Четверг, 28.03.2024

Меню сайта и Лента новостей

ВКонтакте У KatenkaGaff
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2014 года. ФЕВРАЛЬ-МАРТ" (0)
[25.06.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. НОЯБРЬ" (0)
[21.02.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ОКТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. СЕНТЯБРЬ" (0)
[24.01.2014]
Победители конкурса "Лучшие работы 2013 года. ИЮЛЬ-АВГУСТ" (0)
[12.01.2014]
Победители конкурса УЮТНЫЙ ДОМ (0)

Правила форума

Наша кнопка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПДА версия · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о вышивке крестом » Рабочее место и аксессуары вышивальщиц » Хранение ниток и распечатаных схем
Хранение ниток и распечатаных схем
СанчоДата: Пятница, 13.03.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
Расскажите о том, как вы храните нитки, схемы и ткани для вышивки

Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
igolochkaДата: Среда, 18.03.2009, 22:01 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
Свои нитки я храню в органазерах.



zilbervarg-irina@rambler.ru
 
igolochkaДата: Среда, 18.03.2009, 22:02 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Администраторы
Ирина
Сообщений: 6506
Награды: 6
Статус: Offline
А схемы в папке.Каждая схема находится в полиэтиленовой папке,а уж потом в одной большой с множеством разделов.Так схемы не перепутаются.Да и выбрасывать их просто жалко,вдруг когда нибудь ещё по разу вышью.



zilbervarg-irina@rambler.ru
 
СанчоДата: Пятница, 27.03.2009, 18:16 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
Нитки храню так ( у меня их очень много)

Канва хранится в файлах в большой коробке. Так она меньше пачкается и все видно

Распечатанные схемы храню в 3 папках: ближайшие планы (около 20 схем), дальние планы (около 40 схем) и полезная информация

Распечатываю нужные схемы, т.к. среди огромного количества имеющихся схем найти нужное сложно, да и не все свои схемы помню. Кроме того, компьютер бывает занят наглухо, подойти к нему нет никакой возможности, а что-то нужно срочно. Или надо взять таблицу перевода ниток на работу, а там у меня компьютера нет, а таскать каждый раз ноутбук тяжело.


Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
СанчоДата: Пятница, 27.03.2009, 18:17 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Александра
Сообщений: 243
Награды: 17
Статус: Offline
Мои рабочие вышивки лежат в коробках из-под материнских плат. Очень удобно. Коробка широкая, прогнали с одного места, я быстро перебралась на другое


Лучшие работы января, февраля, марта, апреля, мая
Если нельзя, но хочется - значит можно
 
SilverCuteDwarfДата: Вторник, 21.04.2009, 21:09 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Все схемы у меня на компе, разложенны по темкам. Я наконец навела там почти идеальный порядок и стараюсь его поддерживать.

А печатаю я только те схемки, которые у меня в листе неприменных хочушек. Я их вкладываю в прозрачные папочки, а уже их подкалываю в организатор. В организатор стараюсь вкладывать по мере "хотения". А когда вышиваю очередную картинку - несколько раз пересматриваю организатор, меняю схемки местами, созревая к своей новой работе. Это очень помогает сориентироваться и не разбрасываться. Ну, а отработавшие схемки перемещаются в другой фолдер "готовых работ". Ну и есть у меня еще один организатор, куда я складываю схемки из первого, которые слишком долго задержались в его конце, и пока отложены на неопределенный срок.

Правда после того, как навела порядок на компе - все реже заглядываю в свои папки, а печатать я стала только те схемки, которые собираюсь вышивать.


Мой блог Хвастики
 
SilverCuteDwarfДата: Вторник, 21.04.2009, 21:24 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Хранители
Viktoria
Сообщений: 507
Награды: 13
Статус: Offline
Журналам и книгам по вышивке я выделила отдельную полку в книжном шкафу, а для тряпочек, ниточек и всяких других штучек у меня отдельный пенальчик (узкая тумба с ящиками). Я там держу все, что связано с рукоделием.

Теперь о нитках, начинала я тоже с бобинок и коробочек. Но, постепенно ниток становилось все больше и перематывать их стало тяжело, да и времни жалко. Теперь я их складываю в маленькие закрывающиеся пакетики, пишу на них номера и в порядке номеров одеваю на кольцо. Очень удобно! И складывание почти не занимает времени и найти нужные нитки очень просто. У меня на одном колечке 100е, на другом 200е и т.д.

Вот, это пакетик, куда я кладу и сам моточек и остатки ниточек. Подписать пакетик и вложить ниточки занимает считанные минуты.

Потом пакетик одеваю на колечки, согласно его номеру.

И готовую связку кладу в ящик:
У меня много ниток, почти вся палитра DMC. Нужные нитки можно найти очень быстро. Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится.


Мой блог Хвастики
 
Kot_MatroskinДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:36 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Наталья
Сообщений: 201
Награды: 1
Статус: Offline
Санчо,
ничего себе организация! sml41

Наверно, под это дело выделена специальная мебель?

 
Kot_MatroskinДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:49 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Наталья
Сообщений: 201
Награды: 1
Статус: Offline
У меня все вышивальное имущество сложено в большой рюкзак. Схемы слиты на диски и лежат в сумочке для дисков. В связи с долгой кочевой жизнью всегда старалась минимизировать свое имущество. Поэтому все "отшитые" схемки тут-же выкидываю, да и распечатываю их только непосредственно перед работой.
 
pantera2904Дата: Среда, 18.05.2011, 18:57 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Svetlana
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Нитки большей частью лежат в орагнайзере!!! Недавно начала мастерить себе новый органайзер из коробочек чая в пакетиках...удобно выдвигается коробочка как пенальчик... коробки из-под чая склеила между собой при помощи двустороннего скотча. Осталось еще несколько коробочек прикрепить.. потом декор всего этого хозяйства предстоит... А потом заполнять буду. Планирую по 10-15 бобинок в коробочку.

Схемы хранятся на флэшке 18 ГБ так как на диски мои хомячьи запасы уже не влазят rofl

Схемы распечатанные так же как и Санчо храню в 3 папках... Отшитые, ближайшие хотелки и хотелки вообще.

Канва в пакетах.

Все это хозяйство лежит в большой сумке... sml4


Все будет хорошо
 
marinka81Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:08 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
марина
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
igolochka, Санчо, хорошо все организовали! У меня тоже мулине намотаны на катушки и разложены по номерам. 2 шкатулки, одни для ниток ДМС, а вторая для гаммы. Все это складывается в большой сундучок. Вечером постараюсь сфоткать все свое добро!!!
 
diyaДата: Пятница, 29.07.2011, 10:48 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Dina
Сообщений: 62
Награды: 0
Статус: Offline
SilverCuteDwarf, Санчо, какие вы молодцы, так все хорошо разложено.
а у меня никакой толковой организации. Ниточек много, я их лишь по цветам раскидала по 3м коробочкам - зеленые, коричневые и синие с красными. больше подходящих коробочек не нашла.
Канвы в запасах особо нет, поэтому она в пакете.
Работа в процессе - лежит на рабочем столе, а ниточки к ней в коробочке из под Рафаэло.
Наборы для вышивания, которые в очереди и брошенные процессы лежат в корзинке,
А по схемкам - там черт ногу сломит. Есть на компе, я их раскидала по папкам, а есть часть распечатанных - они в папке с файлами.

Очень много чего хочется вышить, поэтому я даже не рискнула раскладывать в порядке "хотения".


Что нас не убивает, делает сильнее
 
loraifДата: Среда, 26.12.2012, 18:53 | Сообщение # 13
Абитуриент
Группа: Пользователи
Лариса
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Offline
А у меня ниточки лежат в коробках из под рубашек:


НАДЕЖДОЙ ПЛОХО ЖИТЬ, ОНА СВОДИТ С УМА.
Я здесь Лучшая работа мая


Сообщение отредактировал loraif - Среда, 26.12.2012, 18:54
 
PassionДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:12 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Постоянные участники
Светлана
Сообщений: 377
Награды: 1
Статус: Offline
Девочки,пришел мой заказ от дим, заказывала пластиковые бобинки,но мои маркеры не хотят на них писать.чем вы пишите на бобинках??

мои крестики и ленточки
 
priclyДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:43 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Виктория
Сообщений: 972
Награды: 2
Статус: Offline
Passion, пиши простым карандашом ,а еще лучше -приклееваю скотчем родной номерок что на ниточках идет.

Лучшая работа мая
 
LikaДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:54 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Новички
Анжелика
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Passion, я купила маркер для пластика(или для DVD дисков), оч даже пишет хорошо
 
Форум » Все о вышивке крестом » Рабочее место и аксессуары вышивальщиц » Хранение ниток и распечатаных схем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz