые и более блестящие.
Еще одно ноу-хоу китайцев – это металлик!!! Не, золотые нити мне пока не попались, заценить не могу. Вот видите нечто, скрученное колечком в уголке набора, непонятного цвета и качества, это перламутровый металлик . Если в американской комплектации, даже в обычных наборах ДИМ, клали ко катушке крейника, то здесь существенная экономия на лицо!

Канва в наборах тоже отличается и от американской, она также более блестящая. Я б сказала полированная, как и нитки. Как на ней поведут себя ниточки покажет практика. В лошадках канва ivory, ей и соответствует, а вот в ракушках голубая, но мне кажется более насыщенного цвета, чем была бы в наборе американского производства.
Схема разделена на 2 части, распечатана на двух листах А3. В наборе Gold есть еще маленький вариант схемы, на А4, и когда он первым попался нам на глаза мы были в шоке, но развернув все листы успокоились, нашли укрупненный вариант, все нормально, все читаемо.
Надеюсь, эта информация будет кому-нибудь интересна и полезна.
Конечно же, не все радостно в этих переменах. Но! При нас в магазине две дамы, выбиравшие наборы ДИМа, остановились на китайском варианте исключительно из-за наличия органайзера и разобранных ниток. Все познается в сравнении, и есть свои плюсы и минусы.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
амурчикДата: Четверг, 17.05.2012, 19:51 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Елена
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, всем добрый день!
Хочу вставить свои "пять копеек" про китайские наборы.
Вышивала параллельно два Дима: американских пум 94 г и китайского далматинчика "Апчхи". Нитки мне больше понравились в китайском, а вот канва была жуть. Как будто чем-то обработана, какая-то искуственная что ли...Нитка через нее проходила с таким скрипом. После этого задалась целью купить все свои хочушки американского производства.
 
НервозикДата: Четверг, 17.05.2012, 19:51 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Аня
Сообщений: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, хочу узнать ваше мнение
Я старалась ДИМ именно наборы покупать, потому что их нитки просто не подберешь, а вот остальные наборы чаще всего шила подбором. Вот и интересуюсь есть ли смысл покупать китайский ДИМ или теперь лучше подбором шить?


Блог Волшебный мир
 
амурчикДата: Четверг, 17.05.2012, 19:52 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Елена
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Нервозик)
Вот и интересуюсь есть ли смысл покупать китайский ДИМ или теперь лучше подбором шить?

Мне кажется Дим подбором совсем не то. Если только попытаться по хвостикам из родного набора подобрать.
Хотя я видела удачные подборы, но девочки использовали кучу ниток разных производителей.
 
MissBinnДата: Четверг, 17.05.2012, 19:52 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, я может не очень внимательно читала , но объясните, как вы различаете на первый взгляд (не вскрывая набор) китайский это набор или американский? По органайзерам? Или у них штрих-код китайский?
В соседнем магазине их куча, но , подозреваю, что все уже неродные.
 
ne-angelochekДата: Четверг, 17.05.2012, 19:52 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 572
Награды: 0
Статус: Offline
У меня тоже в закромах лежит наборчики кит.производства.Особой разницы в качестве не заметила.Хотя сначала тоже напугал мелкий вариант схемы,а сердце в пятки убежало. sml53 Но рассмотрев наборчик повнимательней , успокоилась.Но вот сказать ,как в работе поведут себя кит.наборы тоже сказать не могу.

Quote (амурчик)
Мне кажется Дим подбором совсем не то. Если только попытаться по хвостикам из родного набора подобрать. Хотя я видела удачные подборы, но девочки использовали кучу ниток разных производителей.

Лена у меня вышито несколько работ подбором,ниточками Гамма.Результат получился не плохим.Мне нравится.


Личная страничка(жми на кнопочку) Мои схемочкиМеня можно найти

 
амурчикДата: Четверг, 17.05.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Елена
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ne-angelochek, Надя, я не спорю, что подбор - это плохо. Но мне кажется,что надо обладать каким-то "виденьем", чтобы картинка в итоге гармонично смотрелась. Я вот, например, таким качеством не обладаю, поэтому предпочитаю Дим шить наборами.
 
MissBinnДата: Четверг, 17.05.2012, 19:52 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Сходила в магазин посмотреть какие старые, какие новые наборы. Да, в основном все уже новые, с разобранными нитками.
Не удержалась - купила "натуральный". Нужен- не нужен - не знаю. sml53 Пусть полежит, "родненький".
 
lutikДата: Четверг, 17.05.2012, 19:52 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Людмила
Сообщений: 148
Награды: 0
Статус: Offline
MissBinn посмотрела свои запасики, у китайских наборов написано мелким шрифтом сделано в Китае, а у американских написано что сделано в штатах :)

для схемок boer.lv@mail.ru
«Ни один мужчина не достоин твоих горьких слез, а тот, что достоин, никогда не заставит тебя плакать...»
 
амурчикДата: Четверг, 17.05.2012, 19:53 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Елена
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
MissBinn, а похвалиЦЦа?
 
MissBinnДата: Четверг, 17.05.2012, 19:53 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Похвалится? sml6
Хвалюсь, только прошу прощения за фото, быстренько фотографировала-зарядка заканчивается.
 
амурчикДата: Четверг, 17.05.2012, 19:53 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Пользователи
Елена
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
MissBinn, нежненький какой. Праильно, что купила
 
MarihaДата: Четверг, 17.05.2012, 19:53 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Марина
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда только читала этот форум.
Но из-за этой темы решила зарегистрироваться.
К новому году вышивала набор Китайского производства "Поцелуй для снеговика"
Мне понравилась и канва и нитки, и что нитки разобраны на органайзере. Раньше я долго сидела и разбирала их из мотков.
Ниже фото вышивки. В общем я теперь не боюсь наборов китайского производства. А если есть выбор между Китай и США выбираю Китай.

P.S. Не знаю как прямо в текст сообщения вставить картинку.
Уже научилась, Спасибо.

Сообщение отредактировал Mariha - Среда, 09.03.2011, 13:51
 
MissBinnДата: Четверг, 17.05.2012, 19:53 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Mariha, Марина, молодец, что зарегистрировалась! Очень приятно познакомиться! sml20
Очень красивая работа. sml45

Лучше в текст превью вставлять (брать с радикала ссылку под номером 3)

 
MinusinochkaДата: Четверг, 17.05.2012, 19:53 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 1833
Награды: 4
Статус: Offline
У меня сейчас в работе набор "Пионы и дельфиниумы" китайского производства, я бы сказала, что набор вполне нормальный, нитки стали немного более блестящие, но не скажу, что сильно. Нитки махрятся немного сильнее, чем в предыдущих работах, но если не брать сильно длинные нити, то вышивать комфортно. Канва, на мой взгляд, не отличалась от "американцев", "дикой" яркости в моем дизайне нет, так что вполне можно вышивать.
Фото моего процесса есть на моей страничке.


Жду всех в гости
 
bOOberДата: Четверг, 17.05.2012, 19:54 | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Дмитрий
Сообщений: 262
Награды: 2
Статус: Offline
А скажите пожалуйста, где вы покупаете Димовские наборы? И почем, если не секрет.
 
bOOberДата: Четверг, 17.05.2012, 19:54 | Сообщение # 18
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Дмитрий
Сообщений: 262
Награды: 2
Статус: Offline
В одном проверенном китайском интернет-магазине наткнулся на наборы. В частности набор Африканские львы стоит $22,99 (дорого/дёшево - не знаю). Решил заказать за компанию. Пусть лежит про запас или вдруг кому захочется.

Кто еще покупал напрямую за рубежом?
Поделитесь опытом и ресурсами

Сообщение отредактировал bOOber - Воскресенье, 03.04.2011, 15:35
 
ГлафираДата: Четверг, 17.05.2012, 19:54 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
bOOber, Дима, мне все покупает Юля, homkashop на ебее или в других магазинах. Пионы и дельфиниумы ДИМ Gold Dimensions /китайского производства/ купили на аукционе ебей, с доставкой в Пермь вышел около 1000 руб. У нас в Перми в магазинах он стоит 1800 - 2000 руб и может выше /взависимости от магазина/. Но нам повезло. При большом желании всегда можно выловить интересующий тебя наборчик за относительно невысокую цену.

Тут ссылка на аукцион ебей.
А тут Шаманка в пару к шаману




Сообщение отредактировал Глафира - Воскресенье, 03.04.2011, 18:53
 
лямурррДата: Четверг, 17.05.2012, 19:54 | Сообщение # 20
Школьник
Группа: Пользователи
Екатерина
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!У меня сейчас как раз китайский Дим в работе-Дети на пляже.Ну что можно сказать?От работы с ним получаешь этакий эстетический оргазм.Американских отшивать не довелось так что ничего не могу сказать на этот счет. sml9
 
belmaryДата: Среда, 17.10.2012, 00:21 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Пользователи
Марго
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
У меня китайский "Victorian Charm" Умираю, как хочу начать, но 2 приличных по объему работы лежат мертвым грузом, потому совесть не позволяет! sml33



 
ШапневкаДата: Среда, 17.10.2012, 11:11 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Новички
Ирина Шапневская
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем! Захотелось присоединиться к вам.Вышивать стала недавно и случайно:купила подруге журнал по вышивке и загорелось вышить три подушечки.В результате-заболела.До этого вязала.Подружка вышивала оригинал Страж моря Dimensions ,осталась схема и ниточки.Подбирала долго и нудно,но подобрала.Хочу сказать,что по таблицам перевода,получается совсем не то.В интернете нашла Парижский рынок этой же фирмы,схему.Но без образцов не подберёшь.Заказала на Ebay.Прислали китайской комплектации.Для меня и это праздник.Обошёлся с пересылкой 36 долларов.можно было и на 123stitch ,но там 36+доставка.Подруга сейчас вышивает набор китайской комплектации Dimensions на кухонную тематику,говорит ,что канва более мелкая и крестики ложатся плотно очень,канвы не видно.Очень хочется начать Рынок,но надо доделать Стража-он тоже очень красивый.Если кому нужен подбор по нему -поделюсь с огромной радостью sml4

Я личность творческая:хочу-творю,хочу-вытворяю!
 
Форум » Наши клубы » Клуб любителей Dimensions » Наборы DIMENSION'S китайского производства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz