Четверг, 28.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Животные в нашей жизни » вопросы про кошек
вопросы про кошек
BelyonaДата: Пятница, 03.04.2009, 18:14 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, наш Васька растет и начинает очень сильно кусаться, возможно, это из-за зубов. А во сколько котята перестают кусаться?

Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
KcyДата: Пятница, 03.04.2009, 18:50 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Оксана
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
Наташ, это у кого как.
У меня кот рос вместе с собаками и до сих пор (коту 3 года) он не царапается, а кусается. Возможно, у твоего сейчас период смены зубов и они у него чешутся. Мы своему покупали мячики, обмотанные шнурками. Он их грыз очень усиленно (правда, после этого побочный эффект оказался - с мячиками он ас такими больше не играет, а грызёт у мужа шнурки rofl )
 
BelyonaДата: Суббота, 04.04.2009, 20:16 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
Kcy, я своему уже игрушки для кусания специальные такие купила. Он с ними в зубах по квартире бегает. Но ему мало Он вообще у нас какой-то не кошачий, а собачий sml53 Кусается, рычит. А еще тявкает В общем, выбрали мы себе котенка sml53

Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
KcyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:48 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Оксана
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
Значит, вам повезло. У вас 2 в одном sml53 . Мы своему долго объясняли, что кусаться не хорошо. Но он до сих пор,если ему что-то не нравится, за ноги кусает (правда только меня).
 
ЭльфДата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:18 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 610
Награды: 2
Статус: Offline
Belyona, Наташа, сейчас по телеку идет реклама, где котенок ищет маму, такой же как твой (точнее очень похож). Я как рекламу вижу, так сразу Васька вспоминаю sml1 . А с кусанием, я думаю это возрастное. Ему просто очень играть хочется, он увлекается а силы укуса пока рассчитать не умеет.
 
РубиколаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:16 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 778
Награды: 3
Статус: Offline
Наташа, они все маленькие кусаются, вон наш (в смысле мамин) - котенком кусался страшно, при том старался ухватить ближе к локтю руку. А теперь спит целыми днями, мурлыкает, ласкается. Я думаю поощрять не надо, чтоб не привыкал. Если начал кусаться, оставить его и не обращать внимание. Должен понять, что так играть не надо.

 
BelyonaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:18 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
Kcy, Эльф, Рубикола, спасибо, девочки sml20
Quote (Эльф)
котенок ищет маму, такой же как твой (точнее очень похож)

Это одна порода (если ты про Вискас sml6 ) только окрас разный


Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
annekenДата: Четверг, 09.04.2009, 13:42 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Аня
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Offline
По моему все кошки кусаются пока маленькие, потом или перестают, или становятся недотрогами.. у меня так вообще сын (ему 1,5 годика было тогда) когда котенка взяли, глядя на него стал тоже пробовать кусаться, так объяснили что нельзя - он перестал, а котенок как разыграется начинает зубы в ход пускает до сих пор, хоть уже почти год ))

О! Есть неповторимы слова - Кто их сказал истратил слишком много. Неистощима только синева Небесная, да милосердье Бога..
 
KatёнокДата: Четверг, 09.04.2009, 14:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Постоянные участники
Ekaterina
Сообщений: 786
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (anneken)
у меня так вообще сын (ему 1,5 годика было тогда) когда котенка взяли, глядя на него стал тоже пробовать кусаться, так объяснили что нельзя - он перестал, а котенок как разыграется начинает зубы в ход пускает до сих пор, хоть уже почти год ))

Коту тоже надо объяснить sml53 . А вообще мне про котов нравятся ВВС фильмы. Очень познавательно. наверное, стоит посмотреть в целях образованности. Ну и чтобы понять психологию котов.


Сел на диету и за четырнадцать дней потерял две недели.

Моя личная страничка. Прошу в гости!

 
BelyonaДата: Четверг, 09.04.2009, 15:31 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Katёнок)
ВВС фильмы

Надо будет качнуть. Спасибо, Катя, за идею sml20


Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
ФибиДата: Понедельник, 01.06.2009, 00:46 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Фибиленка
Сообщений: 1652
Награды: 1
Статус: Offline
У меня предыдущая кошка в детстве плинтус грызла,но месяцев в 7 перетала,лишь изредка покусывала потом,для проформы.

"Если ложась спать,ты ждёшь завтрашнего дня-то ты счастливый человек."
 
kisaДата: Четверг, 09.07.2009, 14:59 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Герда
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, перевозил кто-то кошку с собой на автобусе? Я перевозила в прошлом году, но она маленькая была и особых проблем не возникло. sml1 А теперь даже не знаю, что с не делать, очень уж активная. Ехать недолго - часа 1,5-2, но не хочется, чтоб она орала всю дорогу (а это она умееет) или поцарапала меня и убежала . Может можно ей таблеточку какую-то дать, чтоб поспала чуть-чуть?

Сообщение отредактировал kisa - Четверг, 09.07.2009, 15:00
 
GalKaДата: Четверг, 09.07.2009, 17:49 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Герда, лучше всего посадить кошку в перевозку (они бывают разные, в виде жестких сумок, корзинок типа пикниковых, домиков). У меня кошка тоже сильно оручая (орать будет громко и долго, пока не охрипнет). К ветеринару я ее везла в обычной дорожной сумке. Пока я держала сумку в руке (кошка получалась как бы на весу), она орала. Ставлю сумку на твердую поверхность, молчит. Получается, кошке для спокойствия нужно чувствовать твердую почву под ногами. Успокоительные тоже рекомендуют давать в дорогу (название посмотрю дома, напишу позже). И кстати, на руках везти не рекомендую (опять же из своего печального опыта - в закрытой сумке на сидении машины кошка сидела спокойно, а я решила, что у меня на руках ей будет лучше, но для нее оказалось вокруг столько всего нового, непонятного и от того пугающего, что она начала нервничать и всю меня расцарапала). Вобщем, я для себя сделала выводы: лучше всего перевозка (в ней кошка чувствует себя защищенной и имеет возможность обозревать все вокруг), если перевозки нет, то сумка, по возможности жесткая на молнии (чтобы не сбежала)и ставить на твердую ровную поверхность.


моя страничка
 
GalKaДата: Четверг, 09.07.2009, 19:06 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Хранители
Галина
Сообщений: 1651
Награды: 6
Статус: Offline
Успокоительные капли для кошек "Фитэкс". Почитать про них можно, например, здесь


моя страничка
 
kisaДата: Четверг, 09.07.2009, 20:04 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Герда
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, пойду завтра в ветаптеку спрошу про капли. Хотела к ветеринару сходить, но в прошлом году он знакомой дал успокаивающие таблетки для кошки. Кошка стала бросаться на хозяйку и дико орала. Не хочется рисковать. А эти капельки вроде не должны дать никаких осложнений.
 
BelyonaДата: Четверг, 09.07.2009, 20:36 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
kisa, мы с мужем решили, что перевозку лучше брать тканевую с твердым дном. Про дно, в принципе, уже GalKa сказала, а про ткань... Просто нам показалось, что в пластике будет гораздо холоднее. Кроме того, из материальных соображений ткань дешевле. Ее и подшить можно, если что. Просто у нас киса будет большая (папа 7 кг весит) и когда мы выбирали переноску, то в пластике ручки не внушили доверия.а еще у пластиковых переносок дырки со всех сторон и когда дует ветер с пылью или просто ветер, то котик будет всегда будет под ветром, а в тканевой сумке одно окошко и всегда можно прикрыть любимца от ветра.
Перед поездкой кису нужно приучить к переноске. Пусть она постоит в доступном месте, может даже киска примет ее за свой новый домик. Мы Василию в дорогу клали в переноску его любимую игрушку. Хоть он и не притрагивался к ней, но хуже-то не будет sml6 А еще, как подстилку клали полотенце, которым его вытираем.
Вроде все, что опытным путем мы узнали, написала :)


Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
kisaДата: Пятница, 10.07.2009, 00:07 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Постоянные участники
Герда
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: Offline
Наташ, спасибо за совет. Как раз завтра собиралась покупать переноску, посмотрим что у нас есть.
Quote (Belyona)
еще у пластиковых переносок дырки со всех сторон и когда дует ветер с пылью или просто ветер, то котик будет всегда будет под ветром, а в тканевой сумке одно окошко и всегда можно прикрыть любимца от ветра
Это обнадеживает, а ткань когтями кошка не порвет случайно? Моя способна и не на такое sml2
 
ФениксДата: Пятница, 10.07.2009, 08:09 | Сообщение # 18
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 275
Награды: 5
Статус: Offline
kisa, у меня были проблемы с агрессивностью у кота, да еще и поездка предстояла. Я покупала капли "Кот Баюн" - это растительное, безвредное средство. Мои знакомые использовали его когда везли кошку в село. Но кошка была маленькая и в результате проспала всю дорогу. У моего бегемотика в полтора года вес около 8 кг (если не больше) - он просто перестал так дико кусаться. Препарат предназначен для коррекции поведения, если кот агрессивен, пуглив, если появляется новый питомец или стена территории проживания.
А к ветеринару мы возили его в пластиковой переноске - выдержала, только кот из нее вылезать не хотел, ворчал и упирался.


fenix-new@ukr.net
 
BelyonaДата: Пятница, 10.07.2009, 19:22 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (kisa)
а ткань когтями кошка не порвет случайно? Моя способна и не на такое

моя знакомая сказала, что выдерживает. А Ваське, не смотря на его кусаче-когтистый нрав было в дороге не до этого sml53


Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
kisaДата: Суббота, 11.07.2009, 10:32 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Герда
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: Offline
Купила пластиковую переноску, тканевая очень уж дорогая. Положила ей туда мышку, постелила родное меховое покрывальце, кошке вроде понравилось. sml1 Посмотрим, что она мне устроит в дороге.Через неделю приеду - отпишусь
 
BelyonaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:49 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (kisa)
Купила пластиковую переноску, тканевая очень уж дорогая.

Да? а нам наоборот, пластиковые меньше 1000 не встречались, а тканевые были от пары-тройки сотен
kisa, удачно съездить


Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
kisaДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:12 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Герда
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: Offline
А мы уже приехали! Все прошло прекрасно - кошка спокойно сидела в корзинке ( пару раз только мяукнула для порядка и то, когда я её несла). Можно ездить с ней sml6
 
VolnaДата: Вторник, 08.09.2009, 11:32 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки у меня с котом что-то странное. Как переехали, стал сильно мявкать-орать дурным голосом. Причем раньше вообще никогда не "говорил". Причем ему уже 16 лет, кастрирован давно, а орет, как будто гулять хочет. Причем то в 6 утра, то днем, то вечером, и голодный и сытый. У вас такого не было? Бабушка (73 года) предположила, что операция (кастр.) перестала действовать))))) rofl
 
VicontesscaДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:26 | Сообщение # 24
Абитуриент
Группа: Пользователи
Victoria
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Volna,
Может ему новое место не нравится? Коты привыкают именно к месту жительства. Мы когда переехали, наш почти 2 недели не вылазил и орал, что дурной!


Моя комнатка для отдыха
 
Форум » Разговоры на разные темы » Животные в нашей жизни » вопросы про кошек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz