Пятница, 29.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о нас » Болталка-флудилка » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
igolochkaДата: Среда, 18.04.2012, 19:39 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Что такое благотворительность?

Что такое благотворительность? Это потребность человека помогать ближнему, это особое состояние души или духовно-личностный рост. Мотивация у каждого человека своя и каждый по-своему ответит на этот вопрос. Всех «благотворителей» объединяет одно — это не равнодушные эгоисты, это люди способные на поступки не для красного словца, а для общечеловеческой надобности.

Кто такой благотворитель?

По определению Владимира Даля, «благотворец, благотворитель – благодеятель, благоподатель; творящий, делающий добро другим». (Вл. И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка. М., 1989).
Благотворитель - это тот, кто добровольно и бескорыстно передает свои знания, умения, навыки, силы и средства для нуждающихся людей и общественного блага.
Благотворитель вправе сам определять цели, форму и порядок использования своего благотворительного пожертвования


Как стать благотворителем?

Стать благотворителем действительно просто.
Зачастую мы даже не задумываемся о том, что в роли благотворителя можем выступить мы сами, наши друзья и близкие; те, кто заинтересован в решении социальной проблемы; другие частные люди, которых мы смогли убедить; представители бизнеса, местные и зарубежные благотворительные фонды, сами некоммерческие организации и т. д.
Даже коробка карандашей, подаренная юному художнику из приюта, или несколько рублей, переданных на питание бездомных собак, возводят вас в почетный ранг Благотворителя.
Ваши пожертвования могут быть разовыми и постоянными. Они могут быть не только в виде денежных средств. Это могут быть варежки, связанные вашими руками и еще множество вещей и других предметов, которые не востребованы в вашей семье.
А если вы - руководитель даже небольшой организации, вы можете предоставить бесплатные услуги или товары, помещение в вашем офисе, использование вашей оргтехники; оплатить расходы, связанные с реализацией благотворительного проекта, и многое, многое другое…


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
zinchenkoeaДата: Среда, 18.04.2012, 19:54 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем! Хочу пригласить вас принять участие в благотворительном аукнционе.
Итак, по порядку.
В нашем городе Ангарск существует благотворительная организация, которая помогает собирать деньги для деток, которым нужна какая-либо операция за границей. Эта организация размещает инфу в соц.сетях, расклеивает объявления и т.д.
Сейчас девушка с этого фонда делает аукцион. Первый аукцион уже прошел на сайте ливангарск. Предметом были картины ангарских художников. Но вещь это не дешевая - картина, поэтому много продать не получилось.
Сейчас хотят сделать еще один благотворительный интернет-аукцион. Идея такова: на ангарском родительском сайте, в специальной теме, будут выставлены фотографии рукодельностей и в течение определенного срока все желающие смогут предлагать свою цену за понравившийся лот. Победители, предложившие самую высокую цену, смогут забрать вещи ручной работы напрямую у авторов, но только при предъявлении чека/квитанции, свидетельствующих о переводе денег на счет Именного фонда помощи тяжелобольным детям "Капли добра".
Эта информация была размещена на нашем ангарском сайте клуба родителей Ангарска, но почему то откликов получила мало. На сегодняшний день на аукцион представлено всего несколько вещей.
В мае планируется провести реальный аукцион из тех вещей, которые останутся с этого интернет-аукциона.
У меня к вам предложение - если вы хотите внести свой вклад в помощь больным деткам, вы можете принять участие в этом аукционе, отправив вашу рукоделку мне (это может быть вышивка, что то из бисера, связанное, все что угодно сделанное вашими руками).
Только вы должны четко понимать, что работы безвозмездно предоставляются, что никаких денег за них вы не получите, потому что все вырученные средства уйдут на счет фонда (чтобы потом недоразумений не было).
Начальную цену устанавливает тот, кто вещь сделал, но лучше сильно не завышать. В идеале, если на аукционе будут представлены не очень затратные в изготовлении вещи, чтобы стартовая цена была не больше 500 рублей, иначе желающих принять участие в аукционе будет мало. Ссылку на аукцион я напишу позже когда он начнется.
Если у вас есть вопросы, пишите в теме. Если вы хотите отправить какую либо вещь, пишите в личку - я напишу вам свой адрес.

Кстати, я думаю что во многих городах России есть такие фонды. У вас всегда есть возможность связаться с ними и предложить провести такой же аукцион. Таким образом мы с вами можем помогать людям на всей территории нашей страны!


*


Сообщение отредактировал zinchenkoea - Среда, 18.04.2012, 20:05
 
zinchenkoeaДата: Четверг, 19.04.2012, 18:36 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
неужели нет желающих принять участие в таком деле?? sml2

*
 
LISДата: Четверг, 19.04.2012, 23:21 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Ирина
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
идея хорошая, добрая sml45 sml45 вот только опять же - почта!!! блин! чтоб ей хорошо работалось!

LISенок

Я играю в "Казино для вышивальщиц"
**
 
zinchenkoeaДата: Пятница, 20.04.2012, 09:23 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
LIS, ну будем надеяться на лучшее ))

*
 
snegunkaДата: Пятница, 20.04.2012, 13:24 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Вика
Сообщений: 895
Награды: 1
Статус: Offline
девочки, у нас на одном из форумов украинских есть ветка "благотворительного аукциона". Я просто озвучу, как там всё происходит, возможно здесь эта идея тоже приживется. Объявляется человек (организация), которому деньги будут собираться. В данном случае это организация в Ангарске. Мы - рукодельницы, готовим разные штуки (кто чем богат) и выставляет в определенной теме как лот на продажу с минимальной ценой. Если кому приглянулась рукоделка и он хочет помочь деткам, тот предлагает цену, за которую готов купить. Идут торги на эту вещь (до определенной даты). После того, как торги закрыты, человек (предложивший наиболее высокую цену) оплачивает этот лот на счет того, кому собираем помощь. После подтверждения оплаты, рукодельница высылает напрямую купившему. Оплату доставки и т.п. нюансы обговариваются при выставлении вещи на продажу. Ну вот как-то так. Например девочки из Украины тот, кто продает и купил, тогда купившая отправляет деньги. А продавец отправляет посылку по Украине. Это уменьшает риск потери посылочки.
Для первого раза собрать деньги можно как раз для организации, что писала Женя.
Сама бы я выставила что-то мелкое на продажу, только немного попозже.


рукоделки
***
*
 
ЛенуцаДата: Пятница, 20.04.2012, 20:36 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Хотела бы в таком процессе принять участие, но сейчас только по Украине. Почта и правда, слопает хорошую часть денег. Возможно больше чем стоимость посылки.
 
zinchenkoeaДата: Суббота, 21.04.2012, 08:26 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
В мае пройдет два аукциона: первый на ангарском сайте родителей (интернет-аукцион) - с 1 мая начнут лоты выставлять. Второй будет в реале - 10 мая в ресторане "Суши Токио", там будет закрытое мероприятие для предпринимателей.

*
 
MissBinnДата: Суббота, 21.04.2012, 10:31 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Женя, а еще, попозже, будут такие аукционы проводиться? Пересмотрела у себя - не нашла ничего , что не стыдно отправить. Что-нибудь новенькое обязательно бы сделала, но , боюсь, к 10 мая не успеет дойти. Еще праздников неделя.
Постараюсь за выходные что-нибудь вышить. Бискорню или игольница подойдет? Если в понедельник-вторник отправить, то к 10-му может успеть.
 
zinchenkoeaДата: Суббота, 21.04.2012, 10:39 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
MissBinn, я думаю что еще будут аукционы.
Рукодельным может быть все что угодно - бискорню, кривульки, что то из бисера, вязаное, вышитое, сшитое, слепленое ))


*
 
snegunkaДата: Суббота, 21.04.2012, 17:06 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Вика
Сообщений: 895
Награды: 1
Статус: Offline
а у меня ничего и нет sml32 , чтоб выслать, выходные все расписаны, в следующие у мужа день рождения. Есть картинка одна вышитая, но не оформленная, да и в стекле лучше не отправлять в Россию, пока она доедет, скорее всего целой не останется. Подумаю, может что-то можно придумать еще.

рукоделки
***
*
 
zinchenkoeaДата: Суббота, 21.04.2012, 17:59 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
snegunka, я думаю что без рамки вполне можно. когда был аукцион с картинами у многих картины были без рамки

*
 
ГлафираДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:07 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
zinchenkoea, Женя, скинь мне в личку свой адрес. Я вышлю тебе для аукциона парочку обложек для паспорта, но отправить смогу только в субботу.

 
zinchenkoeaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:14 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
Глафира, написала. спасибо! sml20

Девочки, я могу возместить вам почтовые расходы!


*
 
ГлафираДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:46 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
zinchenkoea, Женя, к этому аукциону мало кто успеет сделать и выслать, может просто начать подготовку к следующему, а когда будет определена дата, то быстренько все вышлют тебе. АЯ упаковала, как будет возможность попасть на почту - отправлю.

 
ГлафираДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:53 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
zinchenkoea, Женя, мне интересны результаты аукциона. Насколько пользовались спросом обложки...

 
BelyonaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:11 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки и мальчики!
Приглашаю Вас на благотворительный аукцион встреч, который позволят любому человеку поучаствовать в благотворительности и при этом завести новые приятные знакомства.

Главной целью проекта является сбор средств на лечение тяжелобольных детей и помощь детским домам.

Аукцион проходит в разных городах!

И да, сама уже являюсь его участником.


Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
zinchenkoeaДата: Пятница, 31.08.2012, 20:08 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
Глафира, Спасибо за обложки! Мне сказали что тебе уже вынесли благодарность sml14 все обложечки продались. Скажу еще по секрету, что одну я купила ))) теперь везде где даю паспорт спрашивают где я такую взяла ))

*
 
Форум » Все о нас » Болталка-флудилка » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz