Суббота, 20.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Женское здоровье » Гайморит
Гайморит
ПериколаДата: Суббота, 29.08.2009, 17:05 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Уж не знаю как меня летом угораздило подхватить гайморит. Уже месяц непрерывная головная боль. Три дня назад поставили диагноз, гайморит, хотя насморка нет, носом дышу, но разговариваю в нос. Три дня колю антибиотик, капаю нос, пью таблетки и делаю "кукушку", результатов ноль, голова так и раскалывается. Может кто сталкивался с такой же проблемой? Интересует не лечение, интересует как быстро должно наступить облегчение. А то начинаю впадать в панику, вдруг очередной диагноз не верен.

Мой блог
Записки цветочницы


Сообщение отредактировал Перикола - Суббота, 29.08.2009, 17:06
 
KatёнокДата: Суббота, 29.08.2009, 19:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Постоянные участники
Ekaterina
Сообщений: 786
Награды: 6
Статус: Offline
У меня был гайморит. Была температура, про насморк не помню. Но сильно болела лобная часть и под глазами. Давно было дело, ничего не помню. Только то, что прокалывали (не больно, но неприятно). Вот после прокола сразу становится легче. правда, антибиотики надо еще пить.

Сел на диету и за четырнадцать дней потерял две недели.

Моя личная страничка. Прошу в гости!

 
KatёнокДата: Суббота, 29.08.2009, 19:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Постоянные участники
Ekaterina
Сообщений: 786
Награды: 6
Статус: Offline
А еще точно узнать, что это гайморит - наклоняешься и резко поднимаешься. Если резко бьет в лобной части и гайморовых пазухах - это точно гайморит.

Quote (Перикола)
делаю "кукушку",

А что это?

А рентген не делали?


Сел на диету и за четырнадцать дней потерял две недели.

Моя личная страничка. Прошу в гости!

 
ПериколаДата: Суббота, 29.08.2009, 21:24 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Рентген делала, первый лор врач сказала, что по её части всё в порядке надо идти к невропатологу. Сходила, провела кучу исследований, пропила кучу лекарств, очередной невропатолог сказал вы не мой пациент, ищи хорошего лора. Следующий лор, посмотрев на тот же рентген, поставила диагноз двух сторонний гайморит. Вот теперь лечусь.
А "кукушка" это специальная процедура, которая бывает эффективна в не очень запущенных случаях гайморита. Суть процедуры в следующем: больной лежит на спине. Врач вводит в одну ноздрю мягкий катетер, а в другую ноздрю вставляется отсос. Чтобы не захлебнуться, пациент должен постоянно произносить «ку-ку-ку-ку» , тогда прерывается сообщение носа с глоткой и раствор не попадает в дыхательное горло. В катетер подается раствор фурацилина, пациент «кукует», а отсос откачивает раствор вместе с содержимым пазухи. После процедуры в пазухе остается некоторое количество раствора фурацилина, что препятствует образованию гноя. Естественно таких процедур нужно провести несколько, минимум пять. У меня сестра, если у её детишек затяжной насморк с подозрительными выделениями сразу тянет их на " кукушку", чтобы потом меньше было неприятностей.


Мой блог
Записки цветочницы
 
РубиколаДата: Суббота, 29.08.2009, 22:33 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 778
Награды: 3
Статус: Offline
О, как я это понимаю!!! Тут надо запастись терпением. Когда я страдала гайморитом, весь инет перекопала в поисках информации, потому что прям руки опускались. Случаи разные, у кого-то сразу все проходит без рецидивов, а кто-то мучается после каждого малейшего насморка. Я конечно не пример, я лечилась неправильно, но хочу посоветовать из своего опыта, что отступать от лечения нельзя нисколько. И даже если будет казаться что все прошло, все-равно курс лечения пройти до конца, чтобы не было повторов. А еще может антибиотик не подойти. У меня врач с первого раза не угадал, пришлось другим лечиться.

 
ОльгаДата: Вторник, 01.09.2009, 17:56 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1371
Награды: 3
Статус: Offline
Перикола, Лена,у меня до гайморита не дошло,но была на грани,меня спасла процедура,похожая на "кукушку". Только я сама готовила раствор морской соли.и,наклонив голову на бок,спринцовкой промывала нос,сначала струя в одну ноздрю,потом в другую. Меня спасло.
 
ГлафираДата: Среда, 02.09.2009, 19:48 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
Еще можно сделать так: Раствор соли (можно простой) втягивать одной ноздрей, а вторую зажать, потом наоборот. Соль разжижает гнойный застой в пазухах и вместе с солью вся эта дрянь вытекает. Нужно сделать несколько раз. Раствор должен быть теплым, но не горячим.
У меня это было давно: (нос дышал, но были сильные головные боли) сразу ничего обратно не вытекло (видимо, раствор попал куда надо), а через несколько минут такая дрянь потекла из носа, аж жутко стало. А потом полегчало.


 
TomasikДата: Четверг, 03.09.2009, 15:09 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Хранители
Тамара
Сообщений: 335
Награды: 1
Статус: Offline
У меня совсем, можно сказать , недавно был гайморит. На снимке прекрасно видно как заполнены лобные пазухи - чего там непонятного может быть. А голова болит особенно когда на спину ложишься, спать вообще невозможно, я почти не спала. Давит очень в районе глаз. Мне не прокалывали, я отказалась чего-то туда тыкать, тем более что такие методы уже ушли в прошлое. Вылечили мне его быстро и хорошо. Через дней 7 я была уже совсем бодрая, хотя когда сделали снимок чуть в больницу не положили. Всего лечилась 10 дней. А назначали антибиотик какой-то сильный, к нему биодобавку чтобы не испортить желудок, таблеточки из травок чтобы разжижать выделяемое, мазь розенфельда, которую делали по рецепту и пиносол капельки, от них вообще было супер, дышать становилось совсем хорошо. Плюс ноги в тепле. Вообще народный метод лечения гайморита это греют вареным яйцом возле носа. А еще, кстати, соком лука смешанным с растительным маслом закапывают, я пробовала еще до похода к врачам, очень нос пробивает и спать можно сразу, только слезы из глаз в три ручья текут в начале. sml2 А вот я еще думаю что "разговор в нос" может же быть не только от гайморита, полипы в носу, отек какой. Дышится вообще свободно, так же как и раньше? По-моему такая популярная болезнь у врачей не может вызывать сомнения.
 
ПериколаДата: Пятница, 04.09.2009, 09:28 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо что откликнулись, что не прошли мимо. Больше недели прошло с того момента как начала лечиться. Особого улучшения нет, к головным болям добавилась жуткая депрессия. Через неделю еду в Крым, отпуск планировался заранее, билеты куплены, а тут блин ....

Мой блог
Записки цветочницы
 
VolnaДата: Пятница, 04.09.2009, 10:27 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Мария
Сообщений: 381
Награды: 2
Статус: Offline
Перикола, в принципе антибиотики должны помочь. После лечения пусть контрольный снимок сделают, что пазухи чистые. Я тоже с этим мучилась. А сейчас если насморк нос промываю "ДОЛФИНОМ" Это типа как грушей, но поудобней, морскую соль развожу и вперед. А насчет депрессий - это ты прекращай!! Все будет ОК!! До отпуска вылечишься и в Крыму отдохнешь на все 100% Я бы сейчас с таким удовольствием в Крым съездила..
 
ПериколаДата: Пятница, 04.09.2009, 23:51 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Volna, спасибо за поддержку.

Мой блог
Записки цветочницы


Сообщение отредактировал Перикола - Пятница, 04.09.2009, 23:51
 
KatёнокДата: Суббота, 05.09.2009, 14:07 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Постоянные участники
Ekaterina
Сообщений: 786
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Tomasik)
Вообще народный метод лечения гайморита это греют вареным яйцом возле носа

А вот с этим я бы поостереглась. Греют обычно когда насморк, а когда гайморит - греть запрещено. Такое можно себе нагреть!!!


Сел на диету и за четырнадцать дней потерял две недели.

Моя личная страничка. Прошу в гости!

 
Форум » Разговоры на разные темы » Женское здоровье » Гайморит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz