Суббота, 20.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Женское здоровье » Индийский морской рис
Индийский морской рис
kchminaДата: Среда, 27.05.2009, 23:24 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Супермодераторы
Наташа
Сообщений: 386
Награды: 1
Статус: Offline
Вылядит вот так.Подарили мне его на день рождение.Девочки,может у когото он тоже живет.Мне очень интересно,можно ли менять составные приготовления,брать вместо изюма другие сухофрукты?



Сообщение отредактировал kchmina - Среда, 27.05.2009, 23:25
 
MissBinnДата: Четверг, 28.05.2009, 00:54 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Наташ, а ты сама хочешь этот напиток пить?
Он, конечно, сейчас очень популярен, много сторонников, которые рассказывают про этот рис очень красиво и убедительно.
Но кто его знает... я б не стала в твоем положении. в результате брожения в напитке содержится сприт. Пусть небольшой процент, но все-таки есть, он же бродит. Изюмчик опять же. Что-то с недоверием я отношусь ко всякого рода панацеям, которые зачастую оказываются мыльными пузырями.. Но это мое мнене, может и ошибочное.
 
SIMONAДата: Четверг, 28.05.2009, 08:08 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
А я про такой даже не слышала...Можно узнать поподробнее,что это за рис и с чем его едят???

Мой блог
Я на Ravelry
 
BelyonaДата: Четверг, 28.05.2009, 13:09 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Наташа
Сообщений: 714
Награды: 4
Статус: Offline
про рис не знаю, но знаю про чайный и молочный гриб. И, вроде. принцип действия у них один и тот же, поэтому соглашусь с MissBinn и предложу воздержаться пока от его потребления

Наташа. И только на "ты" Мой рукодельный блог. Мой НЕрукодельный влог
BelyonaSHOP-товары для творчества и рукоделия.
 
KatёнокДата: Четверг, 28.05.2009, 17:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Постоянные участники
Ekaterina
Сообщений: 786
Награды: 6
Статус: Offline
Свекровь моя им увлеклась. Ставит так же и молочный гриб.

Quote (SIMONA)
Можно узнать поподробнее,что это за рис и с чем его едят???

На сколько я понимаю, в этот рис добавляют воду, точнее наоборот - в воду кладут этот рис и изюм и через какое-то время получается напиток от всех болезней sml53


Сел на диету и за четырнадцать дней потерял две недели.

Моя личная страничка. Прошу в гости!

 
SIMONAДата: Четверг, 28.05.2009, 21:58 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Супермодераторы
Елена
Сообщений: 1183
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (kchmina)
можно ли менять составные приготовления,брать вместо изюма другие сухофрукты?

вот что нашла в нете..." Для приготовления этого живительного напитка необходима чистая (фильтрованная) вода, сахар, и немного любых сухофруктов (изюм, инжир, чернослив, курага, яблоки…). На 2-х литровую банку достаточно 7-8 ст. ложек индийского риса, две щепотки сухофруктов (например, штук 30 изюминок) и примерно 4 ст. ложки сахара (на любителя) полностью растворенного в некипяченой воде. Банку с грибом надо будет закрыть марлей (от всех желающих оздоровиться насекомых) и поставить туда, где нет прямых солнечных лучей. Готов напиток будет через пару дней, это зависит от температуры воздуха. Летом он настоится быстрее, но и пьется тоже не медленно. Можно сделать две банки: одна настаивается, другую пьем, а потом наоборот. Как только гриб будет готов, его необходимо процедить, промыть и заменить сухофрукты на свежие... "

Чего только в мире не бывает...теперь мне захотелось "лично с этим рисом познакомиться",но я так поняла,он нигде не продаётся,а передаётся из рук в руки по знакомым?


Мой блог
Я на Ravelry
 
kchminaДата: Четверг, 28.05.2009, 23:22 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Супермодераторы
Наташа
Сообщений: 386
Награды: 1
Статус: Offline
Лен,я сегодня читала,что его пересылают в сушенном виде...но как сушат я не знаю...
Девочки,по моим наблюдениям приема этого напитка...у меня стало намного меньше отеков на ногах...А перед этим я не могла даже вечером стоять...больно было...

Сегодня была на приеме у терапевта по поводу этого грибочка sml20 ,врач сказала,что даже нужно...только не ждать трех дневной выдержки...А на второй день можно пить.


 
KatёнокДата: Четверг, 25.06.2009, 23:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Постоянные участники
Ekaterina
Сообщений: 786
Награды: 6
Статус: Offline
Полезные советы и противопоказания

Цены на этот рис ввели меня в шок! За 1 столовую ложку - 100 рублей. Совсем они офигели!

Quote
Стоимость индийского морского риса - 100 рублей за одну столовую ложку.
Помните, что для начала выращивания морского гриба у Вас дома Вам необходимо не менее трёх столовых ложек (количество на одну литровую банку).
При покупке в 2009 году мы даём четвёртую столовую ложку индийского гриба просто Вам в подарок!

Чтобы не ждать, пока индийский морской рис разрастется у Вас дома, а сразу начать наслаждаться прекрасным, вкусным и очень полезным напитком, необходимо 9-10 столовых ложек рисового гриба.



Сел на диету и за четырнадцать дней потерял две недели.

Моя личная страничка. Прошу в гости!

 
Форум » Разговоры на разные темы » Женское здоровье » Индийский морской рис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz