Пятница, 29.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о нас » Болталка-флудилка » Олимпиада в Ванкувере. (Обсуждаем олимпиаду.)
Олимпиада в Ванкувере.
igolochkaДата: Четверг, 18.03.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Сижу я сейчас и смотрю Евро-спорт.А сама себе думаю:"Господи неужели нужно быть инвалидом чтоб побеждать на олимпеаде"Вы посмотрите как выступают наши Параолимпийцы.Хочется гордится такими людми.Незрячие,неслышащие,без ног,а сколько медалей уже взяли.Только биатлонисты принесли сегодня сборной 8 медалей.А всего за пять дней В общем зачете у сборной России 23 медали (8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых).Это что значит?Надо всей нормальной Российской сборной зенки повыкалывать и ноги пообрубать чтоб они смогли нормально отстоять честь страны???
Вот тут мне прислали стишок про наших дорогих олимпийцев.Прямо в точку.Правда не очень цензурно,но из песни слов не выкинешь.

Какие-то срашные злобные с..ки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены,старались,да где там
Прилипли проклятые лыжи,хоть плачь
И это-лишь малая часть неудачь
А дальше,всё те же коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложили залесть бабслеистам
Не те дали швабры чтоб в кёрленг играть
Подставили Плющенко ё.. вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышишь-медали опять прое..ли
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутсвия правильной смазки
Ничё...Вот вернутся-и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут анально и взыщут сполна
За то,что опять с..ка в жопе страна!


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
ШлёпаДата: Четверг, 18.03.2010, 21:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да, смотрела, по возможности, все репортажи с олимпиады в Ванкувере. Сначала с надеждой, потом появились разочарование и досада ... Сначала болела за наших, а потом просто смотрела, все равно интересно.
Может оно и хорошо, что сейчас выявилось плачевное состояние ... Хотя, что говорить обидно, обидно, что растеряли весь потенциал, а еще обидно за отношение к нашим спортсменам... Эх, ну столько уже всего сказано по этому поводу.

А то что делают на соревнованиях сейчас спортсмены с ограниченными возможностями. Это фантастика, столько мужества, столько силы, столько силы воли!! В этих соревнованиях, действительно, каждому нужно давать медаль!!!

 
ГлафираДата: Суббота, 20.03.2010, 10:39 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (igolochka)
Надо всей нормальной Российской сборной зенки повыкалывать и ноги пообрубать чтоб они смогли нормально отстоять честь страны???

Мой папа сказал тоже самое. Я в восторге от выступления наших параолимпийцев. 4 золотые медали взял инвалид-колясочник. Я не думаю, что они тренировались на каких-то особенных трассах. Все лучшее отдается здоровым спортсменам, а еще больше разворовывается.


 
MissBinnДата: Суббота, 20.03.2010, 10:48 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Глафира)
Все лучшее отдается здоровым спортсменам, а еще больше разворовывается.

Согласна. Деньги всех развратили.Вернее, нефть.
Когда спортсмен, видя расстановку сил, просчитывает, стоит ли ему бороться за просто так, если он заведомо не войдет в тройку призеров, то уж олимпийцем он точно не может называться.
А параолимпийцы- спортсмены с большой бкувы, независмо от занятых мест. Вот это и есть подвиг. sml45
 
igolochkaДата: Суббота, 20.03.2010, 10:51 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Глафира)
Я не думаю, что они тренировались на каких-то особенных трассах.

Люб так и бегают же сейчас по тем же трассам.Та же самая лыжня...Может нам гордиться нужно сейчас гораздо больше,что именно такие люди побеждают!!!!
Раньше спортсмены чего то да боялись.В зысканий по партийной линии и т.д.Вот и бегали.Знали что если без медали приедут,получат по самое нельзя.А сейчас бегают за деньги.И даже за них не хотят.
Мотивация спортсменов
Одно из объяснений, которое можно услышать о причинах поражения на Олимпиаде: спортсмены, дескать, мало получают, поэтому у них нет стимула тренироваться и побеждать. В качестве примера приводится Китай, который в 40 раз увеличил выплаты спортсменам перед Олимпиадой в Пекине, в результате чего они завоевали в 1,5 раза больше золотых медалей, чем американцы.

Однако российское государство в последние годы значительно увеличило финансирование спорта и выплаты спортсменам. В частности, год назад на заседании Совета при Президенте России по развитию физкультуры и спорта министр спорта России Мутко рассказал, что в рамках подготовки к Сочинской Олимпиаде финансирование сборных команд по зимним видам спорта в 2009 году было увеличено вдвое. По его словам, поддержку спортсменам и тренерам также оказывал Фонд поддержки олимпийцев, который учредил гранты на общую сумму в 3 миллиарда рублей. Каждый член сборной ежемесячно от фонда получает по 45 тысяч рублей, тренер спортсмена - по 40 тысяч.

За золото на Олимпиаде спортсмен получает 100 тысяч евро, за серебро – 60 тысяч, за бронзу – 40 тысяч, плюс дотации от регионов. Кроме того, все призеры Олимпийских игр традиционно получают в подарок автомобили. Например, после летней Олимпиады в Пекине мужчины-олимпийцы получили в подарок по автомобилю BMW X5, женщины - BMW X3.

Между тем, во многих странах, например, в Норвегии и Швеции – денег за олимпийские победы ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ, там престижно бороться за честь страны! Получается, когда саночники тренировались на природных горках, а лыжники чуть ли не самодельных лыжах, наша команда побед добивалась, а сегодня нет. По этому поводу великий пловец, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов заметил: «У нас было больше национальной гордости, поэтому медали были на первом месте».
А вот кого надо гнать из спорт комитета,так это Мутко.Присосался он к этой кормушке и не оттащишь его....А лучше выставить ему штраф в миллионы.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
Форум » Все о нас » Болталка-флудилка » Олимпиада в Ванкувере. (Обсуждаем олимпиаду.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz