Суббота, 20.04.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о вышивке крестом » Оформление работ » Стирка
Стирка
СанчоДата: Пятница, 06.03.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
Чем лучше постирать вышивку перед окончательным оформлением в рамку?

Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
СанчоДата: Пятница, 06.03.2009, 16:56 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
От Феи
Я обычно стираю в смеси мягкого шампуня (использую с ромашкой), чуточку порошка для деликатных тканей (типа Ласка) и немного Ваниша... Может это и дикая смесь, но мне помогает справиться со всеми, даже старыми загрязнениями....

От belyona
а я в Фейри стираю. Светлом

От Ластика
Стираю обычным хозяйственным мылом под чуть теплой струёй из под крана. Впрочем, у меня до сих пор, самым большим загрязнением были метки от простого карандаша.

От Стрекозы
Я стираю Ариэлем для ручной стирки в теплой воде, предварительно минут на 10 даю помокнуть. Пока нравится. Простой карандаш тоже отстирывает. Только порошок хорошенько растворяю, а то у меня мама однажды Насте белую футболку замочила - налила воды, насыпла Ариэль, положила замичивать, а после синие пятна от нерастворенных гранул не могла отстирать.


Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
СанчоДата: Пятница, 06.03.2009, 17:01 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
От Svetik1
А я тоже с Фейри стираю. Обычно он у меня какое-нибудь "зеленое яблоко" или "лимон". Он бесцветный и мягкий.
Хотя наверное самая страшная моя стирка была - это когда я засунула мои нежнейшие "шляпки у зеркала" в стиралку, налила Фейри и сидела возле машины, останавливая ее каждые 10 минут и тщательно проверяя не плиняла ли она и не обтрепались ли ниточки

kisa: Обнаружила, что черная нитка линяет, как постирать работу, ума не приложу. Выпарывать жалко.
Вот что ей предложила Юлия 1960: Не уверена на сто процентов,но кажется надо добавить уксус,стирать в холодной воде,а потом сразу же высушить полотенцем...


Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
СанчоДата: Пятница, 06.03.2009, 17:02 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
Я стираю Лаской для деликатных тканей в теплой воде. А так как я разметочными маркерами не пользуюсь, то со стиркой нет проблем. Мое ноу-хау (вычитала в старинной книге полезных советов): в последнюю воду для полоскания добавляю столовую ложку обычной поваренной соли, хорошенько размешиваю и держу в этом растворе вышивку несколько минут. Затем отжимаю, сушу. После глажки работа приятненько блестит.
Самое гавное для стирки вышивок и деликатных вещей вообще: температура воды, в которой стираете и в которой полоскаете должна быть одинаковой. Тогда вещь не садится. Сделать это очень просто - я наливаю в тазик воду для стирки, затем кран не закрываю, а неправляю его в другой тазик или в ванну. Тогда точно с температурой воды не промахнешься


Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
pantera2904Дата: Среда, 18.05.2011, 19:13 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Svetlana
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Я по профессии юрист и преподаватель ВУЗа - посему на вышивку практически времени нет. Вышиваю в итоге очень медленно. Успевает загрязниться канва. Очень люблю контурные вышивки а там много незашитого пространства!
Стираю только после полного отшива
Стираю в теплой воде турецким белым хозяйственным мылом. Есть еще такой порошочек для отбеливания SNOW/
Недавно у меня был казус - никти которые я использовала при вышивке при стирке начали линять.. УЖАС!!!! стирала 9 раз - отстирала... нитки пакостные выкинула и в магазине девочкам сказала что нитки линяют...

Санчо спасибо за совет по поводу соли.. у меня монохром и контурные будут прекрасно смотреться!


Все будет хорошо
 
marinka81Дата: Четверг, 16.06.2011, 14:58 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
марина
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Может я что делаю не так, но я обычно стираю, в обычном порошке, у меня ни разу ничего не слиняло и не испортилось... Стираю после полного отшива. Один раз было что карандаш от разметки плохо отходит, хоз.мылом потерла и все нормально стало.
 
zinchenkoeaДата: Вторник, 01.05.2012, 13:40 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, выручайте! В четверг дарить картину а у меня ЧП! Купила новые пяльца и забыла их ополоснуть, пока вышивала канва из за них замаралась. после окончания постирала как обычно средством для стирки Ушастый нянь, а полосы не отстирались, видно немного. думаю может в мешочек для стирки положить и постирать в стиральной машине? но опять таки не засунешь же туда одну маленькую тряпочку. прям не знаю что делать sml32

*
 
MissBinnДата: Вторник, 01.05.2012, 15:16 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
Женя, может быть Ваниш на ватку и осторожно потереть? Полосы на самой вышивке? Или только на канве?
 
zinchenkoeaДата: Вторник, 01.05.2012, 15:45 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
MissBinn, у меня его нет, не пользуемся. полосы на канве

*
 
MissBinnДата: Вторник, 01.05.2012, 16:13 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Администраторы
Марина
Сообщений: 8148
Награды: 4
Статус: Offline
читала, что отстирывает порошок с кислородом (кажется, ACC), хозяйственное мыло, мыло "Антипятин"
кто-то Фейри отстирывал
 
zinchenkoeaДата: Вторник, 01.05.2012, 16:40 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
MissBinn, пойду фейри попробую - из всего перечисленного только он есть

*
 
zinchenkoeaДата: Вторник, 01.05.2012, 17:30 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Евгения
Сообщений: 484
Награды: 0
Статус: Offline
фейри не помог ((

*
 
AlnochkaSДата: Суббота, 24.08.2019, 17:02 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Новички
AlnochkaS
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Чем стирать вещи, чтобы она сели?
В данном случае вам не понадобится много специальных средств. Пятновыводители, народные средства или дорогие порошки здесь не пригодятся.

Все, что вам нужно это:
Знать качество ткани.
Создавать контраст температуры воды.
Уметь пользоваться стиральной машинкой.
Иметь стиральный порошок, который будет соответствовать потребностям ткани вашей вещи, то есть, для белых вещей или для цветных.
Утюг.
Миска для замачивания.
Чистые полотенца.

Источник: https://serviceyard.net/kak-stirat/kak-postirat-veshh-chtobyi-ona-sela.html#chem-stirat-veschi-chtoby-ona-seli
© serviceyard.net


If you never try you will never know
 
Форум » Все о вышивке крестом » Оформление работ » Стирка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz