Вторник, 23.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о нас » Личные странички » Наши "визитки" (Картины "самые-самые")
Наши "визитки"
MissBinnДата: Пятница, 16.09.2011, 19:58 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме показать свою самую-самую картину - самую любимую или самую для вас запомнившуюся.
Или связанную к дорогим для вас человеком, событием. Или ту, которая далась вам очень тяжело, но Вы ее все таки вышили!
Или которой Вы особенно гордитесь. Ту, которая заняла в вашей Душе особое место.
Понимаю, что любимых картин у нас много, но всё-таки давайте выберем по 1 картине и покажем их в этой теме.
И немного расскажем о ней.
 
pampushkaДата: Пятница, 16.09.2011, 20:49 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Наталья
Сообщений: 461
Награды: 0
Статус: Offline

Из большого количества мной вышитых работ, эта наверно самая дорогая моему сердцу.
Впервые увидев ее в магазине, я сразу захотела ее вышить. Обожаю семейство кошачьих. Купила, начала вышивать. Работа шла спокойно, душевно, с наслаждением. Для меня эта картина - материнская нежность, выражение любви к моим дорогим любимым детям.
Пока я ее вышивала, моя кошка очень полюбила на ней спать. Ничего не помогало, как не прятала - она до нее добиралась и сладко спала на ней. Так что частичка моей кошки там тоже есть.
Эту вышивку очень долгое время не могла оформить. Ждала мастера, который смог бы выразить глубину вышивки. Огромное спасибо Алексею, нашему волшебнику, он сразу понял как оформить ее.
Теперь эта картина висит в нашей спальне и при каждом взгляде на нее, радует мне душу.


 
мирославаДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:57 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наталья
Сообщений: 1029
Награды: 0
Статус: Offline

На сегодня это моя самая любимая работа! Когда вошла в магазин и увидела этот набор, забыла обо всем на свете. Первое, что промелькнуло в голове:"Я должна его вышить!" Потому что эта девочка очень похожа на мою внучку. 13 сентября у моей внучи был день рождения, 4 годика. Я привезла ей эту картину в подарок, она сама выбрала место, где ее повесить, а когда у нее гости спрашивали:"Кто это?" , она с таким недоумением отвечала всем:"Да это же я!" Так что эта картина мне очень дорога!


Наташа
 
ГолдиДата: Четверг, 27.10.2011, 20:54 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Людмила Шивцова
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Еще с детства я любила эту картину и помню, что у меня на двери висел большой календарь с репродукцией Всадницы. Теперь она у меня в виде вышивки и я очень ее люблю.
А вообще у меня все вышивки любимые.


goldylusi@gmail.com - для всего
 
Lilit09Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:36 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Любовь
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
А я,пожалуй,выберу вот эту! По набору С.Ивановой"Девушка в белом". Но я сразу узнала в ней Лопухину и сразу же купила набор,не раздумывая. очень нравился этот портрет,помню из учебника по русской литературе. Да и это была первая работа после 10-ти летнего перерыва/были проблемы со зрением/.


Со мной на Ты!
 
Юлия1960Дата: Среда, 14.12.2011, 03:37 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline

А у меня, пожалуй, самой любимой работой пока остается "Гармония" по картине Ли Богла. Когда я увидела в интернете схему, то сразу же влюбилась в этот сюжет. В то время я еще не умела самостоятельно делать схемы, даже не помышляла об этом. Заплатив какие-то денежки, я стала счастливой обладательницей распечатанных листочков. Через некоторое время прикупила и ниточки. Вроде бы все было готово к тому, чтобы начать воплощать картину в жизнь, но... Помню, что начала я ее 1 января. Повышивав какое-то время,эта работа была отложена, не идет и все тут! А ведь я хотела подарить её своим родителям на Золотую свадьбу...Но, видно не судьба была или мне подсознательно слишком не хотелось с ней расставаться, короче, я не успела к сроку! Вернулась я к ней, кажется через год, когда попала в больницу и там, после операции, она была завершена. С тех пор она живет в нашей с мужем комнате, символизируя гармонию человеческих отношений, думаю, что она стала своеобразным талисманом, с которым я вряд ли смогу расстаться.
Благодаря этой первой картине я открыла для себя творчество этого замечательного художника, в чьи картины просто влюблена, особенно в царственных цапель! С маниакальным упорством я продолжаю вышивать их, таких грациозных и нежных...


моя страничка
 
ШуничкаДата: Пятница, 09.03.2012, 03:04 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Пользователи
наталья
Сообщений: 241
Награды: 3
Статус: Offline


Это мои любимые работы, поэтому единственные висят в гостинной. Увидела сначала одну схему в магазине, купила и отложила в хотелки. Продавалася только схема, а канву и нитки покупаешь отдельно. Через какаето время опять в том же магазине откопала вторую схему, купила и принялась вышивать. Вышивались тяжело, т.к. Нитки только серые, рисунка не видно, я до конца работы не видела, что вышива. (начала вышивать снизу)
пару вышивала целый год, но когда увидела результат, девушку вышила за месяц.
Только недавно узнала, что это известные картины американского художника Ли Богла. Спасибо Юлия 1960 подсказала. Скачала с нета несколько его картин, но они цветные
Сейчас пытаюсь в РМ переделать под свои.


моя личная страничка
 
fkkf-fkkfДата: Вторник, 03.04.2012, 13:32 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Алла
Сообщений: 973
Награды: 5
Статус: Offline

Работы все любимые. Но эта самая дорогая мне...
Вышивалась папе на юбилей 55 лет... Но не успела по времени. Вышивала, когда беременная была, закончила её перед самыми родами, родила на следующий день. Но подарила, как и хотела, папе, но с опозданием!
Теперь, когда к родителям приезжаю и смотрю на нее, столько положительных эмоций!


*
Моя страничка
 
Форум » Все о нас » Личные странички » Наши "визитки" (Картины "самые-самые")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz