Пятница, 29.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши клубы » Клуб любителей Dimensions » Dimensions. Обсуждение и обмен опытом
Dimensions. Обсуждение и обмен опытом
igolochkaДата: Среда, 18.05.2011, 00:05 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline

В этой теме пишем обо всем, что связано с этими дизайнами. Как проработаны схемы, как лучше вышивать, и кто как предпочитает вышивать набором или подбором, сложности оформления и прочее .


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Среда, 18.05.2011, 00:06 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline

Полезные сссылки

Подробная инструкция для вышивания наборов DIMENSIONS на русском языке.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
ПаломаДата: Среда, 18.05.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 483
Награды: 1
Статус: Offline
А вот мне разбор ниточек категорически не нравится...

Мой блог
 
One_girlДата: Среда, 18.05.2011, 00:06 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Аня
Сообщений: 382
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (GalKa)
Девочки, котрые вышивали Почти идеального (ДИМ), подскажите, чем вышиваются крылышки и нимбы (какими нитками и стежками? Что-то я ко ключу не очень поняла. И если можно поподробнее про cording, как он делается.


Да, мне тоже очень интересно что же такое "опаловая ленточная тесьма с люрексом".


 
GalKaДата: Среда, 18.05.2011, 00:06 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (One_girl)
что же такое "опаловая ленточная тесьма с люрексом".

И где ее взять (или чем заменить)?



моя страничка
 
СанчоДата: Среда, 18.05.2011, 00:06 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
GalKa,кординг посмотреть можно здесь.. Сообщение №8

Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
GalKaДата: Среда, 18.05.2011, 00:07 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Людочка, спасибо огромное за подробные разъяснения и фото! Кто же, если не ты...

Да, пожалуй такую ленточку найти будет сложновато Может заменить серебристым металликом в одну нить полукрестом? А cording во сколько нитей делается? Берется металлик и еще мулине (какого цвета) или один металлик?



моя страничка
 
GalKaДата: Среда, 18.05.2011, 00:07 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Санчо)
GalKa,кординг посмотреть можно здесь.. Сообщение №8

Саш, я отсюда и начала. Не поняла, как это делается, потому и обратилась за помощью. Что-то у меня проблемы со специальными стежками. Французские узелки в нескольких разных местах смотрела, пока поняла как они делаются. Зато, когда разобралась, стала даже получать удовольствие от их выполнения.



моя страничка
 
One_girlДата: Среда, 18.05.2011, 00:07 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Аня
Сообщений: 382
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за объяснения! Я хоть еще долго провожусь в вышивкой, но меня очень волновал этот вопрос. С кордингом тоже придется помучиться, я в принципе поняла, как делать, но с практикой наверно в первый раз будет сложнее sml33

 
ЭлисабетаДата: Среда, 18.05.2011, 00:07 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
София
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Очень нравятся их дизайны, вообще, одни из самых любимых. Сейчас как раз жду. Но теперь испугалась начитавшись ужасов про разбор ниток sml32
Подскажите, кто заказывал, а там вообще ниток по количеству нормально лежит? Хватает?
 
GalKaДата: Среда, 18.05.2011, 00:07 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Элисабета, все ни так страшно. Я когда свой первый набор ДИМ (он же пока последний) открыла, была в шоке от двух скрученных пучков ниток без всяких опозновательных знаков. Сначала решила, что на этом вышивание благополучно закончилось. Потом прочитала инструкцию(она идет в наборе, а еще ее можно посмотреть, например, на сайте магазина StitchShop ),там все подробно расписано. Все оказалось не сложно. Я потом даже удовольствие от процесса разбора получила. С количеством ниток сложнее. У меня два цвета закончились раньше времени и еще несколько цветов были на грани. Зато остальных осталось с избытком. Так что с нитками надо быть повнимательнее.


моя страничка
 
ЭлисабетаДата: Среда, 18.05.2011, 00:07 | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Постоянные участники
София
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
GalKa, спасибо большое! sml20
Буду знать, что ниток может не хватить. Когда посмотрела на фотографии одного распакованного набора, дурно стало от этих пучков, ну да ничего, будем разбираться! sml4
 
GalKaДата: Среда, 18.05.2011, 00:08 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Элисабета)
дурно стало от этих пучков

Это только первое впечатление. Глаза боятся, а руки делают. Обязательно справишься. Главное, не торопиться и быть внимательной (в одном пучке могут оказаться близкие цвета).



моя страничка
 
РубиколаДата: Среда, 18.05.2011, 00:08 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 778
Награды: 3
Статус: Offline
А у меня в Волне ниток хватило с избытком. Разбор ниточек кстати не сложен, если следовать инстукции. Там все ооооочень подробно описано как это делать.

 
BelyonaДата: Среда, 18.05.2011, 00:08 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
Дизайны нравятся, но вот набор... Двойственное впечатление. И как многие писали, пучки ниток ввели в некоторый стопор. А инструкции я не большой любитель читать sml33 Возможно поэтому мои дельфинчики и затормозились. Да и переделывать некоторые местоа нужно. Но это уже моя вина sml33

Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
шаПОкЛЯкДата: Среда, 18.05.2011, 00:08 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Пользователи
Татьяна
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
У меня пока опыт вышивания одной работы Дим, хотя наборчики в запасе имеются, небольшие в основном.
Нитки разбирать несложно, главное - не спешить! Очень близкие оттенки одного цвета разнесены в разные пучки. А имеющиеся в пучке 2-3 оттенка одного цвета из 5-6, имеющихся в наборе всего, разделить на темный-средний-светлый совсем не сложно! Ведь и в инструкции нити расписаны по этим пучкам. Просто не нужно их смешивать. Я и для органайзера брала картонки разных цветов, чтобы сразу видно было - из какого пучка нитки. sml4


sachter_t@mail.ru
 
МилаДата: Среда, 18.05.2011, 00:08 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
Я вышивала 2 набора Дим-Летняя прогулка и Пионы на чёрном.Мне очень понравилось.Нитки разобрать-никаких проблем,одно удовольствие.Ниток у меня хватило,некоторых осталось очень много.Оба раза были вложены простые картонные органайзеры.

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
GalKaДата: Среда, 18.05.2011, 00:08 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Девочки, вышила вот такой ДИМовский Дримсик(серия Daydreams)

Теперь мне надо его в кучку собрать, а я застряла. Инструкция на инглиш, который у меня на обе ноги хромает. Картинки правда есть, но я все равно пребываю в растерянности.
У кого есть опыт общения с дримсиками поделитесь опытом, пожалуйста. sml33
Во-первых, не поняла, почему рисованное бумажное паспарту отдельно от картонного (что заранее склеить нельзя было, мне было бы меньше работы). И вообще интересует последовательнось процесса.



моя страничка
 
GalKaДата: Среда, 18.05.2011, 00:09 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Ура! Получилось!
Людочка, еще раз большущее спасибо
Я сделала все, как ты сказала. Действительно, очень просто. Не сразу сообразила, как скобки поставить, но справилась.



моя страничка
 
skyДата: Четверг, 19.05.2011, 11:21 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Анна
Сообщений: 1175
Награды: 2
Статус: Offline
Dimensions вышила не один набор,ниток всегда хватало еще и оставались,сейчас в новых наборах нитки идут уже разобранные по цветам .Перед тем как вышивать я их перемещаю на картонный органайзер DMC и каждый подписываю и рисую значок,мне так удобно вышивать.Английский не знаю вообще но в инструкции как вышивать декоративные швы всегда подробно нарисовано.Так что надо вышивать и не бояться .

мой блог
Моя страничка
 
marinka81Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:12 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Пользователи
марина
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки обожаю наборы Dimensions, хочу вышить мишек, но никак не могу купить... Последний раз вышивала анютины глазки, так что-то расстроилась не много. Попадались ниточки которые при вышивки претирались и рвались... Может набор какой-то залежалый достался...
 
Наф-НафДата: Пятница, 19.08.2011, 15:46 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Пользователи
Элина
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, принимайте в компанию! Тоже просто обожаю эти наборы!!!
 
skyДата: Пятница, 19.08.2011, 21:07 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Анна
Сообщений: 1175
Награды: 2
Статус: Offline
marinka81, скорей всего набор действительно был залежавшимся,я сей час вышиваю игрушки на елку,вышиваю уже 3 год с переменным успехом,так нитки тоже некоторые перетираются и рвутся,но это только в одном наборе такое встретила в остальных все в порядке.

мой блог
Моя страничка
 
LovissaДата: Суббота, 20.08.2011, 01:03 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Супермодераторы
Valeria
Сообщений: 930
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (One_girl)
Да, мне тоже очень интересно что же такое "опаловая ленточная тесьма с люрексом".


Оказалось под рукой фото этой самой опаловой тесьмы, пусть тут будет, может кому еще пригодится. / рядом лежит золотая тесьма - ею тоже вышивают полукрестом или делают бэк и узелки /



У Бога нет других рук, кроме твоих
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18.00
 
rusmarina2007Дата: Суббота, 03.09.2011, 21:12 | Сообщение # 25
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Марина
Сообщений: 196
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (GalKa)
У меня два цвета закончились раньше времени и еще несколько цветов были на грани. Зато остальных осталось с избытком. Так что с нитками надо быть повнимательнее.

Девочки, нужен совет! Я сейчас вышиваю первый набор ДИМа. Котята в корзинке. Может кто вышивал? Как у вас обстояли дела с нитками? Вот очень странно, что некоторых ниток точно не хватит. Это я так понимаю не у меня одной такое случилось. Нитки в наборе были в органайзере. Что теперь делать, чем их заменять? sml2 Я думала, что такого быть не должно в наборе такой фирмы. Разочарована если честно. sml32


Моя страничка
 
skyДата: Суббота, 03.09.2011, 21:38 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Анна
Сообщений: 1175
Награды: 2
Статус: Offline
rusmarina2007, у меня ниток тоже не хватило в наборе,правда по причине долгого вышивания и потери части ниток,я докупала ,брала цвет которой заканчивался и подбирала на глаз,мне подошел оттенок из DMC.А не подскажите какого цвета у вас не хватило,у меня просто тоже лежит такой набор,хотелось бы заранее подобрать.

мой блог
Моя страничка


Сообщение отредактировал sky - Суббота, 03.09.2011, 21:40
 
НюшаДата: Суббота, 20.10.2012, 20:30 | Сообщение # 27
Абитуриент
Группа: Пользователи
Савихина Анюта
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки!подскажите пожалуйста!если вышивать набор как там написано в 3,4 или 5 ниток-их вообще хватит?в 5 ниток не перебор?
 
SIMONAДата: Суббота, 20.10.2012, 23:27 | Сообщение # 28
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Нюша, Дим нужно вышивать именно так, как там написано.Только тогда появится эффект, который заложен в сюжет дизайнером.Будет и объём, и реалистичность картинки.
Советую ничего не менять.Обычно ниточек хватает с излишком.Главное внимательно следить за значками.Не путать крестики и полукрестики. В 4,5 и 6 ниточек обычно шьётся полукрестиками.


Мой блог
Я на Ravelry
 
НюшаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:56 | Сообщение # 29
Абитуриент
Группа: Пользователи
Савихина Анюта
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ!!!!!!!!я так и решила делать!!!!!!!!
 
Форум » Наши клубы » Клуб любителей Dimensions » Dimensions. Обсуждение и обмен опытом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz