Пятница, 29.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разговоры на разные темы » О детях » Каши для маленьких деток
Каши для маленьких деток
zinchenkoeaДата: Суббота, 17.03.2012, 19:10 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
ZlaTana, с утреца пюре, днем кашу. ьем более тыкву мы уже 2 недели едим, а яблоко до этого сосали пару раз

*
 
ZlaTanaДата: Суббота, 17.03.2012, 19:14 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 377
Награды: 0
Статус: Offline
Понятно, я -то подумала что вы все в первый раз sml33 Удачи!!! Чтоб малышу понравилось))))


Мой маленький домик
 
AlchikДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:48 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Альбина
Сообщений: 614
Награды: 1
Статус: Offline
у меня двое деток исскусвенники (разница между детьми 1,5 года), молока у меня вообще практически не было, поэтому на прикорм начали рано налягать, в 4 мес я уже давала яблочное и грушевое пюре, иногда покупала банночное, иногда сама делала, в 6 мес мы уже кушали каши из покетиков (детские каши) и супчики куринные с растолоченной картошечкой, всякие пюрешки фруктовые из баночек.
На вопрос почему из баночек, ведь не тяжело сделать все самой и свежее, у меня всегда ответ один: да не тяжело, но мы жили на тот момент на крайнем севере (г.Норильск, Красноярский край) и там фрукты вечно чем-то нашпиговнны чтобы дольше сохранялись и оооочень дорогие, мне было дешевле и спокойней покупать специлизированное детское питание. С молоком таже ерунда, молоко там только из сухого в тетрапаках которое храниться годами, нормального ничего нет: ни кефира, не творога, ни сметаны...поэтому я покупала только специлизированное детское питание, начиная со смеси НАН заканчивая всякими кашами и пюре.
Из пюре нам очень нравилоись Нестле и гербер. это все одна фирма-производитель (недавно фирма Нестле выкупила фирму Гербер). У Несте очень хороши всякие пюрешки: начиная от обычных однокомпонентных: яблоко, груша, банан; очень нравились у них и пюре фрукты со сливками и с творогом, о обажали просто такие вещи как пюре Шагайка: бестрогонов с овощами, рагу всякие... На баночках указан востраст с какого можно вводить их в прикорм ребенку. Тажке хороши всякие пюре от Нутриции, у этих компаний очень жесткий контроль качества. Хайнз лучше вообще ничего не брать, очень испортилась данная марка. Из каш мы если Беби премиум (в белой упаковки) есть еще обычная беби, она не очень, я бы сказал даже жуткая... беби премиум очень хорошо растворяется, не идет комочками, и не жидкая... Несте каши очень жидкие, их рекомендуют для тех деток у кого слабо развит жевательный рефлекс (у нас с сыном так было, вот ими и спасались), также не плохи каши от Нутриции и Агуша. Если брать всякие кисломолочные продукты детские: то лучше всего Агуша - хорошие творожочки, йогурты.
Но не забывать все-таки приучать и к общему столу, например мясные пюре я старалась делать сама, отваривала куринную грудку, резала, через блендер с добавлением куринного бульона и вуаля: пюре готово. Хлеб я тоже рано ввела в прикорм: с 7-8 мес. давала корочку погрызть. Конечно и фрукты так довали яблочки погрызть, но так страшно было если честно, они по году лежат у них на складах... а деваться некуда...
Сказать честно к году у меня дети уже пересаживались полностью на общий стол, и тьфу тьфу тьфу есть дети которых не накормить никак то не едят, это не едят...у меня же те дети которых не прокормить... они вечно кружат около холодильника, вечно голодные создания, метут все, без разбору: фрукты, овощи, супы, каши обычные уже едят, даже лук не вылавливают нигде, что-то печенно типо пирогов: за милую душу... у меня в садике их называют кухонные комбайны.

по поводу манки скажу одно: пустая каша это... сытная, но пустая, в ней ничего полезного нет, и она очень тяжелая для детских желудков, я вообще ее стала варить и давать детям не раньше года.

А сейчас конечно только домашнее питание, в садик мы ходим частный, я точно знаю чем там детей корямят и откуда берут продукты: все договора поставок мяса, молока, яиц, фруктов и овощей мы видели, ознокамливались. И воспитатель у нас имеет образование повара, и самы мы пробовали пищу в садике, очень съестно, мои точно не жалуются, еще и у других все прут с тарелок, особенно катлетки или тефтельки. Дочка моя молокоедка: молоко галлонами хлестает, йогутры тоннами поглощает, сметану очень любит, но и от мяска никогда не откажеся, а борщь и всякие пирожки из духовки, манты или пельмешки... ууу за ущи не отташищь. Сын как и папа наш: мясоед, курочка, гуляш, котлетки, беляши, перцы фаршированные только в путь. Стараюсь конечно полуфабрикаты не покупать, даже фарш сама дома кручу, благо электромясорубка есть, но лукавить не буду: такие веши как пельмешки или вареники покупаю, не хватате ни меня ни времени на эти вкусняшки в ручную... Сейчас переехали с севера, и с овощами и фруктами, молоком стало получше.

а еще многое зависит от самого ребенка, его нужно чуствовать, он сам тебе подскает к чему он уже готов, а что для него еще рановато... ведь каждый малыш индивидуален, кто-то и в 6 мес уже каши лопает, а кто-то и в год еще на груди висит... нельзя всех под одну гребенку грести. Нужо пробовать давать, смотреть реакцию ребенка, если готов и ест с удовольствием: значит пора, а если плюется, орет, и идет рвотный позыв, значит малыш еще просто не готов, насильно мил не будешь... но пробовать обязательно, по чуть чуть, эксперементировать с продуктами и их сочетанием всегда стоит sml6


Мой скромный домик

Сообщение отредактировал Alchik - Понедельник, 19.03.2012, 10:54
 
Форум » Разговоры на разные темы » О детях » Каши для маленьких деток
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz