Пятница, 26.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все о нас » Личные странички » С вышивкой по жизни (Мое рукотворчество)
С вышивкой по жизни
Lana68Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:30 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Прибываю на форум с личной страничкой.
Всем доброго времени суток. sml20
Зовут меня Светлана.
Я живу в Новосибирске. Замечательной столице Сибири. И пусть столица непризнаная, но город свой я очень люблю. Новосибирск довольно молодой город. И поэтому у него не много памятников зодчества и культуры, но побродив по улицам, можно увидеть много интересного. Новосибирск славен своими культурными и научными традициями. Большое количество театров всегда готово встретить и поразить, порадовать, вдохновить свои зрителей всех возрастов и пристрастий.
У меня есть 8-милетний сын, который, вероятно как любой мальчишка, любит похулиганить, поиграть на компьютере, посмотреть мультики и совершенно не желает учиться, т.к. "будет ученым, а для этого учиться не обязательно" sml2


Сообщение отредактировал Lana68 - Вторник, 22.02.2011, 11:39
 
Lana68Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:47 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
С вышивкой я познакомилась в далеком sml32 детстве, в школе на урокох домоводства. Был в мое время в школьной программе такой предмет.
Затем на долгие годы я выпала из разряда вышивальщиц. Но с появлением в продаже журналов по вышивке, это занятие меня затянуло по самую маковку. И началось все с ожидания и подготовки к рождению сына.
Вот первые после огромного перерыва мои работы для ребенка:

Это изголовье в кроватку сыну. А это кубик для него же

Я набила его обрезками старых колготок, sml53 пардон за подробности, вложила в него несколько шариков от сломанных погремушек, несколько громких целофановых листочков. И получился кубик громким и звонким.
 
Lana68Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:55 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Много времени на вышивку из-за маленького сына у меня не было, я думаю, как и у многих...
Но вот он пошел в садик. И я решила вышить ему в садик картину, чтобы он и в садике обо мне не забывал. Уже не помню где взяла эту схему, но она очень подошла к кухонному уголку в группе сына.

В те времена у нас в городе я смогла найти только накладную канву. Думаю, что если поискать, то можно было бы найти и другую, но свободного времени для походов по магазинам катастрофически не хватало. Канва была ну очень крупная, но не очень широкая. И в процессе вышивки оказалось, что мои поварята не входят в придложенную ширину sml32 Выкручиваться пришлось пришиванием еще одной длины канвы по верху. На вышивке это широкая 4-хцветная полоса поверх колпачков поварят. Но все трудности были преодолены и картина висела в группе ребенка пока он ходил в садик. Затем воспитатели отдали мне ее назад, чтобы у ребенка осталась память о садике.
 
Lana68Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:02 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
С тех пор меня кидало в разные стороны вышивальных мыслей и действий. Вышиваю я, в основном, по схемам из Интернета, покупая ниточки Гамма и метражную канву в магазинах города. Благо теперь, переехав к маме, да и ребенок уже подрос, могу себе позволить прогулки по магазинам города. Выбрала несколько подходящих мне по ассортименту и ценам магазинов и совершаю периодические набеги на них.
Много работ делаю в подарок друзьям, знакомым, родственникам.
С них, пожалуй, и начнем.

Это подарки сотруднице - любительнице котов - на дни рождения. Т.к. она родилась 23 февраля, то генерал пришелся в самый раз.
 
Lana68Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:06 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Пришлось дважды вышивать замечательную компанию пташек, т.к. первый выриант был облюбован очень близкой подругой. И мне ничего не осталось, как вышить эту компанию повторно, чего я себе чаще всего себе не позволяю.

Вышивка одинаковая, но разное оформление совершенно по разному преобразило работу.


Сообщение отредактировал Lana68 - Вторник, 22.02.2011, 12:07
 
Lana68Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:10 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Сестре в подарок я несколько лет вышиваю разные картинки. Она у меня овен в год дракона, поэтому я вышила ей оба этих образа.

И для поднятия настроения - Птицу счастья
 
Lana68Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:16 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Другие подарки

Из подарков на сегодняшний день это, кажется, все из того, что успело сфотографироваться.


Сообщение отредактировал Lana68 - Вторник, 22.02.2011, 12:17
 
Lana68Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:34 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Кроме ранних работ, сыну я вышивала еще кое-что.

С ростом ребенка, и работы для него увеличивались.

К прошлогоднеме 23 февраля я вышила ему веселую парочку

К этому 23 февраля тоже уже готов подарок
 
MissBinnДата: Вторник, 22.02.2011, 16:11 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Lana68, Светлана, с открытием странички!

Какие у тебя работы красивые! Такие разные!
Правильно я поняла, что ты поклонница Hеritаge? Прелесть коты, собачки, птички, букеты! sml1
Света, а ты на равномерке шила птичек и букеты?
Последняя работа sml9 Сынуля какой довольный!
Уже писала, повторюсь - оформление мишутки-ангела - sml9 !
 
ШлёпаДата: Вторник, 22.02.2011, 20:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Lana68, добро пожаловать!! sml5

какое разнообразие работ!!! Молодец! sml14 sml20 И поклонница серийной вышивки sml6 смотрю у тебя все букетики и птичьи трио от Hеritаge, а также компании котов и собак! здорово! sml14

 
РубиколаДата: Вторник, 22.02.2011, 20:26 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 778
Награды: 3
Статус: Offline
Lana68, приятно познакомиться! sml20 Как много красивых работ у тебя! Очень понравилась загадочная рыжеволосая девушка sml1 , ни разу такую не видела. От херитажевских птичек я без ума. И последняя картина тоже интересная, необычная sml1

 
АнгелАннетДата: Среда, 23.02.2011, 11:55 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Анна
Сообщений: 360
Награды: 3
Статус: Offline
Lana68, салют Землячке!!!!!!работы обалденно красивые sml45 sml45 sml45 sml45

Моикрестики-процессики
 
MaryДата: Среда, 23.02.2011, 20:53 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 655
Награды: 4
Статус: Offline
вау! сколько работ)) букеты и натюрморты просто васторг!!! кота тоже очень давно хочу вышить...
добро пожаловать!!!
что сейчас в процессе?


MaryVans@mail.ru
 
Lana68Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:34 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Света, а ты на равномерке шила птичек и букеты?

Вышиваю я на канве, которая продается у нас в магазинах группы Логос в рулонах. Прихожу в магазин мне отмеряют столько, сколько мне надо. И что за производитель, размер канвы неизвестны.
Схемы беру из Интернета и не всегда смотрю производителя. А выходит, действительно, Hеritаge.
Quote (Mary)
что сейчас в процессе?

Сейчас я подсела на мишек Fuzzy Moon и вышила уже 6 дизайнов разных разработчиков. Дизайн "Я ангел" выложен в подарках сыну. Остальных покажу попозже.
Девочки, всем огромное спасибо за такую теплую встречу sml33


Сообщение отредактировал Lana68 - Четверг, 24.02.2011, 10:47
 
Lana68Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:40 | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
В этом году подсела на мишек Fuzzy Moon. Очень они притягательные. Вот мои работы на сегодняшний день:

Первый уже был выставлен в подарках сыну. С денежкой готовится к подарению (пока не знаю кому). С шоколадкой уже подарен подруге - восторг был sml41
Как оказалось, две работы не сфотографированы - побегу фоткать. Потом выложу.

Итак дополняю.
Пуговку успела дооформить и недостающие сфотографировать


Сообщение отредактировал Lana68 - Вторник, 01.03.2011, 14:53
 
Lana68Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:45 | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Кроме вышивки в этом году в предверии новогодних праздников, решила я еще и декупажем заняться, чтобы было что-то оригинальное в подарок коллегам.

Бутылочки пластиковые с минералкой и стекляные с лимонадом получились очень симпатичными сувенирами. sml6
 
MalischkaДата: Четверг, 24.02.2011, 12:40 | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Пользователи
Ольга
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Lana68 Светлана!!! С открытием странички тебя!! sml20 sml20 sml20

Работ sml14 sml14 sml14 Потрясающе!! Глаз не оторвать!!! Все просто слов нет!! А количество sml41

От кубиков просто балдею!! Я тоже мечтала доче что нить такое сделоть, но к сожалению не успела, хотя может еще получится) sml33


 
ГрушенькаДата: Четверг, 24.02.2011, 20:46 | Сообщение # 18
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Екатерина
Сообщений: 297
Награды: 4
Статус: Offline
Lana68, какие работы красивые sml14 А как их много! sml41
Дракоша очень актуален для будущего года дракона. Головы лошади и кошек понравилась. А нютюрмортики-то, натюрмортики, цветочки!!! Мммм! Обожаю нютюрморты, цветы sml1
И самая большая работа - девочка с клоуном - это что-то sml9 Вообще понравилось ВСЁ!
Quote (Lana68)
т.к. "будет ученым, а для этого учиться не обязательно"

А у меня сынишке 6,5 лет. Так он говорит: "Зачем учиться читать? Я ведь доктором собираюсь быть. А доктор должен людей лечить, читать ему совсем не обязательно!" sml53 С такой логикой и не поспоришь sml53


Если у женщины в глазах искры, значит, тараканы в её голове что-то празднуют...
МОЯ ЗДЕШНЯЯ СТРАНИЧКА * "У Грушеньки"
 
Lana68Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:09 | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Грушенька)
А доктор должен людей лечить, читать ему совсем не обязательно!"

Да уж чего они только не придумают, лишь бы не читать.
 
Lana68Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:29 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы еще немножечко похвастаться sml33
Наверняка многие сталкивались с проблемой оформления работы. Бывают и у меня такие заморочки.
Когда я вышивала свою Девульку с клоуном, я понимала, что обычная, однотонная рамка к этой работе не подойдет. Т.к. опыт декупажа у меня уже был, я и запланировала декупирование рамки.
По окончанию вышивки, стирки и глажки работы, я замерила необходимый размер для рамки и заказала в багетке обычную деревянную рамку. И начались мои брождения sml53 по художественным магазинам, чтобы подобрать мотивы для декупажа. Вот по жизни у меня так sml32 , когда мне что-то крайне необходимо, никогда ни найдешь, то что надо. И в этот раз случилось тоже самое: ну нет таких картинок. И хотелось то всего лишь клоунов, кукол, ребятишкек.
Обнаружить удалось лишь 1 лист с детьми, как на старинных открытках.
Купила акриловые красочки для дерева коричневого и кремового цветов и лак для крокелюра.
Работа заняла очень немного времени, но из-за первого опыта крокелюра, получились косячки. Несмотря на них, результат меня очень порадовал.
Хочу показать отдельные эпизоды рамочки, чтобы было поближе видно.

И с рамочкой для мамы тоже мысли о ее оформлении пришли уже при вышивке. Пуговок накупила в магазине, ленточку, и прихватив клей Момент засела за оформление. Результат выложила в мишках Fuzzy Moon.

 
ГрушенькаДата: Четверг, 03.03.2011, 12:40 | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Екатерина
Сообщений: 297
Награды: 4
Статус: Offline
Здорово! sml45 Не только вышивка, но и сама рамка - произведение искусства.

Если у женщины в глазах искры, значит, тараканы в её голове что-то празднуют...
МОЯ ЗДЕШНЯЯ СТРАНИЧКА * "У Грушеньки"
 
ariwkaДата: Четверг, 03.03.2011, 12:54 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Пользователи
Ирина
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Как много красивых работ! желаю дальнейших творческих успехов и ровных крестиков!!! sml20
 
GalKaДата: Четверг, 03.03.2011, 14:50 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Lana68, Лана, приятно познакомиться! sml20 Ты - мастерица на все руки! sml14 Я сражена наповал красотой и разнообразием вышитых ( и не только) работ! sml41
Очень интересное оформление Ангела, Пуговицы и Девочки с клоуном (правда, из-за кепки сначал приняла ее за мальчика sml53 ) sml9 Желаю дальнейших творческих успехов! sml20



моя страничка
 
НадюшиККДата: Четверг, 03.03.2011, 15:09 | Сообщение # 24
Школьник
Группа: Пользователи
Надежда
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
вот и я рядом со всеми тут sml41
работы прелесть - поражают и масштабностью! и оригинальностью! и творческим подходом!
идея с кубиками sml14 sml14 sml14 (возьму на заметку, у меня тоже сын подрастает 1,8)
девочка с клоуном выше всяких похвал - а какой ее размер? sml45 sml45 sml45


влюбилась в мишек FIZZY MOON
 
Mila-LydmilaДата: Четверг, 03.03.2011, 16:14 | Сообщение # 25
Школьник
Группа: Пользователи
Людмила
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Lana68, спасибо ещё раз за ссылочку sml20 . У тебя тут оказывается своя темка есть sml41 Работы замечательные и так их много, да ещё с оригинальным оформлением sml45 . А мы с тобой оказывается ещё и не очень далеко живём друг от друга(конечно в разных городах, но я думаю ты слышала про г.Рубцовск) sml33 . Так что теперь буду к тебе наведываться, посмотреть, полюбоваться sml5

Я Людмила и ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Mila-Lydmila - Четверг, 03.03.2011, 16:15
 
lakyДата: Четверг, 03.03.2011, 21:41 | Сообщение # 26
Школьник
Группа: Пользователи
Людмила
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Светлана, рада была у тебя погостить! Так всё интересно, спасибо за гостеприимство!!! sml20
А с какой любовью про свой город рассказываешь... (я сама там пять лет жила, пока училась, люблю этот город), как снова там побывала... мысленно представляла... sml1
А какие работы замечательные! Глаз не оторвать! Молодец!!!! БРАВО!!! Мне до тебя далеко, я только первый год вышиваю...
Есть к чему стремиться.... sml5 Спасибо за полученное удовольствие!!!! sml20 sml20 sml20


Я-Людмила, прошу на "ТЫ"...
 
Lana68Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:04 | Сообщение # 27
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки Всем привет sml20 , спасибо, что зашли в гости. Огромное спасибо за Ваши похвалы. sml33
Quote (НадюшиКК)
девочка с клоуном выше всяких похвал - а какой ее размер?

По окну рамки около 70 на 40 см.
Quote (Mila-Lydmila)
но я думаю ты слышала про г.Рубцовск

Конечно слышала, почти одна деревня. sml6
Quote (laky)
Есть к чему стремиться....

Я тебе даже завидую, еще столько нового впереди sml6

ВСЕХ, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!

 
NadeidaДата: Пятница, 04.03.2011, 15:08 | Сообщение # 28
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Надежда, Украина
Сообщений: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lana68)
С вышивкой я познакомилась в далеком детстве, в школе на урокох домоводства. Был в мое время в школьной программе такой предмет. Затем на долгие годы я выпала из разряда вышивальщиц. Но с появлением в продаже журналов по вышивке, это занятие меня затянуло по самую маковку.

Это прям про меня написано. Журналы конечно подстегнули, но когда появился доступ в интернет - это вообще караул. Крышу сносило от обилия схем.

Quote (Lana68)
В те времена у нас в городе я смогла найти только накладную канву. Думаю, что если поискать, то можно было бы найти и другую, но свободного времени для походов по магазинам катастрофически не хватало. Канва была ну очень крупная, но не очень широкая. И в процессе вышивки оказалось, что мои поварята не входят в придложенную ширину Выкручиваться пришлось пришиванием еще одной длины канвы по верху.

Творческий человек всегда найдет выход из любой ситуации. Главное дать волю своей фантазии.

Светочка, все работы у тебя хороши. Но девочка с клоуном - просто шедевр. Вышивка то ведь не маленькая. А оформление sml41 Да у тебя руки просто золотые! Ты - талантище!


 
Lana68Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:24 | Сообщение # 29
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. Очередная порция мишек Fuzzy Moon
 
РомашкаДата: Пятница, 11.03.2011, 12:39 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1404
Награды: 0
Статус: Offline
Lana68, приятно познакомиться! Такое огромное удовольствие получила от просмотра твоих работ sml1 Очень понравились цветы и птички. Медвежата весёленькие. Сынишка у тебя замечательный! Да, детки вдохновляют нас на творчество sml4 работа с клоуном просто чудесная да ещё с таким оформлением sml14
Quote (Lana68)
когда мне что-то крайне необходимо, никогда ни найдешь, то что надо.
Да, это точно. Вот и приходится или все хомячить, что под руку попадёт (вдруг надо будет :sml53:) или потом работы лежат и ждут...
 
MinusinochkaДата: Суббота, 12.03.2011, 13:05 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 1833
Награды: 4
Статус: Offline
Lana68, я рада, что набрела на такую интересную страничку. Мне очень понравились многие работы, но для меня было еще очень здорово видеть то, что работы оформляются с выдумкой, находками интересными.

Жду всех в гости
 
МашулькаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 06:40 | Сообщение # 32
Абитуриент
Группа: Пользователи
Мария
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
ух ты! как у тебя красиво на страничке!
Замечательные вышивки sml41
 
SilverCuteDwarfДата: Воскресенье, 13.03.2011, 07:15 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Lana68, Добро пожаловать. Столько красивых работ! Некоторые я сама вышивала, приятно было посмотреть в другом исполнении, а другие мечтаю вышить. Очень понравилась серия с цветами, птички, мышки на лодочках. Осень милые и теплые работы.

Мой блог Хвастики
 
Lana68Дата: Понедельник, 14.03.2011, 08:34 | Сообщение # 34
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лукина Светлана Николаевна
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем девочкам за теплые слова sml33
 
MaSherДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:37 | Сообщение # 35
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Света, с открытием странички!!! sml20
Очень милые работы, да еще так много!
Декупажное творчество мнея просто поразило!! Снимаю шляпу!!!


masher10@gmail.com
 
Форум » Все о нас » Личные странички » С вышивкой по жизни (Мое рукотворчество)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz