Четверг, 25.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Все о нас » Личные странички » Записки у изголовья. Iharu
Записки у изголовья. Iharu
кисонька-мурлысонькаДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:37 | Сообщение # 281
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ирина Лагутенко
Сообщений: 2977
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Iharu ()
вышила метрику.

метрика оригинальная!
Цитата Iharu ()
В пакетике лежали две состроченные тряпочки, как выяснилось впоследствии - наволочки.

давно облизываюсь на подобную красотень,да боязно.У тебя получилось супер!


*
 
IharuДата: Пятница, 09.05.2014, 12:56 | Сообщение # 282
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, всех приветствую! Вернулась после прогулки из Греции. Много всего увидела, проехала страну по диагонали - с севера на запад, потом юг, остров Пелопонесс, затем восток и снова на север.Всё очень познавательно, тематика моего экскурса была Античная Греция. Теперь я переполнена знаниями и полезной информацией по самое не балуйся! Хожу аккуратно, чтобы эти познания не расплескать. Сразу скажу, график переездов был очень насыщенным и поэтому вышивку с собой решила не брать.И правильно сделала - вечером от усталости падала с ног и вряд ли смогла бы вышивать...Но в голове всё равно держала любимую тему и глазами вечно рыскала в поисках чего-либо вышитого или рукодельного. К моему огорчению, мне практически ничего интересного не удалось увидеть.Сделала вывод, что греки не фанатеют рукоделием.В последний день пребывания в Салониках набрела на магазин, где увидела крайне скудный выбор рукодельных принадлежностей

А когда я узнала стоимость мотка мулине, то поняла причину ,по которой вышивание не пользуется популярностью.Моток DMC стоит 0.9 евро! Так кучеряво выходит!
Ну ничего, в прекрасной стране Греция оказалось много других интересных вещей и достопримечательностей. Например, они умеют отлично готовить и крайне вкусно кушать.Я сделала то,как советуют все путеводители : кушала там, где питаются не туристы, а сами местные жители.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
CarriДата: Пятница, 09.05.2014, 13:29 | Сообщение # 283
Доцент
Группа: Постоянные участники
Кэрри
Сообщений: 2087
Награды: 3
Статус: Offline
Хорошо, что отдохнула, новое посмотрела!
Цены у них конечно кусачие!


мой домик *
 
IharuДата: Пятница, 09.05.2014, 14:11 | Сообщение # 284
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Начала своё путешествие из города Салоники.Ну это по-русски так звучит, на местном греческом языке название города звучит чуть иначе и красивее.Воспроизвести не могу, так как в греческом языке есть такие звуки, каких в русском нет.Город очень насыщен разными древностями и интересностями.Так выглядит стена Верхнего города

А это Базилика Святого Димитрия.Греция-очень религиозная страна.
Дальше была дорога на запад, в город Касторью, на берег озера Орестиада, которое имеет вулканическое происхождение и ему 10 млн.лет.Городок славный, там помимо меховых фабрик,куда нас завезли, тоже есть на что посмотреть.




Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Пятница, 09.05.2014, 15:54 | Сообщение # 285
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
С шубами фотографировалась просто из любви к искусству,покупать их не собиралась, только приценивалась. После Косторьи мы отправились в город Каламбака, где находятся Метеоры. Вдохновляющая красота, которую просто необходимо увидеть самому.

А дальше были Фермопилы и Дельфы.Дельфы расположены у подножие Парнаса, на высоте 1000 метров.

Там целый археологический комплекс


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
MissBinnДата: Суббота, 10.05.2014, 01:48 | Сообщение # 286
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Оля, спасибо! sml5 sml20
Потрясающие фотографии! Особенно Дельфы поражают! sml41
 
Юлия1960Дата: Суббота, 10.05.2014, 17:25 | Сообщение # 287
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Олечка, спасибо за экскурсию, потрясающе!!!
А шубку зря не прикупила, та беленькая, с леопёрдовым капюшоном, тебе бы очень подошла! Интересно, сколько стоят такие пуговки, что на следующем фото sml53


моя страничка
 
IharuДата: Вторник, 08.07.2014, 13:48 | Сообщение # 288
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, продолжу коротенько про Грецию. Опять же, может соблазню кого-нибудь на путешествие в эту загадочную страну. Я остановилась на Дельфах. Сам археологический комплекс ,конечно, очень интересный, но и городок, в котором люди живут тоже очень колоритный. Представьте, три узеньких улочки это и есть весь город. Уютный, славный!Вот фото с балкона нашего отеля:

Потом были Афины.Одного дня безусловно мало, чтобы посмотреть такое чудо. Наш отель был на окраине Афин, рядом было Эгейское море, которое в начале мая, конечно, ещё холодное. Но я решила-таки помочить ноги...

За один день мы успели только осмотреть Акрополь. Вот они, знаменитые Кориатиды.Их копиями я любовалась в Пушкинском музее на Волхонке с 5 лет:

Потом был Пелопонесс, город Асклепия - Эпидавр, где он проводил таинства излечивания, были Микены... Мы останавливались в разных отелях и везде взгляд рукодельницы пытливо искал что-то родное, сделанное руками. За все десять дней, проведенных в Греции мне повезло лишь в последний день в Салониках. Вот, демонстрирую:

Первая работа, сделанная на бордовом бархате, похожа на наше золотное шитьё. И ,если приглядеться, то видно, как потрепала жизнь эту вещь. Вторая - явное наследие Османской империи.Даже удивилась, увидев такую работу. Греки крайне болезненно воспринимают эту тему, а пропаганда ислама у них вообще запрещена. Всё-таки 480 лет под турками не прошли даром...


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
IharuДата: Вторник, 08.07.2014, 13:54 | Сообщение # 289
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 949
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и теперь, ура мне! Оформленная метрика для приятельницы, у которой внучке исполняется годик. Хотелось чего-то нежного, поэтому канва перед работой была немного затонирована розоватым. Раму постаралась сделать полегче, повоздушней.


Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам
* * Лучшие работы февраля
 
MissBinnДата: Вторник, 08.07.2014, 14:02 | Сообщение # 290
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Iharu ()
может соблазню кого-нибудь на путешествие в эту загадочную страну.

Оля, твои рассказы всегда очень интересные, их всегда вспоминаешь и, действительно записываешь в места будущих путешествий. Или мечтаешь там побывать. sml5 sml6
Нежная метрика, как всегда аккуратно и отличное оформление ! sml45
Оля, а чем ты тонировала канву?
 
ПаломаДата: Вторник, 08.07.2014, 15:38 | Сообщение # 291
Магистр
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 483
Награды: 1
Статус: Offline
Всегда с удовольствием читаю твои "заметки путешественника". Даже появилось желание тоже немножко поделится впечатлениями...
А метрика очень нежная!


Мой блог
 
KnopiKДата: Среда, 09.07.2014, 11:00 | Сообщение # 292
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1736
Награды: 1
Статус: Offline
Iharu, Олечка, спасибо за рассказик и показик, все так интерестно и очень красиво. метрика шикарная!!!!!! sml45 sml45 sml9


Лучшая работа апреля
 
ЭльфДата: Четверг, 10.07.2014, 11:03 | Сообщение # 293
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 610
Награды: 2
Статус: Offline
Iharu, Оля, как у тебя всегда красиво на страничке ))) Очень понравились наволочки, и метрика хороша sml45
Отдельное спасибо за рассказ о Греции, очень интересно sml20
 
Med_AnnaДата: Четверг, 17.07.2014, 20:54 | Сообщение # 294
Магистр
Группа: Постоянные участники
Анна
Сообщений: 332
Награды: 1
Статус: Offline
Iharu, как всегда с большим удовольствием побывала у тебя в теме. Очень интересно читать твои посты и смотреть работы.
Очень стильно оформлены традиции Японии. Бутерброд с таким бэком смотрится очень здорово. Согласна, что когда обводится каждый крестик - вид у картины совсем иной.
Нежная метрика со слониками. Одаряемым понравилось?
С интересом рассмотрела фотографии путешествий. Мне тоже хочется как-нибудь побывать в Тунисе. В этом году мы отдыхали тоже в Африке, но в Египте. Увидев твоих верблюдов - вспомнился "наш" верблюд Вася, которого водили в отеле по пляжу. Я нам нем даже покаталась)

Над чем сейчас трудишься?


мои хвастики
 
ЗлатодараДата: Вторник, 22.07.2014, 21:18 | Сообщение # 295
Абитуриент
Группа: Пользователи
Инна
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Iharu, метрика милая и нежная!
 
ЛенуцаДата: Среда, 23.07.2014, 11:40 | Сообщение # 296
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Присоединюсь к вопросу о тонировании. Метрика замечательная, сама нежность получилась, такой детский наив + пастель. Чудно.
А Греция.... Хочу в Грецию. Мало где побывала, мало что видела, но сама атмосфера мне очень понравилась (люди, ритм жизни, природа). А если еще и такая программа, как у Тебя была...
 
кисонька-мурлысонькаДата: Четверг, 24.07.2014, 18:41 | Сообщение # 297
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ирина Лагутенко
Сообщений: 2977
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Iharu ()
Оформленная метрика для приятельницы

оформление замечательное!


*
 
MissBinnДата: Суббота, 26.07.2014, 14:27 | Сообщение # 298
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Олечка, с днем рождения!
Счастья, любви, много новых работ, путешествий и впечатлений!

 
CarriДата: Суббота, 26.07.2014, 14:45 | Сообщение # 299
Доцент
Группа: Постоянные участники
Кэрри
Сообщений: 2087
Награды: 3
Статус: Offline
С Днём рождения!!!!


мой домик *
 
ЛенуцаДата: Суббота, 26.07.2014, 18:17 | Сообщение # 300
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline

С днем рождения! Удачи, здоровья и благоденствия! Пусть каждый день приносит много светлых минут, пусть строятся планы, пусть исполняются мечты!
Счастья!
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Записки у изголовья. Iharu
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz