Четверг, 28.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Женское здоровье » Депрессия (чем её лечить)
Депрессия
МишкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:39 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 274
Награды: 1
Статус: Offline
У моей мамы депрессия. Затяжная, длится уже несколько лет. Пробовали разные БАДы, вначале помогало, теперь ничего нет, абсолютно. С виду не скажешь, что депрессия присутствует, мама ведёт обычную жизнь и создаётся впечатление, что всё в порядке. Но стоит мало-мальскому раздражителю нарушить привычный распорядок, то реакция как на стихийное бедствие. Потом, конечно, это проходит, но иногда снова появляется. Девочки, подскажите, к кому можно обратиться, чтобы решить нашу проблему?

Всё-таки жизнь - штука позитивная во всех отношениях!
andromeda19@mail.ru
 
ГлафираДата: Понедельник, 28.09.2009, 07:54 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
Лена, попробуйте обратиться к психологу. Твоей маме помогут разобраться в причине такой реакции.

 
TomasikДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:06 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Хранители
Тамара
Сообщений: 335
Награды: 1
Статус: Offline
Мишка, а кто сказал вам что это у нее депрессия? Может просто способ реагировать на стрессовые ситуации. Может еще что другое. Депрессивный человек обычно мрачный постоянно, делать ничего не получается "все валится из рук", може ни с того ни с сего заплакать, при этом дома тишина полная может быть или все занимаются тихо своими делами. А моя мама тоже обычно на любой раздражитель реагирует так ярко, ее аж трясти начинает если что волнительное. Просто у нее возраст такой уже не маленький - с этим больше связываю, нервы с возрастом не у всех "костенеют". Можно к психологу обратиться, если финансы позволяют, может к невропатологу можно, если всю семью и саму маму это уже беспокоить начинает. Но это решать маме конечно только обращаться ей к кому или нет.
 
МишкаДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:21 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 274
Награды: 1
Статус: Offline
Глафира, спасибо за совет!
Tomasik, маму это как раз беспокоит, просто не знаем, к кому обратиться (психолог, невропатолог, психиатр и кто там ещё бывает). Дело в том, что 8 лет назад у нас умерла бабушка и после этого маму как подменили. Сначала незаметно было, а теперь дало о себе знать. У нас с мамой в этом плане похожие реакции - если нам плохо в душе, то на людях мы этого не показываем, если только расскажем сами. А так никто и не догадается. С виду всё в порядке, а внутри sml2 ...


Всё-таки жизнь - штука позитивная во всех отношениях!
andromeda19@mail.ru
 
VolnaДата: Среда, 07.10.2009, 17:28 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Мишка, я сейчас стала принемать таблеточки такие ГЛИЦИН (почитай про них инструкцию в инете), они слабенькие, дешевенькие, но помогают.
А еще, мне кажется, что плохо все держать в себе, нужно делиться переживаниями и проблемами. Если не хочется с подругами, то может быть дневник.
 
ShedooДата: Среда, 07.10.2009, 19:54 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Алёна
Сообщений: 717
Награды: 4
Статус: Offline
а мне не помогли... на мой взгляд еще хуже стало... но это не от таблеток :)

Мой блог
 
ОльгаДата: Среда, 07.10.2009, 20:37 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1371
Награды: 3
Статус: Offline
Мишка, Лен,ну мне кажется,что это только к психологу нужно,он и таблетки посоветует. И еще,она у тебя в инете не пробовала общаться? Может показать ей какой-нибудь форум,где нужно помогать другим,да и самим пожаловаться можно. Некоторые люди,решая чужие проблемы,совершенно забывают о своих. Вдруг поможет?
 
KatёнокДата: Четверг, 08.10.2009, 14:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Постоянные участники
Ekaterina
Сообщений: 786
Награды: 6
Статус: Offline
Мишка, а она не пробовала вышивать или вообще рукодельничать?

Сел на диету и за четырнадцать дней потерял две недели.

Моя личная страничка. Прошу в гости!

 
TomasikДата: Четверг, 08.10.2009, 15:05 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Хранители
Тамара
Сообщений: 335
Награды: 1
Статус: Offline
Психолог таблеток не посоветует. Они не назначают таблетки :) Говорю как психолог по образованию sml33 Volna правильно говорит, что плохо все держать в себе, нужно делиться переживаниями. Психолог это один из вариантов если не хочется делиться с друзьями, родными, незнакомыми на форумах, а хочется целенаправленно покопаться в себе, причинах состояния, ну и что-то сделать может даже лучше получится. Психотерапевт по сути тоже самое (по-моему мнению). Психиатр вам не нужен, думаю. У невропатолога можно проконсультироваться. Он и посоветует уже глядя на маму - лучше он поможет, или психолог тоже не помешает. Да еще он и может знать кто у вас в городе дельный специалист. Очень важно чтобы дать совет правильный куда обратиться, в данном случае, увидеть человека вживую, пообщаться с ним хотя бы ну капельку.
 
МишкаДата: Четверг, 08.10.2009, 20:49 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 274
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, спасибо за советы! Мама была у психотерапевта, он выписал ей таблетки-антидепрессант, вроде помогло, мама пришла в себя.
Katёнок, у неё другое - дача. Мама обожает заниматься участком, правда, ей не удаётся делать это "в полную силу" - всё лето вместе с нами живёт дедушка, который постоянно ей мешает. Вообще у нас все мужчины в семье, за исключением брата, с нереализованными амбициями начальников, конролирующих работу подчинённых. В роли которых выступаем мы с мамой. :) Сейчас, когда на даче никого нет, стало полегче.
Ещё раз спасибо, что бы я без вас делала! sml20


Всё-таки жизнь - штука позитивная во всех отношениях!
andromeda19@mail.ru
 
MaSherДата: Четверг, 08.10.2009, 21:11 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Супермодераторы
Мария
Сообщений: 1436
Награды: 4
Статус: Offline
Лен, вы же в Москве живете. Пусть маме выпишут направление в Клинику неврозов. Они этим профессионально занимаются, то бишь лечением депрессий. кстати, там основных специалистов тоже попутно можно пройти, и психолог там есть. Отзывы о клинике только восторженно положительные. если нужно узнать что-то более подробно, то позвони мне или пиши в личку.

masher10@gmail.com
 
tanya1992Дата: Среда, 24.04.2019, 16:16 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Новички
tanya
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, за полезную информацию!
 
Форум » Разговоры на разные темы » Женское здоровье » Депрессия (чем её лечить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz