Пятница, 29.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на разные темы » Женское здоровье » грипп (давайте не будем болеть)
грипп
ЛенуцаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Девочки, давайте поговорим тут о гриппе. Слухов много, но к сожалению, и правда совсем не радует.
 
ЛенуцаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Меня эта тема волнует даже очень. Сегодня мой Геруха утром выдал 38 и болел животик. Врачу позвонила в 9 утра, к нам она смогла приехать только после 13. Сказала там дурдом в поликлинике полный и на мои слова "представляю", сказала, что я себе этого представить не могу, она за 22 года работы такого не видела. Герухе пока сказала, что инфекция, выписала чего пить и обещала приезжать. Температура ниже 37,5 пока не сбивается, слегка покхекивает, вот и все.
 
ЛенуцаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:18 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
А теперь о гриппе вообще. Я о нем много прочитала в четверг. Хотя с начала недели говорили о Тернополе, это было еще не очень страшно. А в четверг заговорили о том, что Тернополь "закроют". Сотрудница пришла и сказала, что умер муж её знакомой. 2 дня температуры и 33 года, отец двоих деток... А потом сын старший мужа сказал, что в Дрогобыче (там самая серьезная на Львовщине ситуация), что его знакомый умер - 25 лет. А вообще там 4.
Затем в течении всего дня каждые 10 минут информация становилась все страшнее. В аптеках все разобрали. В пятницу я все утро звонила в аптечную доставку и таки нам привезли оксалиновую мазь, мы ребятам раздали и маски. Правда не аптечные, а малярские (и то дело). А в пятницу было жутко ехать на работу, полупустые маршрутки, люди в масках, на улице пусто.
Сегодня муж ходил за лекарствами, в приемном покое больницы очередь, деток привозят из сел машинами и заносят одного за другим. Только что поляки в новостях сказали, что уже и в Минске есть больные. А в Украине 170 000 заболевших и 48 умерших. Оффициально признано - свинной грипп. Политики все также "собачатся", теперь новая тема для обвинений.
 
ЛенуцаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:24 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Много во всем этом паники и приувиличения. Много возможности заработать аптечному бизнесу. А что с нами будет нельзя пока сказать. Пока карантин в учебных заведениях объявлен на 3 недели. Ограничено перемещение между 9 областями, Ограничен (а неоффициально, запрещен) въезд-выезд в Тернополь и у нас в Дрогобыч. В Ивано-Франковске таксисты 10 частных фирм взялись развозить врачей безплатно на вызовы. Во Львове заболело 400 милиционеров. Болеет каждый 4 врач, принимавший больных. Каждый участковый врач во Львове в пятницу принял более 40 людей (мак. норма 25) и принял около 30 вызовов (часто болеющих - целая семья). Ну много всего страшного пишут и говорят.
 
MissBinnДата: Суббота, 31.10.2009, 23:32 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Картина действительно тревожная.
У дочки тоже такие же симптомы, как у твоего сыночка: голова, температура выше 38, живот болел. И как-то это все трудно лечится. Как тут не поддаться панике?
Но я стараюсь не смотреть новости, не читаю газет. Лечимся, как прописал врач, читаем книжки, играем.
Где правда,где заведомый вымысел в развернувшейся "пропаганде" этой эпидемии? Толком ничего не говорят,только пугают все эти чиновники от медицины. Чем больше нас запугают, тем больше мы сметем лекарств,и пойдем прививаться. И неважно,что прежние прививки бессильны против этого вируса, а новые - только лишь месяц испытывались.
Послушала тут передачу о вакцине против свиного гриппа,столько вопросов. Пугая нас,многие преследуют свои финансовые интересы. Выделяются огромные средства на вакцинацию,которую в этом году уже поздно делать.
А уж когда умирают знакомые, тут совсем плохо становится.
Но умирают ведь не от гриппа, а от осложнений после него.Может быть были какие-то хронические заболевания? Или запустили болезнь, не вовремя начали лечиться? По себе знаю - сколько раз больная, с температурой ходила на работу.
Давайте лучше дома сидеть и не поддаваться на провокации. И лечиться.
Ужасно, конечно,что аптеки у вас пустуют.
 
MissBinnДата: Суббота, 31.10.2009, 23:37 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Лена,быстрее выздоравливайте.В сложившейся ситуации вера и оптимизм - самое главное.
 
МусяДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:43 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 289
Награды: 1
Статус: Offline
Ленуца, MissBinn, девочки расскажу свою историю.У моей подруги ввели карантин в школе,потому что одна из заболевших учениц богатенькая и пошли они не в обычную поликлинику,а в крутую .Им как положено анализы и нашли свиной грипп .В классе карантин ,все на ушах.У подруги ещё одна дочь помладше.Переболели все.Все живы и здоровы!Врач попалась толковая у них и сразу отрезала,что в этом году ажиотаж конкретный и не надо поддаваться панике.Причём девочки куда пропал птичий грипп никто не скажет.А гриппом болели всегда и последствия были всегда.Любую болезнь можно запустить и ничего хорошего это не будет предвещать.Так что вывод один: лечиться правильно и вовремя.У меня ребёнок болел 2 недели назад и сейчас болеет,так как контакт в школе и на улице ходит ,как захочется, 13 лет в следующем месяце стукнет,сами понимаете.К врачу не ходили и не собираюсь.Ходить в поликлинику,только заразу всякую цеплять,а как лечить я и сама знаю.Анаферон и гриппферон ,кстати штука хорошая,как для профилактики,так и для лечения.Ещё люблю Оциллококцинум,лекарство может дорогое,но если его принимать при первых симптомах начинаешь ,то и болезнь протекает быстрее и легче и без осложнений.Почитайте анатации к этим лекарствам.В инете наверняка найдёте.А всё что ужасает не слушайте и не смотрите.Болезнь побеждайте верой и положительными эмоциями!Думайте о хорошем!Всё будет хорошо! sml6

Муся
 
шаПОкЛЯкДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:49 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Татьяна
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, у соседей поделились такой ссылочкой. Может, будут полезными сведения.
http://docs.google.com/View?id=dhdxgk9j_114fvkhn8dx


sachter_t@mail.ru
 
ГлафираДата: Воскресенье, 01.11.2009, 07:06 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
Девочки, милые, только не поддавайтесь панике. Это очень похоже на провокации. И раньше умирали люди после осложнений гриппа. Вот у нас на работе - в цехе работает около 600 человек, в течении последних 3 месяцев умерло 2 человека от сердечной недостаточности. Но это не значит, что это эпидемия и все мы от этого умрем, хотя процент внушительный получается. Главное при гриппе ограничить контакты и принимать профилактические препараты. Я сама ношу аромомедальон с пихтовым маслом в опасный период уже 3 года - помогает. Прививки принципиально от гриппа не ставлю, даже на очередном мед. осмотре с врачом по этому поводу конфликтовала, не хотели подписывать мед.осмотр. а мы его проходим периодически.
Из старых провериных препаратов Оксалиновая мазь хорошо помогает. Можно промывать нос, как придешь с улицы Аквамарином, слышала, что появился Аквамарин для горла. Всем извеные чеснок и лук в сыром виде.
У нас в Перми школы отправили раньше на каникулы, а в общем обстановка спокойная. Занятия в остальных учебных заведения продолжаются в нормальном режиме.


 
АнютаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 09:58 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Анна Юрьевна
Сообщений: 492
Награды: 6
Статус: Offline
Я стараюсь не поддаваться, но ведь у нас практически круглосуточно - "люди умирают" "лекарств нет" и "деньги были выделены - но их украли" - по всем украинским каналам. Единицы трезво рассуждают с екрана - а остальное - политика. Нам уже звонили родственники с России - волнуются - говорят передают у вас в Украине - ужас, мы их успокаивали.
Но самый прикол - начали кричать - давайте все срочно прививаться от обычного грипа - и это в разгар епидемии!!!
Меня правда волнует сейчас другое - если на 3 недели закроют наш колледж - остаться без зарплаты (хоть и маленькая - но регулярно) - вот это будет не весело - ведь бесплатная медицина у нас давно умерла, наверное от птичьего грипа.
Сейчас приболел младший сын - вроде ОРЗ - но непонятно откуда появилась инфекция во рту (сказали похоже на стоматит) - ну прописали противовирусные с оговоркой - если купите. А чем заменить - разводят руками. Будем лечиться прабабушкиными методами - травами.
 
ЛенуцаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:09 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Анюта)
(сказали похоже на стоматит

Это ксатит сейчас таки часто говорят. У Герки ночью было 39,5, Нурофен сбил,до скольки, не меряла уже. Утром 39. Нурофен - 37,6. Сейчас горло глянула - похоже таки ангина, запах появился и немножечко белый налет. А вчера врач в первую очередь говорила, высокая температура и животик заболел - ангина начинается, но горлышко было чистое, чуть чуть покраснело.
А стоматит, так нагло у многих деток и высокая температура? Может таки какой-то дрянью нас обрабатывали?
И карантин, объявленый на 3 недели действительно пугает тем, что работать то надо, а чего с детками... В садик не поведу, сама себя и так ем за то, что мы в пятницу были в садике. А работа. Мы пока на фирме договорились по очереди выходить в офисе, а рабочие кто как сможет. Но зарабатывать надо.


Сообщение отредактировал Ленуца - Воскресенье, 01.11.2009, 11:11
 
ГлафираДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:41 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
Анюта, у меня в детстве в 10 лет был стоматит - это инфекция, ранки во рту, так температура была очень высокая. Можно обрабатывать любым антисептиком - шалфей, сода и т.п. смазывать во рту синькой медицинской, но ее уже давно не встречала в аптеке.
Ленуца, ангина очень неприятная вещь, как и все остальные болезни. Моя мама ангину вылечила авиационным керосином, было достаточно в течении нескольких дней горло помазать. Потом до конца жизни она больше не знала, что это такое.


 
ЛенуцаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:46 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Глафира, синька в аптеках то есть, но стоматит чаще у маленьких детей. Для старших и взрослых это редкость. Обычно или грязные руки во рту или посуда чья-то не очень чистая. Бывает, но редко.
А ангина в нашей ситуации это очень даже хорошо. Это лучше чем непонятный грипп с тяжелыми и скоротечными осложнениями.
 
МусяДата: Среда, 04.11.2009, 01:00 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 289
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки!)Как дела?Как детки выздоравливают?У моего ребёнка сегодня температура совсем не поднималась,ни разу.Кризис миновал.Не пропадайте,расскажите,как дела?

Муся
 
шаПОкЛЯкДата: Среда, 04.11.2009, 01:21 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Татьяна
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Я еще с одной ссылкой на материалы Минздравсоцразвития
Временные методические рекомендации по лечению и профилактике гриппа
Будьте здоровы!


sachter_t@mail.ru
 
ЛенуцаДата: Среда, 04.11.2009, 12:11 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Муся, температуры у Герки уже нет. Скучает по садику и танцам. Зато я вчера съездила на работ, промерзла и теперь в ауте. Вчера закутавалась вечеров во все во что могла. Герка сказал, что я такая горячая потому, что водой горячей умылась. Теперь кашляю и 37,4. Чувствую себя очень прашивенько. Смотрела селекторное совещание нашей премьерши с регионами. Все не весело. ХОтя по цифрам совсем не так уж плохо. Гововрят еще с тысячу должно бы помереть вот тогда догоним прошлый год и объявим эпидемию.
Маршрутки во Львове ездят пустые, народ таки ходит в масках. Хотя у нас еще не успели так нагреться с ценами. Вчера показывали Киев и восточные область там лимоны уже по 50 грн., у нас только 20, а на прошлой неделе были 16. Вот так.
Вчера к нам на работу врач заходил из областной клинической больнице. Сказал паника илажа все. Мол все кто умерли - кто-то после инсульта, кто-то диабетчик, один на диализе был ..... Теперь начнут все списывать на другие болячки. И вообще люди сами виноваты. А то, что мне рассказывали, что знакомый моей сотрудницы умер. Так его даже домой не отдали, хоронили из больницы. А теперь его мама лежит в реанимации с пневмонией.
Но мы духом не падаем. Будем здоровы.
 
МилаДата: Среда, 04.11.2009, 18:08 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 1537
Награды: 8
Статус: Offline
Вчера в Перми объявили эпидемию гриппа.Каникулы в школах продлили до 11 ноября.

Мой блог
Мой вишлист
Мои полученные открытки.
 
РомашкаДата: Пятница, 06.11.2009, 19:22 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Постоянные участники
Ольга
Сообщений: 1404
Награды: 0
Статус: Offline
К сожаления болезнь и нас не прошла...Сама три дня пластом лежала,но температура 38 только первый день была,а потом 37,5, а сегодня 35. Врач сказала, что ОРВИ, а не "свинья".Кости болят, насморк и кашель. Слабость сильная. Вот маленько тут посижу и лягу опять. Старшенький один день был с 37,5, но шустрый ходит. Вот такие у нас дела. Из моих знакомых никто не болеет.
 
ЛенуцаДата: Суббота, 14.11.2009, 19:48 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Поутихла уже паника и это хорошо, хотя много осталось вопросов. И детки будут еще неделю дома сидеть. Карантин в 3 недели это очень тяжело.
Вот, кстати, интересное по этому поводу. Мне информацию эту в первые же дни прислал детский инет магазин, которым пользуюсь. А врача этого видела в политической передаче, заинтересовал. Да и сам сайт достаточно интересный.
Вот сюда посмотрите
 
kchminaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:11 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Супермодераторы
Наташа
Сообщений: 386
Награды: 1
Статус: Offline
Вот и мы переболели...только в пятницу с больницы...Ужас...но молочко мы сохранили...хоть что то в этом хорошее...

 
ГлафираДата: Понедельник, 16.11.2009, 06:29 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
Ленуца, у меня не открывается твоя ссылочка, вначале в шапке видно название сайта, а потом пишет, что интернет не может отобразить. Видимо антивирусник не пускает. Я пробовала открыть несколько раз в разное время.

 
ЛенуцаДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:53 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Глафира, попробуй найти просто сайт доктора Комаровского и там в блоге есть тема гриппа. kchmina, не болейте. А молочко, это сейчас для Вас очень важно. Так что Ты, Наташа молодец - держись.
 
kchminaДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:45 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Супермодераторы
Наташа
Сообщений: 386
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня были в поликлинике...сколько у нас заболевших sml2 По городу ходишь не видишь вроде...а сегодня зашли столько людей в масках...Так я с люлькой в руках...бочком...сторонишься людей...дико както...а кругом говорят,что в Беларуси с гриппом все нормально... sml2 Чето я наверное поникую...

 
ЛенуцаДата: Вторник, 24.11.2009, 22:22 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
kchmina, не паникуй. Корми всех своих чесноком и луком. И чаем с лимоном, брусникой и калиной. А сама все это нюхай активно. Гуляйте в нелюдных местах. И маску желательно таки припасти.
У нас должен был приехать родственник из Бреста. Их театр всегда в это время во Львове гастролирует. Буквально в последний день поездку отменили - вся молодежь в труппе заюолела. Только старики держатся.
Не болейте, не паникуйте. но если вдруг чего с детьми - сразу врача вызывать. И почитай доктора Комаровского, по моей ссылке. Очень позитивные установки.


Сообщение отредактировал Ленуца - Вторник, 24.11.2009, 22:25
 
Форум » Разговоры на разные темы » Женское здоровье » грипп (давайте не будем болеть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz