Пятница, 19.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о нас » Болталка-флудилка » Приятное сопровождение вышивки (книги, фильмы, музыка)
Приятное сопровождение вышивки
ШлёпаДата: Четверг, 14.10.2010, 12:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Очень здорово вечерком расположится на удобном диване или в уютном кресле с вышивкой или вязанием sml4 В углу что-то щебечет телевизор, а ты умиротворенно выкладываешь крестики или вывязываешь петельки. Или вы предпочитаете заниматься любимым рукоделием в тишине, когда ничто не отвлекает? или что-то еще?

я не люблю телефильмы, особенно те сериалы, которыми заполнен наш телеэфир в вечернее время, не люблю дискуссионые телепередачи на любые темы, . Поэтому щелкая пультом телевизора я редко останавливаюсь на отечественных каналах, больше предпочитаю Аnimal planet, Discovery, History .
Но у них тоже не всегда можно попасть на интересную передачу. И часто я пролистав линейку каналов, выключаю телевизор. Кино я тоже предпочитаю смотреть очень избирательно, так же как и слушать музыку.
И тут совсем неожиданно я открыла для себя аудиокниги! Конечно я и раньше про них знала, часто встречала заметки, что их очень любят рукодельницы. Но как-то проходила мимо. Сейчас нашла озвученные любимые произведения и наслаждаюсь, слушая и вышивая!
Предпочтения в книгах у меня тоже разнообразные и классическая литература, и классика фантастики. Скачала "Мастера и Маргариту" Булгакова, слушаю Желязны и Стругацких, и столько всего еще хочется!

 
MissBinnДата: Четверг, 14.10.2010, 13:42 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
А у меня почему то не получается одновременно вышивать и слушать аудиокниги. Я или сбиваюсь в вышивке, или через некоторое время понимаю, что упустила "нить" того, что слушаю. Приходится возвращаться, вышивка- в сторону, и так - постоянно. С телевизором лучше получается. Может потому что, если и прослушаешь (а я его в основном слушаю), то не жалко.
Вышиваю, в основном на кухне, телевизор включен, идет фоном. Люблю включить Культуру, когда там какие-нибудь беседы, творческие встречи с кем-нибудь. Главное, чтоб можно было слушать, а не смотреть. А, еще радио можно включить.

Лучше всего у меня вышивается под музыку. Под "старые" иностранные группы или исполнителей. Или под какие-нибудь наши "старые" группы, под бардов. Потому что слова давно "впечатались", вслушиваться не надо. Очень хорошо вышивается под инструментальные лирические композиции. sml1

 
ShedooДата: Четверг, 14.10.2010, 15:29 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Алёна
Сообщений: 717
Награды: 4
Статус: Offline
а я почти всегда вышиваю под аудиокниги... и в основном под классику. за последнее время послушала "Война и мир" Толстой, "Братья Карамазовы", "Идиот", "Бесы" Достоевский, а сейчас слушаю "Что делать" Чернышевский
а телевизор не смотрю совсем... хотя раньше и под него вышивала: новостные передачи или документальные фильмы


Мой блог
 
igolochkaДата: Четверг, 14.10.2010, 22:59 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
А я очень люблю вышивать в тишине.Когда тебя ничего не отвлекает.Согласна с Мариной:
Quote (MissBinn)
Я или сбиваюсь в вышивке, или через некоторое время понимаю, что упустила "нить" того, что слушаю. Приходится возвращаться, вышивка- в сторону, и так - постоянно.

Если идёт телевизор,то иногда на тех же каналах Аnimal planet, Discovery, History показывают что то интересное и воле неволе отвлекаешься.Но не могу отказать себе в удовольствии включить класическую музыку.Под музыкальный канал точно не получается вышивать.Любую песьню обязательно напеваешь себе под нос и обязательно сбиваюсь.А вот на отдыхе в Эйлате я купила себе очуменный диск.На нём записан шум моря,крики чаек,дельфинов.Такое ощущение что ты сидишь на берегу моря.....


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
РубиколаДата: Пятница, 15.10.2010, 09:35 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 778
Награды: 3
Статус: Offline
Как-то год или два назад я пыталась вышивать под аудиокниги, не получилось, у меня оказывается слух отключается при вышивании, т.е. не то чтобы совсем отключается, но смысл услышанного теряется. Точно также приходилось возвращаться назад sml53 Ну а телевизор фоном запросто, идет что-то там и пусть идет sml53 В тишине надо сказать процесс вышивания более эффективный, но тишина меня гнетет, что-нибудь обязательно должно шуметь sml53 В тишине я вышиваю иногда, когда до выхода из дома на работу остается минут 20-30 свободных.
И все-таки последнее время постоянно грызет меня мысль: а не попробовать ли еще раз аудиокниги sml53 Жалко только нет такого разнообразия в аудио.


 
igolochkaДата: Пятница, 15.10.2010, 13:25 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Рубикола)
тишина меня гнетет, что-нибудь обязательно должно шуметь

Надюш,а дома всегда что то шумит и есть фон:холодильник,стиралка.У меня вот в аквариуме ещё фильтр и кислород шуми.Так что фон имеется однозначно.. sml53 Хоть уши затыкай.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
РубиколаДата: Пятница, 15.10.2010, 13:33 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 778
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (igolochka)
Хоть уши затыкай

sml53
А у нас еще до некоторго времени соседи сверху были... такой фон давали sml41 приходилось телевизор погромче делать sml53
Про гнетущую тишину это я конечно загнула sml53 , не может быть полной тишины в городе, вот на даче да, тишина, особенно ночью. А дома звуков куча, но я видно их перестала замечать, настолько все привычно.


 
TomasikДата: Суббота, 16.10.2010, 05:04 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Хранители
Тамара
Сообщений: 335
Награды: 1
Статус: Offline
А мне на даче не доводилось вышивать, да и не знаю - смогла бы.. Вышиваю дома только под кино какое-нибудь на компьютере (телевизора нет sml53 ). Без "кина" в тишине шить не могу совсем и кино смотреть без вышивки не по себе как-то. Вот что значит сила привычки-то. Аудиокниги пробовала, но не подходит. Скорость изложения мне не нравится.
 
SIMONAДата: Суббота, 16.10.2010, 21:45 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
А я ,как оказалось,люблю тишину.

Мой блог
Я на Ravelry
 
MissBinnДата: Суббота, 16.10.2010, 21:57 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Вспомнила! Одну книгу я все-таки прослушала , вышивая. "Дневник Бриджес Джонс". Потому что люблю фильм и смотрела много раз. Знакомый сюжет. Хотя долго привыкала - читает женщина в возрасте. Как то не связывалось с главной героиней.
как раз часто и не могу слушать аудиокниги из-за голоса чтеца. Бывает так, что не "ложится" голос на мое воспирияте книги, хоть тресни. У меня муж уже столько книг переслушал, часто мне советует, а я послушаю минут 5 и не идет. Может потому что почти все читала, и в голове уже есть образ повествователя, персонажей.
Так что может дело и не вышивке? sml6
 
Victoriy-556Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:44 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Любовь
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tomasik)
А мне на даче не доводилось вышивать, да и не знаю - смогла бы.. Вышиваю дома только под кино какое-нибудь на компьютере (телевизора нет sml53 ). Без "кина" в тишине шить не могу совсем и кино смотреть без вышивки не по себе как-то. Вот что значит сила привычки-то.

У меня та же самая история!
 
NeedkaДата: Четверг, 07.04.2011, 14:05 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Needle
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
А я не могу под аудиокниги вышивать - привыкла считать крестики, под книгу обязательно собьюсь sml33 Зато у нас в пакет кабельного кучу хороших каналов включили, если по Дискавери передача скучная - включаю Усадьбу или 24техно. Кстати, по 24 техно ко Дню Космонавтики массу программ показывают, теперь знаю про космос больше, чем в школе по астрономии проходили! sml9
 
balukantigДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:18 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
антонина
Сообщений: 357
Награды: 0
Статус: Offline
MissBinn, это точно! У меня то же ощущение. Скачала я книгу, которую очень долго искала, а слушать не могу. Всё из-за голоса!!!

Моё имя - Антонина. Можно: Аня, Нина, Тоня, Тося... Как кому нравится! Согласна на "ты".
 
MissBinnДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:35 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
balukantig, значит нам нужно искать "своего" чтеца.
Помню, в детстве любила слушать "театр у микрофона". Может великие актеры нам помогут?
 
ShedooДата: Вторник, 31.05.2011, 08:36 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Алёна
Сообщений: 717
Награды: 4
Статус: Offline
а можно радиоспектакли слушать sml6 их много разных... и интересно

Мой блог
 
balukantigДата: Среда, 01.06.2011, 21:54 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Постоянные участники
антонина
Сообщений: 357
Награды: 0
Статус: Offline
Shedoo, пожалуйста, подскажите где и что искать, я бы с удовольствием послушала. Заранее спасибо!

Моё имя - Антонина. Можно: Аня, Нина, Тоня, Тося... Как кому нравится! Согласна на "ты".
 
balukantigДата: Среда, 01.06.2011, 22:02 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Постоянные участники
антонина
Сообщений: 357
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Помню, в детстве любила слушать "театр у микрофона"

А я в детстве очень любила слушать "Как муравей домой спешил". На той пластинке было много всего, а этот рассказ, почему-то, слушала много раз. Хороший там был голос!!!


Моё имя - Антонина. Можно: Аня, Нина, Тоня, Тося... Как кому нравится! Согласна на "ты".
 
ShedooДата: Четверг, 02.06.2011, 08:59 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Алёна
Сообщений: 717
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (balukantig)
Shedoo, пожалуйста, подскажите где и что искать, я бы с удовольствием послушала. Заранее спасибо!

например тут и тут и тут


Мой блог
 
MissBinnДата: Четверг, 02.06.2011, 12:24 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Алёна, спасибо за ссылки! sml20
Quote (balukantig)
А я в детстве очень любила слушать . На той пластинке было много всего, а этот рассказ, почему-то, слушала много раз. Хороший там был голос!!!

И я помню эту пластинку, тоже очень любила про муравья слушать. sml1
Точно не помню, кто читал именно на этой пластике. Помню, что очень много сказок рассказывал Николай Литвинов.

Доступно только для пользователей
 
balukantigДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:24 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
антонина
Сообщений: 357
Награды: 0
Статус: Offline
Shedoo - Алёна, спасибо большое за ссылки. sml45 Дам небольшой отчетик: первая и третья ссылка не работают(может только у меня), а вот вторая - класс! Столько там интересного! Много там набрала! Спасибки!!! sml9

MissBinn, да-да! Точно! Николай Литвинов. И Вам спасибо за ссылочку! sml5


Моё имя - Антонина. Можно: Аня, Нина, Тоня, Тося... Как кому нравится! Согласна на "ты".
 
kaktusДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:15 | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Offline
MissBinn, большое спасибо за ссылочку на сказки!Это то.что надо моему сынуле.

Моя страничка

 
MissBinnДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:07 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
kaktus, Лена, не за что. Я и сама слушаю такие записи, с удовольствием.
 
АнютаДата: Вторник, 21.06.2011, 16:56 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Постоянные участники
Анна Юрьевна
Сообщений: 492
Награды: 6
Статус: Offline
А я люблю вышивать под сериалы: первую серию смотрю - а дальше слушаю. В современных сериалах - у всех такие одинаковые лица - что как аудиокнига - достаточно слушать. Правда эта привычка осталась в периода надомной швейной работы. Еще и радио иногда включаю - только с отечественной музыкой.
А за ссылочку, спасибо MissBinn, племяшка - в восторге.
 
MissBinnДата: Вторник, 21.06.2011, 17:12 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Анюта, очень рада, что племяшке твоей понравилось
 
uliaДата: Среда, 25.01.2012, 00:05 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Постоянные участники
Галынская Юлия Сергеевна
Сообщений: 441
Награды: 2
Статус: Offline
Темка наверное замерла, но я тоже выскажусь. Я расказываю сказки. Да-да. Именно я расказываю сказки когда вышиваю. Сынуля терпеть не может когда я сижу и не обращаю на него внимания, поэтому приходится брать в руки вышивку и придумывать сказки. Сын строит башни или машинки и слушает, стоит только замолчать в надежде, что сын увлечен, как раздается его голосок "А дальше?" Пробовала включать аудиокниги для детей со сказками, но на долго это не срабатывало (видимо действительно голос не нравился)поэтому прослушав сама перересказывала их своими словами. так и вышиваю.

Сообщение отредактировал ulia - Среда, 25.01.2012, 00:06
 
Ушастая_мышьДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:37 | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Пользователи
Анастасия
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Offline
ulia, ух, это как получается? Я могу что-то рассказывать в процессе вышивания, но недолго - увлекаюсь процессом и потихоньку умолкаю sml53
А вот слушать я люблю, когда вышиваю - в основном фильмы ВВС, по книгам мною уже прочтенным (а их немало) - у меня при прочтении перед глазами сценки проносятся, так что у меня свой фильм в голове, а читают мне актеры по ролям, можно на экран и не смотреть. А аудиокниги не воспринимаю почему-то..


Мои Работки
 
AlchikДата: Вторник, 14.02.2012, 15:26 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Альбина
Сообщений: 614
Награды: 1
Статус: Offline
Вышиваю под что придеться: могу под детские мультики, пока мои малые их глядят, я шустренько иголочкой работаю, пока муж футбол или новости по телевизору смотрит, у нас телевизор только на кухне, в остальных комнатах убрали, т.к маленькие детки вечно пытаются их куда-то уронить, а они плазменные, легкие. А вот на кухе стоит маленький, но добротный, по нему стучи сколько влезет душе. Могу под музыку из радио: на работе на обеде 30 минуток уделяю творчеству. Но не могу сижеть в тишине. Обязательно должно что-то играть, бормотать, хотя дома у нас бывает тихо только ночью, когда все улягуться баеньки, вот тогда приходит мое время. Я включаю тихонечко телевизор и вперед, пока муж не застукает и спать не погонит sml53

Мой скромный домик
 
barniankaДата: Вторник, 12.06.2018, 23:22 | Сообщение # 28
Школьник
Группа: Новички
barnianka
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Люблю вышивать, но времени как-то не хватает(
 
Форум » Все о нас » Болталка-флудилка » Приятное сопровождение вышивки (книги, фильмы, музыка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz