Четверг, 18.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Конкурсы нашего форума » Конкурсы. Анонсы и предложения » Новые правила проведения конкурса "Лучшие работы месяца" (знакомимся, обсуждаем , предлагаем)
Новые правила проведения конкурса "Лучшие работы месяца"
MissBinnДата: Вторник, 21.02.2012, 22:50 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!
На нашем форуме изменяются правила проведения ежемесячного конкурса вышитых работ В ЧАСТИ ПОРЯДКА ПОДАЧИ ЗАЯВОК
Просим всех внимательно ознакомиться с новыми правилами. Если что не ясно, обязательно спрашивайте.
Также ждем ваших предложений и пожеланий.
Обсуждаем до 24-го февраля.
25 февраля будут открыты темы для заявок.
 
MissBinnДата: Вторник, 21.02.2012, 22:50 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline

Новые правила проведения конкурса "Лучшие работы месяца" (проект):

1. Общие положения:

1.1. Участвовать в конкурсе могут все зарегистрированные на форуме участники.

1.2. К голосованию принимаются работы, полностью законченные или оформленные в текущем месяце.

1.3. Готовая работа должна быть постирана, поглажена (иметь наиболее привлекательный вид). Оформление работ - по желанию (кроме работ в номинации Миниатюры).

1.4. Работа может быть показана на любом интернет-ресурсе., в том числе на нашем форуме (на личной страничке или в любой другой теме).

1.5. Единственное ограничение - работа не должна участвовать в других конкурсах на нашем форуме.


2. Порядок подачи заявки на конкурс "Лучшие работы месяца"
(новое!!!)

2.1. В 20-х числах каждого месяца в разделе "Конкурсы. Анонсы и предложения" организатор конкурса открывает 4 темы для заявок:
Лучшая миниатюра (бискорню и прочие кривульки, закладки, рамки для фото и прочие мелочушки)
Лучшая мини-картина (менее 2000 крестиков)
Лучшая работа небольшого размера (от 2000 до 10000 крестиков)
Лучшая работа большого размера (более 10000 крестиков)

2.2. Правила определения размера работы:
Размер работы определяется по количеству вышитых крестиков, а не по размеру канвы.
Для справки:
2 полукрестика= 1 крестику
1 бисеринка= 1 крестику
1 фр.узелок= 1 крестику
2 стежка бэка= 1 крестику[/color]


2.3. Каждый желающий участвовать в конкурсе самостоятельно создает сообщение в соответствующей теме и размещает фото своей работы и необходимую информацию по следующему шаблону
ник на форуме
название работы
ссылку (превью) на фото работы, загруженное на какое-либо фотохранилище - pixs.ru, vfl.ru или другое (следует принять во внимание, что radikal и keep4 работают нестабильно, часто фотографии, загруженные в эти хранилища, не видны)
размер работы, количество крестиков (можно ориентировочно)
название фирмы или имя дизайнера
количество цветов, используемые швы
набор, канва №, нитки (гамма, ДМС, Анкор), фурнитура
личные комментарии (почему выбор пал на этот дизайн, для кого предназначается работа, сколько времени вышивалось и т.д.)

2.4. После того, как участник загрузит свою заявку в ту или иную тему, организатор конкурса рассматривает правильность отнесения работы к номинации и в случае несогласия связывается с авторами работ.... Все неясные и спорные вопросы решаются только посредством личной переписки с организатором конкурса.

2.5. Заявки на участие в конкурсе можно оставлять в темах (соответствующих размерам) с начала открытия тем и до последнего (включительно) дня месяца.


3. Порядок голосования за лучшие работы месяца.


3.1. Первого числа следующего месяца организатор оформляет оставленные участниками сообщения (нумерует, в случае необходимости корректирует) и переносит темы с номинациями в раздел "Конкурсы. Процессы и голосования"".

3.2. Если заявок в той или иной номинации будет подано мало (менее трех), то модератор вправе объединить номинации по своему усмотрению.

3.3. В каждой ветке голосовать можно за одну или несколько понравившихся работ.
Количество работ, за которые голосуют в той или иной номинации определяется следующим образом:
Если в номинации представлено не больше 10 работ , то голос можно отдать за 1 работу
Если больше 10, но не больше 20-ти, то голос можно отдать за 2 работы
Если больше 20 , то голос можно отдать за 3 работы.


3.4. Голосование проводится в течение 5 дней, открытым голосованием или в виде опроса (если в номинации будет подано менее 10 заявок)

3.5. Голосовать может любой зарегистрированный на форуме участник.

3.6. Участники, чьи работы набрали наибольшее количество голосов в каждой из номинаций, удостаиваются почетными переходящими знаками и надписями, а также отличительными медалями (постоянными).
 
MurchonokДата: Вторник, 21.02.2012, 23:13 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Супермодераторы
Наталья
Сообщений: 2544
Награды: 7
Статус: Offline
Марин, мне кажется, что бэк не нужно считать. sml33 А в остальном все понятно. sml5

МОЯ СТРАНИЧКА БЛОГ MY WISHLIST*
 
MissBinnДата: Среда, 22.02.2012, 01:48 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Murchonok)
мне кажется, что бэк не нужно считать

Наташа, и мне тоже так кажется.
 
maryanaДата: Среда, 22.02.2012, 05:58 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Марьяна
Сообщений: 2134
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Murchonok)
Марин, мне кажется, что бэк не нужно считать. А в остальном все понятно

мне тоже так кажется...


* Моя страничка
 
ТанчикДата: Среда, 22.02.2012, 06:35 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Татьяна
Сообщений: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Murchonok)
Марин, мне кажется, что бэк не нужно считать. А в остальном все понятно.

И я присоединяюсь к этому мнению sml6


Моя страница
 
ЛюськаДата: Среда, 22.02.2012, 08:10 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Людмила
Сообщений: 390
Награды: 1
Статус: Offline
А мен кажется что если считать, то и бэк тоже, в некоторых картинах на него уходит уйма времени... И если честно я себе не представляю, как сижу и пересчитываю все свои крестики и полу крестики и другие виды стежков, на это тоже времени не мало уйдет( Мне кажется пусть будет как и раньше, но на усматрение модератора к примеру по заполняемости канвы, ну не знаю... Вообщем мне идея со счетом не особо понравилась, уж извините меня пожалуйста, обидеть никого не хочу... Но ведь я не большенство, если все будут ЗА, то куда же деваться буду сидеть и считать sml4

моя страничка
 
MurchonokДата: Среда, 22.02.2012, 09:10 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Супермодераторы
Наталья
Сообщений: 2544
Награды: 7
Статус: Offline
Людочка, мне кажется, необязательно точно указывать количество. Можно, наверно, написать "около 5000 крестиков". Марина, так?

МОЯ СТРАНИЧКА БЛОГ MY WISHLIST*
 
MurchonokДата: Среда, 22.02.2012, 09:13 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Супермодераторы
Наталья
Сообщений: 2544
Награды: 7
Статус: Offline
Или можно просто посчитать процент заполнения как альтернативный вариант.

МОЯ СТРАНИЧКА БЛОГ MY WISHLIST*
 
ЕленаМДата: Среда, 22.02.2012, 09:38 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 329
Награды: 14
Статус: Offline
Я тоже не представляю, как пересчитывать крестики и полукрестики sml4

Блог Стр Лучшие работы июня
 
MissBinnДата: Среда, 22.02.2012, 09:40 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Murchonok)
Можно, наверно, написать "около 5000 крестиков". Марина, так?

Да, Наташа, можно.
Точно подсчитывать крестики-полукрестики необязательно, это написано для справки, для сомневающихся. И для того, чтобы знали, по какому принципу я оцениваю работу в тех случаях, когда сомневаюсь, куда работу отнести.

Девочки, представляете, сколько мне зачастую приходится тратить времени на распределение нескольких работ по номинациям? sml6
Часто ищу схему в ПМ и считаю эти крестики-полукрестики . И не по одной работе. sml40
А заявки еще нужно принять, ответить на ваши письма, открыть темы, перенести заявки, распределив их по номинациям, оформить, подсчитать голоса, назвать победителей, наградить и т.п.
В конце месяца выпадаю из жизни. А как же дочка, работа, дом, родители? И вышивать-вязать тоже хочется. sml33 (мужа забыла!!! sml53 )
Поэтому предложила такие правила - чтобы меньше времени тратить хотя бы на прием заявок. А с размером всегда подскажу, никому еще не отказывала в помощи ... кажется. sml53
Давайте договоримся - писать "около ... крестиков". Если буду сомневаться, то буду считать. Всегда выход найдем.
Девочки, не обижайтесь на меня, но мы ищем оптимальный вариант, чтобы всем было удобнее.
 
ЛарикДата: Среда, 22.02.2012, 09:59 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Лариса Макарова
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что бэк считать надо, но не во всех работах. Например, блэкворк - там уйма бэка, вся работа на нем держится.. Для облегчения работы по подсчету, есть замечательный калькулятор стежков. Если можно, я ссылку дам.
И еще непонятно, почему 1 бисеринка = 1 крестику. Там по сути 1 полукрестик sml33


ВСЕ мои вышивки можно увидеть на Мире Мой вышивальный ДНЕВНИК



Сообщение отредактировал Ларик - Среда, 22.02.2012, 10:05
 
MissBinnДата: Среда, 22.02.2012, 10:05 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Лариса, конечно, дай ссылку, пожалуйста. Всегда пригодится.
 
ЛарикДата: Среда, 22.02.2012, 10:06 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Лариса Макарова
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Offline
Калькулятор стежков для всего. Там же и бэк можно перевести в крестики.

ВСЕ мои вышивки можно увидеть на Мире Мой вышивальный ДНЕВНИК



Сообщение отредактировал Ларик - Среда, 22.02.2012, 10:06
 
MurchonokДата: Среда, 22.02.2012, 10:11 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Супермодераторы
Наталья
Сообщений: 2544
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Ларик)
И еще непонятно, почему 1 бисеринка = 1 крестику. Там по сути 1 полукрестик

Я, безусловно, не спец по бисеру, но где-то видела способ крепления, предполагающий 2 стежка.


МОЯ СТРАНИЧКА БЛОГ MY WISHLIST*
 
skyДата: Среда, 22.02.2012, 10:45 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Анна
Сообщений: 1175
Награды: 2
Статус: Offline
А не будет проще разделить номинации по размеру работ,без учета рамки конечно,я например при голосовании всегда обращаю внимания на сложность работы,и из понравившихся выбираю ту которая сложнее.Считать крестики я точно не буду,прошу не обижаться но это будет просто смерть глазам.

мой блог
Моя страничка
 
snegunkaДата: Среда, 22.02.2012, 12:28 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Вика
Сообщений: 895
Награды: 1
Статус: Offline
мне кажется, что такой вариант приема заявок намного легче sml6
А подсчет крестиков не так страшен, как по мне. Это же всё примерно, по размеру сначала можно определить, а там вместе с MissBinn, если что, внести коррективы.


рукоделки
***
*
 
fkkf-fkkfДата: Среда, 22.02.2012, 12:49 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Алла
Сообщений: 973
Награды: 5
Статус: Offline
MissBinn, я вас полностью поддерживаю! Всем хочется и повышивать, и семья - есть семья! Только может проще сделать! На сколько я поняла, сначала мы в одной темке свои заявочки оставляем, а потом вы их будете перемещать в другую темку для голосования?! Может сразу в одной теме, а вы или организатор просто будете проверять и исправлять. Ну, а после здесь же и голосовать!

*
Моя страничка
 
ЛарикДата: Среда, 22.02.2012, 12:49 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Лариса Макарова
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, а чего вы так боитесь подсчета крестиков? Во-первых, при неполном заполнении это легко сделать по схеме приблизительно, считая блоки 10х10 клеток, во-вторых, при полном заполнении количество крестиков вообще считается просто - ШхВ в крестиках.

ВСЕ мои вышивки можно увидеть на Мире Мой вышивальный ДНЕВНИК

 
kesyaДата: Среда, 22.02.2012, 15:08 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Екатерина
Сообщений: 518
Награды: 1
Статус: Offline
А есть такой вариант, если схема в ПМ то там есть такая кнопочка Usade Report называется (на ней написано 123)... Нажимаете и там таблица где расписано количество всех крестиков, полукрестиков и т.д. по номерам ниток... Вот и вручную пересчитывать не надо... Буду рада если поможет... sml20 :sml20: sml20

"А что такое счастье,мама?"-спросил сыночек у меня,
И глядя мне в глаза,упрямо все ждал ответа от меня.
Я так люблю его вопросы,в них столько детской простоты,
И чмокнув в нос его курносый,отвечу:"Счастье-это Ты!"
Катюшкины хвастушки


Сообщение отредактировал kesya - Среда, 22.02.2012, 15:09
 
MissBinnДата: Среда, 22.02.2012, 15:19 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (kesya)
А есть такой вариант,

Катюш, так и считаем. sml6
Quote (fkkf-fkkf)
На сколько я поняла, сначала мы в одной темке свои заявочки оставляем, а потом вы их будете перемещать в другую темку для голосования?!

Алла, тоже можно.... организовать пятую тему-для сомневающихся. Шучу. Нужно подумать.
 
KnopiKДата: Среда, 22.02.2012, 16:46 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1736
Награды: 1
Статус: Offline
мне нравятся такие правила. MissBinn, тебе тоже надо ж время на личную жизнь )))) и на любимое дело-вышивка sml20 sml6


Лучшая работа апреля
 
MissBinnДата: Среда, 22.02.2012, 18:22 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Murchonok)
способ крепления, предполагающий 2 стежка.

Наташ, некоторые бисерину пришивают в полкреста. Давайте будем считать по среднему варианту.

Quote (sky)
из понравившихся выбираю ту которая сложнее

Анют, это понятно, многие так и выбирают. но трудно сравнивать работы очень разные по размеру.
Сначала их нужно поставить в более менее одинаковые условия по размеру. А потом уж голосовать по другим параметрам. По сложности, нравится не нравится, зацепило-нет. Это уже более субъективная оценка.

Девочки, не беспокойтесь, вместе разберемся куда отнести работу, по кторой есть сомнения. Если сами будете сомневаться, так в своем сообщении и пишите.
Вы не представляете какие у меня бывают муки с некоторыми работами. Бывает, перекидываю из номинации в номинацию много раз. Но потом то всё равно прихожу к чему-то.
 
laura1952Дата: Среда, 22.02.2012, 19:52 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 930
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Ларик)
почему 1 бисеринка = 1 крестику.

Вообще-то, на форумах считается 1 бисеринка=1 крестик. И если логически посмотреть, то пока вышивается 1 крестик, за это время (а то и дольше) вышивается и 1 бисеринка. Даже если и полукрестиком.
А бэк....? Я бы его тоже не считала, только для блэкворда можно сделать исключение, как само собой разумеющееся.
Я тоже подсчитываю крестики по блокам в схеме.


Лариса - ко мне на ТЫ Моя страничка Мой ВишЛисток
 
ЛенуцаДата: Среда, 22.02.2012, 22:34 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Елена
Сообщений: 1519
Награды: 8
Статус: Offline
Про бэк согласна, что его колличество оценить трудно.
А еще про самостоятельное прикрепление работ мне не особо... Мне кажется их таки стоит размещать " централизованно".
 
Юлия1960Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:55 | Сообщение # 26
Доцент
Группа: Постоянные участники
Юлия
Сообщений: 1672
Награды: 6
Статус: Offline
MissBinn, Марин, если я правильно поняла, то правила, практически, остались прежними, только вся предварительная работа делается нами самими. Я считаю, что это правильно! Даже, если считать крестики, то каждому проще подсчитать свои, чем тебе все наши sml53
Про бэк думаю, что если его немного, то можно и не считать, а если вся картинка им отделана, то нуно sml6
Кстати, не думаю, что все оценивают конкурсные работы по количеству крестиков, лично я голосую за ту, что мне больше понравилась, даже если в ней крестиков меньше... правда у меня другой бзик - оформление sml33


моя страничка
 
fkkf-fkkfДата: Четверг, 23.02.2012, 19:29 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Алла
Сообщений: 973
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Юлия1960)
Кстати, не думаю, что все оценивают конкурсные работы по количеству крестиков, лично я голосую за ту, что мне больше понравилась, даже если в ней крестиков меньше... правда у меня другой бзик - оформление

Согласна!


*
Моя страничка
 
MissBinnДата: Четверг, 23.02.2012, 19:56 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Юлия1960)
не думаю, что все оценивают конкурсные работы по количеству крестиков

Юль, и я так думаю. Я уже писала, что сначала нужно поставить работы в более менее равные условия хотя бы по размеру.
Они и в одной номинации очень разные, в т.ч. и по размеру.
Но имея в одной номинации 2 бесподобные работы очень разные по размеру, маленькую мы ставим в невыигрышное положение. Размер- это объективная оценка, "понравилось" - субъективная.
 
laura1952Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:32 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Лариса
Сообщений: 930
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (MissBinn)
сначала нужно поставить работы в более менее равные условия хотя бы по размеру.

Совершенно согласна! А потом уже можно и что кому больше нравится. sml1


Лариса - ко мне на ТЫ Моя страничка Мой ВишЛисток
 
MissBinnДата: Суббота, 25.02.2012, 14:11 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, давайте проведем эксперимент - в этом месяце все заявки будем собирать в одной теме, здесь
По результатам февральского конкурса будет принято решение, как собирать заявки в дальнейшем.
 
АсенькаДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:01 | Сообщение # 31
Абитуриент
Группа: Пользователи
Анастасия
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
а где прием заявок на октябрь месяц?

я в контакте
моя страница
 
MurchonokДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:19 | Сообщение # 32
Профессор
Группа: Супермодераторы
Наталья
Сообщений: 2544
Награды: 7
Статус: Offline
Асенька, обычно мы открываем такие темы 25-го числа.

МОЯ СТРАНИЧКА БЛОГ MY WISHLIST*
 
Форум » Конкурсы нашего форума » Конкурсы. Анонсы и предложения » Новые правила проведения конкурса "Лучшие работы месяца" (знакомимся, обсуждаем , предлагаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz