Четверг, 25.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » Страничка MissBinn (обо всем понемногу)
Страничка MissBinn
MissBinnДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:16 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Привет, мои дорогие девочки!

Зовут меня Марина.
Это я с дочкой Полиной. Некоторое время назад.


А это моя дочка сейчас. Заканчивает уже, можно сказать, 1 класс. Уже заканчивает 4-ый класс!
Как видите - выросла...
 
MissBinnДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:20 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Долго жила в Москве, а теперь - рядом с Москвой, в городе Мытищи.
Родом - из Сергиева Посада. Вернее - Загорска, он для меня так и останется Загорском.

А это Троице-Сергиева Лавра

И Никольская церковь, недалеко от Сергиева Посада. На даче.

 
MissBinnДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:21 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Недавно поняла откуда у меня такой интерес и любовь к шитью, вышиванию.
Прошлым летом съездила в деревню, где жила моя бабушка - недалеко от Загорска, с чудесным названием Дивово.
Уже и от деревни почти ничего не осталось, одни дачи. Но я помню это сказочное время - летние и зимние каникулы, моих подружек, с которыми играли и шили для своих голышков-пупсиков. А лоскутки нам дарила милая, красивая, всегда улыбающаяся тетя Маруся - местная портниха. Она была родом с Украины. Домик у них был маленький, как из сказки - выкрашен розовой, белой и голубой краской, в палисаднике росли мальвы, а в доме всегда вкусно пахло пирогами, травами и нам всегда были рады ... Вязанные салфеточки, половички и покрывала из лоскутков (теперь это называют пэчворк, но никто раньше и слова такого не знал). А на стенах - вышитые картины - цветы, гуси-лебеди, жар-птицы, ... Может быть эти картины были незатейливы ... Но для нас они были необыкновенно красивы, мы себя чувствовали в этом домике как в сказочной стране. От того времени осталось чувство абсолютного покоя, домашнего тепла и уюта. Настоящего Дома.
Потом я ни у кого не встречала такой радости от занятия рукоделием. И такого желания научить этому любимому делу. Спасибо за это милой, доброй тете Марусе.
 
MissBinnДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:24 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Вышиваю я немного. Раньше всегда шила, вязала, а после рождения дочки начала вышивать - детские простые картинки... До больших работ так дело пока и не дошло, особенно хвастаться нечем. Но вышивала всегда с радостью. Так что если не похвастаюсь, то хотя бы буду делиться с вами своей радостью и любовью - к вышивке, к своим близким. И к вам.

Начну с самой первой своей вышивки. Конечно, крестики оставляют желать лучшего, но она же первая. Поэтому - особенная, первые работы всегда надо хранить и не стыдится показывать. А рядом-первый опыт работы с бикорнюшками

 
MissBinnДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:27 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Потом решилась на работы побольше. Все вышивались в подарок.

Маме.
(Они на самом деле уже давно оформлены. Это я их так сфотографировала.)

Подруге
(Вышивала для себя, на новую кухню. Но подругам не могу отказывать)

 
MissBinnДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:28 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Хотела вышить серию, но пока готова только одна. И даже вставлена в рамочку.


И вот - моя самая большая на сегодняшний день вышивка. Вышивала по схеме из журнала. Столько было в схеме и ключе ошибок! Но разобралась ... Все еще без рамки

 
MissBinnДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:30 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
А это ...
Вышивала по набору DIMа. Но такое подозрение, что набор-подделка. Видите? Оранжевая ниточка потекла. sml32

 
MissBinnДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:53 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Последняя моя вышивка, вышивала ко дню Хрустальной Свадьбы.

И Поля помогла мне, внесла свои изменения в дизайн. По-тихому вышила черными двойными нитками контур сердечка. Была так довольна собой, что распороть его у меня рука не поднялась. Да и папа был категорически против. Пришлось дизайн еще немного менять - добавить еще одно сердечко и раскрасить их розывыми нитками.
Ко Дню Влюбленных успела.

 
MissBinnДата: Понедельник, 06.04.2009, 03:00 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Иногда играю в авантюры и сюрпризы.

Это я авантюрила на нашем и на соседнем форуме. Правда, здесь не все, я более "крупная"авантюристка.

 
MissBinnДата: Понедельник, 06.04.2009, 03:00 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Сюрпризы мои здесь не все, забываю фотографировать, так спешу отправить.
 
MissBinnДата: Понедельник, 06.04.2009, 03:27 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
А это то, чем немного занималась еще до вышивки:

батик, вязанный крючком колобок для Полины

 
MissBinnДата: Понедельник, 06.04.2009, 03:28 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
А вот первая работа Полины. Конечно, я помогла, но немного. Нитку сначала закрепляла, полукрестики делала.
Оформляли в рамочку тоже вместе.
 
MissBinnДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:18 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
А вот и Полина, привет всем передает!

Это Полина на последнем звонке у одиннадцатиклассников, стихи читали, песни пели. Правда, ходила туда больная, поэтому и глаза грустными кажутся.
Небольшой отчет от Полины: в табеле пятерки, грамота за участие в выставках рисунков, отчетные концерты кружка хореографии и хора. Поют они уже очень хорошо. Учительница и руководитель хора замечательные, да и детки молодцы, трудятся. Впереди последний зачет по английскому языку и все!!! Первые летние каникулы!

Вот, дочка отчиталась, теперь мама.
Успехи мамы не такие разносторонние. Пока покажу обещанный сарафанчик. Как я говорила, слегка тесноват, не очень ровно связан. Но зато я научилась вязать спицами шнурок и цветочки. Так много раньше вязала, а этого делать не умела. Так что не зря в авантюре участвовала. Сарафан еще не полностью высох, поэтому цвет такой неравномерный.

 
MissBinnДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:25 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Шнурок и цветок вязать очень просто.
Шнурок вяжется на нескольких петлях. На сарафане вязала на 3-х. Можно на 5-ти, 7-ми, все от толщины пряжи и спиц зависит.
Шнурок вязался на трех оставленных петлях сарафана. Если вязать отдельно, то , я думаю, надо набратьвспом. нитью петли, провязать этой вспом. нитью несколько рядов, перейти на основные нитки, а потом эту вспом нить отсоединить, а начальный ряд стянуть кончиком основной нитки (началом). Понятно объяснила?
Так, а сам шнурок вяжется на 2-х прямых остроконечных (без ограничителя) спицах. Например, на чулочных.
Первый ряд (основной ниткой) : 3 лицевые петли , вязание не переворачивать, а передвинуть петли на другой конец этой же спицы, на которой они "висят".
След. ряд: нить протянуть за вязанием, 3 лицевые, опять сместить петли на начало спицы, не переворачивая вязание, нить за вязанием, т.е все повторяется. Связав шнур на нужную длину, все петли стянуть на рабочую нить.
Т.о. вяжется лицевыми по кругу, вязание не переворачивается, все время к нам лицом.

А описание цветочка брала из нового журнала Дебби, описание скину в личку. Тоже очень просто.

 
MissBinnДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:26 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Что у Полины не отнимешь, так это ответственность по отношению именно к друзьям. Иногда даже пугает меня такая преданность. Конечно, это хорошо, но все-таки иногда это чересчур. Про себя, про родителей забывает. А что скажешь? Пока сама не научится, шишек не набьет. Говори-не говори... Мы, конечно, мягко и деликатно стараемся направлять, но навязывать ребенку свой взрослый опыт, со своими обидами, разочарованиями не хочется.
 
MissBinnДата: Вторник, 26.05.2009, 01:31 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Оля, было бы чего показать, я бы похвасталась. То,ч то Полине раньше вязала, уже все раздала знакомым девочкам, а лет с 5-ти вяжу-вяжу, а все не успеваю довязать, Полина вырастает. Скопилось уже несколько недовязов. Надо собраться и довязать, других деток порадовать.
Закончила наконец-то еще одну авантюру-вышивальную, на соседнем форуме.
Последнее фото - то, что снизу. Извиняюсь за качество, что-то с резкостью.

Очень понравилась мне эта "малая форма". Надеюсь, скоро будет продолжение комплекта.
 
MissBinnДата: Четверг, 28.05.2009, 00:24 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Мы сегодня с Полей осваивали новый вид рукоделия - квиллинг. Получили громадное удовольствие.
Вот - открытка бабушке на ДР.Не судите строго, это самый-самый первый опыт.

Пока бумагу нашли в одном из магазинов (раньше хорошей бумаги для оригами было - завались, а теперь трудности, по крайней мере в нашем районе. Кризис.) Потом папа наш делал нам инструмент для квилинга-спец. шило. Но сам процесс нам очень-очень понравился. Очень увлекательное занятие, большой простор для полета фантазии.

До этого мы сделали другие открытки, но немного неудачно.

Карандаш никак не хочет убираться. Но по крайней мере научились валентинки делать, в след. раз будем аккуратнее.

А кот наш в это время скучал. Сначала сидел в засаде,

потом думал о чем-то

ну а потом решил расслабиться и просто отдохнуть. Тем более это ему редко удается с тех пор как начались каникулы.

Вообщем, день удался!

 
SIMONAДата: Четверг, 28.05.2009, 08:03 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
А мне Бинка таааак понравился,такой сурьёзный,важный....а красавчииииик.обалдеть. sml41
Понимаю прекрасно Полю,почему она ему покая не даёт. sml53
Открыточки очень красивые получились.Бабушке будет радость,что внученька своими руками сделала.
МОЛОДЦЫ !!! sml14


Мой блог
Я на Ravelry
 
bonitaДата: Четверг, 28.05.2009, 08:44 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Ну очень красиво!!! я когда-то нахомячила много инфы по открыткам такого рода, и книгу прикупила, и дальше дело так и не пошло. Ни одной не сделала!
А котик классный sml14


Мягкая и пушистая

http://foto.rambler.ru/users/201000t/

 
МаськаДата: Четверг, 28.05.2009, 09:35 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Ирина
Сообщений: 376
Награды: 3
Статус: Offline
Очень красивые открытки, молодцы с дочкой sml20
 
СанчоДата: Четверг, 28.05.2009, 21:15 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
MissBinn, Марина. Какие замечательные открыточки у вас получились sml45 . Я с этой работой все на свете пропускаю. Мои ручки не для скуки тоже хотят научиться такую красоту делать. Мастер-класс проведешь? sml33 Пожалуйста

Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
ОльгаДата: Пятница, 29.05.2009, 11:40 | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1371
Награды: 3
Статус: Offline
Мариш,как здорово!!! Открытка для бабушки изумительная,мне очень понравилось сочетание цветов!
вИ остальные тоже классные,если бы я их где-то встретила в сети без комментариев,ни за что бы не подумала,что это ручная работа. А котиииииик какой!!!! Болею я ими все таки. А наш начал на улицу ходить,так что целыми днями дома не бывает,а так иногда хочется потискать,я в душе наверное еще ребитенок,не наигралась в детстве с кошками))))
 
MissBinnДата: Пятница, 29.05.2009, 20:46 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, Over, SIMONA, bonita, Маська, Санчо, Ольга, спасибо! sml20
Бабушке открыточка понравилась, все были счастливы и горды.
Провели с Полей два дня на природе. Как же сейчас красиво! Яблони цветут, сливы. А как цветет сирень, какой запах стоит по всей округе! И от ландышей какое благоухание. У нас около дома настоящие растут, мы давно принесли из леса два корешка, теперь они расплодились по всему садику. sml1

Саша, мастер-класс по кливингу сделаю, надо только заготовок наделать и сфотографировать.
Оля, я хоть и взрослая тетенька, но тоже не наигралась с кошками. Да и от собаки бы не отказалась. sml53

 
BelyonaДата: Суббота, 30.05.2009, 10:27 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Провели с Полей два дня на природе. Как же сейчас красиво!

И где же фотографии всей этой красоты??? sml6


Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
MissBinnДата: Суббота, 30.05.2009, 10:48 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Belyona)
И где же фотографии

Наташа, а мы как всегда, фотоаппарат дома забыли, о чем себя ругала все время. sml32

Кстати, сейчас (до 7 июня) в Биологическом музее им. Тимирязева проходит выставка "Симфония бумаги" с мастер-классами по квиллингу, бумагопластике и бумажной живописи.

 
OverДата: Суббота, 30.05.2009, 12:41 | Сообщение # 26
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Анастасия
Сообщений: 192
Награды: 6
Статус: Offline
Да, обидно, что не было с собой фотика :(
А у нас тоже ландыши растут во дворе нашем :) Возле дома :) Благоухание - не передать словами, особенно после дождя :)))

А открыточка и не могла не понравиться sml53 Такая прелесть, о чем тут говорить!? sml20


Я рЫжая и пуфЫстая
Моя страничка с хвастиками
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 03:15 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
заставила в инете поискать, как это называется и делается

Марин, скинь хоть пару ссылок, а то искала по названию "квиллинг", выдало все что угодно, но не то. А "бумажные кружева" тоже дали потрясающий результат, но тоже не тот. Хотелось бы узнать, как спиральки к основе прикрепить.
 
БелчонокДата: Воскресенье, 31.05.2009, 08:52 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Постоянные участники
Изабэлла
Сообщений: 375
Награды: 1
Статус: Offline
Марине и Поле 5+ за открыточку sml45
 
MissBinnДата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:35 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Стрекоза,Оля, все клеится на клей ПВА. И сами детали, и детали друг к другу, и детали к основе.
Мы вчера съездили на мастер-класс на выставку в музей. Выставка не очень большая, но все такое красивое! Поля там сделала картинку с цыпленком, приехала домой в таком вдохновении, что потом целый вечер бумагу крутила. Вечером покажем.
Посмотри здесь и тут.
Белчонок, Бэлла, спасибо! Для детей это очень увлекательное занятие. И несложное. На мастер-классе дети с таким интересом картинки делали! Не только девочки, но и мальчики. Даже мальчиков больше было. Вокруг нас все девочки картинки с цыпленком делали, а мальчики - sml1 с цветами.
А это картинка с выставки (больше нет, фотоаппарат взяли, но он оказался незаряжен sml33 ).

Фото взяла с сайта музея.
 
MissBinnДата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:53 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
А вот и Полины картинки.
Первую , с цыпленком, сделала под чутким руководством девушки , которая проводила мастер-класс, а вторую с котиком (куда ж мы без них!) Полина сделала сама. Я только подала идею, как сделать пятнышки на крыльях бабочки. Последняя картинка - это уже я открытку начала делать. Пока еще заготовка, бабочка уже упорхнула к котику.
 
BelyonaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:03 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
MissBinn, Марииина, ну какая же красота! sml14 Только никак не пойму, это ведь не только из бумаги, но и из картона делается? sml33

Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
MissBinnДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:08 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Наташ, это гофрированная бумага. Мы ее на мастер-классе купили у девушек-кореянок, которые этот класс показывали.
Я так понимаю, что она больше для детского творчества подходит. Хотя там многие работы и вполне взрослых людей были сделаны из такой бумаги.
 
ОльгаДата: Понедельник, 01.06.2009, 00:54 | Сообщение # 33
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1371
Награды: 3
Статус: Offline
Мариш,я в немом восторге!!! А вообще очень приятно так часто заходить к тебе на страничку,надеюсь,у нас это надолго)))
 
РомашкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 00:55 | Сообщение # 34
Доцент
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1404
Награды: 0
Статус: Offline
MissBinn, налюбовалась твоими работами..!Какие вы с дочкой молодцы sml14 Я с ребятами своими для учительницы делала открытку в этой технике,но очень хочется заняться основательно.Сарафан замечательно получился!
 
MissBinnДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:15 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Олечки, спасибо!
Quote (Ольга)
надеюсь,у нас это надолго)

Оля, это увлечение? Мне тоже хотелось бы. Полька собралась в лагере мастер-класс по квиллингу проводить. sml53

Quote (Ромашка)
но очень хочется заняться основательно

Ромашка, Оля, надо нам всем вместе мастер-класс открыть. И оптытом делиться. sml5
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Страничка MissBinn (обо всем понемногу)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz