Пятница, 19.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрация » Правила форума и технические вопросы » Ваше мнение,советы и предложения.
Ваше мнение,советы и предложения.
igolochkaДата: Вторник, 16.03.2010, 18:08 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Дорогие наши подруги - рукодельницы!
Мы создали эту тему для всех нас.
Мы прикладываем много усилий для того чтоб наш общий дом жил, процветал и радовал нас. Но наших сил, увы, не хватает. И поэтому мы обращаемся к вам с просьбой.
Высказывайте ваше мнение,советуйте.
Что бы вы хотели добавить на форуме, изменить.
Давайте обустраивать наш домик вместе. Ждём ваших предложений.
И ещё одно.Хотим спросить у вас.
Не хочет ли кто нибудь из вас провести мастер-класс или вышивальные игры, авантюры?


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:24 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Нужно ваше мнение и советы.

Хотим мы на нашем форуме организовать Проект «Доброе сердце» .
Суть благотворительного вышивального проекта «Доброе сердце» заключается в безвозмездном украшении вышитыми работами интерьеров помещений(детских домов,детских садов,домов престарелых).

Кроме вышивок, участники проекта могут выбрать любые другие работы, которые создают своими руками: вышитые картины и миниатюры, вышитые подушки, вязаные пледы, игрушки и куклы. Неважно, чем именно украсить помещение, главное, чтобы работы создавали уют и были созданы участниками проекта.

Что скажете???Ждём ваше мнение,совет,пожелание.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
TesiДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:05 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 2264
Награды: 6
Статус: Offline
в таком ещё не участвовала,но как мне кажется было бы здорово!!!! sml9

только как картины оформлять...если почта всё бьёт sml32 ,а вот подушечку можно....
а вообще я люблю конкретику...допустим есть список надо столько то подушек,игрушек,и так далее и все кто хочет выбирает из этого списка ,согласовываются,чтоб одно и тоже не было и делают.... sml1


БЛОЖИК


Сообщение отредактировал Tesi - Понедельник, 07.11.2011, 10:08
 
PassionДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:11 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 377
Награды: 1
Статус: Offline
Мне нравится идея. Я с удовольствием поучавствую. sml4 sml9

мои крестики и ленточки
 
fkkf-fkkfДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:58 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Алла
Сообщений: 973
Награды: 5
Статус: Offline
Я за!!! Буквально на днях (как к вам присоединилась) думала о таком! Но сама бы не смогла организовать, у меня маленькая доча почти все время занимает. А деткам сделать приятное - это долг всех взрослых!
Tesi, полностью согласна с тобой! по-поводу картин, если отправлять почтой! но! но если в своем городе самой отнести, то все будет в сохранности. А почтой можно подушечки, кубики поучительные и то, что доедет в целости!


*
Моя страничка
 
igolochkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:25 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Суть в том,что,находим место куда хотим отдать наши работы.Ну к примеру Tesi, Тань возле тебя есть дом престарелых,которому бы ты удовольствием помогла.Собираем компанию девочек,желающих участвовать в таком пректе.Решаем что будем делать.Допустим вышиваем серию поворят Прокопец,для оформления их столовой.Каждая девочка вышивает одного или двух поворят и отправляют всё тебе тебе в неоформленном виде.Ты подбираешь оформление и оформляешь,относишь в этот дом престарелых и потом высылаешь нам отчёт в фотографиях.
Ну вот как то так.Сейчас принесу ПРАВИЛА этого проекта чтоб было понятней.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:30 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Проект «Доброе сердце»

Суть благотворительного вышивального проекта «Доброе сердце» заключается в безвозмездном украшении вышитыми работами интерьеров помещений.

Вышивки размещаются в любых помещениях, начиная от социальных учреждений (преимущественно детских), заканчивая квартирами, если они того заслуживают.

Кроме вышивок, участники проекта могут выбрать любые другие работы, которые создают своими руками: вышитые картины и миниатюры, вышитые подушки, вязаные пледы, игрушки и куклы. Неважно, чем именно украсить помещение, главное, чтобы работы создавали уют и были созданы участниками проекта.

Количество участников одного круга проекта «Доброе сердце» может быть любым, но рекомендуется не больше десяти.

Несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ основных правил благотворительного проекта:


1. У каждого круга проекта должен быть Ведущий-инициатор. Он предлагает помещение для украшения, набирает участников, выбирает тему, следит за процессами вышивки участников, а также организовывает финишный этап – собственно украшение выбранного интерьера.
2. Перед началом проекта Ведущим должно быть получено согласие от владельца интерьера. Начиная проект, Ведущий должен быть уверен в том, что финишный этап состоится, и администрация учреждения не откажется от украшения их помещения.
3. В начале проекта и по его завершению должны быть предоставлены фотографии интерьера помещения с вышивками. Все участники проекта должны быть уверены в том, что их труд не пропал впустую. Очень приветствуется периодическое посещение Ведущим учреждения, сбор и публикация на форуме отзывов работников и посетителей учреждения о вышитых работах.
4. Каждая вышивка или иная работа должна содержать в себе аббревиатуру нашего Клуба: буквы CSC. Кроме этого, одна из работ круга проекта должна содержать в себе полный адрес нашего Клуба (www.cross-stitch-club.ru). Схемы для вышивки логотипа и адреса прикреплены к этому сообщению. Цветовая гамма логотипа и его расположение может быть любым, главное, чтобы он гармонировал с вышивкой в целом. Это делается не в рекламных целях, но для того, чтобы любой работник или посетитель учреждения мог присоединиться к проекту «Доброе сердце» или просто написать отзыв.
5. Проект «Доброе сердце» - благотворительный, все затраты на оформление и пересылку вышитых работ несут сами участники круга. Перед началом проекта Ведущий и участники круга должны совместно решить, за чей счет это будет организовано (кем-то единолично или распределением расходов между участниками).
6. Рекомендуется установить сроки набора участников, а также сроки начала и окончания проекта, и вместе с названием объекта, темой проекта и списком участников закрепить это в первом сообщении темы. Данная информация позволит другим посетителям Клуба видеть, к какому кругу проекта еще можно присоединиться.

Примечания и советы:

* Объясните участникам проекта, почему Вы выбрали именно этот объект. Убедите вышивальщиц в том, что здесь нуждаются в создании дополнительного уюта.
*Совместно выбирайте предметы для украшения, обсуждайте тему вышивок, размер схем, плотность канвы и так далее. Это ОБЩИЙ подарок.
* Если Вы – Ведущий, обязательно соберите у всех участников максимально полную контактную информацию: адреса электронной почты, ICQ, телефоны и пр. Это поможет Вам оперативно связаться с участниками проекта при любых форс-мажорных обстоятельствах
*Если круг проекта планируется завершить к определенной дате (Новому Году и так далее) начинайте собирать участников заранее, помните про нашу любимую почту, а также про то, что эта работа должна прежде всего приносить удовольствие, а не превращаться в обязательство «вышить столько то крестиков к такой то дате».
*Не в изнанке счастье!!!
*Если у вас возникают непредвиденные задержки в работе по любым причинам, обязательно сообщите об этом Ведущему. Дальше решите совместно, добавится ли Ваша работа в интерьер потом, передадите Вы ее кому-нибудь или доделаете к конкретному сроку.
*Рассказывайте в теме о том, как продвигается ваш процесс, за этим всегда интересно наблюдать.
* Расскажите другим о том, что вы делаете, и вам помогут. И не забудьте рассказать владельцу интерьера о том, кто и какими силами это делал – в этом нет ничего зазорного…


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
TesiДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:32 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Татьяна
Сообщений: 2264
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (igolochka)
У каждого круга проекта должен быть Ведущий-инициатор.

жду ведущего sml4 ,так как я точно сама это не потяну.....


БЛОЖИК
 
MurchonokДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:02 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Супермодераторы
Наталья
Сообщений: 2544
Награды: 7
Статус: Offline
Идея замечательная, но в моем конкретно случае есть одно "но". Сыну скоро 1,5 года и семья подтянет пояски потуже до моего выхода на работу. Т.е. финансово затратные проекты я не потяну. Оргом тоже не смогу...
Может, когда будет посвободнее с деньгами поучаствую. Хотелось бы помочь хотя бы деткам.


МОЯ СТРАНИЧКА БЛОГ MY WISHLIST*
 
Mila_shaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:55 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Людмила
Сообщений: 446
Награды: 0
Статус: Offline
Может быть я не права, но я высказываю конкретно свое мнение (кто-то может и обидеться на мои слова!), добро не может быть обязательным и под какие-то сроки выполненным, и сложно все это как-то, очень много условий! Я участвовала в благотворительном таком действии, ЖЖ организовал, со всей России и даже из-за рубежа стали присылать посылки с рукодельными всякими штуками в Калужский дом престарелых, кстати я несколько раз приходила к ним: старички и инвалиды, со слабым зрением или ногами!? делают такие потрясающие вещи, вышивают картины, рисуют, сувениры делают всевозможные и дарят их в детский дом калужский, просто тем людям, которые им помогают, вяжут носочки, жилетки и много-много чего. Я со своей знакомой набрали отрезки разных тесемочек, ленточек, несколько наборов, отрезов канвы, ниток кировских, какие-то бусины и отнесла. Они сами все делают, им не нужны готовые работы, им нужны например, материалы для творчества, деревянные заготовки яиц, пряжа и вообще все рукодельное. Но не могу же я все время носить им, т.е. акция с моей стороны носит редкий характер, по мере возможности. Их много, потребности большие. Кстати, если кто хочет помочь, у меня есть адрес и координаты руководителя у них, могу дать всем жедающим, безо всяких условий! Без обид!

Art is long, life is short!

 
lubaxaДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:22 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Люба Колпакова
Сообщений: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Идея очень хорошая!!! Но согласна с Mila_sha, очень много условий... Это может оттолкнуть... Не каждый возьмется за организацию... Это довольно таки не простое дело ( знаю по себе )
В прошлом году я в своем блоге и на форуме собирала рукодельные подарки нашим деткам - инвалидам. Столько сил на это положила... Очень нервничала, переживала : получилось бы всё задуманное.
В итоге всё получилось, все детки ( и их родители )остались довольны. А я была рада больше всех. Мы с девочками собрали 2 огромных мешка подарков!!!


  
 
MissBinnДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:08 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, правила и условия могут изменяться. Ира и открыла эту тему , чтобы мы вместе подумали как лучше всё организовать.
Акция без сроков и обязательств рискует растянуться на неопределенное время.
Тоже участвовала в нескольких таких акциях на 2 форумах. В какой-то акции вышивали, в какой-то вязали, в какой то собирали игрушки, карандаши для детишек, материалы. Одно другому не мешает. Что лучше делать для конкретных людей конкретного Дома, конечно, нужно узнавать там, на месте.
И тут без организатора, конечно, не обойдется. Не думаю что, кто-то из работников детского дома или дома престарелых будет бесконечно ходить на почту и получать единичные посылки. Им просто не до этого.
Каждое доброе дело нужно делать от начала до конца - собрать команду, в определенные сроки это сделать и передать тем, для кого мы это делаем. Не перекладывая часть этого дела на тех, для кого мы это делаем.
Конечно, еще лучше, когда это делаешь постоянно. Но, думаю, и разовые подарки для детей, жителей какого-то конкретного дома - замечательно.

Quote (lubaxa)
все детки ( и их родители) остались довольны.

Самое главное! Награда для всех.
 
Юлия1960Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:26 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Девочки, сама идея замечательная, но у меня такой вопрос: мы отправляем все вышивки кому то одному... это же безумно дорого, по нынешним ценам, оформить всех тех же поварят!!! И потом, есть ли гарантия, что эти работы будут висеть в столовой Дома престарелых, а не того же завхоза??? А с детскими домами, по-моему, вообще очень сложно. Кто из девочек недавно своего зайца показывал с кучей других игрушек? Ведь не берут их в Детский дом... sml2

моя страничка
 
MissBinnДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:34 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Можно узнавать конкретные адреса, где нужна помощь, по таким объявлениям:
Кто, если не я
Можно каждому лично отправить, а можно и коллективную посылку организовать.
Но лучше, конечно, если у кого то есть связь с конкретным Домом.
 
igolochkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:35 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Девочки,тема и была открыта для обсуждений и предложений.Я не предлагаю именно вышивку.Это всё как решим.Эти правила я взяла с соседнего форума где девочки отправляют именно вышивки.
Quote (MissBinn)
Девочки, правила и условия могут изменяться

Это 100%.Мы сами должны решить что и как.
Quote (Mila_sha)
Они сами все делают, им не нужны готовые работы, им нужны например, материалы для творчества, деревянные заготовки яиц, пряжа и вообще все рукодельное.

Люд,да кто бы был против?Думаю что у каждой девочки найдутся лишние моточки,клубочки и ласкуточки.У меня вон у самой куча лоскутков ткани которыми с удовольствием поделюсь.А в магазинах у нас можно за копейки купить остатки пряжи и тканей.
Главное найти такие места где людям нужна помощь.

Quote (MissBinn)
И тут без организатора, конечно, не обойдется. Не думаю что, кто-то из работников детского дома или дома престарелых будет бесконечно ходить на почту и получать единичные посылки. Им просто не до этого.

Так для этого и нужны координаторы.Вот к примеру мы Люде будем отсылать материалы для творчества.Она всё соберёт и созвонится с работниками этого дома и всё скопом отдаст.
Ну вот как то так.


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
MissBinnДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:36 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Юля, я показывала. Вот поэтому я и говорю, что лучше , когда есть обратная связь, чтобы выяснить, что им нужно. В тех домах, где я узнавала, не брали игрушки, а где-то может с радостью возьмут.
 
Юлия1960Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:48 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Можно узнавать конкретные адреса, где нужна помощь, по таким объявлениям:
Кто, если не я

Марин, почитала комментарии, пройдя по твоей ссылке - печально. Ответ, я так поняла, был получен только на первый. А люди стараются, собирают, шлют... а в ответ не то что спасибо, а даже не ответят получили посылку или нет - каким то совковым бюрократизмом попахивает, не по-человечески это как-то...
У меня, к сожалению, нет прямого выхода ни на какие эти дома...


моя страничка
 
MissBinnДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:51 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Вот-вот Юль, не хочется слать посылки, не зная получили ли они ее, актуальна ли эта просьба (может быть им уже что-то другое нужно, а то что им было нужно, им уже прислали 1000 людей)
 
igolochkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:44 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
Вот-вот Юль, не хочется слать посылки, не зная получили ли они ее, актуальна ли эта просьба (может быть им уже что-то другое нужно, а то что им было нужно, им уже прислали 1000 людей)

конечно хочется чтоб наши труды пришлись в тему.Понятно что им всем только финансовая помощь важна,может поэтому и не отвечают?


zilbervarg-irina@rambler.ru
 
Юлия1960Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:50 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (igolochka)
Понятно что им всем только финансовая помощь важна

Вот на последней Формуле рукоделия была такая акция, сейчас не вспомню ее название. Короче, заключалась она в том, что люди делали что-то рукодельное и эти поделки продавались на одном из стендов выставки, а полученные от реализации деньги должны были пойти на благотворительные цели. Я тоже хотела было поучаствовать в этом мероприятии (как исполнитель), но пройдя по ссылке сайта ФР не нашла никаких данных:когда, куда,чего отправлять...словно какой-то междусобойчик был, а не международная акция. Конечно, может я слишком поздно получила эту рассылку, но временные рамки тоже не были указаны... sml2
Во, нашла, как называлось: ПРОЕКТ С ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВОМ ПЭЧВОРК "ЛОСКУТОЧЕК СВЕТА И ДОБРА"


моя страничка

Сообщение отредактировал Юлия1960 - Понедельник, 07.11.2011, 23:54
 
Mila_shaДата: Вторник, 08.11.2011, 07:23 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Постоянные участники
Людмила
Сообщений: 446
Награды: 0
Статус: Offline
Я могу сказать, чего ОЧЕНЬ ждут и старики и дети в таких заведениях: ВНИМАНИЯ личного, с кем поговорить, пожаловаться на родственников или медсестер, или еще кого, им нужно ОБЩЕНИЕ и не с картинками или вещами, а с ЛЮДЬМИ! А остальное - по барабану, по личному опыту скажу! А мне общаться с ними честно скажу - нет времени, у самой есть старики, за которыми нужно ухаживать и общаться! Я думаю такая ситуация у многих. И зачем слать куда-то посылки, когда можно через собес узнать адреса подобных заведений в своем городе. И в каждам доме есть какой-то человек, который или библиотекой заведует у них, или культмассовик или еще кто-то, вот с ним и состыковываться. И дешевле (без почты) и личное общение хоть чуточку, но получится. Проще - не куда!

Art is long, life is short!

 
Юлия1960Дата: Вторник, 08.11.2011, 12:11 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
Mila_sha, Люда, считаю, что ты на 100% права в отношении общения со стариками. Знаете, у меня сейчас появилась "работа", связанная именно с этим. Подруга попросила, даже не знаю как это назвать... поухаживать, присмотреть, пообщаться со своей свекровью, так как они с мужем постоянно в разъездах, а бабуля уже на улицу не выходит и видит и ходит плохо, но её памяти я позавидовала уже в первый свой приезд!!! Так вот, я поняла, что человеку просто надо с кем-то говорить, даже не столь важно отвечают ему или нет, должен быть реальный слушатель (зеркало подходит только в случае крайне запущенного маразма...), мне редко удается вставить словечко))), но слушать тоже интересно, ведь не все рассказы касаются болячек, обид и стычек с близкими. Подруга говорит, что после нашего знакомства все разговоры только обо мне))) Я и сама вижу, что бабуля меня ждет и реально рада моему приезду и это чертовски приятно... хоть и ездить приходится далеко и устаю и еще я поняла, что сама не хочу дожить до такого... sml2

моя страничка
 
MissBinnДата: Вторник, 08.11.2011, 18:23 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, на самом деле, старичкам нужно внимание не кого-то, а родных людей. А для детей из детского дома самая главная мечта и счастье - чтобы за ними пришли мама и папа и взяли их в настоящий дом, который будет для них родным. Но для большинства из них, к величайшему сожалению, это так и останется мечтой. Но если мы не можем этого им дать, как и душевных разговоров с каждым , то , думаю , им будет очень приятно получить частичку нашего внимания в виде теплых вещей, вышитой картинки, чтобы украсить ими мир вокруг себя, очень трудный мир. Для деток из детского дома, для стариков из домов престарелых некому связать носки и шапки. А большинство из них не умеют или уже не могут этого делать. Потому что кто-то мал или некому научить, а у других руки-ноги уже не слушаются, глаза нее видят.
Когда девчонки отвозят вязанные вещи или вышитые картины, дети и старики этому несказанно рады. Хоть на немного, но для них наступает праздник. Мы хотели хоть такую малость, но сделать. Если не можем им большего дать. И чтобы не в одиночку это делать, отсылая по 1-2 картинке или несколько вещей, а побольше. Чтобы , к примеру, повесить не одинокую вышивку в 1 комнату, а во все комнаты, по несколько картинок. Но, конечно, это нужно делать от души и с желанием. Потому что ручные вещи - особенные, они передают наши эмоции и душевное тепло. Кому, как не нам, это знать.
 
ГлафираДата: Вторник, 08.11.2011, 18:54 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
Девочки, на некоторых форумах уже существуют такие пректы и есть уже определенный опыт.
Если модераторы будут непротив, тоя могу дать ссылочку для примера, как это бывает организовано.


 
MissBinnДата: Вторник, 08.11.2011, 20:30 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Любаш, ты про cross-stitch-club? Там мы и участвовали.
 
ГлафираДата: Вторник, 08.11.2011, 20:41 | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Постоянные участники
Любовь
Сообщений: 1712
Награды: 8
Статус: Offline
MissBinn, МАрина, да. Там много завершенных проектов с фотоотчетами координаторов из детских домов и домов престарелых и из детского хосписа.

 
MissBinnДата: Вторник, 08.11.2011, 21:01 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Да, для хосписа вышивала. Какую работу девочки проделали, договариваясь с кураторами, оформляя картины, собирая деньги на оформление, находя спонсоров! И как были рады этим подаркам дети и их мамочки! А ведь это хоспис! Детский!
 
ЭльфДата: Вторник, 08.11.2011, 22:08 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Надежда
Сообщений: 610
Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, когда работала в детском саду мы тоже мягкие игрушки не брали (точнее втихаря брали, но при каждой проверке прятали), т.к. по дурацким нормам СЭС пятидесятилетней даности все игрушки должны мыться, причем с хлоркой раз в неделю, а кому надо раз в неделю мягкие игрушки стирать? Наверное и в детских домах то же самое sml26
По своему опыту, что нужно в детском саду - костюмы и реквизиты для игр (халатики маленькие - продавцов, парикмахеров, врачей, костюмы животных и сказочных персонажей) - но это для тех, кто умеет шить. Игрушки для кукольного театра (на руки чтобы одевались) картинки сказочных персонажей и реалистичные изображения птиц, зверей, растений, серии вышивок по месяцам или временам года, можно вышитые алфавиты и еще такие дизайны с цифрами были. Я в своей группе вешала оформленные под стекло, вроде никто не придирался. Очень классно вышитые под старину рушники и народные костюмы (но это опять шитье) Вязанные для детской мебели скатерти, абажуры, покрывала и пледы, ну и конечно одежда для кукол - тут все что фантазия подскажет, и чем больше тем лучше (некоторые девочки способны на свою куклу полдня наряды примерять sml53 )
Я еще подумаю на эту тему, вообще конечно лучше всего дойти и в самом детском доме спросить что нужно. Организаторство, к сожалению, не потяну, а участвовать буду с удовольствием. По поводу оформления - не думаю, что нужно тратиться на дорогой багет, а по сто рублей на фоторамки наверное все участники смогут скинуться sml5
 
fkkf-fkkfДата: Среда, 09.11.2011, 00:07 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Алла
Сообщений: 973
Награды: 5
Статус: Offline
Эльф, согласна со всем! А особенно про финансирование. По-немножку, я тоже думаю, смогут все, это не бьет по карману!
Детский дом - почти тот же садик, только в детдоме и того нет, что есть в садиках!


*
Моя страничка
 
LovissaДата: Среда, 09.11.2011, 22:12 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Супермодераторы
Valeria
Сообщений: 930
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Юлия1960)
мы отправляем все вышивки кому то одному... это же безумно дорого, по нынешним ценам, оформить всех тех же поварят


Нас было 32 человека, шили для украшения читального зала и библиотеки поселковой школы.
На оформление собирали по 9 или 10 дол. На деньги, оставшиеся от рамочек, купили то, что нужно было школе.


У Бога нет других рук, кроме твоих
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18.00
 
LovissaДата: Среда, 09.11.2011, 23:06 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Супермодераторы
Valeria
Сообщений: 930
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Tesi)
вот подушечку можно....


Я тоже про подушечки думаю...
Может у кого есть ребенок, который в сентябре 2012 идет в школу, на его первый выпускной - детсадовский
всей группе подарить по подушечке с вышитыми игрушками или кем-то веселым?


У Бога нет других рук, кроме твоих
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18.00
 
VoroneshaДата: Среда, 09.11.2011, 23:25 | Сообщение # 32
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Ирина
Сообщений: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Тема не простая, есть над чем поразмыслить. Мне понравилась мысль о дарении материалов, что бы люди, дети... те кому дарят могли что то сделать сами.... У многих вышивальщиц с опытом наверняка есть в запасах наборы, которые они точно уже не вышьют. Или нитки, отрезы канвы, может быть пяльцы. Но вопрос опять, нужно ли это одариваемым? Зависит от конкретного случая, если это очень больные люди, им может быть просто тяжело чем то заниматься...
Я хотела бы поучаствовать, но такой момент есть... Возможно не права, хотелось бы что бы труды были не напрасными. И созданное действительно порадовало кого то, а не было заброшено в угол.
Где то в интернете видела глобальный благотворительный проект. На ступеньках(извините не помню точно) собора разложено много-много лоскутных одеял. Рукодельницы провели акцию, поставили рекорд, а после все одеяла раздали в дома престарелых и другие соц учреждения. Мне запомнилось...


моя личная страничка
 
Форум » Администрация » Правила форума и технические вопросы » Ваше мнение,советы и предложения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz