Пятница, 19.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о нас » Болталка-флудилка » Израиль горит с заповедника
Израиль горит с заповедника
igolochkaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:59 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Ну вот и к нам пришли пожары.Уже ровно сутки у нас горит гора Кармэль.Сгорело уже 20000дунамов(2000гектаров)

Жертвами лесного пожара около города Хайфы на севере Израиля стали, по последним данным, 40 человек, сообщает Reuters со ссылкой на израильских спасателей. Число пострадавших может составлять до 100 человек. Сотни людей эвакуированы из района Кармель, включая обитателей тюрьмы «Дамон» для палестинских заключенных. Огонь продолжает распространяться. Этот пожар стал одним из сильнейших в Израиле за последние годы. Премьер Израиля обратился за помощью к России, Италии и Кипру, а сам вылетел на место пожара, чтобы на месте руководить всеми работами по борьбе с огнем и спасению людей.

Лесной пожар возник в четверг утром в районе Кармель. Около полудня поступило сообщение, что распространяющийся огонь угрожает населенным пунктам в районе деревни Осафия. Была начата эвакуация заключенных из тюрьмы «Дамон», а также жителей нескольких окрестных поселков, автобус, в котором полицейские и сотрудники Управления тюрем (ШАБАС) следовали в тюрьму «Дамон» для эвакуации заключенных, попал в огненную ловушку, и большинство находившихся в салоне людей погибли. Ранее сообщалось, что трагедия произошла с автобусом, на котором эвакуировали самих заключенных из тюрьмы «Дамон», расположенной в районе горы Кармель. Как сообщила государственная радиостанция Kol Israel, не менее 40 находившихся в автобусе людей погибли.

Информация о 40 погибших официально не подтверждается. По данным Kol Israel, тела 22 погибших уже опознаны. Судя по имеющейся информации, речь идет о курсантах Управления тюрем (ШАБАС).

Ранее агентство РИА «Новости» сообщало, что автобус с заключенными перевернулся по дороге и оказался окружен огнем. По предварительным данным, люди, находившиеся в автобусе, задохнулись от дыма.

Еще 5 человек госпитализированы в критическом состоянии, 15 человек пропали без вести, передает ИТАР-ТАСС. По данным агентства, в автобусе находились 50 охранников близлежащей тюрьмы, и, возможно, большая часть из них погибла.

Ранее Kol Israel сообщала, что пострадали не менее 50 человек, находившихся в этом автобусе. Позднее пресс-служба скорой помощи «Маген Давид Адом» сообщила, что не менее 11 человек, находившихся в этом автобусе, погибли, около 40 пострадавших.

Спасатели пока не могут пробиться к месту катастрофы из-за продолжающегося пожара и сильной задымленности. Сообщается также, что число раненых может достичь 100 человек.

Пожар, распространившийся на территории нескольких сотен гектаров, вынудил власти эвакуировать некоторые отделения Университета Хайфы, а также жителей кибуца Осафия и жильцов расположенного в этом районе отеля «Яарот а-Кармель». Полиция перекрывает движение на всех дорогах, ведущих к месту пожара. Около 15 часов из-за пожара в районе Кармель была прекращена подача электроэнергии.

Позднее была начата эвакуация жителей еще трех населенных пунктов, оказавшихся в опасной близости от фронта пожара: Эйн-Худ, Эйн-Од и Нир-Эцион.

Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович, прибывший в район Кармель, заявил журналистам, что невозможно быть уверенным в том, что к утру пожар будет потушен. При этом министр подчеркнул, что пока нет непосредственной угрозы для Хайфы.

Он также высказал предположение, что водитель автобуса, перевозившего курсантов Управления тюрем, потерял контроль над ситуацией и ошибочно решил, что сумеет преодолеть опасный участок. Кто был старшим в автобусе и кто принимал в нем решения, пока не ясно.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман принес соболезнования родным и близким погибших во время пожара. В связи с трагедией отменены праздничные мероприятия по случаю Хануки во всех министерствах.

Причиной пожара мог стать поджог

Радиостанция Kol Israel со ссылкой на очевидцев сообщает: есть несколько очагов возгорания, что с высокой степенью вероятности свидетельствует о поджоге, а не о случайном возгорании.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:59 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline



zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:03 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline



zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:04 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline



zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:07 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline



zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:11 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline



zilbervarg-irina@rambler.ru
 
Юлия1960Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:12 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Ирин, какой ужас!!! sml32

моя страничка
 
igolochkaДата: Пятница, 03.12.2010, 15:07 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Юль мы сами в таком шоке.Мы вчера с подругами поехали в друзскуб деревню за покупками.Туда ехали был только один очаг,возвращаемся обратно через 4 часа,вся гора в огне,проехать из за дыма очень сложно.На дороге пробка страшенная.Ужас в том,что для того чтоб востановить этот заповедник,понадобится не один десяток лет. sml32

zilbervarg-irina@rambler.ru
 
МилаДата: Пятница, 03.12.2010, 15:18 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
igolochka, очень страшно,хоть бы поскорее всё потушили! А сколько животных погибло в заповеднике! Но самое страшное-погибли люди,сгорели заживо!
Переживаем вместе с вами!


Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
igolochkaДата: Пятница, 03.12.2010, 15:27 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Лариса,спасибо большое.Там много животных,был большой орлинный питомник.Часть зверей ушло,орлов повыпускали.В общем про зверей в питомнике пока говорят мало т.к. 41 человек погиб.Даже траур в стране пока не объявляли.Сказали как победим пожар.тогда и будем скорбить....А у нас сегодня как на зло ветер сумашедший и направление меняет постоянно.2000 пажарных со всей страны борятся с пажаром.

zilbervarg-irina@rambler.ru
 
ШлёпаДата: Пятница, 03.12.2010, 20:39 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





igolochka, Ира, страшно то как sml2
 
MaSherДата: Пятница, 03.12.2010, 22:42 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Ириш, только вчера ко мне приезжала подружка и рассказывала, как этим летом они попали в огненную ловушку в Воронежской области, как всей деревней вместе со скотиной спасались в малюсенькой речке, что протекала рядом, как выбегали дикие животные из горящих лесов и плюхалитсь в ту же речку рядом с людьми. Ольга говорит, что поначалу ошалело смотрели, как змеи прыгали прямо через головы людей в ту же речку, а потом даже уже не реагировали: животный страх за жизнь заглушил все остальные страхи. Поскорее вам справиться с этой бедой!!! Леса новые насадим и вырастим, только б больше люди не гибли!

masher10@gmail.com
 
SIMONAДата: Пятница, 03.12.2010, 23:33 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Жуткие кадры...а в живую даже представить страшно(((

Мой блог
Я на Ravelry
 
SIMONAДата: Суббота, 04.12.2010, 23:42 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Ириш,как у вас сегодня дела обстоят?

Мой блог
Я на Ravelry
 
igolochkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:14 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Леночка,"Сегодня вечером... пожарное управление объявило, что огонь взят под контроль", - цитируют местные СМИ представителя службы Боаза Ракию.

Он добавил, что пожарные продолжают заливать остающиеся очаги огня и принимают меры, чтобы не допустить повторного возгорания. Ранее в воскресенье израильские власти уведомили зарубежные страны о том, что дополнительные авиасилы для тушения пожара уже не требуются, и, по сведениям СМИ, разрешили вернуться в свои дома жителям по меньшей мере трех эвакуированных селений.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
SIMONAДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:17 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Ну,уже легче...а то я думаю и ты чего-то пропала,мож с инетом проблемы из-за пожара.

Мой блог
Я на Ravelry
 
igolochkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:51 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Да по большей части смотрели прямые эфиры с мест пожара.Электричество и интернет в самой Хайфе слава Богу не пострадали.Единственное что дышать на улице до сих пор тяжело.В воздухе стоит запах дыма и гари.

zilbervarg-irina@rambler.ru
 
МилаДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:37 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
igolochka, хорошо,скоро,наверное,всё закончится.Российский самолёт тоже помогал тушить.Всё закончится и будут подсчитывать потери.

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
igolochkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:16 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Ларис потери уже посчитали.5 миллионов деревьев сгорело,27 домов полностью и 173 частично,42 человека погибли и ущерб на 4 миллиарда шекелей(это больше 1 миллиарда $)

zilbervarg-irina@rambler.ru
 
МилаДата: Вторник, 07.12.2010, 11:46 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
igolochka, а животных ещё не посчитали?

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
Форум » Все о нас » Болталка-флудилка » Израиль горит с заповедника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz